Гость
Статьи
Любовь... как много в …

Любовь... как много в этом слове...

Любовь... как сладостно и больно бывает любить. Когда дух замирает, сердце обрывается, то замирает, то бьется бешено. Любовь подсвечивает нас изнутри. Мы готовы прыгать, делать безумные поступки. Или наоборот убежать от всех, закрыться, зарыдать. А потом наоборот-хочется всех обнимать и целовать. Любовь нас делает безумными. Мы теряем разум, смотрим на мир через очки, непонятного цвета. На кой она нужна, если мы не можем разумно рассуждать и не слушаем никаких доводов разума, подруг, мамы, родственников? Знакомо ли вам это? А может это для вас что то нереальное из книг прошлых веков? А может ваша любовь спокойна и рассудительна, где долг и ответственность на первом месте? В любом случае, если вас посещала любовь, если она и сейчас с вами, напишите об этом. Поделитесь о том, как это было. Или как это происходит сейчас. Считаете ли вы что она помогает и развивает, или наоборот мешает и тормозит?

Вера
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Не путай влюбленность с любовью.

Что такое любовь - никто еще ни в науке ни в литературе ни в жизни путных определений не дал.

Гость
#2

Вообще то любовь ни чего такого не делает )))

Все это делает неспособность эту любовь принять - так что безумство и любовь вещи разные.

Любовь не помогает и не мешает, она просто есть. Но ее можно использовать для всего. Если она вас тормозит - значит что то не так пользуете.

#4

Гостюг верно отметил. Вера, вы описали признаки психологического расстройства. Это т. н. "малая любовь" или влюблённость. Она случается у всех, кто способен чувствовать. Она быстро проходит. Если повезёт, то перерастёт в настоящую "полную" любовь. Такую, в которой вы понимаете и принимаете своего партнёра рассудком, а не на уровне гормонов. Которая умеет прощать. Про которую говорят "Любят на ЗА достоинства, а НЕВЗИРАЯ НА недостатки".

Влюблённость - это чудесно, это радостно, это приятно. Это нужно испытать хотя бы раз. Поскольку это расстройство привычного образа жизни, то чаще она мешает. При определённых обстоятельствах эту энергию можно направить и в созидательное русло. Тут всё зависит от человека и ситуации. Многие в этом состоянии творят, не обязательно только искусство - науку, бизнес, работу. Вот только результаты зачастую бывают неожиданными. Поскольку всё делается на эмоциях, то ответственные решения принимаются неадекватно. И если в творческих сферах это может дать нежданный, но качественный скачок, то в сферах прагматических - это может привести к ошибкам. Не стоит в этом состоянии принимать и решений об изменениях в жизни (браке, например).

Напротив, к большой любви нужно готовить себя, её нужно осознать, и всячески оберегать. Такая любовь всегда развивает обоих партнёров. Ибо в ней нет места эгоизму; ты хочешь, чтобы твой избранник становился всё лучше; делаешь то, что приятно ему; вы обогащаете друг друга. Есть мнение, что она случается раз в жизни. Не пропустите её и не дайте погибнуть.

Мой корабль любви тонет. Наткнулся на рифы. Лоцман проспал. Не повторяйте моих ошибок.

#5

Вы описали влюблённость,а не любовь...

#6

Точно влюбленность,вы все перепутали

VITA*
#7

Любовь это... Когда прочитав эту фразу, ты уже успел подумать о каком-то человеке.

VITA*
#8

Сказать ⌠Я тебя люблю■ займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....

ольга1
#9
Вера

Любовь... как сладостно и больно бывает любить. Когда дух замирает, сердце обрывается, то замирает, то бьется бешено. Любовь подсвечивает нас изнутри. Мы готовы прыгать, делать безумные поступки. Или наоборот убежать от всех, закрыться, зарыдать. А потом наоборот-хочется всех обнимать и целовать. Любовь нас делает безумными. Мы теряем разум, смотрим на мир через очки, непонятного цвета. На кой она нужна, если мы не можем разумно рассуждать и не слушаем никаких доводов разума, подруг, мамы, родственников? Знакомо ли вам это? А может это для вас что то нереальное из книг прошлых веков? А может ваша любовь спокойна и рассудительна, где долг и ответственность на первом месте? В любом случае, если вас посещала любовь, если она и сейчас с вами, напишите об этом. Поделитесь о том, как это было. Или как это происходит сейчас. Считаете ли вы что она помогает и развивает, или наоборот мешает и тормозит?

Любовь делает любимого человека лучше.Любовь,когда только он и никого больше не надо .Любовь - это когда ночи и дни с ним и без него,все-равно с ним.

Вера
#10
Барон Мюнхгаузен

Гостюг верно отметил. Вера, вы описали признаки психологического расстройства. Это т. н. "малая любовь" или влюблённость. Она случается у всех, кто способен чувствовать. Она быстро проходит. Если повезёт, то перерастёт в настоящую "полную" любовь. Такую, в которой вы понимаете и принимаете своего партнёра рассудком, а не на уровне гормонов. Которая умеет прощать. Про которую говорят "Любят на ЗА достоинства, а НЕВЗИРАЯ НА недостатки". Влюблённость - это чудесно, это радостно, это приятно. Это нужно испытать хотя бы раз. Поскольку это расстройство привычного образа жизни, то чаще она мешает. При определённых обстоятельствах эту энергию можно направить и в созидательное русло. Тут всё зависит от человека и ситуации. Многие в этом состоянии творят, не обязательно только искусство - науку, бизнес, работу. Вот только результаты зачастую бывают неожиданными. Поскольку всё делается на эмоциях, то ответственные решения принимаются неадекватно. И если в творческих сферах это может дать нежданный, но качественный скачок, то в сферах прагматических - это может привести к ошибкам. Не стоит в этом состоянии принимать и решений об изменениях в жизни (браке, например). Напротив, к большой любви нужно готовить себя, её нужно осознать, и всячески оберегать. Такая любовь всегда развивает обоих партнёров. Ибо в ней нет места эгоизму; ты хочешь, чтобы твой избранник становился всё лучше; делаешь то, что приятно ему; вы обогащаете друг друга. Есть мнение, что она случается раз в жизни. Не пропустите её и не дайте погибнуть. Мой корабль любви тонет. Наткнулся на рифы. Лоцман проспал. Не повторяйте моих ошибок.

Как хорого вы написали, сохраню на память. Через это сообщение прглядывает взрослый человек, если не возрастом, то хотя бы умом, скорее всего и то и другое. Но посленяя фраза смутила, что ваш корабль любви тонет. Сразу как то обесценивается сказанное выше. Значит вы только теоретик? Мастер на слова а не на дела?

Вера
#11

А есть кто либо, переживающий любовное состояние (ну хорошо-влюбленность), прямо сейчас?

#12

Вера. Осознание своих ошибок приходит только со временем. Я сделал выводы. Захотите найдёте мою тему "Он был старше её". Там всё есть. Я люблю, меня нет.

YoungGirl
#13

О, как бы я хотела одного сейчас-чтобы со мной был рядом тот, кого бы я любила...И как грустно мне, что я все еще одна...

Вера
#14
YoungGirl

О, как бы я хотела одного сейчас-чтобы со мной был рядом тот, кого бы я любила...И как грустно мне, что я все еще одна...

Как это созвучно мне сейчас..............

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: