Гость
Статьи
Про квартрный вопрос.

Про квартрный вопрос.

У меня вопрос, может кто подскажет??? Мне 27, после развода взяла квартиру в кредит. Первый взнос накопила сама, сейчас родители помогают выплачивать. Квартира сдается, я живу с родителями в трешке. У меня есть сестра, у нее муж и ребенок, маленький. У них настали финансовые трудности и они хотят перебраться к нам в 3-ю кв. Все вместе жить не сможем. Я - этого не вынесу. В этом случае есть 2 варианта. Разрешить сестре с семьей жить в моей кв., бесплатно естественно, или переехать туда самой. Как бы вы поступили? С одной стороны сама всегда хотела там жить (нет фин. возможности, т.к. кредит), с др. родителям с ее мужем будет оч. не комфортно - жалко их.

Алла
30 ответов
Последний — Перейти
мяу
#1

для вас один вариант-самой идти в свою квартиру жить,а то потом не выгоните, так обживутся что и думать забудут,что она ваша...была такая тема....если с деньгами совсем беда, сдавайте комнату,если квартира двушка например,девушке-студентке...конечно явные неудобства, но что делать

ляськи-масяськи
#2

да, да, потом не выгоните

Гость
#3

либо вы, либо сестра - а в чем разница? денег все-равно квартира перестанет приносить.. Если с сестры брать символическую сумму - тогда еще есть резон. А так - разницы нет в финансовом плане.

Гость
#4

конечно самой жить отдельно.Себя пожалейте а не родителей-они знали на что шли когда рожали дочерей.

Гость
#5

а вообще - у сестры проблемы, и у вас тоже. Вы можете обоюдно пойти на взаимовыгодные условия - сестра вам платит какую-то сумму. Т.е. и им хорошо, т.к. они не найдут такую дешевую квартиру. И вам хорошо - что хоть какие-то деньги будут.

#6

конечно самой переехать.

#7

то что не выгоните это 100%) даже не думайте их пускать туда.

плавали-знаем
#8
Котя мурлыка

то что не выгоните это 100%) даже не думайте их пускать туда.

Абсолютно согласна.Вообще глупость какая-самой платить з квартиру,в ней не жить ив результате подарить сестре с епарем.Автор без мужа смогла себя жильем обеспечить,а сестра с мужем нет.Почему Автор должна их обеспечивать-непонятно

Гость
#9

и еще - если у вас прям вообще такие напряги с деньгами - почему бы не пожить всем вместе у родителей. У вас трешка - каждому по комнате. Вы в любой момент сможете уединиться у себя. Я не думаю, что вы все будете постоянно дома сидеть. Зато деньги вам будут идти за вашу квартиру. Полегче будет - переедете к себе.

Гость
#10

офигеть, а разве сестра не на таких же правах как и Вы в родительской квартире? Если проблема сестры Вас так напрягает, так сматывайте удочки в свою кв

#11
плавали-знаем

Абсолютно согласна.Вообще глупость какая-самой платить з квартиру,в ней не жить ив результате подарить сестре с епарем.Автор без мужа смогла себя жильем обеспечить,а сестра с мужем нет.Почему Автор должна их обеспечивать-непонятно

тем более сейчас автору неудобно перед мамой, что сестра с мужем въедут, потом перед сестрой и ее мужем будет неудобно выгонять их и т.д.

.
#12

САМОЙ!!!!!!!!!!!!! Пустите их туда- потеряете и сестру и квартиру1

Гость
#13

по-моему нормально, что сестра хочет переехать к родителям - это ее и родителей право. Вы когда брали кредит должны были рассчитывать на зароботок свой. Вы же не сидите без работы. Поэтому вам надо переезжать, чтобы табором не жить. Квартира ваша, вы ее хотели, вы купили, пора обживать и использовать по прямому назначению. Селить туда сестру точно не стоит, она не одна, муж, ребенок - песпектив денег с неба у них как я понимаю нет, значит вряд ли они куда съедут, чем старше ребенок - тем больше денег надо. Деньги вы все равно теряете от сдачи. Да и устроят они все там для себя, а потом будут плакаться, что плохая сестра хочет их выгнать из родного дома, она мол одна, может и потерпеть. А вам квартира для себя и своего счастья может понадобиться в любой момент. Можете потерпеть небольшое время и пожить у родителей вместе со всеми, если хотите подыскать работу поденежнее, например, или ужаться и подкинуть на кредит больше сразу.

Гость
#14

хотя нет, я подумала по поводу того, чтобы сестре дешево сдать - не надо, беру свои слова обратно. Сегодня они вам заплатят, а завтра скажут - денег нет, подожди немного. И так пойдет, подожди еще, позже заплатим. А вы будете прощать, сестра же. А потом и вовсе бесплатно будут жить. Хотя конечно, смотря какая совесть у сестры. Может и нормально все было бы, но я бы не рисковала бы. Общими делами можно не хило испортить родственные отношения. Поэтому даже если сами предложат вам такой вариант - лучше не соглашайтесь. Либо сами переезжайте сейчас, либо позже, когд с деньгами легче будет. Родителей только ваших жалко - балаган такой будет, не отдохнуть толком...

Гость
#15

1. Сестру не заселять, поселите ее - и считай квартира для вас потеряна, потом никогда не выгоните родственников 2.А что мешает пожить всем вместе пока у родителей ? Трудные времена - придется потесниться , вы большую. чаесть времени на работе, муж сестры - тоже, да и родителям вашим легче будет , если пока сестра с мужем живет - и вы рядом, иначе сестра с мужем "задавят" родителей своими проблемами, заставят их под себя подстроиться. А вы как противовес. Но в самом крайнем случае съезжайте сами в свою квартиру, не совершайте глупых благородных жестов - селить сестру в свое кредитное жилье, все равно потом ,когда захотите сестру из своей квартиры "попросить" на выход вам спасибо не скажут, только отношения испортите и все.

Гость
#16

Либо самой в свою переезжать либо всем в родительской жить!!!!!

#17

я бы сама переехала.

гость
#18

Вот смотрИте,Автор.Сейчас вы сдаёте квартиру+материально вам ещё и родители помогают выплачивать кредит.То есть,переезжая в свою квартиру,или пуская туда сестру,вы-не знаю где живёте-наверное,теряете приличную сумму.Вывод:оставить всё как есть.Сестре с семьёй выделяется отдельная комната,и ваше дело сторона.Просто живёте как в коммуналке.Больше всего такая ситуация,я просто уверена,не устроит зятя.И он постарается как можно быстрее решить свои проблемы и свалить с родительской квартиры.Это уже просто тактика на выживание.

Автор
#19

Девочки спасибо большое за советы. Я бы так сильно не переживала, если б мама не говорила о том, как ужасно жить с семьей сестры в одной квартире. Она у меня очень этого боится. И учитывая, что родители прилично мне помогают по кредиту, в первую очередь думаю о них. Сестре, с тех пор как она вышла замуж, мат. поддержки они не оказывали совсем. Даже свадьбу жених делал за свой счет.... Хочется чтобы все было справедливо. Я думаю, пока поживу как предлагает гость 18, а там видно будет. Кто быстрее сбежит...

Водк@
#20

Слушайте, Автор, если не секрет, почему Вам мат.помощь в крупных размерах, а сестре даже со свадьбой фиг? За что такое неравенство?

Автор
#21

Муж сестры сам предложил все оплатить...

Гость
#22

Поделитесь информацией, что это за банк такой, который раздает ипотеки неплатежеспособным заемщикам? Я тоже туда схожу. И почему мать так боится вашего совместного проживания? Вы имеете виды на зятя?

Гость
#23
Гость

Поделитесь информацией, что это за банк такой, который раздает ипотеки неплатежеспособным заемщикам? Я тоже туда схожу. И почему мать так боится вашего совместного проживания? Вы имеете виды на зятя?

Да я кучу такого народа знаю, кто берет ипотеку и дают кстати при небольших зарплатах... потом живут с родителями и сдают эту квартиру, за счет этого выплачивают ипотеку

Автор
#24
Гость

Поделитесь информацией, что это за банк такой, который раздает ипотеки неплатежеспособным заемщикам? Я тоже туда схожу. И почему мать так боится вашего совместного проживания? Вы имеете виды на зятя?

Сбербанк. Я - заемщик, родители - созаемщики. В расчет берется з/п всех 3 участников в совокупности... Мы платим больше, чем нам расчитали за месяц...

Автор
#25

Мама боится, т.к. очень не хочет жить с зятем - некомфортно ей. Она не сможет просто, я ее знаю хорошо, она часто раздражается по мелочам...Катастрофа(((

Автор
#26

Я сама, с бывшим мужем, 8 лет жила отдельно всегда. У меня даже мысли небыло, чтобы мужа в дом родителей привести. Я считаю не положено мужчине жить у родителей жены. Уж лучше к его родителям пойду, в крайнем случае... Сестра не может к его родителям пойти жить.... Т.к там еще одна семья, его сестры...

Гость
#27
Автор

Мама боится, т.к. очень не хочет жить с зятем - некомфортно ей. Она не сможет просто, я ее знаю хорошо, она часто раздражается по мелочам...Катастрофа(((

Ах, так это в маме проблема. Тогда это вас вообще не касается, зайдите в свою комнату и сидите помалкивайте. Ваша главная задача - не прогнуться под мать и не пустить в свою квартиру сестру, мама будет настаивать. Ну или искать работу поденежней.

Гость
#28
Гость

Ах, так это в маме проблема. Тогда это вас вообще не касается, зайдите в свою комнату и сидите помалкивайте. Ваша главная задача - не прогнуться под мать и не пустить в свою квартиру сестру, мама будет настаивать. Ну или искать работу поденежней.

так это не ее квартира. а ее и родителей. они созаемщики и выплачивают кредит. тут договариваться надо. вообще непонятно почему автор решила что квартира ее...

Гость
#29

Если вам родители так хорошо помогают с оплатой ипотеки, так пусть они туда и переедут временно! а вы с сестрой и ее семьей будете жить в родительской. и овцы целы и волки сыты. и всем спокойно..

Мудак
#30

Жить всем вместе в 3-ке.

У сестры тяжелые времена, но если вы откажитесь от сдачи своей квартиры - тогда тяжелые времена будут уже у вас.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: