Гость
Статьи
профессиональные швеи …

профессиональные швеи и любители, заходите!

здравствуйте. от тетки досталась хорошая швейная машинка. я сейчас сижу в декрете. хотелось бы научиться т.к. с детства мечтала научиться шить наряды. подскажите обязательно ли ходить на курсы? или можно самой научиться с помощью книги интернета? может что то посоветуете? на что следует обратить особое внимание?и как быстро придет мастерство? если научусь может сделаю это основной деятельностью.заранее всем спасибо!

автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

осинка. ру

сезон.ру

на курсы необязательно

можно учиться по бурде и книгам

Гость
#2

Я сама училась, шью себе всю одежду больше 15 лет, но мастерство еще не пришло. У меня супер-техника - машинка, оверлок, распошивальная машина...

мышь серая
#3
Гость

осинка. ру

тоже рекомендую. все там смотрю по части рукоделия, девочки тамошние -мастерицы.

Гость
#4
автор

здравствуйте. от тетки досталась хорошая швейная машинка. я сейчас сижу в декрете. хотелось бы научиться т.к. с детства мечтала научиться шить наряды. подскажите обязательно ли ходить на курсы? или можно самой научиться с помощью книги интернета? может что то посоветуете? на что следует обратить особое внимание?и как быстро придет мастерство? если научусь может сделаю это основной деятельностью.заранее всем спасибо!

автор я б на вашем месте на курсы пошла. Сама училась на модельера, живу в Европе, тут шить учат не так, как в бывшем союзе - в Союзе модельер-конструктор умел и выкройки, и шить, и рисовать, в Европе сейчас в основном это умееш ьнемного шить, немного кроить, а в целом делаешь компьютером рисунки простые, ткан иподбираешь и по выставкам разъезжаешь, с поставщиками общаешься и т.д.

Ну вот, шить нас учили довольно основательно, но как это было трудно, мы сидели за машинками и чуть не ревели поначалу.

Сама до сих пор шью и иногда когда что-то не можешь дотумкать. бесит - всё бросила бы и плюнула, но заставляешь себя разбираться и шить дальше. Теопения надо много и навыков как можно больше, самой дома вы не научитесь как следует шить, а носить потом такое кривое-косое как попало сшитое не захочется

Гость
#5

Если вы хотите на заказ шить, вам тем более нужно как следует учиться. Я с дипломом дизайнера не берусь людям шить - не стоит по деньгам, возни много, а подгонять выкройки под разные фигуры (чаще всего очень непропорциональныЕ, полные) у меня опыта мало. Да и наши люди требуют много, а заплатить хотят как моджно меньше, думаю в России тоже не миллионы платят за шитьё, а шить надо аккуратно, чтоб клиенты шли.

Акварель
#6

Досталась мне машинка печатная от деда..писатель был хорошй..дайте советы...может и я стану хорошим писателем)...

не смотрите НТВ
#7
Акварель

Досталась мне машинка печатная от деда..писатель был хорошй..дайте советы...может и я стану хорошим писателем)...

вот умора!)))) А кастрюля вам от бабушки хорошая не досталась?))

Автор, а Акварель в чем-то права. Если есть призвание, то давно бы обзавелись машинкой сами.

Осинка.ру- хороший сайт.

хорошо шить по Бурде- там очень понятные подробные инструкции, в других журналах порой ваще не разбьерешь как и что делать

не смотрите НТВ
#8

а чего за машинка-то досталась?

Я3ВА
#9
не смотрите НТВ

а чего за машинка-то досталась?

Веритас, видимо...

Гостья
#10
Я3ВА

Веритас, видимо...

ну может Подольск;)

а шить - это уж как руки прикручены.... можно и дома научится, а можно и на суперкурсах не освоить...

Гостья
#11

кстати, Зингер с чугунным основанием классная машинка была... эх.....

Гость
#12

Веритас самая лучшая из старых))

ирина
#13

Профессионалы подскажите какую лучше машинку швейную купить какой марки шью много надо хорошую машинку что бы и джинс брала

Шана
#14
Гость

Если вы хотите на заказ шить, вам тем более нужно как следует учиться. Я с дипломом дизайнера не берусь людям шить - не стоит по деньгам, возни много, а подгонять выкройки под разные фигуры (чаще всего очень непропорциональныЕ, полные) у меня опыта мало. Да и наши люди требуют много, а заплатить хотят как моджно меньше, думаю в России тоже не миллионы платят за шитьё, а шить надо аккуратно, чтоб клиенты шли.

Шана
#15

Я с вам согласна работа очень крапотливая многие ее не ценят думают раз шьет дома то должно быть дешевле чем в магазине у меня тоже диплом модельер дизайнера я тоже не берусь за заказы для себя и своего ребенка шью с удовольствием

#16

Добрый день Леди !. хочу мужу сделать сюрприз :)

Хочу вставить в кожанные перчатки нагревательные вставки на всю ладонь , чтобы в дальнейшем их можно было подключать к пальчиковому аккумулятору .

Вследствие этого , перчатки превратятся в кожанные перчатки с подогревом .

Как ВЫ думаете , трудоёмкое дело поменять подклад на кожанных перчатках ?

#17

кстати , вот фото этих пластин http://lvkr.ru/FPPkpP.jpg

нужно нажать на ссылку , чтобы посмотреть фото .

Рабочее место
#18

Первый флагманский воркплейс для мастеров кроя и шитья! День открытых дверей! 25 ноября!

Готовые рабочие места, большая примерочная для ваших клиентов, мастер-классы и невероятная атмосфера лофта, где уже есть все необходимое, чтобы сосредоточиться на своих заказах: швейная машинка, оверлок, манекен, гладильная доска, интернет. И все до конца 2013 года совершенно бесплатно!

Мы ждем вам 25 ноября на Дне открытых дверей с 10 до 22 в Центре творческих индустрий "Фабрика".

#19

Добрый день!

Если Вас интересует качественна швейная фурнитура - могу в этом помочь;)

я занимаюсь продажей швейной фурнитуры с Германии (Wissner' Gutermann' Аstor и др.) если кому-то интересно с удовольствием отвечу на ваши вопросы по адресу Yulll4ik@ukr.net

Наталья
#20

Всем привет! Есть желание открыть в центре Санкт-Петербурга коворкинг для начинающих дизайнеров и просто любителей шить, коворкинг будет предлагать услуги аренды, полностью оборудованным рабочим местом для пошива одежды, а так же в сервис коворкинга будет входить теплый прием ваших клиентов, за чашечкой ароматного кофе и чая.

У меня к вам вопрос, на сколько это актуально для вас? И без чего вам не обойтись для реализации ваших идей?

Сергей
#21

Доброго времени суток. Хочу научиться кроить, какую бы вы по советывали бы литературу.

Александр
#22

Если кто-нибудь хочет научиться пошиву занавесок и штор, смотрите видео и пишите что вам нужно еще снять и объяснить ( https://www.youtube.com/watch?v=Ui0vb23zV-Y )

игорь
#23

Добрый вечер форумчане! Пожалуйста помогите разобраться. Открываю новый вид деятельности. А именно ремонт одежды. Не знаю какую машину подобрать. Ищу не дорогую универсальную машину. С помощью которой я смогу делать мелкий ремонт одежды. (латку пришить,молний вшить и так дале) Какую машину лучше подобрать? И нужен ли оверлок в этой сфере?Если нужен то для чего? Спасибо!

Ольга
#24

Здравствуйте! Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:

- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев PREMIUM качества.
- пошив повседневной одежды
-пошив изделий из всех видов кожи (кроме крокодила).
*НЕ работаю с натуральным мехом.
- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям
- отшиваю коллекции дизайнеров.
- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.)

Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы.

Гарантирую высокое (PREMIUM) качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Сотрудничество с оптово-розничными складами стоковых Итальянских брендовых материалов, стоимость которых значительно ниже стоимости материалов в магазинах тканей, а так же поставщиками кристаллов Swarovski. Система скидок для постоянных клиентов (до 15%). Работаю по Москве и области на выезд к клиенту.

Каталог работ по запросу.

E-mail: karpenkova.o@rambler.ru

Гость
#25

Девочки подскажите где в Ростове ткани оптом купить?

Гость
#26
Ольга

Здравствуйте! Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев PREMIUM качества.- пошив повседневной одежды-пошив изделий из всех видов кожи (кроме крокодила).*НЕ работаю с натуральным мехом.- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям- отшиваю коллекции дизайнеров.- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.)Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы.Гарантирую высокое (PREMIUM) качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Сотрудничество с оптово-розничными складами стоковых Итальянских брендовых материалов, стоимость которых значительно ниже стоимости материалов в магазинах тканей, а так же поставщиками кристаллов Swarovski. Система скидок для постоянных клиентов (до 15%). Работаю по Москве и области на выезд к клиенту.Каталог работ по запросу.E-mail: karpenkova.o@rambler.ru

Марина
#27

Здравствуйте ! Я хочу купить швейную машину, но не как не могу выбрать какую. Подскажите как определить какую плотность ткани сможет шить машина.... это зависит от ширины строки или мощности? Спасибо.

Карина
#29

Вакансия Швеи. Требуется швея с опытом работы с тканями бифлекс, лайкра. Необходимо шить купальники из материала заказчика. Работа удаленная. Оплата по факту. Заказ небольшими партиями. Необходимо свое оборудовани. Детали по телефону. Звоните.+79257679991

mariana
#30

Привет всем Помогите выбрать хорошую вышивальную машинку, для себя

Кристина 1990
#31

Здравствуйте, уважаемые швеи и любители... Помогите пожалуйста определиться между двух моделей машин, я новечек в этом деле, совсем не разбираюсь.... Машины: Elna 1150 или Brother modern 39a... помогите.

анна
#32

Добрый день, подскажите сколько стоит моя работа. Мне приносят лекала на детскую одежду, а я перевожу на бумагу и вырезаю его, т.е дублирую. Спасибо.

Светлана
#34

Требуется швея или швея-закройщица на мебельное производство, Санкт-Петербург, зарплата без задержек, пешая доступность от метро Чкаловская, Петроградская. С опытом работы. 8-921-582-69-79

Евгений
#35

Здравствуйте,требуются швеи для пошива ПП мешков.Желательно с опытом работы.Все подробности вы можете узнать по электронному адресу zvodyanov@bk.ru.Россия,г.Самара

Татьяна
#36

Здравствуйте, форумчане) подскажите пожалуйста практичную модель швейной машинки для домашнего пользования по приемлемой цене))

Талли
#37

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, интернет-магазины тканей , недорогих, но качественных. Доставка по России.

#38

Распродажа ТКАНЕЙ за 3.5$/кг. Товар в ассортименте-Кулирка, Интерлок, Рибана, Кашкорсе,Вискоза. В пачках по 15-20 кг и в рулонах. В основном гладкокрашенный (всех цветов), есть также набивной и суровье. Производство Турция, Китай. Качество: Пенье, Кардье, Опененд.
Тел:+7(965)157-53-53

Гость
#39

Девушки здравствуйте!
Ищу прекрасную мастерицу которая умеет конструировать и отшивать трикотаж и возможно бифлекс.
Отшивать нужно будет танцевальную одежду в 8-15 единиц.
Периодичностью в месяц 1-2 раза.
На все интересующие вопросы отвечу с удовольствием!
mnogoradostivsem@gmail.com

Анна
#40

Добрый день, В крупную производсивенную компанию тоебуется швея с опытом работы в производстве женской одежды. Условия: график 5/2 или 6/1. Зп 40-60. Компания предоставляет общежитие.

Евгения
#42

Внимание! Колледж современных технологий им. М.Ф.Панова ведет набор по профессионального обучения "Скорняк-раскройщик". Занятия проходят вторник, среда, четверг, во второй половине дня. Срок обучения 2 месяца 320 ак.часов на 2-ой разряд (Подготовка) и 1 месяц 160 ак.часов на 3-ий разряд (Повышение квалификации).
По окончанию выдается свидетельство установленного образца с печатью колледжа.
Занятия включают в себя теорию и практику, преподаватель с более чем 20-ти летнем стажем работы.
Стоимость обучения 50.000 руб за 2ой разряд (оплата в два этапа) и 14.500 руб за 3-ий разряд.
Более подробная информация по телефону 8-495-475-64-28 и 8-916-915-80-34

#43

Здравствуйте! Девочки подскажите, где можно купить Латексное молочко? Очень срочно нужно обработать подошву праздничных пинеток для дочки. Праздник совсем скоро, а в интернет-магазинах этого молочка нет. Может у кого-то есть, я бы купила несколько миллилитров. Выручите пожалуйста! Заранее благодарю!

Лена
#44

На производство сумок, легких рюкзаков и кожгалантерейных изделий требуются швеи-мастера по пошиву сумок, кошельков, не сложных рюкзаков.
Новые светлые цеха, молодой коллектив, интересная работа. Своевременная выплата.
Есть общежитие на территории фабрики, столовая.Все оборудование новое.

Лена (963)757 42 19

Анастасия
#45

Доброго времени суток! Нам подарили краеобметочную машину "Крош", у меня не получается продеть нитку в левый петлитель, все перепробовала) Ни в какую) Помогите пожалуйста советом, может кто-то сталкивался с этим..)

Руслана
#46

здрастуйте кто может подсказать как правельно построить лекало на бюстгалтер, планирую заняться производством белья

Полина
#47

ООО "Швейное дело" примет на работу ШВЕЙ с опытом работы на производстве.
Занимаемся пооперационным пошивом верхней мужской одежды. Обеспечиваем проживанием. Работа в г.Москва. З/П 38 000 руб/вахта 30 дней

Подробности по телефону: +7 (499) 3224154 Полина

Эллина
#49

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, где лучше и дешевле заказывать ткань из конопли оптом?

Гость
#50

На производство компании ООО "РозТех" (женское нижнее белье и купальники Дефиле, Бюстье, Дикая Орхидея) приглашаются швеи.
- Пооперационный, поузловой пошив нижнего белья (купальники, домашняя одежда) для магазинов сети.
Требования: желателен опыт работы швеей / портной на производстве.
Условия: График работы: 2/2, с 8.00 до 20.00; з/п официальная: оклад за категорию и сдельная премия по результатам работы; оформление в строгом соответствии с ТК РФ; бесплатное питание в корпоративной столовой компании;
- производство расположено в Московской области в Красногорском районе, д. Гольево (3 км за МКАД), доставка до офиса от ст.м. Полежаевская на корпоративном транспорте - 15 минут.
Все вопросы в л/с или по телефону: 89687126028.

Предыдущая тема