Гость
Статьи
Мужская полигамность - …

Мужская полигамность - миф или реальность?

А вы верите что мужчины полигамны или это навязываемая нам идея? Есть несколько соображений: а) мужчины действительно физиологически полигамны. б) Это удобная отмазка которую придумали сами мужчины чтоб жить как им удобно и не отвечать за свои поступки.с) возможно женщины так же полигамны как и мужчины только у них больше ответственность за детей, они взваливают на себя больше хлопот по дому и им некогда отвлекаться на походы налево. тем более мораль приписывает женщинам быть верными, заниматься семьей, а на мужские похождения смотрят сквозь пальцы. И если такая мораль внушается с детства то это очень влияет на характер поведения. д) у мужчин сильнее половое влечение изза работы гормонов и поэтому им тяжелей контролировать себя и они чаще думают о сексе. е) мужчины боятся потерять потенцию и чтобы доказать себе что они еще могут ищут новые связи, т.к. с новой женщиной возбуждение и эрекция выше.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Виницкая Анжела
#1

мне кажется полигамия от конкретного человека зависит,а не от пола.

Гость
#2

Учитывая, что узаконенная полигамность существовала практически во всех культурах и религиях, думаю для нее есть основания. К примеру многоженство на Руси практиковалось всего каких-то несколько столетий назад.

#3

все люди от природы полигамны

моногамность навязана нам социумом

Гость
#4

Каждый человек индивидуален.

венеролог
#5

реальность

#6
Гость

Каждый человек индивидуален.

Это правда, всякий чел уникален, удивителен и своеобычен. Тот факт, што у человека, обозначенного, допустим, литерой А, есть руки - правая и левая - не значит, што две, вытарчивающие из организма Б веточки, расположением к верхней части корпуса ближе - тоже есть руки - возможно, это правый хвост и левое, расчёсанное на пять разновеликих частей ухо...

мики
#7

Вы о практике или о теории?. От природы мужчина полигамен, т.к. ему необходимо, говоря биологическим языком, как можно больше продолжить свой род. Это теория. На практике моногамность и полигамность зависят исключительно от индивидуальности мужчины, от его воспитания и жизненных принципов.

Акын
#8

Конечно мужчина полигамен. Просто не у всех получается ее реализовывать. То денег нет, то спалиться бояться, то еще чего-нибудь.

Гость
#9

Мики, то же самое с женшиной и её полигамностью.

Гость
#10

Обыкновенная распущенность, оправдываемая и прикрываемая умным словом.

Гость
#11
Грин

все люди от природы полигамны

моногамность навязана нам социумом

Скорее внутренними убеждениями и уважением себя.

Обществом нам скорее навязывается полигамность. Ранее только мужчинам, теперь все активнее женщинам.

#12
Гость

Скорее внутренними убеждениями и уважением себя.

Обществом нам скорее навязывается полигамность. Ранее только мужчинам, теперь все активнее женщинам.

ну-ну, внутренне уважение и самоуважение = моногамность

пойду запишу

Гость
#13
Грин

Гость Скорее внутренними убеждениями и уважением себя.

Обществом нам скорее навязывается полигамность. Ранее только мужчинам, теперь все активнее женщинам.ну-ну, внутренне уважение и самоуважение = моногамность

пойду запишу

Попробуй хотя бы задуматься. Включи извилину. А записывать необязательно.

окси
#14

я тоже полигамна. И т.к. не завишу от мужа финансово (у меня состоятельные родители) и очень привекательна внешне - то и позволяю себе эту полигамность. Просто женщин, которые себе могут это позволить, гораздо меньше чем мужчин

#15
Гость

Попробуй хотя бы задуматься. Включи извилину. А записывать необязательно.

не, я люблю всякий бред коллекционировать

Автор
#16

Мики:

От природы мужчина полигамен, т.к. ему необходимо, говоря биологическим языком, как можно больше продолжить свой род.

Этоо шаблон мы слышали сто раз. А кто это сказал и доказал? Это теория котрую придумали люди. Также может и женщина хочет продолжить свой род и родить от разных мужчин потому что ребенок от одного может иметь генетические отклонения, а выше шанс что если она будет иметь детей от разных отцов - то хоть кто нибудь выживет.

Гость
#17

ваши может и полигамны, а мой муж моногамный!)))

Гость
#18

Миф, такие есть, но уж точно не все. Мне вот наоборот однолюбы сплошные попадаются

Гость
#19
Автор

Мики:

От природы мужчина полигамен, т.к. ему необходимо, говоря биологическим языком, как можно больше продолжить свой род.



Этоо шаблон мы слышали сто раз. А кто это сказал и доказал? Это теория котрую придумали люди. Также может и женщина хочет продолжить свой род и родить от разных мужчин потому что ребенок от одного может иметь генетические отклонения, а выше шанс что если она будет иметь детей от разных отцов - то хоть кто нибудь выживет.

этот миф придумали музчины. Да и самка если бы сношалась только для зачатия, то когда она уже зачала, она сексом бы не могла заниматься. А вот может, значит г все эти мифы.

Гость
#20
Грин

не, я люблю всякий бред коллекционировать

Эва как.

