Гость
Статьи
Брать ли фамилию мужа,

Брать ли фамилию мужа,

если я буду у него уже 3-й женой и бывшие носят его фамилию.Вроде и хочется,но немного стремно.Как быть?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

мужик-то молодец, гарем развел)))

Эмилия
#2

Если фамилия благозвучнее Вашей, то берите. А вообще-то странный вопрос: бывшие, значит, будут щеголять с его фамиоией, а Вы - как бедная родственница - под своей? Пусть они меняют его фамилию на свои, а Вы примите ее от них, как эстафетную палочку. Подумайте только заранее, станете ли менять ее обратно на свою, когда будете разводиться. Рано или поздно тоже станете бывшей при таком любвеобилии мужчинки.

!
#3

no/нет. даже если первая вы жена - все равно это уже не модно. да и не хорошо както по отношению к вашей собственной семье. вашим родителям. вы что- безродная какая то, или полностью зависите от него? имейте самоуважение - он больше уважать будет только.

На изнанку
#4

3 раза женился?! значит ты не последняя

Звонок
#5

не берите

Красотуля
#6

Думать нужно так. Планируйте ли вы рожать от него. И насколько Вам нравиться его фамилия. Я не взяла фио мужа, потому что мне она не нравилась. Сейчас жалею из-за ребенка. Ребенок и муж на одной фамилия, я на другой. Мне не нравиться. НО не могу себя заставить поменять фамилию. Лет через 10 наверное все же поменяю.

#7

Берите,ничего стремного!

карина
#8

Я оставила свою фамилию. Просто как представила, что надо будет документы менять! А я терпеть не могу ходить о чиновникам. И ничего , живу со своей фамилией. Ребенок, правда, на мужа записан. Сложностей пока не возникало. Просто в поездки с ребенком беру копию свидетельства о браке.

Гость
#9

Да... третей будете... не берите, вдруг не надолго все это, потом на свою менять будете.

Izy
#10

Смотря что за фамилия, и будут ли дети.Я взяла мужа мне нравится как звучит и с ребенком проблем нет, после развода оставлю ,если что.

Izy
#11

По теме прикол у меня мамка и мачеха под одной фамилией и именем. Мама не стала менять, хотя я бы после такого позорного ухода отца поменяла, тем более что его новая имеет такое же имя.

Гость
#12

Не берите такого мужа.

Ёжа
#13

Да как хотите, смотря какая фамилия! Стыдного и неудобного тут ничего нет, просто - какая фамилия сама по себе вам больше нравится!

#14

Моя мама не стала менять фамилию - говорит, лень было паспорт бегать менять. Тоже 3я жена. Живут счастливо уже 20+ лет. Меняли ли бывшие фамилии - не знаю, мы их никогда не видели. Мы с сестрой соответственно под папиной фамилией. Никогда ни проблем, ни вопросов ни у кого не возникало.

Сама взяла фамилию мужа. Мне все равно было, а он настаивал. А раз мне все равно, а ему приятно - почему бы не сделать ему приятно.

гость
#15

Знаю мужчину 4 раза был женат от всех дочки,сейчас в активном поиске сидит в контакте

#16

про любвеобильность-ну бреееееед,аж смешно:)))))))у него только три официальные жены!а сколько у него просто подружек было????с таким рассуждением за девственника надо замуж выходить!а мужик молоток-не бегает от брака ,как от огня.Автор,вам решать.Прально тут говорят-если фамилия красивая,то почему и нет:)у меня вот у первого мужа хорошая фамилия была-её и оставила.Сейчас встречаюсь с мальчиком-у него фамилия не фонтан,врядли буду из-за такой фамилии бегать по чинарям доки менять.

гость
#17

вам решать автор. я бы поменяла если фамилия ну очень красивая)))а так я осталась под своей фамилией потому что она мне нравится больше,мужу сказала, вот может когда ребенок будет-будет декрет, время для смены документов, тогда и поменяю. а вообще мы как-то не парились по этому поводу. счастья вам в браке!)

#18

Я б не стала менять. Не из-за бывших, а просто потому что к своей привыкла, да и гемора с заменой документов мне не надо.

Гость
#19
!

no/нет. даже если первая вы жена - все равно это уже не модно. да и не хорошо както по отношению к вашей собственной семье. вашим родителям. вы что- безродная какая то, или полностью зависите от него? имейте самоуважение - он больше уважать будет только.

странная у вас логика, а что ребенок будет или мамин или папин?

гость
#20

А я -2-я жена. Не поменяла, потому что тоже решила - стремно. Мужу сказала, что лень с документами возиться. Ребенок на фамилии мужа. Проблем не возникало.

Автор
#21

Решила сменить фамилию! Что,однофамильцев что ли нет?! И я уже год представлена как жена, про бывшихъ никто не вспоминает!

Аня
#22

Я третья жена,фамилию не меняла и детей записала на себя,не хочу чтобы мои детки были в общей куче

Гость
#23

Фу-у-у, млинё-ё-ё-маё-ё-ё-ё.....

Красотуля
#24
Аня

Я третья жена,фамилию не меняла и детей записала на себя,не хочу чтобы мои детки были в общей куче

Сорри, но вы и так уже в общей куче, без разницы - сменили вы фамилию или нет.

Трали-Вали
#25

Ну если его фамилия Громыхниизподмышкин или Черезазборногузадерихин, то лучше не брать. А так, ради Бога, проблемы не вижу.

#26

не меняйте. фигня это - замена фамилии.

Шестёрка
#27

Я бы никогда не взяла чужую фамилию!

Гость
#28

А я считаю что если вы семья, то надо брать:)

Антоша
#29

Вообще я думаю не стоит. Такую как автор надо посылать откуда пришла, за такие вопросы. И ее муж наверняка так и поступит.

Анна
#30

По мне. все просто. менять фамилию не надо, если она: 1. не сочетается с вашим именем и отчеством. 2. Вам надо менять кучу документов. 3.Вы много лет работаете с людьми. и вас уже знают как "хорошего специалиста Иванову"4. Вы единственная дочь, гордитесь своей фамилией и вам важно продолжить ваш род.5. Просто привыкли к своей. И, наоборот. надо, если1. Она красива, и ваше имя с ней становится благозвучнее. 2. Вам важно подчеркнуть свой новый статус. 3. Вы едете на ПМЖ в другую страну, и вам будет проще оформлять документы, будучи на одной фамилии. А какой брак по счету тут роли не играет, только благозвучие, удобство и ваше желание (я свою оставила по причинам 1.2, 3 и 4)

#31

"До недавних пор я не задумывалась на эту тему... Недавно, увидела обсуждение на woman.ru и вспомнила, что видела уже эту тему на mapax.ru. Там пишут, что даже астрологи и нумерологи советуют воздержаться от смены фамилии, так как тем самым меняется судьба человека. Действительно! Знаю примеры из жизни, что после смены фамилии жизнь ее новой обладательницы менялась и не всегда в лучшую сторону... Может просто совпадение! По-моему мнению, как бы банально это не звучало, но когда искренне любишь свою вторую половину, то невольно применяешь, как новенькое платье, его фамилию и какой бы она не была, думаешь - ЗВУЧИТ! Но помимо таких лирических размышлений есть "подводные камни", такие как смена многочисленных документов, да и на работе долго будут привыкать, еще, не дай Бог, скажут, что мол прежняя лучше была! При выборе оставить или поменять нужно учитывать все факторы (для каждой конкретной ситуации они свои) Но за себя скажу точно - хочу взять фамилию мужа потому, что хочу стать единым целым, неотъемлемой его частью!"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: