Гость
Статьи
Как духовно …

Как духовно очиститься?

Тянет груз прошлых ошибок.Хочу избавиться от него и стать более "чистой".собственно вопрос в теме

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Ли
#1

Посмотрите фильм "Остров" Павла Лунгина.

Гость
#2

Исповедью и причастием естественно.

КАК ЕЩЕ-ТО??? Оо

Гость
#3
Гость

Исповедью и причастием естественно.



КАК ЕЩЕ-ТО??? Оо

Спрашиваю об опыте других людей.Зачем столько удивления?наверное,многие как-то по-другому очищались,не только ведь Исповедь существует или я ошибаюсь?

Гость
#4
Гость

Гость

Исповедью и причастием естественно. КАК ЕЩЕ-ТО??? Оо

Спрашиваю об опыте других людей.Зачем столько удивления?наверное,многие как-то по-другому очищались,не только ведь Исповедь существует или я ошибаюсь?

А от ваших грехов вас в состоянии кто-то КРОМЕ БОГА избавить?? Оо...

однако.......

Гость
#5
Гость

ГостьГость

Исповедью и причастием естественно. КАК ЕЩЕ-ТО??? Оо

Спрашиваю об опыте других людей.Зачем столько удивления?наверное,многие как-то по-другому очищались,не только ведь Исповедь существует или я ошибаюсь?А от ваших грехов вас в состоянии кто-то КРОМЕ БОГА избавить?? Оо...

однако.......

от своих грехов себя в состоянии еще и я сама избавить.Забыть,простить себя,очиститься.Просто не знаю как это сделать.Пост?Путешествие надолго?Монастырь?)Хочу очень родиться заново.

Гость
#6

Помогите советом.Как избавить себя от внутренних мучений,грязи?

Чувствую себя никчемной,плохой.

Гость
#7

от своих грехов себя в состоянии еще и я сама избавить.Забыть,простить себя,очиститься.Просто не знаю как это сделать.Пост?Путешествие надолго?Монастырь?)Хочу очень родиться заново.

Знакомо.

Это епитимья называется.

А это только батюшка наложить может.

В монастырях кстати, СТРОЖЕ исповедники.

Туда и поезжайте.

Пожить трудницей при монастыре (во время отпуска к примеру) Как раз и исповедуетесь, и потрудитесь на благо монастыря.

А еще, (мне лично) донорство(крови) помогло.

Мысль о том, что я комуто жизь могу спасти... дает всеже надежду на спасение...

Гость
#8

Делайте добро искренне.Приютите бездомное животное или помогите нуждающимся.

Гость
#9

одни крестоносцы собрались!

Автор, выбирайте методику, котррая Вам ближе. Можно, конечно, и в церковь сходить, многим помогает, но, если Вас этот способ неприемлем, простите себя самти. Это гораздо трпуднее и не так быстро происходит. Встаньте перед зеркалом и начинайте. Рыдать будете много, главное, говорите искренно. Затем купите шарики, в них положите записки с прошлыми грехами, ненужными недостатками и отпустите их летать.

Неженка
#10

Подождите немного,скоро крещение. Прыгайте в воду, три раза с головой, креститесь. Ощущения наиприятнейшие! Просите прощения у Бога. Если хотите. Должно помочь. Лично я как заново родилась. В прошлом году первый раз ныряла. Теперь жду не дождусь.)))

Гость
#11
Неженка

Подождите немного,скоро крещение. Прыгайте в воду, три раза с головой, креститесь. Ощущения наиприятнейшие! Просите прощения у Бога. Если хотите. Должно помочь. Лично я как заново родилась. В прошлом году первый раз ныряла. Теперь жду не дождусь.)))

Всегда восхищалась людми с ТАКОЙ силой духа)))

Я боюсь в прорубь (холодно)))

Una donna molto cattiva
#12
Неженка

Подождите немного,скоро крещение. Прыгайте в воду, три раза с головой, креститесь. Ощущения наиприятнейшие! Просите прощения у Бога. Если хотите. Должно помочь. Лично я как заново родилась. В прошлом году первый раз ныряла. Теперь жду не дождусь.)))

Правильно. Сначала купание, потом опять весь год можно грешить и пакостить. В средние века еще деньгами платили - индульгенция называлось. Убил, заплатил и снова праведник.

Неженка
#13
Гость

Всегда восхищалась людми с ТАКОЙ силой духа)))



Я боюсь в прорубь (холодно)))

Вот а вы думаете почему я только в прошлом году ныряла первый раз?))) И,кстати,чистая неправда! Не холоднее чем летом прыгать в холодное море. Серьезно вам говорю! Зато ощущения непередаваемые! Вы когда приезжаете на прорубь, вся атмосфера заставляет вас воодушевиться и скорей стягивать с себя одежду.)))

Керен
#14

Тема прямо для меня. Весь спектр моих любимых острот можно применить. А самое главное, я вся уже сломала голову на тему духовного очищения последнее время.

Поэтому отвечу серьезно.

Тот, кто думает, что духовного очищения можно достичь прорубью, батюшкой или клизмой (даже очень большой клизмой) по-моему, заблуждается.

Керен
#15

Не поможет вам никакой батюшка, а так же матушка. Никто за вас эту работу делать не будет, и уж тем более не создатель. Работать надо самим.

В этом моя основная идея.

Гость
#16

Тот, кто думает, что духовного очищения можно достичь прорубью, батюшкой или клизмой (даже очень большой клизмой) по-моему, заблуждается.

Заблуждаются те, кто ПРЕДПОЛАГАЕТ, а не утверждает.

Утверждать можно только тогда, когда УВЕРЯН (испытал на себе к примеру)

Вот я, УТВЕРЖДАЮ. Что очиститься можно только в церкви от грехов.

Керен
#17

Мне кажется, первым делом надо лечить в себе страх, где-то путем сопротивления, где-то путем принятия, смирения.

Потом стоит побороться с ленью. Делайте, работайте, нет у вас высокой миссии, так помойте холодильник.

На следующей стадии постарайтесь победить, смягчить в себе зло, обиду. Можно воспользоваться великодушием - как прощают духовно слабым. Можно бегством. Мне кажется.

На следующей стадии постарайтесь смягчить свое отношение к людям, вашим ближайшим соседям.

Неженка
#18
Керен

Не поможет вам никакой батюшка, а так же матушка. Никто за вас эту работу делать не будет, и уж тем более не создатель. Работать надо самим.

В этом моя основная идея.

В корне не согласна! По себе людей не судите. Лично мне помог прорубь как раз таки. Близость к Богу. Человек уже меня простил за то,что я сделала, а покоя не было. Прорубь конечно за один прием меня не избавил от чувства вины, но помог настроится на правильную волну. И со временем все прошло.

Керен
#19

16, да как хотите, мне-то что. Клизма вам в руки.

Гость
#20
Керен

16, да как хотите, мне-то что. Клизма вам в руки.

Это у вас она в руках.

Я другие методы очищения ДУШИ предпочитаю.

А вы клизьмой, Бог в помощь)))))))

Гость
#21
Неженка

Керен

Не поможет вам никакой батюшка, а так же матушка. Никто за вас эту работу делать не будет, и уж тем более не создатель. Работать надо самим. В этом моя основная идея.



В корне не согласна! По себе людей не судите. Лично мне помог прорубь как раз таки. Близость к Богу. Человек уже меня простил за то,что я сделала, а покоя не было. Прорубь конечно за один прием меня не избавил от чувства вины, но помог настроится на правильную волну. И со временем все прошло.

+100

Гость
#22

Керен, ваш ответ говорит о том, что Вы давно уже переросли церкви, экстрасенсов, психологов и нашли другой способ самосовершенствования. Согласна с Вами полностью. Жму вашу руку. Лена

Мимо проходил
#23

Согласен с Керен, храм он внутри себя.

#24
Неженка

КеренНе поможет вам никакой батюшка, а так же матушка. Никто за вас эту работу делать не будет, и уж тем более не создатель. Работать надо самим.

В этом моя основная идея.В корне не согласна! По себе людей не судите. Лично мне помог прорубь как раз таки. Близость к Богу. Человек уже меня простил за то,что я сделала, а покоя не было. Прорубь конечно за один прием меня не избавил от чувства вины, но помог настроится на правильную волну. И со временем все прошло.

Боюсь вас расстроить, но прорубь - женского рода.

#25
Гость

одни крестоносцы собрались!

Автор, выбирайте методику, котррая Вам ближе. Можно, конечно, и в церковь сходить, многим помогает, но, если Вас этот способ неприемлем, простите себя самти. Это гораздо трпуднее и не так быстро происходит. Встаньте перед зеркалом и начинайте. Рыдать будете много, главное, говорите искренно. Затем купите шарики, в них положите записки с прошлыми грехами, ненужными недостатками и отпустите их летать.

отличный совет!

ужастик
#26

мне помог пост.

исповедь

изменение образа жизни и мыслей. причем жизнь оказалось изменить проще, чем мысли...

много всяких книжек, где описаны различные техники прощения, избавления от страхов, различные практики - медитации и т.д.

ps. православной я себя не считаю, даже думаю, что в некоторых ситуациях обращение к церкви скорее вредно. но пост и исповедь - мощнейшие средства .

Гость
#27
ужастик

мне помог пост.

исповедь

изменение образа жизни и мыслей. причем жизнь оказалось изменить проще, чем мысли...

много всяких книжек, где описаны различные техники прощения, избавления от страхов, различные практики - медитации и т.д.

ps. православной я себя не считаю, даже думаю, что в некоторых ситуациях обращение к церкви скорее вредно. но пост и исповедь - мощнейшие средства .

А как вы держали пост?всмысле,по христианским обычаям ?просто я тоже думаю его держать,но это будет впервые и я не знаю как.Поделитесь опытом.И исповедь?как это нужно все делать?

Гость
#28

Церковь подходит не всем, а уж тем более монастырь. И не потому, что трудно и можно не справиться, а потому, что для определенного склада людей это может быть даже проблематично. Не все готовы избавляться от гордыни, например, смиряясь с уничижением себя. Читала воспоминание одной женщины, которая так поехала в монастырь чиститься. Исповедовалась, к причастию не допустили, наложили епитимью и дальше встаешь до зари, молишься, тяжко трудишься, опять молишься, мало ешь, мало спишь, условия спартанские, сильно устаешь, расслабиться некогда. Опять на исповедь, а тебе говорят опять недостойна и так до того пока не отрыдаешься и не смиришься, еле ноги влача. Тогда опять исповедь, причастие и езжайте к себе домой духовно очищенной.

Есть много других способов, не церковных:

пост не как система в религии, а отказ от излишеств, любимых вкусностей, скромность и малость в еде

бескорыстная помощь

донорство

различные пожертвования

забота о слабых, обездоленных, малоимущих

примирение с близкими, просить прощения у них и прощать самой

прощение себя

труд

Гость
#29

клизму сделайте

ужастик
#30
Гость

.А как вы держали пост?всмысле,по христианским обычаям ?просто я тоже думаю его держать,но это будет впервые и я не знаю как.Поделитесь опытом.И исповедь?как это нужно все делать?

сначала не по христианским, а просто интуитивно. ограничила себя в еде, вредностях, вкусностях, мясо, алкоголь и сигареты исключила, занималась физической работой, ограничила общение, развлечения, интернет, телевизор убрала, нашла себе занятие сверх работы - один волонтерский проект. и оставшееся время посвятила размышлениям о жизни, себе и т.д. в какой-то момент (через несколько месяцев) стало невыносимо настолько, что потянуло в церковь (куда меня никогда не тянуло). пришла в церковь, ничего не поняла, но понравилось, стала ходить на службы. далее накупила литературы (всевозможных св. отцов и т.д. вот например, для начала советую Антония Сурожского почитать "Духовная жизнь", а самое полезно для меня книгой была Лествица Иоанна Лествичника). Потом прибавились молитвы (обратите внимание на Покаянный канон Андрея Критского). Возникла потребность в исповеди, но не могла себя переселить. Страшно было )) (В интернете все есть - как к исповеди готовиться http://www.pravmir.ru/kak-podgotovitsya-k-ispovedi/). В итоге все это перетекло в Великий пост, и он уже по всем правилам был. Исповедовалась в последний день, меня аж трясло, я там от страха путала все)) - но потом несравнимое ощущение было победы над собой, легкости и свободы.В общем этот период занял год, но жизнь изменилась очень сильно. В прорубь вот нырять не пробовала, но в купель с ледяной водой окуналась, действительно как обновляешься. Такой вот опыт...

я тут
#31

У всех так по-разному...Станет легко когда себя полюбите и живущих людей вокруг. Это большой труд и долгий. Любить и принимать всё таким, какое есть. Кому-то помогают храмы, кому-то батюшки, кому-то прорубь даже. Я к своему нынешнему состоянию очень долго шла. Вера, открытость, состояние когда можешь обнять даже врага. Помогло чтение, общение с людьми, йога, медитации...много чего. Вам советы уже дали - выбирайте:)))

я тут
#32

Керен - плюс много

Маруся
#33

У каждого наступает такой момент, когда душат прошлые ошибки, и у меня уже с год такая ерунда, на исповедь к чужому дяде точно не пойду, не верю попам с некоторых пор, так и живу, да верю, что Он видит, что я искренне раскаялась и изменилась, а значит и очистилась, как говорил Иисус.....

Маруся
#34
Гость

клизму сделайте

мда, вам еще долго до раскаяния))))

не боитесь суда то?

Гость
#35
Маруся

мда, вам еще долго до раскаяния))))

не боитесь суда то?

чЁ?

#36

Я не понимаю, как можно простить самого себя. Это из разряда типа сам слово дал, сам и назад возьму. Так можно что угодно сделать, а потом самому себя простить. Если чувствуйте себя перед кем-то виноватым, можно просто попросить прощения, естественно, если это искренне. И не нужно проклинать себя постоянно, нет на земле людей абсолютно чистых и безгрешных. И не нужно бежать от себя, ни в одном монастыре Вы от своей совести не укроитесь. На самом деле, лучший выход исповедаться и причаститься, покаянную голову меч не сечет. Это мое мнение, ИМХО.

Гость
#37

исповедь и причастие.. заново родитесь.. проверено.

Виталий
#38
Гость

ГостьГостьГость
Исповедью и причастием естественно. КАК ЕЩЕ-ТО??? Оо
Спрашиваю об опыте других людей.Зачем столько удивления?наверное,многие как-то по-другому очищались,не только ведь Исповедь существует или я ошибаюсь?А от ваших грехов вас в состоянии кто-то КРОМЕ БОГА избавить?? Оо...
однако.......
от своих грехов себя в состоянии еще и я сама избавить.Забыть,простить себя,очиститься.Просто не знаю как это сделать.Пост?Путешествие надолго?Монастырь?)Хочу очень родиться заново.

Простить себя?!!!!! Хм! А кто Вам дал право прощать грехи, пусть даже и себе? Насколько я знаю, прощать грехи дано, кроме Бога Отца, только Сыну - Иисусу Христу. А, если прощать себя, то Вы в такие дебри духовные попадёте, что прелесть духовная, это лёгкая простуда покажется. Только молитвы покаянные, только молитвенное правило. Просите у Бога даровать Вам истинное, слёзное покаяние. Покаяние, как и смирение, любовь и вера - дар Божий. Если Вы думаете, что можно простить себя и очиститься, значит нет в Вас смирения. Молите Господа даровать Вам смирение в чувствах, мыслях, делах и словах. В молитвах, чаще читайте Псалом 50 (покаянный) и Покаянный канон Господу Иисусу Христу. В течение дня, как можно чаще произносите Иисусову молитву (Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуя мя грешную) можно про себя.
Вы можете, даже сами себе назначить эпитимью. Например, в течение месяца (недели, дня) произносить ежедневно какое-то кол-во раз определенную(ые) молитву(ы) или каноны, определить для себя кол-во поклонов (поясных и земных). Этим Вы себе устанавливаете наказание за грех. Конечно, лучше определитесь со священником, как Вам лучше это сделать.

Гость
#39
Виталий

Простить себя?!!!!! Хм! А кто Вам дал право прощать грехи, пусть даже и себе? Насколько я знаю, прощать грехи дано, кроме Бога Отца, только Сыну - Иисусу Христу. А, если прощать себя, то Вы в такие дебри духовные попадёте, что прелесть духовная, это лёгкая простуда покажется. Только молитвы покаянные, только молитвенное правило. Просите у Бога даровать Вам истинное, слёзное покаяние. Покаяние, как и смирение, любовь и вера - дар Божий. Если Вы думаете, что можно простить себя и очиститься, значит нет в Вас смирения. Молите Господа даровать Вам смирение в чувствах, мыслях, делах и словах. В молитвах, чаще читайте Псалом 50 (покаянный) и Покаянный канон Господу Иисусу Христу. В течение дня, как можно чаще произносите Иисусову молитву (Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуя мя грешную) можно про себя.
Вы можете, даже сами себе назначить эпитимью. Например, в течение месяца (недели, дня) произносить ежедневно какое-то кол-во раз определенную(ые) молитву(ы) или каноны, определить для себя кол-во поклонов (поясных и земных). Этим Вы себе устанавливаете наказание за грех. Конечно, лучше определитесь со священником, как Вам лучше это сделать.

Прощать себя не только можно, а НЕОБХОДИМО! Простить, принять и полюбить. СЕБЯ

Гость
#40
Гость

от своих грехов себя в состоянии еще и я сама избавить.Забыть,простить себя,очиститься.Просто не знаю как это сделать.Пост?Путешествие надолго?Монастырь?)Хочу очень родиться заново.

Незнаю точно но мы перерождаемся через 50-1000 лет после смерти

Гость
#41
Виталий

Простить себя?!!!!! Хм! А кто Вам дал право прощать грехи, пусть даже и себе? Насколько я знаю, прощать грехи дано, кроме Бога Отца, только Сыну - Иисусу Христу. А, если прощать себя, то Вы в такие дебри духовные попадёте, что прелесть духовная, это лёгкая простуда покажется. Только молитвы покаянные, только молитвенное правило. Просите у Бога даровать Вам истинное, слёзное покаяние. Покаяние, как и смирение, любовь и вера - дар Божий. Если Вы думаете, что можно простить себя и очиститься, значит нет в Вас смирения. Молите Господа даровать Вам смирение в чувствах, мыслях, делах и словах. В молитвах, чаще читайте Псалом 50 (покаянный) и Покаянный канон Господу Иисусу Христу. В течение дня, как можно чаще произносите Иисусову молитву (Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуя мя грешную) можно про себя.
Вы можете, даже сами себе назначить эпитимью. Например, в течение месяца (недели, дня) произносить ежедневно какое-то кол-во раз определенную(ые) молитву(ы) или каноны, определить для себя кол-во поклонов (поясных и земных). Этим Вы себе устанавливаете наказание за грех. Конечно, лучше определитесь со священником, как Вам лучше это сделать.

Духовно очиститься ...... Свет сердца просветляет ум ..... Очистить ум и пробудить сердце ... получить просветление ! Ум загрязняется и сердце закрывается ..... Тибет . Молитва очищает сердце ..... Познание Истины сжигает старую карму ! Искренность открывает все врата ..... от сердца ! Чистая мысль .... Ум у человека один и находится он в духовном сердце !!! Подумай умом , а сделай по сердцу !
Если сердце закрыто , то Ума как такового и нету . Мудрость в сердце , противоположна уму !!! Вы не тело и не ум , есть Дух !!!! Осознание себя Духом .... уже просветление !!!! Осознание
и прозрение в сердце ... Тибет . Духовность и есть Бог ! Сердце есть приемник и излучатель волновой информации , посредник к Богу и душе ..... Дух несет отпечаток памяти и опыта души . Добро и есть Бог ! В Добре возносимся к Богу !!! Выбор верный , если главенствует сердце над умом !!!!! Справедливость в Любви решается .... Любовь есть Духовное качество . Страдание очищает , ведет к Богу ! Все лешенное Любви , есть Зло и секса касается .... Сердце объединяет , ум разъединяет ..... Бог в Единстве ... Любви , в нем нет разделения !!! Свет ( Знание ) ... несет и Любовь Духовную . Чувство меры познается сердцем ... Распознавание и различение в сердце ... Тибет . Люди делятся на слуг Света и слуг Тьмы , одни служат осознанно , другие бессознательно .... Люди делятся по качеству и уровню сознания . Различаются интеллектом . Истина есть Закон , ведет к Богу ! Истина и есть Бог . Бог есть Дух , Духовная Мысль , Духовный Закон , Духовность . Истина это то , что спасает .... Глаза Бога Духовные .

Гость
#42
Гость

Духовно очиститься ...... Свет сердца просветляет ум ..... Очистить ум и пробудить сердце ... получить просветление ! Ум загрязняется и сердце закрывается ..... Тибет . Молитва очищает сердце ..... Познание Истины сжигает старую карму ! Искренность открывает все врата ..... от сердца ! Чистая мысль .... Ум у человека один и находится он в духовном сердце !!! Подумай умом , а сделай по сердцу !
Если сердце закрыто , то Ума как такового и нету . Мудрость в сердце , противоположна уму !!! Вы не тело и не ум , есть Дух !!!! Осознание себя Духом .... уже просветление !!!! Осознание
и прозрение в сердце ... Тибет . Духовность и есть Бог ! Сердце есть приемник и излучатель волновой информации , посредник к Богу и душе ..... Дух несет отпечаток памяти и опыта души . Добро и есть Бог ! В Добре возносимся к Богу !!! Выбор верный , если главенствует сердце над умом !!!!! Справедливость в Любви решается .... Любовь есть Духовное качество . Страдание очищает , ведет к Богу ! Все лешенное Любви , есть Зло и секса касается .... Сердце объединяет , ум разъединяет ..... Бог в Единстве ... Любви , в нем нет разделения !!! Свет ( Знание ) ... несет и Любовь Духовную . Чувство меры познается сердцем ... Распознавание и различение в сердце ... Тибет . Люди делятся на слуг Света и слуг Тьмы , одни служат осознанно , другие бессознательно .... Люди делятся по качеству и уровню сознания . Различаются интеллектом . Истина есть Закон , ведет к Богу ! Истина и есть Бог . Бог есть Дух , Духовная Мысль , Духовный Закон , Духовность . Истина это то , что спасает .... Глаза Бога Духовные .

В сердце живут .... совесть , вера , гармония , Любовь , правда или искренность , воля , мудрость , интуиция .... красота , радость ! Ум знает удовольствие ...... ленив по природе и глуп ..... чаще ошибается , занят выживанием любой ценой , алчен , жаден и ненасытен в чувствах ..... причина всех бед и войн ! Видит все через негатив ...

Гость
#43
Гость

В сердце живут .... совесть , вера , гармония , Любовь , правда или искренность , воля , мудрость , интуиция .... красота , радость ! Ум знает удовольствие ...... ленив по природе и глуп ..... чаще ошибается , занят выживанием любой ценой , алчен , жаден и ненасытен в чувствах ..... причина всех бед и войн ! Видит все через негатив ...

Книга .... Я есть То - Нисаргадатта Махарадж ( ответы просветлённого ! ). ...... Агни Йога ( Учение Сердца ... Шамбала , Тибет .... овладение мыслью.). Книги Саи .... просто замечательные ! Тайны Гермеса Трисмегиста. - . Платонова . Нравственный Закон - Жикаренцев . Сан - Лайт , Вишну - Дэв , Зеланд ... авторы . Триумф Духа ( познание Времени ).

Гость
#44
Гость

Книга .... Я есть То - Нисаргадатта Махарадж ( ответы просветлённого ! ). ...... Агни Йога ( Учение Сердца ... Шамбала , Тибет .... овладение мыслью.). Книги Саи .... просто замечательные ! Тайны Гермеса Трисмегиста. - . Платонова . Нравственный Закон - Жикаренцев . Сан - Лайт , Вишну - Дэв , Зеланд ... авторы . Триумф Духа ( познание Времени ).

Утончение мышления в сердце ! Истину может познать сердце , не грубый ум ...... Ищите Бога в сердце ! Уметь слышать Бога сердцем ...... Посредник к нему ! Чистосердечие как провод ...

Гость
#45
Гость

Утончение мышления в сердце ! Истину может познать сердце , не грубый ум ...... Ищите Бога в сердце ! Уметь слышать Бога сердцем ...... Посредник к нему ! Чистосердечие как провод ...

Плод должен созреть ! Духовно .... Каждая светлая мысль возносит к Богу ! Чем чище человек , тем чище карма !!! ЗЛО В УМЕ , В СЕРДЦЕ ЕГО ПРОСТО НЕТУ ! ИСТИНА НАИБОЛЕЕ НАСЫЩЕНА СВЕТОМ !!! БОГ ЕСТЬ СВЕТ , Знание . БОГ ЕСТЬ РАДОСТЬ , БЛАЖЕНСТВО .... все живое стремится к нему .... Духовность дарует и Духовную Силу . Святой Дух одухотворяет Светом сердце ! ВСЕ ПОМОЩНИКИ БОГА И СВЯТОЙ ДУХ ПРИРАВНИВАЮТСЯ К БОГУ .

Гость
#46
Гость

Плод должен созреть ! Духовно .... Каждая светлая мысль возносит к Богу ! Чем чище человек , тем чище карма !!! ЗЛО В УМЕ , В СЕРДЦЕ ЕГО ПРОСТО НЕТУ ! ИСТИНА НАИБОЛЕЕ НАСЫЩЕНА СВЕТОМ !!! БОГ ЕСТЬ СВЕТ , Знание . БОГ ЕСТЬ РАДОСТЬ , БЛАЖЕНСТВО .... все живое стремится к нему .... Духовность дарует и Духовную Силу . Святой Дух одухотворяет Светом сердце ! ВСЕ ПОМОЩНИКИ БОГА И СВЯТОЙ ДУХ ПРИРАВНИВАЮТСЯ К БОГУ .

В начале , при создании человека , он получился Совершенным , даже лучше своих создателей .... Тогда сердца людей были закрыты по ныне .... Гермес ВЫБОР ВЕРНЫЙ , КОГДА ГЛАВЕНСТВУЕТ СЕРДЦЕ НАД УМОМ .... ВЫБОР КАСАЕТСЯ ДУШИ , ВЫ НЕ УМ .... ЕСЛИ ВЫБИРАЕТ УМ , ТО ВЫБОРА КАК ТАКОВОГО И НЕТУ . ВЫБОР ОСОЗНАННЫЙ И БЕССОЗНАТЕЛЬНЫЙ И КОГДА ВЫБИРАЮТ ЗА ВАС , А ВАМ только согласится с этим . Право выбирать ... и Право просить ..... Бог помогает , когда об этом просите....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: