Гость
Статьи
Отношения на …

Отношения на расстоянии. Что еще сказать, чтобы он согласился на переезд ко мне?

Дамы, доброго времени суток!
Хочу получить совет что делать.

С мужчиной в отношениях уже 2,5 года.
Он старше на 2 года. Познакомились, когда жили в одном городе. Но я переехала в более крупный город, так как поступила в университет. Мужчина на тот момент не был готов переезжать со мной, так как он работал на тот момент, да и вообще мы тогда встречались полгода.
Когда я поступила в университет, он начал приезжать ко мне несколько раз в месяц. Так и прошел мой учебный год на первом курсе.
Все лето, пока у меня были каникулы, мы жили вместе у него. Не было никаких конфликтов, "бытовуха" не надоедала, я чувствовала себя хорошо.
Теперь я на 2 курсе, и после совместного проживания на протяжении летних каникул, мне очень сложно свыкнуться с тем, что мы снова будем видеться только несколько раз в месяц! Да, мужчина ко мне приезжает (и я к нему тоже), когда у него и у меня выходные.
Только вот теперь я бы хотела видеть его каждый день.
Мы уже много раз обсуждали, что когда я закончу университет, перееду к нему в город и буду работать по своей профессии, тогда мы и начнем жить вместе. НО как, скажите, пожалуйста, мне еще жить 4 года в таком режиме?? (я на специалитете учусь).
Я точно не могу к нему переехать! Мне очень важно получить образование именно в том университете, где я сейчас учусь. Я к этому долго шла и не готова переводиться на такой же факультет в университете "попроще", то есть в городе моего мужчины.
Он, напротив, как я вижу эту ситуацию, мог бы ко мне переехать и найти работу в той же компании, где работает сейчас, и при этом получать з/п выше!
Я с ним уже говорила на эту тему, но он просто говорит, что будет ждать 4 года, пока я закончу университет. Говорит, что, пока я учусь, он будет развиваться и повышать свой доход, чтобы, когда я отучусь, ему было на что содержать быт двух людей. Намерения, конечно, благие. Но по себе я понимаю, что уже начинаю страдать от расстояния.
Что делать? Что еще сказать, чтобы он согласился на переезд ко мне? #отношения #нуженсовет

Автор111
23 ответа
Последний — Перейти
Олька
#1

Всё это отговорки. Мужчина недостаточно заинтересован в совместном проживании с Вами. Во всяком случае, не до такой степени, чтобы полностью менять свою жизнь. Если бы мужчина действительно этого хотел, он бы сам начал обсуждение возможных вариантов совместного проживания. Здесь же всё выглядит так, будто Вы навязываетесь.

Опыт сын ошибок трудных
#2

Мужчина не боится вас потерять. Ему вы удобны. Мой мужчина приехал из другой страны и жил со мной

Гость
#3

Сколько вам лет? Это ваше первое или второе образование? Непонятно, почему вы бросить факультет не можете, а он прямо должен разбежаться бросить свою работу. Вы хотите все устроить так, как будет удобно вам, но есть еще он и его интересы и вы не можете с ними не считаться. Он итак находит компромисс как может. Занимайтесь своими делами, учитесь, если скучно, заведите подружек, хобби или котенка.

Гость
#4
Опыт сын ошибок трудных

Мужчина не боится вас потерять. Ему вы удобны. Мой мужчина приехал из другой страны и жил со мной

А почему, пардон, ему должно быть неудобно? Странно вообще выстраивать отношения с тем, кто вам неудобен, вы не находите?

Гость
#5

Вам оно зачем этот геморрой? Хотите к своей учебе еще тонну бытовухи добавить?

Захария
#6

Вам 19, ему 21?
Прям..
Мужчина...
Где он там работает, что с полпинка его переведут в другой город?

Гость
#7

Ну, если вас такое не устраивает, то ставьте разговор по-другому. Или он переезжает, или вы расстаетесь. Меня лично не привлекают отношения на расстоянии в такой долгосрочной перспективе. Лучше уж быть одной, чем так. Но вы сами смотрите, конечно

Гость
#8

Скажи, что найдешь ему работу, будешь сама оплачивать жилье и свои хотелки

Гость
#9

Девушка,не надо никогда быть инициатором сближения с мужчиной! Он должен быть инициатором сближения! Не берите на себя мужскую роль! Таких девушек не ценят в итоге!
Раз он не делает шаги к сближению - значит, его как раз устраивают такие отношения , как сейчас!

Гость
#10
Гость

А почему, пардон, ему должно быть неудобно? Странно вообще выстраивать отношения с тем, кто вам неудобен, вы не находите?

Если мужчина хочет - он решит любые проблемы. Этот не хочет сближения. Его устраивают такие отношения.

Гость
#11
Гость

Ну, если вас такое не устраивает, то ставьте разговор по-другому. Или он переезжает, или вы расстаетесь. Меня лично не привлекают отношения на расстоянии в такой долгосрочной перспективе. Лучше уж быть одной, чем так. Но вы сами смотрите, конечно

Инициатором должен быть он, он должен хотеть сближения с ней.
А то,как вы написали, поставить условие - это уже тащит его к себе насильственным методом, без его желания! Он может просто встречаться хочет, а его жить будут заставлять , насильно.

Гость
#12
Гость

Если мужчина хочет - он решит любые проблемы. Этот не хочет сближения. Его устраивают такие отношения.

И что? Ну, устраивают.

Гость
#13
Гость

Инициатором должен быть он, он должен хотеть сближения с ней.
А то,как вы написали, поставить условие - это уже тащит его к себе насильственным методом, без его желания! Он может просто встречаться хочет, а его жить будут заставлять , насильно.

А ей время с ним тратить что ли? Жить в неведении? Насильно его не заставишь все равно. Он скорее всего её просто пошлёт, и она не будет тратить на него свое время, а найдёт парня, который искренне захочет быть с ней. У меня похожая ситуация была. Я сказала парню, что мне не нужны отношения на расстоянии. Он в итоге переехал ради меня. И теперь это мой муж.

Гость
#14
Гость

А ей время с ним тратить что ли? Жить в неведении? Насильно его не заставишь все равно. Он скорее всего её просто пошлёт, и она не будет тратить на него свое время, а найдёт парня, который искренне захочет быть с ней. У меня похожая ситуация была. Я сказала парню, что мне не нужны отношения на расстоянии. Он в итоге переехал ради меня. И теперь это мой муж.

Ну, пусть не тратит свое драгоценное время - ее же никто не заставляет

Гость
#15

Я познакомилась с молодым человеком на государевой службе. Возникли взаимные сильные чувства. Между нами были две тыс км. И мне оставалось учиться ещё два года в солидном ВУЗе, где не было никаких заочных отделений. А он служил в тмутороканях.
Он не пожелал жить с "просто девушкой" переписками-перезвонами и встречами ещё два года. Настоял, чтобы мы поженились. Он готов ждать, пока я не отучусь. Тогда он будет уверен, что меня никто не сманит, что после получения мною диплома мы станем полноценной семьёй. Мы поженились. И ещё два года жили врозь, то я договаривалась в ВУЗе с преподавателями об отсутствии на неделю, то сдавала экзамены досрочно, то просто брала больничный, чтобы к нему смотаться. То он выбивал командировки..Отпуска и каникулы проводили вместе. Когда я закончила учёбу, поехала к нему, чтобы уже не расставаться. 17 лет прекрасного брака...

Гость
#16
Гость

Я познакомилась с молодым человеком на государевой службе. Возникли взаимные сильные чувства. Между нами были две тыс км. И мне оставалось учиться ещё два года в солидном ВУЗе, где не было никаких заочных отделений. А он служил в тмутороканях.
Он не пожелал жить с "просто девушкой" переписками-перезвонами и встречами ещё два года. Настоял, чтобы мы поженились. Он готов ждать, пока я не отучусь. Тогда он будет уверен, что меня никто не сманит, что после получения мною диплома мы станем полноценной семьёй. Мы поженились. И ещё два года жили врозь, то я договаривалась в ВУЗе с преподавателями об отсутствии на неделю, то сдавала экзамены досрочно, то просто брала больничный, чтобы к нему смотаться. То он выбивал командировки..Отпуска и каникулы проводили вместе. Когда я закончила учёбу, поехала к нему, чтобы уже не расставаться. 17 лет прекрасного брака...

Потому что никто из вас не топал ножками "я так хочу", а учитывал интересы другого.

Гость
#17
Гость

А ей время с ним тратить что ли? Жить в неведении? Насильно его не заставишь все равно. Он скорее всего её просто пошлёт, и она не будет тратить на него свое время, а найдёт парня, который искренне захочет быть с ней. У меня похожая ситуация была. Я сказала парню, что мне не нужны отношения на расстоянии. Он в итоге переехал ради меня. И теперь это мой муж.

Если бы он хотел - то переехал бы. Ещё не хватало, чтоб она уговаривала чтоб он жил с ней, чтоб женился на ней, чтоб трахалл ее. Он должен делать все по своему желанию! Он не хочет, ее надо уговаривать. Темболее , у автора прекрасная возможность, держать его как запасной вариант, а самой в этом городе подыскивать вариант получше. Она ведь у него тоже запасной вариант, просто не хочет в это верить, живёт иллюзиями.

Гость
#18
Гость

Ну, пусть не тратит свое драгоценное время - ее же никто не заставляет

Так вот именно.

Гость
#19
Гость

Если бы он хотел - то переехал бы. Ещё не хватало, чтоб она уговаривала чтоб он жил с ней, чтоб женился на ней, чтоб трахалл ее. Он должен делать все по своему желанию! Он не хочет, ее надо уговаривать. Темболее , у автора прекрасная возможность, держать его как запасной вариант, а самой в этом городе подыскивать вариант получше. Она ведь у него тоже запасной вариант, просто не хочет в это верить, живёт иллюзиями.

Да я и не говорю его уговаривать. Я говорю просто озвучить свое мнение. Возможно в более жёсткой форме. Один хрен, не захочет, не поедет. А просто так тратить на него время не вижу смысла. Я понимаю, что все люди разные, но лично для меня тяжело вот так как бы быть в отношениях, но держать в качестве запасного варианта. Для меня лучше определённость. Если ей норм быть в неведении и на расстоянии все это время, то ок, пусть молчит

Гость
#20
Гость

Да я и не говорю его уговаривать. Я говорю просто озвучить свое мнение. Возможно в более жёсткой форме. Один хрен, не захочет, не поедет. А просто так тратить на него время не вижу смысла. Я понимаю, что все люди разные, но лично для меня тяжело вот так как бы быть в отношениях, но держать в качестве запасного варианта. Для меня лучше определённость. Если ей норм быть в неведении и на расстоянии все это время, то ок, пусть молчит

А зачем в жесткой? Чтобы ему сразу захотелось поскорее к ней переехать?)

Гость
#21
Гость

А зачем в жесткой? Чтобы ему сразу захотелось поскорее к ней переехать?)

Чтоб определённость была. Потому что он снова скажет, ой давай 4 года подождём. Можно не в жёсткой, просто в серьёзной. Чтоб он понял, что она серьёзно хочет. Опять же это не чтоб заставить, а чтоб понять насколько он серьёзен. Просто вот я в своей ситуации сразу сказала, что мне отношения на расстоянии не нужны. В итоге парень ко мне переехал. Я не заставляла. Если бы отказался, просто у нас бы ничего не было, и мужем бы он моим не стал по итогу. Но если не нравится так, то можно мягко обговорить, предложить варианты, где жить, где работать, в какие сроки ему это сделать

Гость
#22
Гость

Чтоб определённость была. Потому что он снова скажет, ой давай 4 года подождём. Можно не в жёсткой, просто в серьёзной. Чтоб он понял, что она серьёзно хочет. Опять же это не чтоб заставить, а чтоб понять насколько он серьёзен. Просто вот я в своей ситуации сразу сказала, что мне отношения на расстоянии не нужны. В итоге парень ко мне переехал. Я не заставляла. Если бы отказался, просто у нас бы ничего не было, и мужем бы он моим не стал по итогу. Но если не нравится так, то можно мягко обговорить, предложить варианты, где жить, где работать, в какие сроки ему это сделать

У них есть определенность. Ее парень все четко обозначил. Или вы называете определенностью только то, что устраивает вас? Если ей это не подходит, то пусть сама принимает решение и берет на себя ответственность за это решение. А то как удобно, под видом какой-то мнимой определенности выкатить ультиматим, типа делай выбор, а потом еще на серьезных щах бросить человека, потому что он не тот выбор сделал. Это называется чужими руками жар загребать. У них уже 2,5 года отношения на расстоянии - поздновато для гордой позы "отношения на расстоянии мне не нужны". Не хочешь больше быть в этих отношениях? Так и скажи человеку. А манипулировать и заставлять его бросить все свои дела, чтобы переехать поближе и развлекать автора - надеюсь, парень не так глуп и слаб.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: