Гость
Статьи
Бывший или новый...

Бывший или новый...

7 лет пожила с мужчиной. Расстались 1,5 года назад.
Основная причина - он не достаточно материально обеспечен. И я его просто запилила. Он не выдержал и ушел.
Но жили мы душа в душу, везде и всюду вместе, были счастливы.
Я расставание очень тяжело пережила …
Прошел год и я встретила другого мужчину - обеспеченного, перспективного, хорош собой, хорошая семья и т.д. Живем вместе уже 0,5 года.
Но тут свои «но»: он оценивает женщин как-бы по ряду критериев, говорит так «…Я тебя люблю потому что ты: умная, красивая, хорошо готовишь..,» и далее по списку. Поэтому когда я делаю что-то не идеально правильно, он моментально меняется в лице и я прям вижу по нему, как он мысленно ставит минус напротив моей фамилии в своем списке с требованиями к возможной избраннице. Еще у нас почти во всем не совпадают вкусы, он не может на месте, а я домашний человек...
Так чему я…бывший мой последние пол года говорит, что хочет все вернуть, что скучает, что плохо ему и т.д.
А я боюсь сделать неверный выбор. Боюсь материальной безнадежности с бывшим и боюсь что новый мужчина, если я перестану вести себя «идеально» и подстраиваться под него во всем или заболею и т.д. вильнет хвостом от меня. Хоть, но я не совсем ему верю….И не могу вести себя полностью расслаблено и быть самой собой, хочу ему угождать… … Но не знаю на сколько меня хватит.
Совета не прошу, просто выскажете свое мнение…

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Решайте, либо деньги, либо любовь!

парусекундная
#2

ну не знаю, что вы там решите. но судя по тому, что вы рассказали, на сегодняшний момент это вам приходится быть достойной мужчины, пытаться соответствовать ему и прилагать усилия, а ему оценивать и ставить "плюсики" или "минусики", а не наоборот. по крайней мере, так построены ваши отношения.

Гость
#3

Автор, глаза разуй, вышла твоя тема, вышла! Хорош строчить )))))

Анастасия
#4

Боже.....получается так вы готовы продать свою любовь? Мда...по-моему тут и спрашивать никого не стоит, что делать! Выбор очевиден- важнее любовь, на ноги вместе поднимайтесь, меняйте что-то в жизни! Деньги не сделают вас счастливой!!

Речная галька
#5

"Женитьбу" по Гоголю напоминает)))

Гость
#6
Гость

Автор, глаза разуй, вышла твоя тема, вышла! Хорош строчить )))))

Ваш текстну не ругатесь, я просто с телефона пишу, виснет, и не вижу ушло или нет

Гость
#7
Анастасия

Боже.....получается так вы готовы продать свою любовь? Мда...по-моему тут и спрашивать никого не стоит, что делать! Выбор очевиден- важнее любовь, на ноги вместе поднимайтесь, меняйте что-то в жизни! Деньги не сделают вас счастливой!!

Ну я ведь не говорю, что я только из-за денег. Я сама работаю, себя обеспечиваю, спонсор мне не нужен. Конечно же он мне нравиться и т.д. Но сомнения не покидают

Солнце
#8

Сами зарабатывайте!! И сами реализовывайтесь..домашний человек...Правильно мужчины ругают женщин - больше половины продажные..

Нет ничего хуже потери собственной свободы..вот и ходите в масках...меняйте их чаще..Ему все равно надоест это...рано или поздно

Солнце
#9

Да и вообще..идеальной нужно быть, а не стараться ею быть...Если вы не можете быть идеально во всем..так ему и скажите...Тем более, что он вас не содержит..Расскажите ему популярно..где у него "слабое место"...чтоб знал впредь))

Гость
#10
Солнце

Сами зарабатывайте!! И сами реализовывайтесь..домашний человек...Правильно мужчины ругают женщин - больше половины продажные.. Нет ничего хуже потери собственной свободы..вот и ходите в масках...меняйте их чаще..Ему все равно надоест это...рано или поздно

Так я сама и зарабатываю! И всегда сама себе обеспечивала. Проблема в том, что 25 лет, детей б пора рожать, а у меня ипотека плюс ко всему. Соответственно, что бы этих самых детей родить мне нужна поддержка на год-два, пока рабатать не буду. Вот и вскрывала бывшему мозг...

Полина
#11

Бывший! Играть все жизнь чужую роль ради денег cложно. Будет обеспеченность, ну не будет счастья. А главное состояние души. Если в золотом, холодном замке вы ощущаете себя счастливее, чем в маленькой квартире на лесной, тогда в чем вопрос

Форум: Отношения
Всего: 381 451 тема
Новые темы за месяц: 6 047 тем
Популярные темы за месяц: 224 710 тем