Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины толстеют, выйдя замуж

Мой муж уехал на неделю и я за первые же дни скинула 3 кг! Это кажется невероятным! Но на самом деле я просто перестала ему готовить и сама почти не ем, т.к. нет голода. А так подтаскивала жареное …

Гость
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
(
#51
Гость

Sergey

перестаньте доедать за мужем )))

не могу, не выбрасывать же)))

На улице столько бродячих собак, просто возле мусорки положите ваши остатки и не пропадет ваша стряпня, и доброе слово сделаете.

(
#52

доброе дело я хотела написать

(
#53
Леди Натали

Девушка, видимо, у вас ума мало. Вы что, не отдаете себе отчет, когда готовите? Жрете прямо со сковородки? Готовьте только на мужа, а себе - отдельно.

Так со сковородки иногда вкуснее всего)))

Света
#54
Гость

ответ очевиден, при наличии мужа мы готовим ориентируясь на него (т.к. мужчине нужна более каллорийная еда и в бОльшем количестве) ,а готовить два варианта - некогда и муторно, + ко всему быстро и сама подсаживаешся на "мужскую еду"... И если ДО замужество мясо ешь раз в неделю и то через силу, ужинаешь редко или максимум творожком, даже не подозреваешь что "правильные" бутеры это оказывается когда ОДНОВРЕМЕННО колбаса+ сыр, а в "правильном" супе ложка стоит, .. то после дня Z все меняется...

плюсую. Жрать начала как лошадка.

Гость
#55

Кобыла ты ***

Гость
#56
Гость

но кстати , есть и обратная связь, так сказать... начиная жить с женщиной, мужчины (большинство) наоборт приобретают более здоровые вкусовые привычки... т.е .мы влиям друг на друга в равной степени.. они нам привносят немного плохого,а мы им немного хорошего...

ну да... после того как вы, женщины - любители отрастить *****, пичкаете нас всем этим нечеловеческим кормом становится просто очевидно что так не должно продолжаться... ну и тоже да - спасибо вам огромное за то, что показываете нам во что мы можем превратиться поддавшись вашим гедонистским пристрастиям...

гость
#57
Гость

Мой муж уехал на неделю и я за первые же дни скинула 3 кг! Это кажется невероятным! Но на самом деле я просто перестала ему готовить и сама почти не ем, т.к. нет голода. А так подтаскивала жареное мяско, салатик с майонезом, пельмешки, если от него останется. Столько, сколько я вешу сегодня, я не весила уже больше года! Если мужу не готовить, то не заметишь, как похудеешь!

я наоборот похудела,до замужества весила 64,сейчас двое детей вешу 53))

Милена
#58
Gengambre

Элементарные издержки заботы о семье. Плюс смотря что считать нормой. Взрослая женщина весит как школьница, лишний кило набрала- о, я жутко потолстела, надо что-то делать. Мужчины в браке тоже толстеют, а многие еще до брака порядочное пузцо отращивают. И тут не только поедание со сковородки, двигаешься меньше и вообще. Пару часов на готовку ( минимум движения), часок на приведение кухни в порядок, наведение порядка в доме, дома, с детьми часок, сидя, уроки сделала и т.п. - полдня без движения, а раньше в течении этого время гуляла, небось, дома не сидела.

А когда в офисе сидят с 9 до 18?? Почему не все толстеют, только те, кто постоянно есть с чаем сладости?? Всё совершенно закономерно и ясно- менье ешь и не толстеешь.
А мужик козёл - это уже другая тема.

Милена
#59
Сладкоежка

Автор, вы абсолютно правы. кто тут советует мужу не готовить..., а что детям тоже не готовить? тем более пока это все варишь, запах еды очень вкусный, появляется аппетит. дома всегда приходится держать колбасу и печенюшки, т.е. я чай получается пью не с вареньем, как обычно привыкла, а с бутербродом или маргариновым магазинским печеньем. а нервы? иногда приходится и заедать свое плохое настроение. спасаюсь тем, что редко готовлю то, что я люблю. их пельмени, котлеты, сосиски меня как-то не манят, вот их и готовлю.

А для чего вы эту ***** дома держите??? Печенюшки, колбасу, маргарин??? Вас прям заставляют, прям приходется???
Смесь сухофруктов, зефир, пастила- чем не сладости??? Ну или овсяное печенье самой сделать- вопрос нескольких минут!
Нервы?? Заешьте их бананом или кашей на воде с мёдом!
Такие глупые отмазки, просто смешно.

Гость
#60
Гость

не могу, не выбрасывать же)))

желудок жены не мусоропровод!!
перестаньте жрать. муж есть первое и второе, вы ешьте только суп. он на ужин пусть ест что привык, а вы мюсли с молоком. не обязательно есть одинаково.
а если не дай бог, болезнь? и одному из вас нельзя будет есть привычную пищу?
перестраивайтесь.

Милена
#61

АВТОР или кто тут про запоры писал.
От запоров- овсяные отруби утром на завтрак с овсянкой на воде или взбить два яйа, добавить отруби ( я добовляю побольше, три столовые ложки) И вообще надо стакан воды, через 15 мин. завтрак. Причем утром ем и зефир и даже рисовые галеты с арахисовым маслом.
Мне кажется, что именно завтраками я ускорила обмен веществ. И теперь, даже, если в 2 ночи съем картошку- ничего не откладывается. НО, это сначала надо реально всё лишнее "убрать", +- стабилизировать результат, а потом позволять себе что-то неочень хорошее. Кстати, делать это на самом деле иногда надо, так называемая небольшая раскачка для организма, потомучто он привыкает к правильной еде и расслабляется. Нужно иногда менять содердание меню, калорийность и т.д

Лизавета
#62

Похудела на 15 кг после брака, муж тоже в процессе)))

Лизавета
#63

Вернее после года совместной жизни)))

Зубная фея
#64

В нашем окружении после свадьбы разнесло только мужчин, почти всех. Жены некоторые, наоборот, еще больше худеют, тк беготни много. А мужики - поголовно с пузами, морды сытые, довольные. Типа, статусно так выглядят. Противно. Только мой муж и кум держатся еще

Гость
#65

Секс видно плохой. Мы с мужем первые годы тощими ходили, измотанными. Полнеть я после серебряной свадьбы стала.

Гость
#66

не знаюю, мой муж в жизни бы не стал есть пельмени, колбаску и "печенюшки"дешевые. ест запеченое мясо, рыбу, овощи, гарниры, бисквиты, запеканки:все тоже самое что я , но в большем количестве. мы оба худые и занимаемся спортом

Гость
#67

хотя и сладкое едим, но в меру, все равно оба худые

Гость
#68
Гость

Бедные русские женщины. Зачем вы днлаете из себя прислугу? Брак и жена готовит всегда не синонимы

Что за либералистическая пропаганда. Мы не приемлем западных ценностей.

Гость
#69
Гость

Что за либералистическая пропаганда. Мы не приемлем западных ценностей.

***, ты ведь мужик

Гость
#70

То что тетка толстеет после того как начинает жить с мужиком - это понятно. Мужик то жрет в три горла, да еще и на ночь, тетка и сама втягивается в такой режим питания, приходится варить ведра жратвы для мужика, и вся эта жратва наваристая, мясная, жирная.

m
#71

привет всем.не могу так жить,понимаю что это не нормально.дело в том что когда кто-то ударяет моего сына мне ужасно больно и обидно за него.я не могу передать что я чувствую.я понимаю что мой ребёнок не супер герой чтоб всех побеждать,но не могу это внушить себе.я хочу как бы ужасно это не звучало ,чтоб мой ребёнок бил всех,все его боялись.я понимаю что это ему может принести неприятностей когда он выростит,но не могу успокоится когда думаю,а его ударили,обидели. когда его кто-то ударяет я думаю что он слабый,и мне его жаль так что сожусь и плачу.всё это сводит меня с ума.помогите может у меня что-то не так и не правильно думаю

m
#72

я боюсь испортить моему ребёнку жизнь,внушая ему что нада всех бить,ему пока 5лет,а когда подростёт будет может мои слова для него проблеммой

Гость
#73
Гость

***, ты ведь мужик

ну я не мужик, отвечаю- женщина выходит замуж для создания семьи и заботе об этой семье вместе с мужем
я всегда дома готовлю , потому что забочусь о здоровье всех в семье
общепиты ( кафе-рестораны ) не приемлю , да и нереально это постоянно питаться в ресторанах
а толщина женщин и мужчин от лени , замужество и женитьба не при чем

Гость
#74

[quote="Гость" message_id="53116421"]ну я не мужик, отвечаю- женщина выходит замуж для создания семьи и заботе об этой семье вместе с мужем/quote]
рабынька? не все такие, многие себя уважают и не собираются быть прислугой

Гость
#75
Гость

ну я не мужик, отвечаю- женщина выходит замуж для создания семьи и заботе об этой семье вместе с мужем/quote]рабынька? не все такие, многие себя уважают и не собираются быть прислугой

а кем собираются стать ? КОРОЛЕВАМИ ?

m
#76

я незнаю у всех так или я одна такая.если его кто-то ударит и он не сможет жёстка ответить для меня это ужас.я думаю что он трус.хотя и мои ребёнок ударяет других детей,но хочется чтоб он один бил всех.я с ума сошла возможна.как справится с этим

Гость
#77
m

я незнаю у всех так или я одна такая.если его кто-то ударит и он не сможет жёстка ответить для меня это ужас.я думаю что он трус.хотя и мои ребёнок ударяет других детей,но хочется чтоб он один бил всех.я с ума сошла возможна.как справится с этим

Вы примитивная самка, наверняка из деревни, комплексы это называется: раз в жизни никто и звать никак, то хотя бы в детстве мой детеныш вам всем покажет - вот такие рассуждения у необразованных недалеких мамаш

m
#78
Гость

Вы примитивная самка, наверняка из деревни, комплексы это называется: раз в жизни никто и звать никак, то хотя бы в детстве мой детеныш вам всем покажет - вот такие рассуждения у необразованных недалеких мамаш

я не с деревни дорогая.просто я понимаю что это не нормально но как справится не знаю с этими мыслями.муж говорит тоже что я не права,что потом буду бить по голове но будет поздно с таким учением ребёнка

Гость
#79
m

я не с деревни дорогая.просто я понимаю что это не нормально но как справится не знаю с этими мыслями.муж говорит тоже что я не права,что потом буду бить по голове но будет поздно с таким учением ребёнка

к детскому психологу велкам

m
#80

мне к детскому психологу

m
#81
Гость

к детскому психологу велкам

незнаю может это от любви такой к нему.даже не знаю.когда он ударяет детей я понимаю что и мой ударяет и что если и его ударят нечего не будет,но когда это происходит это для меня ужас

Гость
#82
m

мне к детскому психологу

конечно
он объяснит вам ваши действия , да и за ребенком ему неплохо было бы понаблюдать

m
#83

ну спасибо за совет

гостья
#84

автор есть простой способ не толстеть будучи замужем:готовьте сбалансированную еду(в т.ч. овощные салаты,овощное рагу),исключите пельмешки и колбаску(иногда можно в небольших количествах),не доедайте и не переедайте-себе делайте порцию в два,три раза меньше чем мужу,а ну и вечером что-нибудь легенькое. а там смотрите сами конечно

Гость
#85

как можно есть колбасу? ей даже крысы брезгуют, сам видел.

Русская женщина
#86
Гость

Что за либералистическая пропаганда. Мы не приемлем западных ценностей.

Ещё как приемлем! А деревенские видят себя в браке только прислугой.

Гость
#87
Гость

доедать бееееееееееееееееееее так и предстовляю себе эту картинку))) а готовить вкусно и сытно можно и без маенезов и жиров..... или вы этого не знали??? появеться ребенок и за ним доедать..... в гости пришли и за ними и так далее)))

я только начинаю учиться и перестраиваться на этот слоновий рацион. готовила проверенные свои рецепты, любимые. реально вкусные- обозвал веганской едой и сказал, что нет смысла это есть, хотя и вкусно, что нужна нормальная еда. (суп-каша, котлеты). еда моя, кстати не веганская))

Рыжая Такса
#88

Я не покупаю и не готовлю то, что сама считаю вредным, - мне через десять лет боров с 7-ми месячным пузом не нужен.

Гость
#89
Гость

ответ очевиден, при наличии мужа мы готовим ориентируясь на него (т.к. мужчине нужна более каллорийная еда и в бОльшем количестве) ,а готовить два варианта - некогда и муторно, + ко всему быстро и сама подсаживаешся на "мужскую еду"... И если ДО замужество мясо ешь раз в неделю и то через силу, ужинаешь редко или максимум творожком, даже не подозреваешь что "правильные" бутеры это оказывается когда ОДНОВРЕМЕННО колбаса+ сыр, а в "правильном" супе ложка стоит, .. то после дня Z все меняется...

Мясо, если она запечено, а не пожарено в стакане масла, принесет больше пользы сохранив мышцы , наличием в нём белка, а вот творожок, если он сладкий, это инсулиновый взрыв, который тут же отложится в жир и ещё вызовет отёк. А есть ведрами как муж не надо, хотя ведро салата на ужин на двоих, милое дело)и мяса кусок конечно!

Вишенка
#89

Я лично живя одна жру, как не в себя, могу на ночь кастрюлю борща навернуть, сковороду картохи с грибами, а живя с кем-то стесняюсь, плюс, это какое пузо будет после кастрюли борща перед мужиком раздеваться, так что живя с кем то я худею наоборот, а вот живя одна разьедаюсь до поросячьего состояния.)))

Гость
#90
Ася

а еще совместные друзья и застолья затяжные влияют живя одна вряд ли зазывала гостей а в семье - норма, дружат семьями встречайтесь вне домов

Где - вне домов? В кафешке? Или в кино с попкорном ?(театр не все любят) Не, можно, конечно ничего не заказывать. Ну, так ведь и дома можно не есть. Так ведь едят же. И заказывают.

Гость
#91
Ася

потому что они достигли своей великой овечей цели и теперь можно расслабиться, чтобы из овцы превратиться в жабу

Если лично для вас замужество - это великая цель, после которой , как вы ошибочно полагаете, можно "расслабиться", то не надо обо всех по себе судить. Вы ,видно,не знаете о чем говорите или не выполняете свои обязанности полностью самостоятельно - т.е. имеете помощь со стороны. Как показывает практика именно тем, кто говорит: "А вот ЛИЧНО Яяяя - никогда не буду толстой! и после замужества буду стройной как раньше - не то, что другие!" - вот таким жизнь непременно находит способ показать, что они зря были о себе столь высокого мнения. Таких, кто думает, что после свадьбы женщина толстеет потому, что считает, что муж теперь никуда не денется, достаточно. Но после того, как они сами обзаводятся семьёй их мировоззрение быстро меняется. Особенно, если с ребенком им не помогает НИКТО, а денег на няню нет. Нет, среди моих близких есть , конечно, и те женщины, которые не набрали вес, а то и вовсе похудели после рождения детей. И эти жены, конечно, чужим людям говорят "ну, не знаю...я как-то не поправилась после родов..." - вроде всё как бы само собой: много не ела - да и всё. Вроде бы всё просто. НО:

Гость
#92

причины совсем другие на самом деле. Просто всем-то про это не расскажешь. У одной пары финансовые трудности и не хватает денег на самое необходимое - какие уж там шоколадки и мороженное. У другой муж любит погулять и жена постоянно трясётся, что он её бросит - она боится даже полкило набрать, чтоб не дай Бог он налево не посмотрел (а он один фиг не только смотрит , но и ходит на это "лево" - чего уж там.) . Третья работает руководителем и у неё постоянная нервотрёпка, а она, когда нервничает, то ей кусок в горло не лезет - похудела она очень сильно, причем цели похудеть у нее не было. Еще у одной есть и деньги и муж, который хорошо зарабатывает, и хватает бюджета на нянек и домработницу, а также на фитнес-клуб и косметологов. Стоять у плиты готовить самой прикормы для младенца или руками стирать его одежду, чтобы не было неотстиранных пятен после стиральной машинки? Еще чего. Да только не у всех мужья зарабатывают так, чтоб на нянек с домработницами хватало. Есть и такая, что зарабатывает сама. Много зарабатывает. Но ребенок ее на бабушках и дедушках (няням не доверяет). Причем, полностью на бабушках и дедушках. Свое свободное время она посвящает себе любимой, с ребенком видится редко. Но бабушки и дедушки, имеющие желание и возможность нянчиться с внуками, есть не у всех.

Гость
#93

Еще у одних ребенок очень крикливый. По ночам всё время орал , подрос - орёт, если что-то не так, как ему хочется. Маме кушать некогда - под вопли особо не поешь. Всё время успокаивать и развлекать чадо приходится. Очень похудела. Есть еще одна близкая знакомая - она не парится по поводу семьи. Она не стоит у плиты - ей по фигу, что ее дети едят сосиски и печенькии у них есть избыточный вес. Она сама же стройная. Вместо домашних дел она идёт гулять или играть в волейбол. Дети-дошкольники остаются с тётей/подругой/соседкой - в общем , с кем угодно. Правда после таких "нянек" ей иногда приходится обращаться с детьми к педиатру, но она не парится. Главное, что она погуляла. И она не будет заморачиваться со стиркой-уборкой. Одежда на детях вечно в пятнах и не глаженная - она кидает ее в стиральную машинку , а как высохнет - просто одевает и всё. Вот оттуда и время на себя.

Гость
#94

А вот если всё делать самостоятельно (не консервами магазинными ребенка кормить, а самой прикормы готовить - свежее перед каждым кормлением), не сосисками ужинать , а нормальной домашней собственноручно приготовленной едой, стирать при необходимости руками, убираться, гладить - в общем делать всё самой и в полном объёме, то времени на себя почти не будет. И если помогать некому, на больничных , когда ребенок пошёл в сад, сидеть некому , у мужа зарплата средненькая, которой хватает только на еду, оплату жилья и иногда купить одежду и игрушки ребенку да пару раз в год в цирк его сводить, то сил и финансовых возможностей будет только на одно развлечение - уложив, наконец, ребенка спать, сесть перед компом/телевизором и съесть что-нибудь вкусненькое. Это и становится для женщин единственной свободой и отдушиной.

Гость
#95

И да: у тех, худых, рано или поздно всё заканчивается. Финансовые проблемы со временем решаются, бабушки и дедушки перестают помогать, крикливый ребенок перестаёт орать и мама уже может спокойно есть, нервная работа меняется на другую, гулящий муж остепеняется и т.д. - и они тоже начинают набирать лишний вес. Кто-то из них потом сбросит его. Когда вырастут дети и появится время и свобода на себя. Если, конечно хватит сил и здоровья.

Форум: Отношения
Всего: 374 574 темы
Новые темы за 3 дня: 644 темы
Популярные темы за 3 дня: 221 101 тема