Не. Наверное не бред. А просто мнение более взрослого и опытного человека. В любом случае - просто другая точка зрения.

#21
Гость

В любом случае - просто другая точка зрения.

вариант :)

Лира
#22
Автор

Этоо шаблон мы слышали сто раз. А кто это сказал и доказал? Это теория котрую придумали люди. Также может и женщина хочет продолжить свой род и родить от разных мужчин потому что ребенок от одного может иметь генетические отклонения, а выше шанс что если она будет иметь детей от разных отцов - то хоть кто нибудь выживет.

вы чего, это уже все сто раз описали и доказали, что наш биологический вид полигамен, всё остальное - это навязанное социумом.

Evilen
#23

Полигамными могут быть животные, а мужчины - только 6лядунами. Кстати, потребность в сексе у М и Ж одинаковая, вот только цивилизованный человек свои хотелки держит в узде, а *лядун гуляет.

Evilen
#24

Если мужчина утвежрдает, что он полигамен - пусть пи3дует в лес и роет там нору.

Evilen
#25

В ОБЩЕСТВЕ нет такого понятия - полигамия, тут есть понятия: верность и семья против 6лядства. А вот никакой "полигамии" ни законом ни моралью не предусмотрено.

#26
Evilen

вот только цивилизованный человек свои хотелки держит в узде

цивилизованный человек не руководствуется догматами тысячелетней давности :)

Гость77
#27

дайте ссылку на хоть одно серьезное научное исследование и подтверждение мужской полигамности

Evilen
#28
Грин

цивилизованный человек не руководствуется догматами тысячелетней давности :)

вы хотите сказать, у вас с женой свободные отношения?

Evilen
#29
Грин

цивилизованный человек не руководствуется догматами тысячелетней давности :)

И, знаете, у нас сейчас многоженства нет, официальная семья состоит из 2х партнеров, и это современное законодательство.

Автор
#30

23. Evilen - вы там смешно пишите:)

но разве у мужчин и женщин потребность в сексе одинаковая?

#31
Evilen

вы хотите сказать, у вас с женой свободные отношения?

Evilen

И, знаете, у нас сейчас многоженства нет, официальная семья состоит из 2х партнеров, и это современное законодательство.

у меня с женой никаких отношений из-за отсутствия оной

причем тут закон? про многоженство вроде речи не было

Evilen
#32
Грин

причем тут закон? про многоженство вроде речи не было

У нас в стране есть такой официальный статус - жена. Это категория законодательства. А вот про любовницу ни слова.

#33
Evilen

У нас в стране есть такой официальный статус - жена. Это категория законодательства. А вот про любовницу ни слова.

и? кто-то просит узаконить любовницу? :)))

по вашей логике, раз в законе про любовниц ни слова, значит их как бы и нет, а значит нет и измены

Evilen
#34
Грин

раз в законе про любовниц ни слова, значит их как бы и нет, а значит нет и измены

Раз в современном законе жена существует, а любовница - нет, значит современный человек и должен этим руководствоваться, то есть иметь только жену, и никаких любовниц.

Лира
#35
Evilen

Полигамными могут быть животные...

а человек, как биологический вид, не животное?

Лира
#36
Evilen

Раз в современном законе жена существует, а любовница - нет, значит современный человек и должен этим руководствоваться, то есть иметь только жену, и никаких любовниц.

ну, кому он должен, он всем простил)) Это, конечно, чудесно, что надо руководствоваться законом и т. д., но если бы человек был бы моногамен, то ему и закон для руководства не понадобился, ибо он моногамен и с законом и без него.

Привет, я всё знаю
#37

Независимо от того, полигамны они или моногамны от природы, отношения с женщиной подразумевают ответственность и верность данным обязательствам. Здесь дело не в полигамности, а в элементарной непорядочности и неуважении к партнёру. То же самое и к женщинам относится, разумеется.

В измене самое ужасное - не то, что партнёр с кем-то ещё сексом занимался, а то, что он нагло врал, когда ему доверяли.

Avril
#38

мики

что ж ты такая дура то???? один и тот же биологический вид не может быть наполовину полигамен, наполовину моногамен.

если уж подводить все под твою "логику" , то женщина тоже должна выбирать себе лучшего самца, а как извество , всегда найдется тот который моложе, сильнее, умнее и т.д.

Avril
#39
Автор

23. Evilen - вы там смешно пишите:)

но разве у мужчин и женщин потребность в сексе одинаковая?

а что не одинаковая??? я не знаю , можт автор у нас фригидная, но я без секса взвою очень скоро.

EMODARKMAN
#40

Мужчины полигамы. Мой дед изменял бабушке в молодости. Отец спал с секретаршей, и я, и мама знали про это)) Наверно и мне придется также.

Гость
#41
Гость

Учитывая, что узаконенная полигамность существовала практически во всех культурах и религиях, думаю для нее есть основания. К примеру многоженство на Руси практиковалось всего каких-то несколько столетий назад.

Мужчина имел право взять вторую жену только, если первая не могла родить

Форум: Отношения
Всего: 369 667 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 716 тем