Гость
Статьи
700 тысяч за ребенка

700 тысяч за ребенка

Тут мне как-то знакомая сказала, типа, если вступить в ипотеку или в долевку, а потом до 30 лет родить ребенка, то тебе за него 700 тысяч из стоимости квартиры вычтут... И, типа, если, например, троих до 30-ти родить, то вообще можно нахаляву квартиру заполучить... Как-то прям не верится мне в эти сказки, неужели правда? А материнский капитал 300 тысяч за второго все равно выдадут, или как? И должно ли быть только мне меньше 30-ти лет, или моему супругу тоже? Кто знает?

Алёна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну вот такие дуры наивные нарожают, их кинет наше государство в стотысячный раз, а потом ходят со своим выводком и ненавидят всех, у кого жизнь сложилась. Девушки, когда вы поймете, что если решили родить в этой стране, то полагаться можно только на себя? И что,вы хотите родить троих детей, чтобы эту несчастную однушку вам подарили???

Маша
#3

МОЖНО- это ключевое слово.

если очень захотеть , можно в космос полететь

#4

В Рашке все соц программы кидалово... И по моему рожать детей из за хаты и денег это кощунство !!!

Гость
#5
Julija Hibke

В Рашке все соц программы кидалово... И по моему рожать детей из за хаты и денег это кощунство !!!

Да!Как только начали сертификаты выдавать по 300 тысяч так нарожали почти все ,на улице дофига с колясками ходят ,кому рожают .не понятно!

Алёна
#6

ой как тут все понакинулись... Откуда такое отрицательное отношение к родителям сразу?? Я вот, например, хотела бы троих детей, я детей люблю... Другое дело, что не всех же до 30-ти родишь... Но двоих вот у меня и так в планах до 30-ти родить.. Другое дело. что их же кормить-одевать надо, +жилье снимать/покупать.. А когда тебе дарит государство 700 тысяч - это значительное подспорье все-таки..

крошка
#7

эх, толку-то от этих 300 тыр за второго ребенка??? щас образование высшее полмильона стоит!! квартиру на эти деньги не купишь, если только обшарпанную комнатку в провинции....

Гость
#8

вы еще верите нашему государству? ничего не дается нахаляву.

Анна
#9

Да что все так на государство накинулись?! Меланхолики, писсимисты и неудачники пособирались "бюрократы, буржуи,всю страну разворовали Сталина на вас нет!"... вот вам одна из соц программ- у меня сестра всю жизнь почти в Норильске прожила, мечтала переехать на юг...но там у них трешка стоит 350 тыс руб, а на юге- 3 , 5 млн в среднем... Так вот они с мужем встали на очередь и через год по программе "переселение северян" получили 3 400 млн. на покупку жилья. Второй сестре по программе молодая семья государство оплатило проценты по ипотеке на все 10 лет.

Народ!!! Вы живете не в самой худшей стране. И если не владеете информацией , не разбираетесь хотя бы в основах экономики, в политике - то не надо народ в депрессию вгонять

N
#10
Гость

Да!Как только начали сертификаты выдавать по 300 тысяч так нарожали почти все ,на улице дофига с колясками ходят ,кому рожают .не понятно!

У нас в подьезде (5 этажей) трое новорожденных. Не считая просто детей. Приэтом - все люди солидные, дом крутой, мы тут самые нищие, в однушке, которая тоже только одна. Вы считаете, они ради 300 тысяч родили? Они им месяца на полтора

#11
Гость

Да!Как только начали сертификаты выдавать по 300 тысяч так нарожали почти все ,на улице дофига с колясками ходят ,кому рожают .не понятно!

Ну как это только началось я даже знаю реальный случай когда дали матери одиночке однокомнатную кавартиру на окраине... С самого начала работало щас все...

#12
Анна

Да что все так на государство накинулись?! Меланхолики, писсимисты и неудачники пособирались "бюрократы, буржуи,всю страну разворовали Сталина на вас нет!"... вот вам одна из соц программ- у меня сестра всю жизнь почти в Норильске прожила, мечтала переехать на юг...но там у них трешка стоит 350 тыс руб, а на юге- 3 , 5 млн в среднем... Так вот они с мужем встали на очередь и через год по программе "переселение северян" получили 3 400 млн. на покупку жилья. Второй сестре по программе молодая семья государство оплатило проценты по ипотеке на все 10 лет.

Народ!!! Вы живете не в самой худшей стране. И если не владеете информацией , не разбираетесь хотя бы в основах экономики, в политике - то не надо народ в депрессию вгонять

. Понимаешь если вы жили в хорошей стране тоб врят ли все мозги утеклиб на Запад, врят ли все хотелиб свалить из России... Я свалила и не жалею об этом...

Гость
#13

Квартиру дают при рождении тройняшек, а не троих детей. Опять же не везде, это как местные власти решат

Гость
#14
Julija Hibke

И по моему рожать детей из за хаты и денег это кощунство !!!

А если именно отсутствие жилья останавливает от рождения ребенка? Полно таких ведь. Хотели бы родить, да с жильем проблемы, куда рожать-то?? Да и вуман почитать - только и крику "зачем рожала, если жить негде?"

Гость
#15
Алёна

ой как тут все понакинулись... Откуда такое отрицательное отношение к родителям сразу?? Я вот, например, хотела бы троих детей, я детей люблю... Другое дело, что не всех же до 30-ти родишь... Но двоих вот у меня и так в планах до 30-ти родить.. Другое дело. что их же кормить-одевать надо, +жилье снимать/покупать.. А когда тебе дарит государство 700 тысяч - это значительное подспорье все-таки..

Гость
#16

Ребята что будет то будет

Гость
#17

За второго ребенка сейчас 300 тыс дают? А за первого? И когда этими деньгами можно воспользоваться?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: