Гость
Статьи
Как помириться с …

Как помириться с будущей свекровью?

Было дело, месяца два назад, разругались со свекровью. На пустом месте.
В общем она на меня наехала, а я за 7 лет не сдержалась впервые и тоже
ей сказала (что заколебали они уже деньги требовать и что-то купить,
подарки дорогие требуют, а мои родители и дедушка с бабушкой только
помогают, и ничего не требуют, а даже ругаются,когда дорогое что-то
даришь, мол-зачем так тратиться уж...). Она мне высказала, что мои родители плохие, ненормальные, что
помогают взрослым детям, это дети обязаны как институт закончили содержать родителей и баловать;
что живу я в клоповнике, образование у меня хреновое, да еще и заочное (доучиваюсь заочно, бюджетно),
что они меня якобы в люди вывели, а я как-будто такая колхозница никогда ничего не видела...

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну, автор, не напустом же месте она это говорит

Значит есть основания

Гость
#2

очень понравилось "содержать родителей и баловать", т.е. ваши свекры растили себе раба, который потом всю жизнь должен на них работать? продолжение рода в их семье не приветствуется? если так, то наверное, нужно искать какого-то другого мужчину с более адеквантыми потребностями его родителей.

Гость
#3

Я бы не стала мириться с женщиной. в которой столько ненависти и яда. Если общения с ней не избежать, общайтесь ровно-равнодушно, как бездушный робот с непробиваемой броней. Примирение не улучшит Вашу жизнь и не сделает отношения теплее. Я от таких людей просто отстраняюсь и больше не общаюсь. Даже не опущусь до разбора полетов или извинений с обеих сторон.

Умная свекровь всегда понимает. что может лишиться не только внуков, но и сына, не сумев наладить приемлемые отношения с невесткой.

Гость
#4

очень понравилось "содержать родителей и баловать", т.е. ваши свекры растили себе раба, который потом всю жизнь должен на них работать? продолжение рода в их семье не приветствуется? если так, то наверное, нужно искать какого-то другого мужчину с более адеквантыми потребностями его родителей.

всегда умиляла такая потребительская позиция)

помогать родителять, баловать (да-да именно баловать) надо обязательно. На наши пенсии сильно не разбежишься.

А то, что здоровая лошадь тянет деньги из стариков позорно.

Вырастят кобыл, а те еще и смотрят чего б урвать. И, конечно, считают, что они никому ничего не должны))

Гость
#5

Моя мама и мои замечательные свекры. когда я на них тратила много денег, всегда в голос заявляли, что "долги своим родителям мы всегда выплачиваем нашим детям". Хотя я с ними в этом не совсем согласна. Взрослые дети обязаны содержать родителей в стариковски-немощном возрасте. Во все остальные периоды - сугубо по желанию

Гость
#6

4. Не вижу ничего страшного или возмутительного, если нестарые еще родители помогают молодому поколению в период декретов или когда внуки тормозят мамину карьеру с детскими болезнями. Но категорически против, когда оплачивают свадьбу или содержат великовозрастных лентяев и дармоедов чуть ли не до их пенсии, отрывая от себя последнее.

Гость
#7

Простите. не заметила, что свекровь только будущая. Это у нее хватает наглости требовать денег с герлфренды сына, которая еще невесткой не стала и чем-то попрекать? Борзая дама!

Гость
#8

Я бы такую послала далеко и надолго и навсегда бы забыла об ее существовании.

Такая *** всю жизнь будет кровь пить и чушь городить, поэтому - чем дальше от нее и чем меньше контактов - тем лучше и спокойнее жизнь.

***
#9
Гость

Простите. не заметила, что свекровь только будущая. Это у нее хватает наглости требовать денег с герлфренды сына, которая еще невесткой не стала и чем-то попрекать? Борзая дама!

нет ..она требует деньги сыночка, а на них наложила лапу эта деревенская клуша. А вообще это разборки быдла.

Анна
#10

А я согласна - институт закончили - пора помогать родителям.

Я полагаю, свекровь требует не с автора, а со своего родного сына. И это нормально.

Гость
#11

опять разводка на срач. Белая и пушистая невестка и чудовище свекровь

Анна
#12

Живу в клоповнке - так вы еще и неряха????

Гость
#13
Анна

А я согласна - институт закончили - пора помогать родителям. Я полагаю, свекровь требует не с автора, а со своего родного сына. И это нормально.

Нет, это ненормально. Молодым надо хорошо жить, обустраиваться, свет повидать, красиво одеваться.

А нам, пенсионерам уже незачем все это или не в тако йстепени, все уже нажито - квартира, машина, мебель и техника, полные шкафы одежды и обуви, так что свои сбережения я на тот свет не занесу, лучше своим детям помогу, чем могу.

Маша
#14
Анна

Живу в клоповнке - так вы еще и неряха????

А вы не в курсе что для любой практически свекрови невестка - неряха?

Маша
#15
Гость

Нет, это ненормально. Молодым надо хорошо жить, обустраиваться, свет повидать, красиво одеваться.

А нам, пенсионерам уже незачем все это или не в тако йстепени, все уже нажито - квартира, машина, мебель и техника, полные шкафы одежды и обуви, так что свои сбережения я на тот свет не занесу, лучше своим детям помогу, чем могу.

Согласна. Это если родители правда нуждаются то можно конечно напрячься. Но обычно родителям помощь не требуется. Если у молодых денег много то конечно можно и нужно. А если самим не хватает дети есть..такие наглые свекрови как у автора будут вытягивать последнее в ущерб молодой семье.

Гость
#16

Моя юная золовка вышла замуж за мужика с властной мамой. Молодой жене он отдавал из зарплаты мизер, требовал немало, желая питаться как в ресторане. Девчонке самой приходилось жить впроголодь и носить старье. Готовка и уборка были только на ней. Рабыня. Мама же встречалась с подругами и проводила дни у телевизора. Демонстративно мусорила перед подругами в убранной квартире и смеялась :" Служанка уберет. Эй. а ну, подмети". Маме сын обязан был отдавать большую часть зарплаты, работал дальнобойщиком и получал много. Мама( в совдеповские времена) хвасталась. что на сберкнижке у нее уже 45 тысяч (может, кто тут знает. какие это были атомные деньги по тем временам) Выходила хвастаться перед соседками, одевая на все десять пальцев золотые кольца - понятия "распальцовки" тогда еще не было. Свою сноху в декрете мамаша уже стала звать дармоедкой, попрекала каждым куском, говорила "трусы пусть тебе родители купят", заставляла таскать тяжелые сумки с базара. Едва та родила недоношенного ребенка, стала выгонять работать. Писала грозные письма моим свекрам с требованием денег на их дочь (хотя те и так отдавали последнее, хотя у них был еще маленький сын) и даже пару раз требовала деньги с меня, мол семья брата-офицера может раскошелиться на младшую сестру.

Гость
#17

Пришлось мне встретиться лично с мужем золовки в присутствии всего семейства и очень в грубой форме прочистить ему мозги, кто, кому и сколько должен. Предложила ему в зеркале убедиться, что он - не красавец. Для постели и удовольствий жена найдет и получше. Не может защитить жену от ведьмы-матери. не может заработать денег на семью и создать нормальную обстановку - пошел вон. Раз я "обязана" кормить и одевать его жену и сына - я не откажусь. Только их он больше никогда не увидит. Сунется он или мамаша ко мне или свекрам с угрозами и требованием денег - подам в суд за вымогательство, стопка писем-вещдоков уже имеется

...Через день они переехали от мамы, исключив ее из семейной жизни. Худо-бедно живут в браке до сих пор. Это случилсь 27 лет назад.

Гость
#18

14. Маша | 08.10.2012, 12:38:36 [2119120548]

А вы не в курсе что для любой практически свекрови невестка - неряха?

А вот тут Вы ошибаетесь. Я была у свекров "любимой невестушкой," а моя невестка у меня - "золотая, любимая девочка"

Гость
#19
Анна

А я согласна - институт закончили - пора помогать родителям.



Я полагаю, свекровь требует не с автора, а со своего родного сына. И это нормально.

Нет-это не нормально.Ты сыну образование на какой Х.Е.Р. давала,чтоб он человеком был,семью мог достойно обеспечить или родителей баловал. Моя свекровь и мои родители говорят так: Мы образование дали дальше сами,НО если нужна помощь мы всегда рядом,на то мы и семья,но как правило наши с мужем родители не ждут когда что - то у нас не так от нас прошения помочь,берут и помогаю(совет,деньги,связи,физ.помощь) и мы с мужем платим тем же.А ставить ультиматум Я тебя ростила,теперь ты должен,что за бред,НИЧЕГО ребенок вам не должен,Вас не просили его рожать-это было ваше сугубо эгоистическое решение,вы его рожали для себя соответственно,что за Баш на Баш,а если ребенок помогать вам не хочет или что-то делает не так,так в этом виноват только родитель не правильно воспитал,что-то объяснил,заложил,где-то может не до глядел или не до любил.Прежде чем требовать с кого-то чего-то,посмотрите на себя и свои поступки.

Гость
#20
Гость

14. Маша | 08.10.2012, 12:38:36 [2119120548]

А вы не в курсе что для любой практически свекрови невестка - неряха?



А вот тут Вы ошибаетесь. Я была у свекров "любимой невестушкой," а моя невестка у меня - "золотая, любимая девочка"

И моя свекровь во мне души не чает,т.к. говорит:Сыну хорошо,а мне большего и не надо.И в соре с мужем его родители за меня,мои за зятя,может поэтому мы и живем с мужем хорошо,что родители не лезут,не учат,не обси.рают нас мамы(его -меня,моя-его).В сорах детей,в разводах часто виноваты родители,языки свои чаще засовывали б в известное место,если помочь не чем или кто-то кому-то не нравится.

Дарьянка
#21

Ты ещё терпеливая, я только 5 лет выдержала :) Думаю, надо общаться на уровне Здрасьте-спасибо, и общаться лучше не очень часто (но и совсем прерывать не надо)

Гость
#22
Гость

очень понравилось "содержать родителей и баловать", т.е. ваши свекры растили себе раба, который потом всю жизнь должен на них работать? продолжение рода в их семье не приветствуется? если так, то наверное, нужно искать какого-то другого мужчину с более адеквантыми потребностями его родителей.

всегда умиляла такая потребительская позиция) помогать родителять, баловать (да-да именно баловать) надо обязательно. На наши пенсии сильно не разбежишься. А то, что здоровая лошадь тянет деньги из стариков позорно. Вырастят кобыл, а те еще и смотрят чего б урвать. И, конечно, считают, что они никому ничего не должны))

В нашем государстве средняя заработная плата рассчитана с боооольшим натягом на содержание семьи с одним ребенком, это если двое взрослых в семье работают. О каких бы то ни было "балованиях" родителей при средней зп не может быть и речи. Максимум это помогать на необходимые потребности и лекарства, это не потребительская позиция, а правда жизни.

#23

Продолжение:

в общем много гадостей...

И еще выгнала меня из их квартиры и мы, вместе с любимым переехали к моим родителям. Скоро мы разъедемся, просто жизнь вместе - это было временно.

И вот, он переживает, я тоже. Звонят они ему, и все время что-то от него надо,какие-то глупости (то приедь лампочку поменяй, то еще какой бред и все требуют и начинают разговор с претензий и криков зачастую)

В общем, плюнула я на гордость, сделала первые шаги к примирению:

#24

Сначала позвонила его бабушке (он был в командировке, живет,кстати, когда в Мск с моими родителями, работает с моим отчимом, который помог ему устроиться к его другу в крупную фирму по специальности),

бабушка его приболела - ну я зажав обиду в кулак - позвонила, спросила как дела, может помочь с чем, если плохо себя чувтсвует... Там в магазин сходить, с собакой погулять, приготовить чего... В общем, та сказала,что все нормально, спасибо.

Спросила, будем ли мириться с его матерью. Я говорю будем, только как не знаю... Обязательно решим этот вопрос...

И сделала второй шаг к примирению: купила красивую шоколадную открытку "для Вас" и передала через любимого с просьбой мириться когда он пошел к ним, взять теплые вещи.

Мать его сказала,что ей не надо и с ним опять поругалась... Она высомерна очень и эгоистична. А как найти подход к таким людям я не знаю. Она даже не думает,что своим отношением только хуже делает своему сыну, он только переживает и нервничает...

Я не знаю теперь что делать. И не хочется,чтобы он переживал, и что я могу сделать, если она вот так?

Как жить дальше не знаю, как себя вести... И его жалко и как помочь не знаю, как с ней помириться...

#25
Гость

АннаА я согласна - институт закончили - пора помогать родителям.



Я полагаю, свекровь требует не с автора, а со своего родного сына. И это нормально.

Нет-это не нормально.Ты сыну образование на какой Х.Е.Р. давала,чтоб он человеком был,семью мог достойно обеспечить или родителей баловал. Моя свекровь и мои родители говорят так: Мы образование дали дальше сами,НО если нужна помощь мы всегда рядом,на то мы и семья,но как правило наши с мужем родители не ждут когда что - то у нас не так от нас прошения помочь,берут и помогаю(совет,деньги,связи,физ.помощь) и мы с мужем платим тем же.А ставить ультиматум Я тебя ростила,теперь ты должен,что за бред,НИЧЕГО ребенок вам не должен,Вас не просили его рожать-это было ваше сугубо эгоистическое решение,вы его рожали для себя соответственно,что за Баш на Баш,а если ребенок помогать вам не хочет или что-то делает не так,так в этом виноват только родитель не правильно воспитал,что-то объяснил,заложил,где-то может не до глядел или не до любил.Прежде чем требовать с кого-то чего-то,посмотрите на себя и свои поступки.

И я про тоже, что помогать,когда это необходимо это одно. А когда сам еще толком на ноги не встал, требовать дорогих ненужных подарков и всякие глупости - это совсем другое. У нас в семье по-другому. Никто никому ничего не обязан, но все всем помогают по мере возможности и необходимости. Тут же никто даже не спрашивает, есть ли деньги сейчас на это или нет. А если не можешь купить что-то - то сразу мой отчим его на плохую работу устроил....

Гость
#26
djriddlin

ГостьАннаА я согласна - институт закончили - пора помогать родителям.



Я полагаю, свекровь требует не с автора, а со своего родного сына. И это нормально.

Нет-это не нормально.Ты сыну образование на какой Х.Е.Р. давала,чтоб он человеком был,семью мог достойно обеспечить или родителей баловал. Моя свекровь и мои родители говорят так: Мы образование дали дальше сами,НО если нужна помощь мы всегда рядом,на то мы и семья,но как правило наши с мужем родители не ждут когда что - то у нас не так от нас прошения помочь,берут и помогаю(совет,деньги,связи,физ.помощь) и мы с мужем платим тем же.А ставить ультиматум Я тебя ростила,теперь ты должен,что за бред,НИЧЕГО ребенок вам не должен,Вас не просили его рожать-это было ваше сугубо эгоистическое решение,вы его рожали для себя соответственно,что за Баш на Баш,а если ребенок помогать вам не хочет или что-то делает не так,так в этом виноват только родитель не правильно воспитал,что-то объяснил,заложил,где-то может не до глядел или не до любил.Прежде чем требовать с кого-то чего-то,посмотрите на себя и свои поступки.И я про тоже, что помогать,когда это необходимо это одно. А когда сам еще толком на ноги не встал, требовать дорогих ненужных подарков и всякие глупости - это совсем другое. У нас в семье по-другому. Никто никому ничего не обязан, но все всем помогают по мере возможности и необходимости. Тут же никто даже не спрашивает, есть ли деньги сейчас на это или нет. А если не можешь купить что-то - то сразу мой отчим его на плохую работу устроил....

А причем тут отчим?! А сам мальчик двигаться не хочет или если все ваши родственники такие Г.....,то чего ж мама тогда не покажет высший пилотаж и не устроит собственного сынульку на хорошую работу?! Автор не лезьте вы к ней с извинениями,вы с ней не начинали скандал и не вам мир начинать.К тому же она глупая женщина.

Дарьянка
#27

Паажи, а зачем вы разъезжаетесь?

Гость
#28

В нашем государстве средняя заработная плата рассчитана с боооольшим натягом на содержание семьи с одним ребенком, это если двое взрослых в семье работают. О каких бы то ни было "балованиях" родителей при средней зп не может быть и речи. Максимум это помогать на необходимые потребности и лекарства, это не потребительская позиция, а правда жизни.

значит, что вам нравится сидеть на пятой точке, отращивать ее и ничего при этом не менять, ссылаясь на то, что "средняя з/плата расчитана на..."

Гость
#29

24! Сидите на заднице ровно - Вы сделали шаг к примирению даже переломив себя - его отвергли. Пусть мужчина теперь убедится в глупой непримиримости своей мамаши и в Вашей доброте, гибкости и лояльности. Еще несколько выпадов матери - и он перестанет с ней общаться, взяв Вашу сторону.

У моей приятельницы зять не общается с собственными родителями. Никогда. Те достали его своеми наездами на его любимую жену и попытками развести их любой ценой. В итоге давно потеряли сына и не знакомы с внуками. А внукам-то уже 11 и 8 лет. Зато у него есть семья и даже любимая теща, которую он мамой зовет.

Счастливая невестка
#30

Самая счастливая невестка на свете это я! Моя свекра как привидение - вроде есть, но я ее не вижу. Тема общения - поздравляю с Новым годом и днем рождения.

Почему так? А потому, что когда 18 лет назад мы с мужем поженились - ей было все фиолетово. Ладно на нас, и на внука тоже. А я ничего не просила, когда совсем трудно было - мои родители помогали.

Теперь мне фиолетово на нее.

И знаете, благодарна я ей за то, что в жизнь нашу она не лезла и не лезет. И в свою ее не пущу.

гость
#31

автор, я наверное тоже ненормальная. но как окончила институт и пошла работать я сразу стала сама себя обеспечивать и стыдно мне было у мамы с папой, а тем более у деда с бабой деньги брать. наоборот, хотела их порадовать. они так гордятся перед всеми, что я самостоятельная и им помогаю. а что они вас должны до пенсии содержать? до самой смерти?

#32
гость

автор, я наверное тоже ненормальная. но как окончила институт и пошла работать я сразу стала сама себя обеспечивать и стыдно мне было у мамы с папой, а тем более у деда с бабой деньги брать. наоборот, хотела их порадовать. они так гордятся перед всеми, что я самостоятельная и им помогаю. а что они вас должны до пенсии содержать? до самой смерти?

Я не про содержать говорю, своим я тоже всегда помогаю. Но они всегда говорят,что зачем тратиться, вам же нужнее самим...И всегда нет, нет, да помогают. А у дедушки я не взять не могу, он обижается. Ему 72 года, и дома он сидеть не может, пенсия у него большая, а зарабатывает он говорит только для нас (своих дочерей и внучки, т.е. меня), если мы не возьмем - его это обижает. Он вообще убежден, что пока живы родители - они должны помогать своим детям, а не наоборот. Буду, говорит, немощным, тогда да, другое дело... и то помощь нужна ему будет физическая, а не материальная....

Светлана
#33
Гость

ну, автор, не напустом же месте она это говорит

Значит есть основания

Еще бы их не было, она же жена е сына))) чем не основание для свекрови, чтобы размазывать каждый день чужую бабу, посягнувшую на ее сокровище....самую недостойную из не достойнейших...

Форум: Отношения
Всего: 380 213 тем
Новые темы за месяц: 6 110 тем
Популярные темы за месяц: 224 045 тем