Гость
Статьи
Как вы …

Как вы думаете,поставить ли мне мужу такой ультиматум? (о квартире)

Дело в том,что мы сейчас меняем квартиру. Собственник муж,прописана еще его взрослая дочь,которая живет за границей. Я же с другой дочкой прописана в комуналке. Теперь при переезде муж перепрописывает дочь ( она от первого брака),в новую квартиру. А меня не будет. Я слышала из его разговоров,что он " боится.".Но мне это обидно. Вроде как я не хозяйка. Нет,мы живем хорошо,я заправляю всем домом. Но червячок гложет. Вот посоветуйте: хочу сказать ему,что если не хочешь меня прописать,то пусть дочь заботится о тебе и ухаживает за тобой. Почему,я-жена,в коммуналке,а дочь,которая глазу не кажет-в новой квартире? Наверно,если я так скажу,надо быть готовой услышать:"Прописывать не буду,не нравится-до свидания"? Или как? Права я или не права? С близкими советоваться об этом не хочу,а мой любимый вумен дело скажет!

Аннушка
28 ответов
Последний — Перейти
#1

мне бы было неприятно,как и вам,Автор

и терпеть я бы не стала

квартиру за его деньги покупаете,так понимаю?

.
#2

у вас совместный ребенок есть ? пусть пропишет совместнго ребенка в новую квартиру. А в целом купленная в браке недвижимость при разводе делится пополам ! Так смысл ваших "прописок" мне не ясен.

фунтик
#3

Если квартира куплена на его деньги(имею в виду до брачные), то вы не правы.Пусть пропишет вторую дочь к себе( она ваша общая дочь?)

#4

На кого будет оформлена новая квартира? Право собственности имеется ввиду. Если из семейного бюджета деньги довкладываются, то можно сказать что Вы против.

Аннушка
#5

Поясню: унего собственная кооперативная квартира,он не выплачивал пай,а выменял её давно. Теперь её продаёт,покупает другую(меняем район). Вторая дочь не его-моя.

Гость
#6

"Нет,мы живем хорошо,я заправляю всем домом"

Вот поэтому и не хочет.Слишком много развелось баб-террористок.Такие и женщинами не являются.Просто мужик в юбке.

И насчет того, что хорошо живёте-это ваши иллюзии.Мужик явно норовит слизнуть от вас.Нафига ему командирша в новом доме....

Я его очень понимаю.

Более того,он вам изменяет и получает от этого удовольствие.Я понимаю, что вам это и в голову не приходит, но это-так.

#7
Гость

Более того,он вам изменяет и получает от этого удовольствие.Я понимаю, что вам это и в голову не приходит, но это-так.

С чего взяли? Держали свечку? ))

Аннушка
#8

Я благодарна вам за любые мнения,но вы не поняли. Заправляю домом-это значит я хозяйка. А не террорист и не командир. Я веду хозяйство. Вот и всё.

#9

у вас же есть регистрация в коммуналке.

Нина
#10

а разве имущество, совместно приобретенное, не делится пополам в любом случае.

Автор, ситуация спорная. Но если там прописана ваша дочь, то до ее 18-летия вас из квартиры "попросить", по идее, не могу.

Но вообще, ситуация скользкая. ведь вы в эту квартиру вкладываетесь деньгами, например..

Гость
#11

Я Вам как женщина мудрая скажу то, что много-много лет назад мне сказала одна еще более мудрая женщина - У женщины всегда должны быть деньги в загашнике, на всякий случай и всегда должна быть своя черепица над головой.

Спросите его очень деликатно, спокойно - а он Вас не пропишет в новую квартиру? Если скажет - Нет! То, мой совет, никакого скандала, никакой хмурости, будьте мудрее и хитрее, благодарите Бога, что Вы теперь знаете насколько и на что можно расчитывать от Вашего мужа. И копите денежку, тайно, но постоянно.

Если скажет - Да! То нежно его благодарите за заботу и любовь.

мила
#12

Прописка и право собственности это разные вещи. Если он пропишет то при разводе вы будете обязаны уйти из квартиры.А вообще зря вы на его квартиру зариться начали. Он может этого очень испугаться. Прописка не играет никакой роли.

#13
Нина

а разве имущество, совместно приобретенное, не делится пополам в любом случае.

Автор, ситуация спорная. Но если там прописана ваша дочь, то до ее 18-летия вас из квартиры "попросить", по идее, не могу.

Но вообще, ситуация скользкая. ведь вы в эту квартиру вкладываетесь деньгами, например..

а разве имущество, даже совместно приобретённое, делится даже в уме любящим человеком безпричинно??

истинная любовь не смотрит в карман предмету своей любви

Гость
#14

А поставте себя на его место. Вы бы прописали? Я бы ни в жизнь... Вот от этого и оталкивайтесь

Абаев-Гречишников
#15

мужик не рискует. не стоит покушаться на то, что заработано не своим трудом.

Девушка
#16

я поняла бы ваше недовольство о прописке, если б вам например неудобно было бы в больницу ходить или еще что-нибудь в жтом роде. А так - какой вообще в этом всём смысл? Зачем вам выписываться, может вам от коммуналки потом что-нибудь перепадет? (а вдруг..)

и вообще, недвижка, купленная в браке, оформляется в общую долевую, если вы не дадите нотариально-удостоверенное брачное соглашение, где на неё не претендуете. А по поводу того, что деньги добрачные - это потом только в случае судебных тяжб необходимо будет доказать.

так что не трепите себе и ему нервы понапрасну, прописка ничего не решает в имущественных отношениях. только то, что квартплату за его дочь платите, и всё.

гость
#17

Автор а зачем вам расширяться то?? что бы большьую площать драить??? заметьте чужую! так как случись что с мужем вас с чемоданом на выход попросят! и самое обидное будет если попросят на старости лет, когда вы со своей убитой комуналкой уже ни чего не сделаете! в смысле расширить её хотя бы до однусши с нормальным ремонтом! подумайте об том! и муженьку намекнитье, что вы конечно рады что он со своей дочей расширел пложадь но вы тоже хотете!! меньше горбатесь дома намывая чужой пол, а идите на работу и расширяйте комуналку свою! надеюсь, что вы слаете сейчас комуналку? случайно не влкадываете эти деньги "чужую" хату?? поверье, его доча когда вас выпирать будет спасибо вам не скажет!

Гость
#18

Автор. Сходите к юристу втихую и расспросите. В случае( тьфу-тьфу) смерти мужа не придтся ли Вам с дочкой вернуться в коммуналку? И если жилье приобретено в браке, имеете ли Вы там какую-то долю или нет? Тут никто Вам квалифицированно не ответит, не зная тонкостей Вашей ситуации. Лишь после совета юриста будете знать, о чем говорить с мужем. И никаких ультиматумов. Выбросьте то слово из лексикона.

Гость
#19

6. Гость | 29.02.2012, 23:25:11[3054370654]

Более того,он вам изменяет и получает от этого удовольствие.Я понимаю, что вам это и в голову не приходит, но это-так.

Вам-то откуда известно, изменяет или нет? Свечку, что ли, держали? Или считаете всех до единого мужчин козлами и изменниками? Сочувствую.

гость
#20

прописку не делать, смысла нет. а вот коммуналкой начать заниматься, что превратить в квартиру - если не себе то своей дочке. пока время есть, потихоньку вкладывать часть свой зп. может продать ее и в стройку вложить, может сделать ремонт и сдавать, на эти деньги еще что-то прикупить (участок, еще одну комнату). и мужу так и объяснить, что для дочери хотите постараться. деньги в месяц небольшие нужны будут. а результат полезный.

#21

Мне было бы не приятно, получается я для него никто? И что даст ему эта прописка, ведь всё равно при разводе вы ничего не получите, потому что хозяин он. Если конечно квартира не приобретена в браке....а у вас вроде в браке, по любому вам что-то до достанется...если смотреть на эту ситуацию вот так! Страхи его просто не понятны, вы всё равно что-то да получите!

Женская дружба
#22

Да радуйтесь что он имущество, нажитое до брака переводит в совместнонажитое! Прописка не играет роли в наследовании и дележке., только момент приобретения, в браке или до брака! Но видимо автор не всю ситуацию описала, поскольку не думаю, что ее ушлый муж мог упустить такое из виду. Видимо, приобретет квартиру на родителей. Или автор в ГБ проживает, поэтому так неуверена в себе?

Asti_Martini
#23

Да, совет дан выше очень мудрый от того, что вы ставите ультиматумы и скандалы, "бояться" он меньше не станет. Если вам важен сам факт "прописки", мягко намекайте, что она вам необходима для чего-то конкретного: поликлинника, например. Согласитесь на временную регистрацию (так вы сохраните свою постоянную в коммуналке). Возможно, со временем ему надоест ходить каждые полгода делать вам временную регистрацию, и он сделает вам постоянную...

#24

Я не понимаю,почему вам так важна прописка,какую роль она вообще играет??? Он приобретает квартиру в барке значит вы и ваш ребенок автоматом становитесь там сособственниками и вам все принадлежит поровну...

Гость
#25

алчная баба!х е р тебе=)

#26

правильно делают те, кто умалчивает в начале знакомства сколько у него и где (имущества, денег). чтобы не быть бесплатным приложением к квартире или даже коммуналке. А вот перейдя к серьёзным Отношениям, выкладывают карты на стол.

котик
#27
гость

Автор а зачем вам расширяться то?? что бы большьую площать драить??? заметьте чужую! так как случись что с мужем вас с чемоданом на выход попросят! и самое обидное будет если попросят на старости лет, когда вы со своей убитой комуналкой уже ни чего не сделаете! в смысле расширить её хотя бы до однусши с нормальным ремонтом! подумайте об том! и муженьку намекнитье, что вы конечно рады что он со своей дочей расширел пложадь но вы тоже хотете!! меньше горбатесь дома намывая чужой пол, а идите на работу и расширяйте комуналку свою! надеюсь, что вы слаете сейчас комуналку? случайно не влкадываете эти деньги "чужую" хату?? поверье, его доча когда вас выпирать будет спасибо вам не скажет!

Да вы чего фигню пишете? Квартира покупается в браке, делится пополам между мужем и женой. Прописка роли никакой вообще не играет.

Ариада
#28

Сходите к юристу, проконсультируйтесь. Будьте умнее. Если прописка никакой роли не играет, и вы в случае развода или его смерти и так получите свою долю, то успокойтесь и не суетитесь.

Форум: Отношения
Всего: 375 347 тем
Новые темы за неделю: 1 471 тема
Популярные темы за неделю: 221 472 темы