Гость
Статьи
Ждать ли у моря …

Ждать ли у моря погоды?

Расставаться ли мне с мужчиной? Ситуация такая - отношения долгие(живем не вместе), он был два раза женат и жениться сказал больше не буду. Меня такое положение вещей не устраивает, но я его очень люблю. И что теперь делать? Как подумаю о расставании - слезы на глазах. Остаться с любимым и быть вечной подругой? Может ли он передумать? Я замужем не была, детей нет(я из тех самодостаточных женщин, которые к ним не стремятся), у него есть от первого брака один.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Если Вы такая самодостаточная, то зачем Вам так надо, чтоб он женился?

Автор
#2
Окотея Хвостатая

Если Вы такая самодостаточная, то зачем Вам так надо, чтоб он женился?

Самодостаточна в плане детей - не нуждаюсь в них, лучше посоветуйте по теме.

Рая
#3

Если детей не хотите,то и замуж вам зачем?

Рая
#4

А по теме. Если М сказал, что не женится, значит не женится, он не видит вас своей женой. Вот и все. Вы удобная женщина для создания комфорта, а не любимая видимо. Женится если любит и боится потерять. А потеря вас его не волнует.

Автор
#5
Рая

А по теме. Если М сказал, что не женится, значит не женится, он не видит вас своей женой. Вот и все. Вы удобная женщина для создания комфорта, а не любимая видимо. Женится если любит и боится потерять. А потеря вас его не волнует.

Спасибо за совет

мики
#6

Автор, он не просто не женится, он даже быт с Вами не хочет разделить...

Тут даже не у моря погоды, а просто рассвета смысла нет ждать

Автор
#7
Рая

Если детей не хотите,то и замуж вам зачем?

Брак не только для того, чтобы детей в нём рожать - это способ сказать люблю. Не любит значит, надо уходить.

#8

Согласна с 4. Раей. Помоему замуж выходят и женятся лишь для того чтобы в будущем рожать и ростить общих детей. Вы определитесь-то чего вы хотите, замуж? зачем вам тогда за муж если детей не хотите?? вот и живите в свое удовольствие, зачем вам штамп в паспорте?

Автор
#9
мики

Автор, он не просто не женится, он даже быт с Вами не хочет разделить...

Тут даже не у моря погоды, а просто рассвета смысла нет ждать

Он не говорил, что не хочет - пока нас устраивает то, что есть, возможно мы съедимся, но без замужества

#10

Глупости какие брак - это способ сказать люблю! можно сказать "люблю" любым способом, а брак без детей - это подчинить и привязать к себе мужчину, только это не поможет.

#11

без любви с его, мужской, стороны.

Блабла
#12

Если Вы не хотите детей, значит, Вам не надо хотеть замуж. Если Вы самодостаточная, то зачем оно Вам? Автор, будьте честны перед собой в первую очередь. Вы хотите чего-то другого.

Автор
#13
Блабла

Если Вы не хотите детей, значит, Вам не надо хотеть замуж. Если Вы самодостаточная, то зачем оно Вам? Автор, будьте честны перед собой в первую очередь. Вы хотите чего-то другого.

Например чего?

Гость
#14
Блабла

Если Вы не хотите детей, значит, Вам не надо хотеть замуж. Если Вы самодостаточная, то зачем оно Вам? Автор, будьте честны перед собой в первую очередь. Вы хотите чего-то другого.

что за чушь? какие средневековые стереотипы!

я вот тоже не хочу детей, и мне вообще нежелательно по медицинским показаниям. но любимый человек есть, который значит для меня крайне много, и замуж я хочу за него, кольцо на пальце хочу носить, и считать себя женой!

Блабла
#15
Гость

что за чушь? какие средневековые стереотипы!

я вот тоже не хочу детей, и мне вообще нежелательно по медицинским показаниям. но любимый человек есть, который значит для меня крайне много, и замуж я хочу за него, кольцо на пальце хочу носить, и считать себя женой!

Средневековые стереотипы у Вас)) Если уж мы пошли на такие осуждения. Можно жить с мужчиной и наслаждаться тем, что любите его и он Вас любит. Зачем вообще нужен брак/штамп/кольцо/фата? Чего этими "стереотипами" можно доказать? Законность любви? Настоящая любовь в доказательствах не нуждается. Привязать мужчину? Он же не собственность... И чем отличается понятие "любимая женщина" от "жены"?

Гость
#16
Блабла

Гость что за чушь? какие средневековые стереотипы!

я вот тоже не хочу детей, и мне вообще нежелательно по медицинским показаниям. но любимый человек есть, который значит для меня крайне много, и замуж я хочу за него, кольцо на пальце хочу носить, и считать себя женой!Средневековые стереотипы у Вас)) Если уж мы пошли на такие осуждения. Можно жить с мужчиной и наслаждаться тем, что любите его и он Вас любит. Зачем вообще нужен брак/штамп/кольцо/фата? Чего этими "стереотипами" можно доказать? Законность любви? Настоящая любовь в доказательствах не нуждается. Привязать мужчину? Он же не собственность... И чем отличается понятие "любимая женщина" от "жены"?

нет, не привязать.

побыть в роли невесты- это красиво. носить кольцо на пальце- тоже знаково.

Всем дотошным вопрошающим отвечать- я замужем.

А уж есть дети и почему их нет- это не их ума дело.

Автор
#17
Гость

что за чушь? какие средневековые стереотипы!

я вот тоже не хочу детей, и мне вообще нежелательно по медицинским показаниям. но любимый человек есть, который значит для меня крайне много, и замуж я хочу за него, кольцо на пальце хочу носить, и считать себя женой!

Вот у меня такие же чувства - хочу быть ЕГО женой, чтобы он МОИМ мужем

#18
Автор

Брак не только для того, чтобы детей в нём рожать - это способ сказать люблю.

Он два раза уже "говорил люблю" таким способом. И чем эта любовь закончилась?

Автор
#19
Окотея Хвостатая

Он два раза уже "говорил люблю" таким способом. И чем эта любовь закончилась?

То есть боится, что я уйду если поженимся?

#20

Я к тому это говорю, что не стоит так прямолинейно мыслить: женится - любит, не женится - не любит. Любовь и брак, к сожалению, не всегда идут вместе.

Ваш мужчина уже лично убедился, что штамп в паспорте ничего никому не гарантирует. Поэтому и не видит смысла в очередной раз его ставить.

К тому же, кто знает, почему и как предыдущие браки распались.

#21

Ох, ну вот и выяснили что Автору надо от мужика, красивой свадьбы ей захотелось, пышное платьице и колечко с брилиантиком! И ессно статуса жены, а не холостячки старой. Раз ваш мужчина сказал что не жениться, значит не женится. Ищите другого дурака который женится и свадьбу вам пышную организует,))

Автор
#22
Рыжая Прерыжая

Ох, ну вот и выяснили что Автору надо от мужика, красивой свадьбы ей захотелось, пышное платьице и колечко с брилиантиком! И ессно статуса жены, а не холостячки старой. Раз ваш мужчина сказал что не жениться, значит не женится. Ищите другого дурака который женится и свадьбу вам пышную организует,))

Во дурная - я готова даже вдвоем в ЗАГС пойти, фиговый психолог или глупая просто

Автор
#23
Рыжая Прерыжая

Ох, ну вот и выяснили что Автору надо от мужика, красивой свадьбы ей захотелось, пышное платьице и колечко с брилиантиком! И ессно статуса жены, а не холостячки старой. Раз ваш мужчина сказал что не жениться, значит не женится. Ищите другого дурака который женится и свадьбу вам пышную организует,))

И я вообще-то не старая

Гость
#24

Мне тоже необязательно, а скорей и нежелательно много гостей-наблюдателей.

Когда наши отношения дойдут до самой кондиции, тогда мы вдвоем пойдем и поженимся:)

#25
Автор

И я вообще-то не старая

Автор

Во дурная - я готова даже вдвоем в ЗАГС пойти, фиговый психолог или глупая просто

Автор я вас что задела? Начнем с того что старая холостячка не обязательно указывает на возраст. Умный бы человек это понял)) В наше время те кто не замужем в 25-28 уже таковыми считаются. Ну и кто из нас дурной, я или вы - стремящаяся из-за своего хочу-хочу побыстрее замуж, кольцо, статус жены? Разве вас просто не устраивает жить с мужчиной без штампа в паспорте? Если он был два раза женат и снова туда не стремится вы ничего не сделаете, не понимаю таких глупых и упертых баб((

Автор
#26
Рыжая Прерыжая

Автор я вас что задела? Начнем с того что старая холостячка не обязательно указывает на возраст. Умный бы человек это понял)) В наше время те кто не замужем в 25-28 уже таковыми считаются. Ну и кто из нас дурной, я или вы - стремящаяся из-за своего хочу-хочу побыстрее замуж, кольцо, статус жены? Разве вас просто не устраивает жить с мужчиной без штампа в паспорте? Если он был два раза женат и снова туда не стремится вы ничего не сделаете, не понимаю таких глупых и упертых баб((

Не задела - я посмеялась над тем как катастрофично ты ошиблась

Автор
#27
Автор

Не задела - я посмеялась над тем как катастрофично ты ошиблась

Я молодая, он старше. Никогда за деньгами мужчин не гонялась.

#28
Автор

Не задела - я посмеялась над тем как катастрофично ты ошиблась

Ну во-первых, я вам не "тыкаю", это признак не уважения с вашей стороны.Во-вторых,что за деньгами гоняетесь вам никто не говорил, сами себе навыдумывали. Никогда не ставьте себя выше других,иначе ваша гордыня вернется вам бумерангом. А я посмеялась над вашей овечьей тупостью, вы не слышите других, слушаете только саму себя: "Брак - это способ сказать люблю""хочу быть ЕГО женой, чтобы он МОИМ мужем", ваш мужчина был 2 раза женат и сыт этим по горло. Мало его любите значит, что из-за того что он не хочет с вами расписаться готовы его бросить и для вас это, как вы выразились "такое положение вещей не устраивает" дура вы набитая с такими суждениями!

Гость
#29

Женщины выходят замуж, потому, что:

60% - не могут жить без проблем;

20% - любят домашних животных;

10% - повелись на деньги;

5% - просто дуры;

...

Севастьяна
#30

Автор а зачем вам вообще жениться если детей не хотите ?

Гость
#31
Автор

Брак не только для того, чтобы детей в нём рожать - это способ сказать люблю. Не любит значит, надо уходить.

А че, без печати в паспорте сказать "люблю" не дано????? Печать - это как бензин для машины, чтоб ее завести?????? Надо же, а я и не знала..........

Гость
#32
Рыжая Прерыжая

Ну во-первых, я вам не "тыкаю", это признак не уважения с вашей стороны.Во-вторых,что за деньгами гоняетесь вам никто не говорил, сами себе навыдумывали. Никогда не ставьте себя выше других,иначе ваша гордыня вернется вам бумерангом. А я посмеялась над вашей овечьей тупостью, вы не слышите других, слушаете только саму себя: "Брак - это способ сказать люблю""хочу быть ЕГО женой, чтобы он МОИМ мужем", ваш мужчина был 2 раза женат и сыт этим по горло. Мало его любите значит, что из-за того что он не хочет с вами расписаться готовы его бросить и для вас это, как вы выразились "такое положение вещей не устраивает" дура вы набитая с такими суждениями!

Подписываюсь под каждым словом! Особенно под последними!!!!!!!!!!!

Гость
#33
Гость

что за чушь? какие средневековые стереотипы!

я вот тоже не хочу детей, и мне вообще нежелательно по медицинским показаниям. но любимый человек есть, который значит для меня крайне много, и замуж я хочу за него, кольцо на пальце хочу носить, и считать себя женой!

А че, без печати в паспорте Вам кольца Ваш мужчине не разрешает носить????? Изверг однако))))) Или он Вам только после печати кольцо купить обещал? А доЗАГСу не подарил и не подарит ни одного колечка??)))) Так зачем Вам такой жлоб?)))))) А че если женой считаете себя, то Вас любить больше будут или будете другим девкам, в которых он влюбиться кричать "не отдам, он по документам мой"?????????))))

Катя
#34

И снова здравствуйте! Здесь миллион триста подобных тем и все мелькают в эфире. Ваша ситуация ничем не особенная, так почему нельзя прочитать хотя бы одну из этих тем и сделать вывод? Ведь во всех миллионах подобных тем пишут одно и тоже. Или у вас соревнование авторов на "лучший срач выходного дня"?

Гость
#35
Автор

То есть боится, что я уйду если поженимся?

Ой Вы *** Автор)))))))))))))) Да не боится он, просто смысла в этой процедуре не видит) Вначале женись, кольца платья Вам покупай, деньги трать, потом разводись, имущество с Вами дели, по судам бегай) Н А Х Е РРРРР надо??? ) Уйдете и идите, а у него голова не будет болеть от Вашего уходу))))) Только и всего то) Боится он там, что Вы уйдете, ага ЩАССС))))))))))))))))

Гость
#36
Автор

Не задела - я посмеялась над тем как катастрофично ты ошиблась

А то, что с Вас смеются Вас не задевает?)))))))))))

Гость
#37

Ну если ты в 5% дур не входишь, тогда есть шанс поискать человека который будет Тебя ценить и уважать.

Я как тупая с у к а теперь знаю, когда уважают это важно. То есть когда не уважают это капец, сидишь как дура и даже не понимаешь а ты ваще кто и где? Ну то что *** это понятно, то что тупая, я с этим даже иногда соглашусь, но только вот что я здесь делаю? Это не понятно.

Не надо ждать, нужно искать где будет лучше. Тем более ты свободна как ветер в поле. Ищи дорогая, чтобы тебя и тогда когда ты не права называли как угодно только не тупой, и дальше по тексту(

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: