Гость
Статьи
Согласиться на переезд …

Согласиться на переезд или нет?

Семейная пара мне 23 ему 27, снимаем квартиру в ближнем подмосковье, друзья (с которыми видимся раз в пятилетку) предлагают снимать с ними квартиру в Москве. Т.е. они в одной комнате, мы в другой и еще одна проходная (общая). По деньгам выходит одинаково - что сейчас квартиру снимаем и что будем платить за комнату. Я пока не работаю, муж работает и ездит на электричке до Москвы. Он категорически против снимать, типа своя квартира = свои правила. А я вот думаю почему бы не попробовать? тем более на электричку тратится не надо, только на метро (экономия! :)) да и с людьми жить не с чужими. У нас еще машина, сейчас двор большой - парковаться не проблема, в Москве наверное по другому будет. В общем, как бы вы поступили? Согласились переехать или нет на нашем месте?

16 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

есть шанс переругаться с друзьями

#2
мики

есть шанс переругаться с друзьями

Да, это тоже конечно учитываем. Но они вроде как тихие, гостей особо не водят, впрочем как и мы.

Гость
#3

Муж ПРАВ! ПРАВ! ПРАВ! На весь миллион процентов. Вы собираетесь переехать из нормального жилья в коммуналку. Это будет шаг назад, снижение уровня жизни несмотря на Москву. Сейчас вы делаете, что хотите, во сколько хотите, как хотите, ходите дома, как хотите, едите/пьете, что хотите, убираетесь, когда хотите и т.д. и т.п. В коммуналке придется подстраиваться под всех и вся, а если с соседями не сойдетесь взглядом на быт, то усе, прощай нервная система.

Травка-муравка
#4
Гость

Муж ПРАВ! ПРАВ! ПРАВ! На весь миллион процентов. Вы собираетесь переехать из нормального жилья в коммуналку. Это будет шаг назад, снижение уровня жизни несмотря на Москву. Сейчас вы делаете, что хотите, во сколько хотите, как хотите, ходите дома, как хотите, едите/пьете, что хотите, убираетесь, когда хотите и т.д. и т.п. В коммуналке придется подстраиваться под всех и вся, а если с соседями не сойдетесь взглядом на быт, то усе, прощай нервная система.

Поддерживаю мнение руками и ногами!

Умная Маша
#5

Автор, Ваш муж прав. Ответственно Вам заявляю это! Сама снимала когда-то 2х комнатную квартиру с подругой. Всё было очень хорошо, НО в один прекрасный момент к нам попросилась еще одна подруга (типа на время приютить) в итоге начала жить, пытаться свои правила устанавливать, короче п*п*ц, я пожалела 100 раз что пошла ей навстречу. После того, как разъехались больше с ней не общаюсь уже много лет. Быт совместный это непросто. Кто-то посуду не помыл, кто-то убираться не хочет. Начинается недовольство, но в глаза не скажешь, чтобы не обидеть и не ссориться. Короче живите отдельно, да будет вам счастье. Хорошую квартиру в Подмосковье поверьте тоже не так просто найти. Вы кстати сколько за неё платите? И в каком подмосковье?Город?

#6
Умная Маша

Автор, Ваш муж прав. Ответственно Вам заявляю это! Сама снимала когда-то 2х комнатную квартиру с подругой. Всё было очень хорошо, НО в один прекрасный момент к нам попросилась еще одна подруга (типа на время приютить) в итоге начала жить, пытаться свои правила устанавливать, короче п*п*ц, я пожалела 100 раз что пошла ей навстречу. После того, как разъехались больше с ней не общаюсь уже много лет. Быт совместный это непросто. Кто-то посуду не помыл, кто-то убираться не хочет. Начинается недовольство, но в глаза не скажешь, чтобы не обидеть и не ссориться. Короче живите отдельно, да будет вам счастье. Хорошую квартиру в Подмосковье поверьте тоже не так просто найти. Вы кстати сколько за неё платите? И в каком подмосковье?Город?

Спасибо за совет! Мы в Пушкино живем, квартира хорошая, в центре. С хозяйкой отношения прекрасные.

#7
Умная Маша

Автор, Ваш муж прав. Ответственно Вам заявляю это! Сама снимала когда-то 2х комнатную квартиру с подругой. Всё было очень хорошо, НО в один прекрасный момент к нам попросилась еще одна подруга (типа на время приютить) в итоге начала жить, пытаться свои правила устанавливать, короче п*п*ц, я пожалела 100 раз что пошла ей навстречу. После того, как разъехались больше с ней не общаюсь уже много лет. Быт совместный это непросто. Кто-то посуду не помыл, кто-то убираться не хочет. Начинается недовольство, но в глаза не скажешь, чтобы не обидеть и не ссориться. Короче живите отдельно, да будет вам счастье. Хорошую квартиру в Подмосковье поверьте тоже не так просто найти. Вы кстати сколько за неё платите? И в каком подмосковье?Город?

Забыла дописать, платим 15700 + свет. В месяц примерно 16100 выходит.

Клара Генриховна
#8

И потом, если муж категорически против, то до добра это не доведёт! Потом будет каждый день ворчать, проявлять недовольство по поводу и без, отрываться на Вас.

Масяня )))
#9
мики

есть шанс переругаться с друзьями

согласна

Масяня )))
#10

Тем более это друзья, которых видите редко, то есть не знаете, что на самом деле проис ходит в их семье. Да и они про вас мало знают. Тут, в Англии, многие снимают вместе дом. Знаю многих бывших друзей, которые разьехались врагами.

Гость
#11

автор если по деньгам одинаково то вам предлагают в Москве снять 3-ку за 30-32 тысячи ? она в Бутово? или Капотне ? и это жуткая хрущевка без ремонта? глянула циан, короче за эти деньги светит хрущ в районе метро Анино, если повезет на щелковской или выхино, оно вам надо?

Гость
#12

Не стоит жить с друзьями. Это чревато негативными последствиями. Зачем вам эта жуткая Москва? Я вот давно бы в Подмосковье уехала, где потише и почище, только муж у меня упертый...

оля
#13

Автор, Пушкино- это вообще класс.. от Вам спутники до Москвы ходят, если дорога на Спутниках, то куча электричек без остановок, красота. Знаю, т.к сама в Мытищах живу.

С друзьями не советую- это другая семья, другой уклад.

#14

Спасибо девочки что отговорили!!!! Позвонила и отказалась))) Все-таки нам тут хорошо и отлажено все, а там заново обосновываться придется.

Гость
#15

Ну вот, я опоздала с советом. Тоже поддерживаю мужа.

Леся
#16

даже не думайте, ни за что я не согласилась бы жить с друзьями, это ужасно, у каждой семьи должно быть свое жилье, если есть такая возможность. вы сэкономите на электричке, но потеряете друзей и может быть свою семью. решайте, что вам дороже!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема