Гость
Статьи
Подруги. Существует ли …

Подруги. Существует ли женская дружба???

Продружили с подругой много лет, знали друг о друге практически все, каждый день вместе, на учебе, после, по выходным, постоянно на телефоне, в инете....Все называли нас сестрами. Действительно …

майя
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Elza
#51

У меня была близкая подруга. Я ее даже крестной своей дочки сделала. Так она когда замуж вышла, со всеми своими подругами отношения порвала, и с замужними, и с не замужними. Очень боялась, что мужа уведут.

Хельга
#52

Существет конечно.

Гостья
#53

Есть, но не крепкая. Про мужчину на горизонте уже писали. Да и зависть. Даже если дружат, за глаза говорят.

Дейенерис
#54

Вы некорректно ставите вопрос. Дружба существует, но редко встречается. У мужиков даже хлеще бывает, сколько бы они не уверяли в обратном.

Гость
#55

Я не понимаю, что такое дружба. В молодости - это совместные гулянки. А в зрелости, зачем нужны подруги? Помощь мне не от кого не нужна. Те женщины, кого я называю подругами, в помощи моей тоже не нуждаются. Я не имею привычку выворачивать свою душу. Да и о чем рассказывать? О том, как хорошо я живу с мужем? Это не надо рассказывать, все и так видно. О взрослой дочке и ее жизни? Не имею право, это не моя жизнь. Поэтому говорим о поездках, погоде, политике и т.д

Есть два человека, с которыми я разговариваю обо всем - это мой муж и моя дочь. Все остальные люди - это вторично.

жж
#56
Гость

а может вы просто забили на нее и переключились на супруга, а она посчитала это предательством?)

Да вы знаете нет, наоборот старалась и ей внимания уделять, когда свадьбу планировали, то предложила ей быть свидетельницей(с детства про это договаривались) а она даже на свадьбу не пошла...потом встретится не может, потом на день рождения прийти не смогла...так и перестала ей звонить.

Гость
#57
Гость

ГостьЯ не понимаю, что такое дружба. В молодости - это совместные гулянки. А в зрелости, зачем нужны подруги? Помощь мне не от кого не нужна. Те женщины, кого я называю подругами, в помощи моей тоже не нуждаются. Я не имею привычку выворачивать свою душу. Да и о чем рассказывать? О том, как хорошо я живу с мужем? Это не надо рассказывать, все и так видно. О взрослой дочке и ее жизни? Не имею право, это не моя жизнь. Поэтому говорим о поездках, погоде, политике и т.д

Есть два человека, с которыми я разговариваю обо всем - это мой муж и моя дочь. Все остальные люди - это вторично.Ну есть вещи которые я могу обсудить только с подругами и вот они знают про меня все, ни муж, ни сын, ни мама всей информацией не обладают и совета я у них могу попросить, они у меня.

Личное пространство должно быть у каждого

Личное пространство у меня есть. Я достаточно часто с подругами встречаюсь. Но это скорее развлекаловка. Думала-думала. Про меня и знать особо нечего. Любовников нет, ни в кого не влюбляюсь. Поэтому точно все могу с мужем обсудить.

пипа
#58
ты

Никогда не верила в женскую дружбу... так уж сложилось что дружба до поры до времени. А если вдруг мужчина один понравиться то все... по головам пойдут так что этовсе дело времени

Чтобы из за члена ругаться это не настоящая дружба тогда!

Ирсон
#59

У меня сейчас только одна и та переехала в Германию. Вообще нет подруг больше, и было то их немного и все предали и повыходили замуж да и перестали общаться. Мечтаю найти настоящую подругу.

Ирсон
#60

Только вот в 26 лет это не так просто

Гость
#61
Гость

ГостьГостьГостьЯ не понимаю, что такое дружба. В молодости - это совместные гулянки. А в зрелости, зачем нужны подруги? Помощь мне не от кого не нужна. Те женщины, кого я называю подругами, в помощи моей тоже не нуждаются. Я не имею привычку выворачивать свою душу. Да и о чем рассказывать? О том, как хорошо я живу с мужем? Это не надо рассказывать, все и так видно. О взрослой дочке и ее жизни? Не имею право, это не моя жизнь. Поэтому говорим о поездках, погоде, политике и т.д

Есть два человека, с которыми я разговариваю обо всем - это мой муж и моя дочь. Все остальные люди - это вторично.Ну есть вещи которые я могу обсудить только с подругами и вот они знают про меня все, ни муж, ни сын, ни мама всей информацией не обладают и совета я у них могу попросить, они у меня.

Личное пространство должно быть у каждого

Личное пространство у меня есть. Я достаточно часто с подругами встречаюсь. Но это скорее развлекаловка. Думала-думала. Про меня и знать особо нечего. Любовников нет, ни в кого не влюбляюсь. Поэтому точно все могу с мужем обсудить.И даже наши все эти женские дела?

Да мой и темы эти обсуждать не будет, он в них не понимает ничего и одежда и косметика, диеты и кучу всего еще))

Так это и есть развлекаловка, поболтать о шмотках, косметологии, поездках. Об этом я с удовольствием с девочками болтаю. Но это же не значит, они знают обо мне все. Вот о том, куда я езжу на шопинг, кто у меня косметолог, они знают. Но муж тоже знает, потому что косметолог - это моя подруга, мы часто встречаемся семьями, а на шоппинг он часто ездит тоже, ему же нужны вещи.

Гость
#62

раньше я не задумывалась, но теперь знаю точно, что это большая редкость, это как счастливый брак.

У меня была подруга, 30 лет дружили, она иногородняя была, я ей помогала, она с мужем и ребенком у нас практически жила пока не купили кооператив. В перестройку они "зажирели", стали зазнаваться, но я не обращала внимания, я вообще не знаю, что такое завистъ. Потом мы эмигриривали, она не соглашалась к нам в гости и встречались мы или в России, или в других странах. Я как дура летела туда, где была она на отдыхе. Однажды ее прорвало и мне высказались все её завидки. Да в такой злой форме.

Я болела потом так, будто умер кто-то близкий. Операция, реабилитация. Долго переживала. Потом нашла Вуман и теперь мне вообще не нужны друзья. У меня естъ муж, взрослые дети. Даст Бог, женятся, будут внуки. Есть приятельницы на повеселиться и больше я в дружбу НЕ ВЕРЮ. Не важно женская или мужская.

Гость
#63

Вот, почитайте http://satway.ru/articles/real-friendship/

Женщины ≈ существа практичные и прагматичные. С социальной точки зрения, это может выглядеть не всегда красиво, потому что таких надуманных принципов, как верность и преданность, для женщин в общем-то не существует. Но с точки зрения психологии, такая трезвость вызывает только восхищение. Мужчинам следовало бы поучиться этому у женщин.

Женская дружба всегда носит характер временного союза. Как два независимых государства, чтущих, прежде всего, свои собственные интересы. Иногда, полезно иметь союзника. Но разве клянутся короли и президенты в вечной верности? Нет, союз существует ровно до тех пор, пока он выгоден.

Тухло-вялая
#64

Милые дамы! В теме про "увлечения, которых вы стесняетесь", я накатала два огромнейших поста (последних), а вы, сволочи, их не заметили, что ли? Я жажду славы! Заглядываю каждые 5 минут-и никуа. Ну где же вы, ценители?..

Тухло-вялая
#65

Ляди, если не зайдете, я не буду с вами дружить.

Ольга
#66

Женская дружба очень важна для девушки до 25 лет

Потом семья выходит на первое место

Леди
#67

есть женская дружба, еще как есть! Чушь все это - мужиков делить, завидовать... зачем?

Я не представляю, как без подруг жить можно.....Это ж чокнешься)

Гость
#68

Не верю я в женскую дружбу. Уже давно не верю. А раньше, как последняя дурочка, "Дружба - это святое!" ) и прочий бред ) Ничего, пару ножей в спину, пару раз мордой об асфальт, пару потоков грязных сплетен и одно потерянное хорошее рабочее место, и наступило прозрение-оздоровление! ) Теперь и на пушечный выстрел ни каких баб не подпущу ни к своей семье, ни к своей жизни. Спасибо, научили! )

Гость
#69
Гость

раньше я не задумывалась, но теперь знаю точно, что это большая редкость, это как счастливый брак.

У меня была подруга, 30 лет дружили, она иногородняя была, я ей помогала, она с мужем и ребенком у нас практически жила пока не купили кооператив. В перестройку они "зажирели", стали зазнаваться, но я не обращала внимания, я вообще не знаю, что такое завистъ. Потом мы эмигриривали, она не соглашалась к нам в гости и встречались мы или в России, или в других странах. Я как дура летела туда, где была она на отдыхе. Однажды ее прорвало и мне высказались все её завидки. Да в такой злой форме.

Я болела потом так, будто умер кто-то близкий. Операция, реабилитация. Долго переживала. Потом нашла Вуман и теперь мне вообще не нужны друзья. У меня естъ муж, взрослые дети. Даст Бог, женятся, будут внуки. Есть приятельницы на повеселиться и больше я в дружбу НЕ ВЕРЮ. Не важно женская или мужская.

+++++

Зайка
#70

[quote="жж"]Дружила с женщиной более 20 лет, взаимопонимание, помощь и поддержка все всегда вместе. Потом у меня очень счастливо сложилась семейная жизнь а она не смогла этого пережить и дружбе настал конец...[/quot

А моей дружбе с 2 подругами положили конец: с первой - удача в карьере, вторая не смогла пережить, что я новую иномарку купила. А я на тот момент еще и уход мужа переживала. . .

Виктория
#71

Люди встречаются разные. Не все могут отличить настоящего друга от подделки, поэтому и платятся за это разочарованием и неудачами. Мне повезло: у меня подруги: с 2-мя 28 лет, с 2-мя другими 25 лет, ещё с одной 21 год как дружим и что называется "в болезни и радости, в счастье и несчастье" поддерживаем друг дружку и помогаем.

Лина
#72

Женской дружбы не существует, убеждаюсь и сейчас...

Гость
#73
Лина

Женской дружбы не существует, убеждаюсь и сейчас...

Лично у вас не существует, за всех не надо говорить, посты выше почитайте. Не всем везет, как и в любви - это да.

klm
#74

Очень хорошо понимаю автора. Сама уехала 6 лет назад в США. Пыталась поддерживать отношения со всеми подругами. Работала на двух работах и училась и, тем не менее, всегда находила время написать или позвонить хотя бы раз в месяц. Подруги не всегда отвечали типа времени нет, номер телефона в очередной раз потеряли, пароль забыли. Зато, когда от меня что-то нужно и телефон нашли, и пароль вспомнили. Помогла, опять исчезли. Мне это надоело. Подумала, что меня такое отношение не устраивает, я уже из этого выросла и вычеркнула их всех из своей жизни. Решение далось с трудом. Все-таки дружила с некоторыми 16лет, с некоторыми 10, многое прошли тогда, много осталось хороших воспоминаний. До сих пор камень на душе, но обратно дороги нет. Видно, не умею я выбирать друзей. Хорошую дружбу также тяжело найти, как и любовь. Одним везет, другим нет. Перед глазами пример женской дружбы 2 моих одноклассниц. Они дружат с первого класса. Одна уехала на ПМЖ в Европу, но они постоянно переписываются, перезваниваются, друг к другу в гости летают.

Конфета
#75

СУЩЕСТВУЕТ!!!!!!!

От людей зависит. Видимо, не всем везет. Лично у меня 2 близкие подруги, с одной дружу 30 лет, с другой 25. Общих интересов особо нет, если бы встретились в зрелом возрасте - однозначно, не сошлись бы характерами и ничего бы не получилось. У всех семьи, но это никак не отражается. И никому даже в голову не прийдет завидовать (разве что по-белому) или уводить чьего-то мужа, блин, это вообще бред. Кстати, меня родители воспитывали в установке, что женской дружбы не бывает, а сейчас они в недоумении, видимо, доказала им обратное на старости лет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: