Гость
Статьи
Разговор о деньгах с …

Разговор о деньгах с немцем

У меня ребёнок от немца, пока делаем тест на отцовство, я знаю, что могу подать на алименты, но кажется, что можно и по-хорошему.
Мне сказали, что попросить "материальную помощь" считается нормально, но сказать "мне нужны деньги на ребёнка" всё равно, что сказать "отвали-ка бабла".
Совершенно не понимаю и не знаю как принято разговаривать о финансах с немцем ??? Особенно, если хочется договориться о какой-то конкретной сумме или покупках ??? Помогите : )) Заранее спасибо = ))

43 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1
Кроля78

У меня ребёнок от немца, пока делаем тест на отцовство, я знаю, что могу подать на алименты, но кажется, что можно и по-хорошему.

после теста на отцовство уже поздно по-хорошему

DST
#2

"По закону" буржуи понимают куда лучше, чем "по хорошему"

Гость
#3

Мой опыт. Никаких бесед с "немцем".. Берете справочник, Выбираете немецкого адвоката, специализирующегося на этом деле. Если вы сейчас на социале, то идете в социал и они вам дают бумагу для адвоката, что перенимают расходы. Ну так вот.идете к обычному НЕМЕЦКОМУ адвокату и все там оформляете. Он уже запрашивает и требует у вашего немца все справки о доходах. Содержать,кстати,он обязан не только ребенка, но и какое-то время вас. НИЧЕГО не обсуждаете с ним и НИЧЕГО не просите. Они этот язык понимают и в обиде на вас не будет. Сэкономите огромное кол-во нервов и гордости. " По хорошему " в Германии именно так.

#4

табуретка, тест - его инициатива

Гость
#5

Если вы в Берлине- могу дать адрес и телефон очень толкового адвоката,специализирующегося на таких делах. И не ставьте себя никогда в позу "просящей" " благодарной". Оченъ холодно и разумно все оформляете и получаете, что вам положено. Так делают немки. И поэтому там уже мужики жениться бояться, т.к. при разводе их обдирают как липку. Запомните, он как жил припеваючи,так и будет жить дальше. Это вы,одна, в чужой стране остаетесь с маленьким ребенком. Вам преидется очень несладко. Любите себя и делайте все, чтобы обеспечить нормальную жизнь. Кстати, сильно не упрашивайте, чтобы отец виделся с ребенком, если такая тема вообще возникнет. Берите русскую няню. Если вас эта тема интересует, я расскажу вам,как за копейки найти прекрасную няню, которая вам облегчит и скрасит жизнь. Если,конечно, у вас там нет мамы.

#6

Гость, спасибо большое, но неужели реально никак без адвоката ?

Гость
#7

Вы нелегалка? Почему вы боитесь идти к адвокату? Это в России без адвоката называется "по-хорошему". В Германиии "по-хорошему" это через адвоката.!

#8

Гость, спасибо, я в С-Пб, но за телефон буду очень признательна

Гость
#9

С-Пб, что это такое?

Гость
#10

Вы говорите по-немецки или по-английски?

#11

Санкт-Петербург

Гость
#12

Аааа, ну тогда все равно идите к адвокату. У вас там. Для немца это " есть хорошо". Или могу дать телефон адвоката из Берлина, и он его хорошо "потрясет" не месте. Каждый раз клянчить деньги не дело.

#13

будьте любезны )

Гость
#14
Гость

Мой опыт. Никаких бесед с "немцем".. Берете справочник, Выбираете немецкого адвоката, специализирующегося на этом деле. Если вы сейчас на социале, то идете в социал и они вам дают бумагу для адвоката, что перенимают расходы. Ну так вот.идете к обычному НЕМЕЦКОМУ адвокату и все там оформляете. Он уже запрашивает и требует у вашего немца все справки о доходах. Содержать,кстати,он обязан не только ребенка, но и какое-то время вас. НИЧЕГО не обсуждаете с ним и НИЧЕГО не просите. Они этот язык понимают и в обиде на вас не будет. Сэкономите огромное кол-во нервов и гордости. " По хорошему " в Германии именно так.

Правильный совет. Вы же не с русским дело имеете, причем тут "по хорошему"? Он вас и не поймет.

Гость
#15
Кроля78

Гость, спасибо большое, но неужели реально никак без адвоката ?

Без адвоката он решит, что вы хитрите, шантажируете и черт знает что. У него же мозги устроены по-другому.

Гость
#16

Очень умных советов тут надавали, ага.

Граждане, автор пойдет к адвокату непременно, когда будет готов тест на отцовство. Но ей-то надо сейчас, пока отцовство этого немца ЕЩЕ ПОД СОМНЕНИЕМ. Поэтому она покуда к адвокату и не пошла, а хочет как-нибудь так немца уговорить денег дать.

Гость
#17

А немец-то не дурак оказался )))) "По-хорошему" почему-то не хочет

Гость
#18

А немец-то не дурак оказался )))) "По-хорошему" почему-то не хочет

не задохнись

#19

Очень умных советов тут надавали, ага.

Граждане, автор пойдет к адвокату непременно, когда будет готов тест на отцовство. Но ей-то надо сейчас, пока отцовство этого немца ЕЩЕ ПОД СОМНЕНИЕМ. Поэтому она покуда к адвокату и не пошла, а хочет как-нибудь так немца уговорить денег дать.

мне надо не сейчас, а на ребёнка вообще - успокойтесь

#20

видимо, без адвоката действительно не обойтись ...

#21

А немец-то не дурак оказался )))) "По-хорошему" почему-то не хочет

я и не говорила, что он-дурак.

он попросил свидетельство о рождении, затем мы сейчас делаем тест, как дальше (после теста) с ним разговаривать я не знаю - вот какое дело

нихуахуа
#22

автор, если вы не в германии, то вы вообще никак не обеспечите своего ребёнка. ни по-хорошему, отец всегда может перестать платить, ни по-плохому. это всё очень скользко. особенно, когда у родителей разное гражданство. подадите на него в суд, присудят вам алименты. ему наш суд пофигу. он также может подать в суд в германии. скажет, что хочет обеспечивать ребёнка в германии. немецкий суд присудит ему ребёнка. без вас, понятное дело. всё. он вам ни копейки не заплатит. немецкие власти его не будут преследовать за то, что он не платит кому-то в россии. и вообще вся эта история будет длиться долго и муторно. мой совет, постарайтесь договориться об единовременной выплате и вложите её в недвижимость.

нихуахуа
#23

к адвокату в любом случае сходите до того, как будет результат теста. он посмотрит, что к чему и подскажет, как себя вести.

#24

***, исчерпывающий ответ - нет слов - спасибо за понимание и поддержку

Гость
#25
Кроля78

***, исчерпывающий ответ - нет слов - спасибо за понимание и поддержку

Она абсолютно права, Кроля, к сожалению.... Нет правового механизма, который мог бы заставить отца, проживающего в другой стране, платить Вам алименты... даже если у Вас и будет на руках красивое решение суда. Кроме того, не забывайте, что размер алиментов рассчитывается исходя из реалий страны проживания, Ваши алименты в России будут намного меньше алиментов девушки в Вашей же ситуации, но проживающей в Германии.

#26

всё понятно, спасибо большое

Гость
#27

Автор, делайте ДНк тест, подтверждайте отцовство офицяльно, сxодите в посольство, узнайте там. Поузнавайте на немецкиx форумаx.

27
#28

Sejchas mnogie strany uprostili vyplatu alimentov. Poggoglite o International Recovery of Child Support

27
#29

http://presseeuropa.de/press-releases/schnellere-unterhaltsz​ahlungen-aus-dem-ausland-fur-kinder-in-der-eu

.
#30

Ха! В России с русских-то мужиков алименты не выбить. А тут, живя в России, автор надеется немца из Германии раскрутить. Ему проще будет требовать присуждение ребёнка ему. Заберёт ребёнка у Вас и будет иметь на то полное основание. Он -такой же родитель с одинаковыми обязанностями и правами. Будете или ему алименты выплачивать. или без алиментов видеть ребёнка по полгода, а другие полгода тот будет с отцом. Иностранцы в отличии от русских мужиков от своих детей редко отказываются. Если тест на отцовство его инициатива - ждите подводных камней.

Гость
#31

автор, надеюсь вы не собираетесь нагружать российский бюджет содержанием немецкого ребенка

Гость
#32

ВЫ, автор, поосторожнее. Это не русский Ваня,которому дети обуза. Немец вместо алиментов скорее отнимет ребенка у вас. Ему выгоднее и интереснее воспитать своего ребенка самому, вы ему не нужны. И ИХ суд его поддержит, сочтя что условия у папы лучше. Так что пригласят вас разок "погостить" у папы - и все, обратно ребенка не вернете.

27
#33

Ладно пугать. Главное что бы права на ребёнка у вас одной были. И если родили не в браке, то только по решению суда права дадут на двоиx родителей, или по соглашению родителей, и уж никак не будет такого, что вас лишат прав на ребёнка, а ребёнка вырвут из привычной среды и отдадут все права отцу. Автор, немцы не такие как российские мужики, от алиментов не бегают. Впрочем как и от воспитания детей тоже.

Гость
#34

Короче говоря, лоханулась наша Кроля по полной программе ((((((

AD
#35

Автор, если отношения с отцом ребенка нормальные, я бы сначала просто поговорила, какие у него планы на ребенка. Причем не столько в ключе денег, сколько как он планирует (и планирует ли) с ребенком общаться - он будет ездить в Россию (если вы здесь), или вы в Германию, или встречаться на нейтральной территории. Если скажет, что собирается участвовать в жизни ребенка, оговорите материальную сторону, какую сумму он бы хотел давать (в месяц, полгода). Если не собирается видеться с ребенком - тем более спросите. Телефон адвоката имейте наготове, на случай, если откажется содержать вообще.

Но не стоит заранее придумывать себе ужасы, как вам тут пишут. Иностранцы - адекватные люди, к адвокатам чаще всего обращаются для правильного технического оформления обязательств. Одно дело, если вы проконсультируетесь с юристом по поводу вашей ситуации в общем, и совсем другое - если начнете дело по алиментам, не поговорив предварительно с отцом ребенка. Можете очень серьезно настроить его против себя. Вас же будут считать параноидальной идиоткой.

.
#36

Для того, чтобы раскрутить иностранца. как русская наташа раскрутила Бориса Беккера надо жить за рубежом. Не представляю механизма принудительного перечисления алиментов из Германии в Россию. Ну не станет отец платить - и всё. Как Вам уже сказали -обратитесь в русский суд - он немцам не указ. А немецкому суду будет глубоко фиолетово, платит ли отец деньги на левого русского ребёнка. Вот если у ребёнка двойное гражданство,тогда другое дело. Немецкий суд будет защищать интересы немецкого малыша. Если же у ребёнка только российское гражданство - не видать Вам алиментов даже с навороченными адвокатами. Масимум - добровольная помощь отца, сколько захочет и если захочет. А рассердите его-установит отцовство, даст ребёнку своё гражданство - и начнутся привычные уже финско-французские истории. как папа украл ребёнка у мамы. а мама выкрала назад у папы...

.
#37

33. 27 | 15.03.2012, 00:27:16 [32742663]

Ладно пугать. Главное что бы права на ребёнка у вас одной были. И если родили не в браке, то только по решению суда права дадут на двоиx родителей, или по соглашению родителей, и уж никак не будет такого, что вас лишат прав на ребёнка, а ребёнка вырвут из привычной среды и отдадут все права отцу. Автор, немцы не такие как российские мужики, от алиментов не бегают. Впрочем как и от воспитания детей тоже.

Я не говорила.что суд присудит отнять ребёнка у мамы и отдать отцу. Этим прославились только французы. Немцы и англичане лояльнее к иностранным матерям. Однако суд может запросто присудить право общения с ребёнком 50% времени без каких-либо алиментов. Моя приятельнца в Англии так делит детей с бывшим мужем -неделю дети у неё, неделю у отца. И никаких алиментов. потому что затраты поровну. Причём, неважно, что папаша явно неадекватен. дети - невыездные. Мама теперь заложница страны. От детей никуда не денется, на Родину не вернётся, да и вряд ли съездит, родителям внуков не покажет... В случае автора суд запросто может решить - полгода ребёнок у матери - полгода - у отца. Лично меня в такой ситуации факт добровольного установления отцовства иностранцем крайне бы обеспокоил.Договаривайтесь полюбовно, даже если потеряете в деньгах.приобретёте в чём-то другом.

Гость
#38

Автор,напишите мне. Я дам вам телефон и адрес адвоката, вы напишите или созвонитесь с ним и он все вам организует. Ничего сложного здесь нет, даже если вы живете в России.

dariadonz@rambler.ru

27
#39

37 Ну один суд не постановит неделю у отца и неделю у матери, если ребёнок живёт в другой стране, и даже полгода в стране отца и полгода у матри, особенно учитывая возраст ребёнка. Максимум могут присудить на 2-3 месяца к папе ездить, когда ребёнок подрастёт. А про вашу подругу, так она такой же неадектват. Договариваться надо с бывшими мужьями, а не права качать. И ничего такого нет, когда ребёнок живёт 50 % времени у отца. Огромное количество детей так живёт в Европе. Да и ваша подруга сама в англии живёт, дети имеют наверняка английское гражданство, дети рождены в браке, а случай автора совсем другой.

По ту сторону
#40

Мой НАСТОЯТЕЛЬНЫЙ совет: искать немецкого адвоката - и как можно скорее - в немецкий суд.

Много бреда написали здесь люди, не знающие Германии. Реальность выглядит так:

1. Немецкое гражданское законодательство (BGB) предусматривает право ребенка на алименты (по немецки - "содержание" - Unterhalt). Право на "свой" Unterhalt есть и у ухаживающей за ребенком матери - пока малыша нельзя отдать в ясли. Право на Unterhalt не исчезает из-за проживания ребенка и матери за рубежом.

2. По суду можно добиться выплаты Unterhalt лишь с момента подачи иска. Зато доказательства и документы можно дослать позже! Если с отцом ребенка договоритесь полюбовно, то заявление можно отозвать, но лучше, чтобы "полюбовное" решение зарегистрировал суд - как свое!

3. Чтобы добиться выплаты Unterhalt, надо установить факт отцовства (Vaterschaft). Раз отец сомневается, установление отцовства - тоже часть иска.

4. Естественно, что нужны немецкий суд и, соответственно, немецкий адвокат. Среди последних хватает русскоговорящих. Суд будет по месту проживания ответчика. Снизить расходы на адвоката можно, выбрав работающего неподалеку от отца ребенка.

5. Если автор бедна (по немецким меркам), она имеет право на оплату Германией юридической помощи и представительства: досудебной (Beratungshilfe) и судебной (Prozesskostenhilfe) - включая оплату адвоката и судебные сборы. Оформить Beratungshilfe и Prozesskostenhilfe можно через того же адвоката. Адвокату выгодней частная оплата (можно больше выставить в счет) и не факт, что он сам предложит такой вариант. поэтому начать общение надо с того, что денег нет и автор рассчитывает на Beratungshilfe и Prozesskostenhilfe!!!

Подробнее (на русском):

http://vorota.de/WEB820_ch_121_02_1.AxCMS

http://vorota.de/WEB820_ch_121_02_2.AxCMS

http://vorota.de/WEB853.AxCMS

6. О том, что ребенка (тем более - младенца, тем более - родившегося и живущего с матерью в России) немецкий суд "отдаст" отцу - полный бред.

Молодой чемодан
#41

Что ж, у авторши есть есть шанс на практике испытать тезис о том, что мужчины ТАМ априори не чета нашим, и честнее, и порядочнее и т.д. и т.п. Будет ли немец фонтанировать добропорядочностью, если к этому его не обязывает немецкий суд? Посмотрим.

Гость
#42
DST

"По закону" буржуи понимают куда лучше, чем "по хорошему"

+100

Гость
#43
нихуахуа

автор, если вы не в германии, то вы вообще никак не обеспечите своего ребёнка. ни по-хорошему, отец всегда может перестать платить, ни по-плохому. это всё очень скользко. особенно, когда у родителей разное гражданство. подадите на него в суд, присудят вам алименты. ему наш суд пофигу. он также может подать в суд в германии. скажет, что хочет обеспечивать ребёнка в германии. немецкий суд присудит ему ребёнка. без вас, понятное дело. всё. он вам ни копейки не заплатит. немецкие власти его не будут преследовать за то, что он не платит кому-то в россии. и вообще вся эта история будет длиться долго и муторно. мой совет, постарайтесь договориться об единовременной выплате и вложите её в недвижимость.

ыыы.. )))

Гость 41
#44
Гость

автор, надеюсь вы не собираетесь нагружать российский бюджет содержанием немецкого ребенка

На воспитание вас не стоило бюджет нагружать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: