Гость
Статьи
Свекровь достала меня

Свекровь достала меня

Напишу кратко, будут вопросы - с удовольствием отвечу.
Вышла замуж с 2012г, до брака встречались 3 года. У мужа дочь от певрого неудачного брака. Развелись из-за измен жены. Муж оставил им хорошую квартиру с хорошим ремонтом и дорогой мебелью и пришел ко мне с пакетом. БЖ распродала всё до мелочей (квартиру, технику, мебель), деньги благополучно спустила и оставила свою дочь ни с чем. В итоге ни себе, ни дочери...
До замужества с будущей тогда свекровью отношения у меня были неплохие. После свадьбы она как с ума сошла. Каждую минуту твердит о внучке (дочери мужа). Дочка мужа живет с отцом БЖ в другом городе, её туда сплавила БЖ, потому что она мешает ей налаживать личную жизнь. Свекровь меня достала разговорами о внучке. Как заколдованная. Вчера ошарашила меня напрочь - квартиру она завещает дочери мужа. Хотя помимо неё у неё ещё есть маленький внучок, сын второго сына, у которых нет квартиры, они тянутся, как могут. На вопрос, почем уименно ей, ведь нельзя выделять одного кого-то из внуков, она ответила - типа родители внучка ещё наживут квартиру. а если ещё будут внуки? Брат мужа тоже планирует еще одного ребенка, девочку хотят. Да и мы вроде как молодая семья. У меня однушка, купить квартиру побольше пока нет возможности.Вместо того, чтобы помочь сыновьям, она выделила только внучку. Завела об этом разговор с мужем, что все, что будет нажито мной и им - достанется только нашим детям. Потому что той ты оставлял квартиру, ты её содержишь и будешь еще содержать очень долго, а потом оан ещё у моих детей будет доли отсуживать что ли? на что он мне ответил,мол, а что я её обделить должен? Либо я чего-то не понимаю в этйо жизни, либо мне нужно подавать на развод. Помогите. Я его очень сильно люблю

Бета
66 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Не знаю ни единого мужика, который бы при разводе оставил бывшей жене свою СОБСТВЕННУЮ квартиру, а сам ушел в никуда.

Очевидно, квартира была в собственности жены, вот ему и пришлось с хаты свалить, что естественно.

Свекровка может оставить свою квартиру хоть первому встречному, тем более любимой внучке.

й
#2

А как бж смогла продать квартиру, имея несовершеннолетнего ребенка? Кто ей разрешил? Ведь ваш муж квартиру оставлял не только жене, но и своему ребенку? Не может такого быть. что то вы тут не договариваете.

Гость
#3

бета, кому она квартиру завещает-это её дело.закатывай губы обратно....

Гость
#4

Откуда у мужа квартира, которую он оставил БЖ. И как она смогла ее продать, он что, квартиру на нее лично переоформил?

Гость
#5

Разводка не получилась. Садись переписывай.

Гость
#6

Не ваша печаль, кому свекровь завещает квартиру, это ее личное дело. А вот ваш муж интересный фрукт. Что он такого намудрил с квартирой, что БЖ сумела ее прокакать?

#7
Гость

Не ваша печаль, кому свекровь завещает квартиру, это ее личное дело. А вот ваш муж интересный фрукт. Что он такого намудрил с квартирой, что БЖ сумела ее прокакать?

А что сложного? Либо она в браке была куплена на ее имя, а при разводе он не подавал на раздел имущества и квартира осталась в ее единоличной собственности, либо сделал дарственную. Естессно, у ребенка доли на было, иначе ее продать так просо нельзя бы было.

Гость
#8
Гость

Не ваша печаль, кому свекровь завещает квартиру, это ее личное дело. А вот ваш муж интересный фрукт. Что он такого намудрил с квартирой, что БЖ сумела ее прокакать?

Ваш текс

У меня тоже есть дочь и сын, внук и внучка. И в собственности имею 3 квартиры, дом в деревне и капитальный гараж с подземным этажом. И буду я на это оставлять завещание так, как сама захочу, а не как дети-внуки, зять и невестка захотят. Это мое, мне указывать никто не имеет право. Почему вы, автор, не диктуете, как распорядиться нажитым имуществом своей соседке по лестничной клетке? Потому, что не имеете к этому никакого отношения. И к имуществу своей свекрови тоже не имеете никакого отношения. Хочет- внучке квартиру отсавит,хочет- благотворительной организации. Свое заработайте и своим распоряжайтесь. Кстати , ваши родители тоже имеют право оставить в наследство свое имущество не вам, также как ваша свекровь не оставляет его своим детям.

Гость
#9
Мадам Хреногубка

А что сложного? Либо она в браке была куплена на ее имя, а при разводе он не подавал на раздел имущества и квартира осталась в ее единоличной собственности, либо сделал дарственную. Естессно, у ребенка доли на было, иначе ее продать так просо нельзя бы было.

Если только так. Но это глупо. Знакомые мужчины, разводясь и оставляя квартиру бывшей семье, оставляли ее своему ребенку, а не БЖ. Если же муж автора такой дурачок, то что делать, пусть теперь расплачивается за свое лоховство.

Бета
#10
Света

Не знаю ни единого мужика, который бы при разводе оставил бывшей жене свою СОБСТВЕННУЮ квартиру, а сам ушел в никуда.

Очевидно, квартира была в собственности жены, вот ему и пришлось с хаты свалить, что естественно.

Свекровка может оставить свою квартиру хоть первому встречному, тем более любимой внучке.

Ваш текст

Квартира была нажита в браке. Она решила её продать. Муж поставил условие - если не продаешь, квартира дочкина, если продаешь - отдаешь деньги, чтобы закрыть кредит. Т.к она никогда не работала, он брал на неё кредиты и после развода остался с ними. Фактически он закрыл её долги , это были всего лишь 300 тыс с квартиры. Больше ни копейки не взял. Всё дочери хотел. Она на эти деньги купила тачку дорогую, но содержать не смогла, продала и деньги разлетелись. Он дурачок и думал, что она всё для дочери скопит, а она тратила только на себя

Бета
#11
Света

Не знаю ни единого мужика, который бы при разводе оставил бывшей жене свою СОБСТВЕННУЮ квартиру, а сам ушел в никуда.

Очевидно, квартира была в собственности жены, вот ему и пришлось с хаты свалить, что естественно.

Свекровка может оставить свою квартиру хоть первому встречному, тем более любимой внучке.

Ваш текст

И ещё, мой отец тоже при разводе оставил нам квартиру и ушел вникуда. И только через 5 лет купил себе квартиру. Я знаю многих, кто уходя оставляет свои доли в квартирах детям

Бета
#12

бета, кому она квартиру завещает-это её дело.закатывай губы обратно....

Ваш текст

Да мне глубоко на её квартиры, я материальными проблемами и проблемами с жильем не страдаю. Дело здесь не в самой квартире, а в том, что она носится с этой девочкой как с Богом обиженной. 2 внука у неё, а выделяет она только её

Бета
#13
Гость

Разводка не получилась. Садись переписывай.

Ваш текст

Ага, щас сяду. Ради тебя

Бета
#14

Откуда у мужа квартира, которую он оставил БЖ. И как она смогла ее продать, он что, квартиру на нее лично переоформил?

Ваш текст

Объясняю популярно. Кварира была напополам на неё и на мужа. При продаже квартиры он со своей доли закрыл только кредиты, остальные деньги отдал ей, чтобы она положила их на счет до времен студенчества дочери, мало ли что. Она взяла и купила машину, которую не потянула. Продала и денег нет, разлетелись

Бета
#15
Мадам Хреногубка

А что сложного? Либо она в браке была куплена на ее имя, а при разводе он не подавал на раздел имущества и квартира осталась в ее единоличной собственности, либо сделал дарственную. Естессно, у ребенка доли на было, иначе ее продать так просо нельзя бы было.

Ваш текст

У ребенка доли не было

#16
Бета

Ваш текст

Да мне глубоко на её квартиры, я материальными проблемами и проблемами с жильем не страдаю. Дело здесь не в самой квартире, а в том, что она носится с этой девочкой как с Богом обиженной. 2 внука у неё, а выделяет она только её

Вообще-то ваш муж тоже так поступает. По факту ему стоит переговорить с матерью, чтоб вспомнила, что у нее есть еще один внук и, возможно, будут еще, что дочку он финансирует и т.д. и что ее мать уже прос*ала одну квартиру.

Бета
#17
Гость

Ваш текс

У меня тоже есть дочь и сын, внук и внучка. И в собственности имею 3 квартиры, дом в деревне и капитальный гараж с подземным этажом. И буду я на это оставлять завещание так, как сама захочу, а не как дети-внуки, зять и невестка захотят. Это мое, мне указывать никто не имеет право. Почему вы, автор, не диктуете, как распорядиться нажитым имуществом своей соседке по лестничной клетке? Потому, что не имеете к этому никакого отношения. И к имуществу своей свекрови тоже не имеете никакого отношения. Хочет- внучке квартиру отсавит,хочет- благотворительной организации. Свое заработайте и своим распоряжайтесь. Кстати , ваши родители тоже имеют право оставить в наследство свое имущество не вам, также как ваша свекровь не оставляет его своим детям.

Ваш текст

Да при чем я то здесь? Я не собираюсь претендовать на чужое имущество. Я не понимаю, почему она выделяет её из всех внуков?

Гость
#18
Бета

Ваш текст

Объясняю популярно. Кварира была напополам на неё и на мужа. При продаже квартиры он со своей доли закрыл только кредиты, остальные деньги отдал ей, чтобы она положила их на счет до времен студенчества дочери, мало ли что. Она взяла и купила машину, которую не потянула. Продала и денег нет, разлетелись

А сам открыть счет для дочери не осилил?

Гость
#19
Мадам Хреногубка

БетаВаш текст

Да мне глубоко на её квартиры, я материальными проблемами и проблемами с жильем не страдаю. Дело здесь не в самой квартире, а в том, что она носится с этой девочкой как с Богом обиженной. 2 внука у неё, а выделяет она только еёВообще-то ваш муж тоже так поступает. По факту ему стоит переговорить с матерью, чтоб вспомнила, что у нее есть еще один внук и, возможно, будут еще, что дочку он финансирует и т.д. и что ее мать уже прос*ала одну квартиру.

Уточнение - с его помощью про.рала

Бета
#20
Мадам Хреногубка

БетаВаш текст

Да мне глубоко на её квартиры, я материальными проблемами и проблемами с жильем не страдаю. Дело здесь не в самой квартире, а в том, что она носится с этой девочкой как с Богом обиженной. 2 внука у неё, а выделяет она только еёВообще-то ваш муж тоже так поступает. По факту ему стоит переговорить с матерью, чтоб вспомнила, что у нее есть еще один внук и, возможно, будут еще, что дочку он финансирует и т.д. и что ее мать уже прос*ала одну квартиру.

Ваш текст

Свекровь сама завела разговор про наследство. Я сидела и выслушивала её. Вот и сказала, что квартиру завещает внучке. Стало обидно за Арсения (внучок её). Муж об этом разговоре не знает и говорить ему не буду, потому что он спросит у неё, и свекровь подумает, что я хочу оттяпать её квартиру. Не знает об этом и брат мужа, я думаю, ему было бы это неприятно. Я не хочу являться яблоком раздора этой семьи. Просто я не думаю,ч то обделенные внуки потом её будут хорошим словом вспоминать. Нельзя выделять кого-то из своих детей, из внуков. Все равны должны быть. И это нормально, что у "обделенных" возникнут потом обиды и нежелание общаться. Я единственная внучка у своих бабушек и дедушек, и, соответственно, всё досталось мне. Но были бы ещё дети у моих родителей, я больше чем уверена, все бы разделили поровну

Гость
#21

Ага - смешите тут людей!!!

Жена изменила, мужик оставил при этом ей СВОЮ квартиру (а не выгнал). К Вашему сведению, я только 1 подобную ситуацию знаю, но там мужик оставил квартиру двум ДОЧЕРЯМ (а не ш а л а в е-жене), и они ее смогут продать только после совершеннолетия.

А Ваш рогоносец одну квартирку позволил спустить и готов, как л о х, еще на имущество копить, чтобы опять отдать? - не пишите таких явных разводок.

Бета
#22
Гость

БетаВаш текст

Объясняю популярно. Кварира была напополам на неё и на мужа. При продаже квартиры он со своей доли закрыл только кредиты, остальные деньги отдал ей, чтобы она положила их на счет до времен студенчества дочери, мало ли что. Она взяла и купила машину, которую не потянула. Продала и денег нет, разлетелись

А сам открыть счет для дочери не осилил?

Ваш текст

Привычка доверять от прошлой жизни видимо осталась. Его предупреждали. Он не думал,ч то она со своим ребенком так поступит. А ей плевать. Она знает, что бывшие свекровки - мамы- папы квартир ей наоставляют ещё, поэтому и не задумывается даже

Бета
#23
Гость

Ага - смешите тут людей!!!

Жена изменила, мужик оставил при этом ей СВОЮ квартиру (а не выгнал). К Вашему сведению, я только 1 подобную ситуацию знаю, но там мужик оставил квартиру двум ДОЧЕРЯМ (а не ш а л а в е-жене), и они ее смогут продать только после совершеннолетия.



А Ваш рогоносец одну квартирку позволил спустить и готов, как л о х, еще на имущество копить, чтобы опять отдать? - не пишите таких явных разводок.

Ваш текст

А что, вы думаете, он дочь обделит что ли? Еще раз повторяю, на ребенке ничего записано не было!

Бета
#24
Гость

Ага - смешите тут людей!!!

Жена изменила, мужик оставил при этом ей СВОЮ квартиру (а не выгнал). К Вашему сведению, я только 1 подобную ситуацию знаю, но там мужик оставил квартиру двум ДОЧЕРЯМ (а не ш а л а в е-жене), и они ее смогут продать только после совершеннолетия.



А Ваш рогоносец одну квартирку позволил спустить и готов, как л о х, еще на имущество копить, чтобы опять отдать? - не пишите таких явных разводок.

Ваш текст

И как он, по -Вашему, должен был её выгнать из квартиры, где есть и её доля? Да ещё и вместе с дочерью?

#25
Бета

Мадам ХреногубкаБетаВаш текст

Да мне глубоко на её квартиры, я материальными проблемами и проблемами с жильем не страдаю. Дело здесь не в самой квартире, а в том, что она носится с этой девочкой как с Богом обиженной. 2 внука у неё, а выделяет она только еёВообще-то ваш муж тоже так поступает. По факту ему стоит переговорить с матерью, чтоб вспомнила, что у нее есть еще один внук и, возможно, будут еще, что дочку он финансирует и т.д. и что ее мать уже прос*ала одну квартиру.Ваш текст

Свекровь сама завела разговор про наследство. Я сидела и выслушивала её. Вот и сказала, что квартиру завещает внучке. Стало обидно за Арсения (внучок её). Муж об этом разговоре не знает и говорить ему не буду, потому что он спросит у неё, и свекровь подумает, что я хочу оттяпать её квартиру. Не знает об этом и брат мужа, я думаю, ему было бы это неприятно. Я не хочу являться яблоком раздора этой семьи. Просто я не думаю,ч то обделенные внуки потом её будут хорошим словом вспоминать. Нельзя выделять кого-то из своих детей, из внуков. Все равны должны быть. И это нормально, что у "обделенных" возникнут потом обиды и нежелание общаться. Я единственная внучка у своих бабушек и дедушек, и, соответственно, всё досталось мне. Но были бы ещё дети у моих родителей, я больше чем уверена, все бы разделили поровну

Лучше мужу сказать. И пусть он с ней обсудит вопрос с точки зрения второго брата и его сына. У нее-то двое детей, а у родителей бывшей жены, как я поняла, она одна, так что в перспективе там внучка без квартиры не останется.

Бета
#26
Мадам Хреногубка

БетаМадам ХреногубкаБетаВаш текст

Лучше мужу сказать. И пусть он с ней обсудит вопрос с точки зрения второго брата и его сына. У нее-то двое детей, а у родителей бывшей жены, как я поняла, она одна, так что в перспективе там внучка без квартиры не останется.

Ваш текст

у БЖ есть сестра. Но там девочка - полная противоположность ей. Умница, голова на месте. Она старше БЖ на 6 лет и у неё есть всё, в том числе и любящий муж. А эта голодранка проср*ла всё и ждёт, когда ещё подадут. Живет с мужчиной, который терпеть не может дочь, вот и сплавила она её. Квартира у них съемная. Вы не представляете, что за человек его БЖ. У них большая семья и все адекватные люди, кроме БЖ и её матери. Обе прославоены своим бл*дством. Но БЖ и её сестра от разных отцов

#27

26 - ну что я могу сказать... Берите ребенка к себе, потому что в такой ситуации просто платить алименты, не зная, куда они пойдут - не очень хорошо. А еще лучше - предложите это свекрови, чтоб та точно знала, что девочка воспитана нормально и в маму не пойдет. А то, не дай Бог, свекровь скончается до совершеннолетия девочки - так мама и вторую квартиру промотает.

Бета
#28
Мадам Хреногубка

БетаМадам ХреногубкаБетаВаш текст

Лучше мужу сказать. И пусть он с ней обсудит вопрос с точки зрения второго брата и его сына. У нее-то двое детей, а у родителей бывшей жены, как я поняла, она одна, так что в перспективе там внучка без квартиры не останется.

Ваш текст

Вы только представьте последствия того, что я расскажу это мужу... Свекровь меня на порог родительского дома не пустит потом. Мы о ребенке думаем, но я отмахиваюсь пока работой, впереди у меня мелькает повышение и я очень хочу получить его до декрета. И это меня спасает. Я не знаю, как рожать им внуков. Чтобы он слышал, что любят они только внучку. Я испорчу своему ребенку всю жизнь. Я была у психолога по этому вопросу и он сказал, что травма тянется с юности. У меня родители развелись, когда мне было 14. Я не переживала, что его новую жену не принимала и её родственников тоже. Знаю, что здесь и вина и мамы, и папы. Но сейчас не об этом. Я вообще всегда мечтала создать крепкую семью, чтобы у моих детей были любящие бабушки дедушки, мама папа.. Ну как все мечтают. А мне приходится терпеть родственников папиной жены, теперь ещё и ребенка мужа нужно было учиться принимать. Т.е что у родных людей есть родственники, которые ко мне отношения не имеют. Думаю, вы меня понимаете. Вот эта травма и не дает мне покоя, как сказал психолог, хотя я не считаю это травмой...

Бета
#29
Мадам Хреногубка

26 - ну что я могу сказать... Берите ребенка к себе, потому что в такой ситуации просто платить алименты, не зная, куда они пойдут - не очень хорошо. А еще лучше - предложите это свекрови, чтоб та точно знала, что девочка воспитана нормально и в маму не пойдет. А то, не дай Бог, свекровь скончается до совершеннолетия девочки - так мама и вторую квартиру промотает.

Ваш текст

Да никто судиться с не не будет. муж считает, что у ребенка должна быть мать. Да и не так то просто в россии отобрать ребенка у матери

#30

Бета 28 - интересно, почему вы внуков собираетесь рожать ИМ, а не детей СЕБЕ?! И от кого ребенок должен слышать, что любят они (кто?) только внучку? От бабушки? Так после второго такого опуса бабушку можно послать. Или и ваш муж любит только свою старшую дочь?

#31
Бета

Ваш текст

Да никто судиться с не не будет. муж считает, что у ребенка должна быть мать. Да и не так то просто в россии отобрать ребенка у матери

А где у ребенка мать? Ребенок живет с бабушкой-дедушкой, пока мать шляется непойми где - где тут мать?! Короче, понятно - мужу удобнее платить алименты и считать себя супер отцом, чем попытаться реально изменить ситуацию. Значит, ребенка он не любит, но играет роль супер-заботливого, потому что общество не понимает нелюбви к детям Это плохо. Не исключено, что он детей не любит в принципе - кстати, именно такие люди заводят нескольких детей, как бы доказывая, что они полноценные люди.

Бета
#32
Мадам Хреногубка

Бета 28 - интересно, почему вы внуков собираетесь рожать ИМ, а не детей СЕБЕ?! И от кого ребенок должен слышать, что любят они (кто?) только внучку? От бабушки? Так после второго такого опуса бабушку можно послать. Или и ваш муж любит только свою старшую дочь?

Ваш текст

Естественно, он её любит и очень сильно любит. еще одна причина, по которой я боюсь рожать - это то, что он не полюбит моего ребенка или полюбит меньше первой дочери. Я не то, что бы рожаю ИМ, себе и мужу в первую очередь, но хочу, чтобы у ребенка была нормальная семья. Муж мне всегда говорит, что я несу бред и что как можно кого-то из детей собственных любить больше, а кого-то меньше. Свекровь прямое доказательство, что можно. Боюсь, что с мужем будет тоже самое...

Бета
#33
Мадам Хреногубка

БетаВаш текст

Да никто судиться с не не будет. муж считает, что у ребенка должна быть мать. Да и не так то просто в россии отобрать ребенка у материА где у ребенка мать? Ребенок живет с бабушкой-дедушкой, пока мать шляется непойми где - где тут мать?! Короче, понятно - мужу удобнее платить алименты и считать себя супер отцом, чем попытаться реально изменить ситуацию. Значит, ребенка он не любит, но играет роль супер-заботливого, потому что общество не понимает нелюбви к детям Это плохо. Не исключено, что он детей не любит в принципе - кстати, именно такие люди заводят нескольких детей, как бы доказывая, что они полноценные люди.

Ваш текст

Она должна привезти её вот вот обратно. Не живет она с ребенком потому, что одно полугодие она жживет у одного мужика, одно - у второго и не всем нравится наличие у нее ребенка. Как только будет иск в суд - она сразу же её заберет. Оснований нет - она не наркоманка, не алкоголичка и тд, с чего суд бы забирал у неё ребенка? У нас судился так знакомый и проиграл. Максимум , чего он добился - 2 дня в неделю видеться с дочкой. И дочь настраивают постоянно против отца. Мужчина состоятельный и там её научили спрашивать только одно - а что ты мне сегодня подаришь/купишь. Муж не хочет этой возни. Похоже, да, ему проще платить алименты

#34

Муж, похоже, любит не дочь, а себя как супер-отца. Как часто он ее видит, если она живет в другом городе с родителями БЖ? Как он участвует в ее жизни кроме алиментов?

#35
Бета

Мадам ХреногубкаБетаВаш текст

Да никто судиться с не не будет. муж считает, что у ребенка должна быть мать. Да и не так то просто в россии отобрать ребенка у материА где у ребенка мать? Ребенок живет с бабушкой-дедушкой, пока мать шляется непойми где - где тут мать?! Короче, понятно - мужу удобнее платить алименты и считать себя супер отцом, чем попытаться реально изменить ситуацию. Значит, ребенка он не любит, но играет роль супер-заботливого, потому что общество не понимает нелюбви к детям Это плохо. Не исключено, что он детей не любит в принципе - кстати, именно такие люди заводят нескольких детей, как бы доказывая, что они полноценные люди.Ваш текст

Она должна привезти её вот вот обратно. Не живет она с ребенком потому, что одно полугодие она жживет у одного мужика, одно - у второго и не всем нравится наличие у нее ребенка. Как только будет иск в суд - она сразу же её заберет. Оснований нет - она не наркоманка, не алкоголичка и тд, с чего суд бы забирал у неё ребенка? У нас судился так знакомый и проиграл. Максимум , чего он добился - 2 дня в неделю видеться с дочкой. И дочь настраивают постоянно против отца. Мужчина состоятельный и там её научили спрашивать только одно - а что ты мне сегодня подаришь/купишь. Муж не хочет этой возни. Похоже, да, ему проще платить алименты

А зачем судиться? Почему нельзя ей сказать, что вот ребенок тебе мешает, твои родители не справляются - давай он будет жить со мной, все таки отец и т.д., тебе он все равно не нужен.

Бета
#36
Мадам Хреногубка

Муж, похоже, любит не дочь, а себя как супер-отца. Как часто он ее видит, если она живет в другом городе с родителями БЖ? Как он участвует в ее жизни кроме алиментов?

Ваш текст

А как можно участвовать на расстоянии. Он не может заниматься только ей. У него в свои далеко не 20 лет нет за плечами ни кола ни двора. Сколько можно думать только о них. Ему нужен свой угол в жизни. Беседует с ней по видеосвязи и помогает материально. Я считаю, этого вполне хватает, тем более, они далеко друг от друга

Бета
#37
Мадам Хреногубка

БетаМадам ХреногубкаБетаВаш текст

Да никто судиться с не не будет. муж считает, что у ребенка должна быть мать. Да и не так то просто в россии отобрать ребенка у материА где у ребенка мать? Ребенок живет с бабушкой-дедушкой, пока мать шляется непойми где - где тут мать?! Короче, понятно - мужу удобнее платить алименты и считать себя супер отцом, чем попытаться реально изменить ситуацию. Значит, ребенка он не любит, но играет роль супер-заботливого, потому что общество не понимает нелюбви к детям Это плохо. Не исключено, что он детей не любит в принципе - кстати, именно такие люди заводят нескольких детей, как бы доказывая, что они полноценные люди.Ваш текст

Она должна привезти её вот вот обратно. Не живет она с ребенком потому, что одно полугодие она жживет у одного мужика, одно - у второго и не всем нравится наличие у нее ребенка. Как только будет иск в суд - она сразу же её заберет. Оснований нет - она не наркоманка, не алкоголичка и тд, с чего суд бы забирал у неё ребенка? У нас судился так знакомый и проиграл. Максимум , чего он добился - 2 дня в неделю видеться с дочкой. И дочь настраивают постоянно против отца. Мужчина состоятельный и там её научили спрашивать только одно - а что ты мне сегодня подаришь/купишь. Муж не хочет этой возни. Похоже, да, ему проще платить алиментыА зачем судиться? Почему нельзя ей сказать, что вот ребенок тебе мешает, твои родители не справляются - давай он будет жить со мной, все таки отец и т.д., тебе он все равно не нужен.

Ваш текст

Ну отдаст она его фактически, но официально она не откажется от ребенка. Это значит, что он должен будет и платить как бы алименты БЖ в карман и сам содержать ребенка что ли?

#38
Бета

Ну отдаст она его фактически, но официально она не откажется от ребенка. Это значит, что он должен будет и платить как бы алименты БЖ в карман и сам содержать ребенка что ли?

Что за феерический бред? Расходы на ребенка подтверждаются чеками на учебники, игрушки, одежду, секции и т.д. А отказаться и невозможно - это не лишение родительских прав, а определение место жительства ребенка с отцом, совершенно другой иск.

Ваш текст

#39
Бета

Ваш текст

А как можно участвовать на расстоянии. Он не может заниматься только ей. У него в свои далеко не 20 лет нет за плечами ни кола ни двора. Сколько можно думать только о них. Ему нужен свой угол в жизни. Беседует с ней по видеосвязи и помогает материально. Я считаю, этого вполне хватает, тем более, они далеко друг от друга

Тогда в чем проявляется его такая сильная любовь к ребенку кроме того, что он так говорит?

Бета
#40
Мадам Хреногубка

Бета

Ну отдаст она его фактически, но официально она не откажется от ребенка. Это значит, что он должен будет и платить как бы алименты БЖ в карман и сам содержать ребенка что ли? Что за феерический бред? Расходы на ребенка подтверждаются чеками на учебники, игрушки, одежду, секции и т.д. А отказаться и невозможно - это не лишение родительских прав, а определение место жительства ребенка с отцом, совершенно другой иск.

Ваш текст

Ваш текст

Мне не приходилось с этим сталкиваться, слава Богу, поэтому я в таких делах не сильна. Я не хочу воспитывать дочь мужа, у неё есть мать, поэтому я не буду мужу давать таких советов. Здесь выступлю как эгоистка. Я не обязана жить с ней. Если муж примет решение забрать её жить к себе, то я 80% подам на развод. Я теперь всем подругам говорю, чтобы бежали от мужчин с багажом. Я никогда не думала, что это так тяжело. Но я очень его люблю и пока есть силы, видимо, буду терпеть. Но мне это всё снится уже...

#41

Вам тяжело?! При том, что ребенок доступен только по скайпу и папа ограничивается только уплатой алиментов?! Лучше подавайте на развод уже сейчас.

Бета
#42
Мадам Хреногубка

БетаВаш текст

А как можно участвовать на расстоянии. Он не может заниматься только ей. У него в свои далеко не 20 лет нет за плечами ни кола ни двора. Сколько можно думать только о них. Ему нужен свой угол в жизни. Беседует с ней по видеосвязи и помогает материально. Я считаю, этого вполне хватает, тем более, они далеко друг от другаТогда в чем проявляется его такая сильная любовь к ребенку кроме того, что он так говорит?

Ваш текст

Я Вас немного не понимаю, а что на расстоянии ещё что-то можно делать, кроме общения и мат.помощи? Он же не поедет в гости к бывшему свёкру, чтобы пожить там с дочерью. Я по нему вижу, он с работы сразу за комп и поговорить с дочкой, переживает за неё. Давит на БЖ, чтобы она перевезла ребенка обратно. И, кстати, бывшей свекрови она её не отдаст, потому что считает, что она плохо влияет на дочь. Они друг друга никогда не любили. Да и свекровь внучке всю плешь проест о том, какая у неё плохая мать. А с нами жить ей точно не вариант. Не в моей квартире

Бета
#43
Мадам Хреногубка

Вам тяжело?! При том, что ребенок доступен только по скайпу и папа ограничивается только уплатой алиментов?! Лучше подавайте на развод уже сейчас.

Ваш текст

Тяжело не только из за дочери и любви мужа к ней,а ещё и из-за того, что свёкры на ней помешаны

Гость
#45
Бета

Мадам Хреногубка

Вам тяжело?! При том, что ребенок доступен только по скайпу и папа ограничивается только уплатой алиментов?! Лучше подавайте на развод уже сейчас.

Ваш текст Тяжело не только из за дочери и любви мужа к ней,а ещё и из-за того, что свёкры на ней помешаны

А что свекры ? это их внучка, почему они должны не любить её ? Я вот читаю- читаю, и не понимаю - причем тут Автор ? Ещё и детей то своих не родила, а уже так переживает, что кошмары по ночам. Автор, оставьте Вы в покое пристрастия свекрухины, не Ваша эта печаль, кому она свою квартирку перепишет. А муж Ваш молодец, что дочерью интересуется. Многие и этого не делают. Значит, и вашего общего ребенка будет любить.

Моя Бывшая свекровь, имея двух сыновей и пока что двух внуков, оставляет квартиру моему сыну - любимому внуку. Хотя у нас все нормально с жильем, а вот такая у неё блажь.

Гость
#46
Мадам Хреногубка

26 - ну что я могу сказать... Берите ребенка к себе, потому что в такой ситуации просто платить алименты, не зная, куда они пойдут - не очень хорошо. А еще лучше - предложите это свекрови, чтоб та точно знала, что девочка воспитана нормально и в маму не пойдет. А то, не дай Бог, свекровь скончается до совершеннолетия девочки - так мама и вторую квартиру промотает.

К сожалению, в этом вопросе воспитание мало что значит, знаааачительно больше значат гены. Тем более, как видно из постов автора там у мужа "ума палата". Так что в девочке адская смесь. Но, вы можете попробовать, потом локти кусать. Что деньги потрачены, время положено, а выросло, что выросло.

Гость
#47
Гость

Ваш текс

У меня тоже есть дочь и сын, внук и внучка. И в собственности имею 3 квартиры, дом в деревне и капитальный гараж с подземным этажом. И буду я на это оставлять завещание так, как сама захочу, а не как дети-внуки, зять и невестка захотят. Это мое, мне указывать никто не имеет право. Почему вы, автор, не диктуете, как распорядиться нажитым имуществом своей соседке по лестничной клетке? Потому, что не имеете к этому никакого отношения. И к имуществу своей свекрови тоже не имеете никакого отношения. Хочет- внучке квартиру отсавит,хочет- благотворительной организации. Свое заработайте и своим распоряжайтесь. Кстати , ваши родители тоже имеют право оставить в наследство свое имущество не вам, также как ваша свекровь не оставляет его своим детям.

Ваш текст

А тут что, ни до кого не доходит, что она с мужем о своем имуществе и пыталась говорить?

Раз уж свекровь квартиру оставит внучке, то пользуясь случаем - свое она хочет своим детям, исключив ту девочку.

Правильно.

Гость
#48

Да еще пришел ни с чем к НЖ, понимать должен. Все, что будет заработано с ее участием - их семье.

Бета
#49
Гость

БетаМадам Хреногубка

Вам тяжело?! При том, что ребенок доступен только по скайпу и папа ограничивается только уплатой алиментов?! Лучше подавайте на развод уже сейчас.

Ваш текст Тяжело не только из за дочери и любви мужа к ней,а ещё и из-за того, что свёкры на ней помешаныА что свекры ? это их внучка, почему они должны не любить её ? Я вот читаю- читаю, и не понимаю - причем тут Автор ? Ещё и детей то своих не родила, а уже так переживает, что кошмары по ночам. Автор, оставьте Вы в покое пристрастия свекрухины, не Ваша эта печаль, кому она свою квартирку перепишет. А муж Ваш молодец, что дочерью интересуется. Многие и этого не делают. Значит, и вашего общего ребенка будет любить.

Моя Бывшая свекровь, имея двух сыновей и пока что двух внуков, оставляет квартиру моему сыну - любимому внуку. Хотя у нас все нормально с жильем, а вот такая у неё блажь.

Ваш текст

А внуки взрослые? Остальные не обиделись, что бабушка выделила одного из всех?

Бета
#50
Гость

ГостьВаш текс

У меня тоже есть дочь и сын, внук и внучка. И в собственности имею 3 квартиры, дом в деревне и капитальный гараж с подземным этажом. И буду я на это оставлять завещание так, как сама захочу, а не как дети-внуки, зять и невестка захотят. Это мое, мне указывать никто не имеет право. Почему вы, автор, не диктуете, как распорядиться нажитым имуществом своей соседке по лестничной клетке? Потому, что не имеете к этому никакого отношения. И к имуществу своей свекрови тоже не имеете никакого отношения. Хочет- внучке квартиру отсавит,хочет- благотворительной организации. Свое заработайте и своим распоряжайтесь. Кстати , ваши родители тоже имеют право оставить в наследство свое имущество не вам, также как ваша свекровь не оставляет его своим детям.Ваш текст

А тут что, ни до кого не доходит, что она с мужем о своем имуществе и пыталась говорить?

Раз уж свекровь квартиру оставит внучке, то пользуясь случаем - свое она хочет своим детям, исключив ту девочку.

Правильно.

Ваш текст

Получается, что он обделит дочь. А он так "не сможет", как он говорит. Я подумываю о разводе. Жалею, что родители научили меня жить головой, а не чувствами. Мне было бы легче. А теперь голова пухнет просто. Муж порядком старше меня( 10 лет) и не дай Бог случись с ним что, я представляю, что придут БЖ с дочей и начнут таскать меня по судам. Дочь вся в мать, уже сейчас это видно. Как бы мой муж дедушкой не стал раньше, чем у него родятся ещё дети, если родятся,конечно...