Гость
Статьи
Я не чувствую, что у …

Я не чувствую, что у меня есть семья

Я поступала учиться, уехала в другой город в 17 лет, сейчас мне уже 19. Я живу в общежитии с соседкой. Она мне может говорить слова: "Если забудешь вытереть со стола - я тебя буду бить" или что-то наподобие. Например, фоткаю себя на телефон, и она говорит "Лицо попроще сделай", ну всякую чушь. У меня ощущение, что она считает меня покинутой сироткой, потому что папа у меня алкоголик и на его защиту рассчитывать нельзя, а мама хорошая, но не приезжает ко мне часто, как ее.
И еще у меня есть парень, у меня нет теплого свитера, например, ну нету денег как-то, он мне говорит, какая я бедняжка и свитера у меня нет и холодильник полупустой. В общем, я не чувствую, что у меня есть семья, мне не позвонит папа и не скажет: Дочка, ты там не голодная сидишь? Как учеба? Тебе что-то нужно?
Чувствую такое одиночество, да еще столько учебы, сессия на носу.
Такое ощущение, что я одна во всем мире, у меня есть семья, но как будто нет... Другие семьи как-то за своих больше переживают.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

И еще у меня есть парень, у меня нет теплого свитера

...и мысли в кучку

Гость
#2

Что же за парень у вас, не купит вам теплый свитер..А вообще не переживайте, все у вас еще будет. Начнете работать и на все заработаете. А соседка по комнате, это просто такой типаж язв. Может она и не со зла и человек в общем хороший, но привыкла так.

Гость
#3
Гость

"Если забудешь вытереть со стола - я тебя буду бить"

куяссе!!! если еще раз так скажет резко уеби эту сучару в рожу, отстаивай себя девочка, а то потом плохо тебе в жизни будет

Гость
#4
Гость

куяссе!!! если еще раз так скажет резко уеби эту сучару в рожу, отстаивай себя девочка, а то потом плохо тебе в жизни будет

мне ее жалко бить

Гость
#6
Гость

во-первых,автор, вы живёте с соседкой и должны соблюдать порядок. я бы тоже такое заявила,как ваша приятельница,тем более это же не прямая угроза,что вас возьмут и убью прям. смешно да же читать. её выражение "Лицо попроще сделай",наверное,каждый второй человек говорит ,если не больше.здесь нет ничего такого унизительного. а тёплый свитер....

избавляйтесь от своих комплексов

она и сама может забыть что-то по дому сделать, а вы лучше такими словами не кидайтесь

Гость
#7

жаление себя-участь слабых. А что ТЫ сделала,чтобы тебя любили в семье?

Что ТЫ дала семье?

Кого ТЫ согрелаи кому помогла в жизни?

Нытьё и жалость к себе-обычные признаки энергетического вампира.Учись отвечать за свою жизнь сама.Таким, как ты вечно все кргуом что-то должны.

Пойми,тебе никто ничего не должен.

Эгоизм-имя тебе.

Плохая Сноха
#8

Наверное, у Вас в семье такие отношения были всегда: ни ласки, ни тепла, ни заботы. Ну, может быть, любите друг друга в семье как-то не так, как все и считаете это нормальным. Хотя ласка к детям должна быть обязательна.

Ну, поделать теперь с этим нечего. Учитесь сами выражать ласку, Вам станет легче. И постоять за себя. Не давайте себя в обиду. Превратите свое "полусиротское" положение в достоинство через самостоятельность. Вы же можете что-то делать лучше, чем Ваша соседка. Например, совмещение учебы и работы в интернете или хотя бы раз в неделю (репетиторство, переводы, набор текстов и пр.). Или принимать какие-то важные решения и помогать принимать их другим. Главное - чтобы в Вашей собственной голове ощущение "сирота" конкретно сменилось на "самостоятельная".

гость
#9
Гость

куяссе!!! если еще раз так скажет резко уеби эту сучару в рожу, отстаивай себя девочка, а то потом плохо тебе в жизни будет

+100000000000 а лучше возми табуретку и сломай ее на ее хребте или на бесталковой ее голове

Гость
#10

автор насрите на всех...и становитесь поувереннее....у вас нет другого выбора, иначе "заклюют"

Опытная
#11

У тебя ЕСТЬ мама, пусть и редко навещает, когда совсем станет не в моготу, тебе есть к кому прислониться (поплакаться). Я когда училась у меня уже не было мамы и был папа выпивающий, парень был далеко от меня, одевалась средненько, часто вообще сама себе шила, но несчастной себя не чувствовала, наоборот было больше стремлений выучиться, пойти работать, быть рядом с любимым... больно было и есть, что нем мамы, которая принимает тябе любой с любыми прблемами или радостями... в общем надо укреплять характер и силу воли!!!

#12

найди себе заботливого парня который будет тебе всем

маша
#13

Пора взрослеть.

Alice
#14

Родители даже если есть не обязательно такие прям заботливые должны быть, у кого то строгие родители,у кого то тоже ветер в голове и не ноют же...а соседка что то оборзела,вам не кажется? на ее дам тебе в рожу надо сказать,а я потом тебе за это врежу и побольней,а там посмотрим что будет....следи за собой. а я без твоих комментариев справлюсь

Доброзлая
#15

В свободное время посещайте больницы, детские дома, где такие же одинокие, осиротевшие люди, они ждут вас или найдите такую же подружку, у которой такая же ситуация, вдвоем веселей, поддерживайте друг друга.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: