Гость
Статьи
Розацея много слов

Розацея много слов

Девочки, вот поставили мне такой гадкий диагноз. Лицо красное, посыпало, очень растроилась, все эти симптомы начались в прошлую беременность, но тогда сказали, что у меня аллергия и гормональный сбой. Короче как родила, вроде стало легче, попользовалась кремами акридерм гк и вроде стало лучше, ну и кто ж пошел к дерматологу, естественно ни кто.
Cейчас так покраснело лицо, что бросила все и поехала к дерматологу. Прописал он мне 2 крема и умывалку. Крема один на утро мирвазо дерм, а второй на вечер Солантра.
Девочки кто сталкивался или может есть дерматологи? Смотреть на себя не могу, да и чесаться начало и все обшелушилось. Когда намазала мирвазо краснота стала меньше значительно, но к вечеру все вернулось.

Анастасия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От этого мирвазо вам только хуже будет,он не лечит,а лишь сужает сосуды на время,но потом они расширяются ещё сильнее и вы как свекла будете.Здесь есть целая ветка,посвящённая розацее.
В основном назначают крема с метронидазолом,чтобы снять воспаление,а потом видимые сосуды убирают лазером.

Гость
#2

практически все кожные болезни не излечимы - "це пiзда"

Варвара
#3

могу посоветовать посмотреть материалы на ютуб канале или яндекс дзене косметолога "амина пирманова", у нее наверняка по этой теме есть какие-то рекомендации, она очень толковы вещи говорит, я сама собаку съела на уходе. Она еще видеокурсы продает, у нее и эта тема есть. Я покупала как-то курс такой, не по розацея, а по уходу куперозной кожи, она советовала средство Quasix, там есть крем и гель (выбирается в зависимости от типа кожи) и есть по-моему еще с spf, но сейчас в зиму это не нужно. Это средство используют при розацея в том числе, отзывы думаю на маркетплейсах и соответствующих сайтах найдете.

Гость
#4

Солантра тема, но обязательно курсом

Гость
#5

Это обычно с нервами и стрессом связано. Решайте эти проблемы, тогда должно стать легче.

Марина
#6

Если действительно розацеа, то это на всю жизнь. Нужно будет пересмотреть свое питание - убрать жирное, острое и перченое. Никакого алкоголя. Также крепкий здоровый сон, отсутствие стрессов. И не ходить в бани и сауны. Обязательно использовать спф крем перед выходом на улицу. У меня при соблюдении этих рекомендаций очень редко стали появляться обострения. А, если появляются, то я сразу крем розамет наношу.Он хорошо от воспалений помогает, крем на метронидазоле

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#7

могу рекомендовать клинику Ретиноиды, как то в своё время помогли мне вылечится от дерматита. Врачи настоящие профессионалы, опытные, грамотно назначили мне лечение без лишних затрат.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: