Гость
Статьи
Почему я не люблю …

Почему я не люблю детей?

девочки в свои 25 я столкнулась с такой проблемой как не желание иметь детей.молодой человек очень хочет большую семью а мне вот семья и не нужна вовсе.мне и одной не плохо живется.почему так и может кто нибудь сталкивался с этим?

216 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не любите на здоровье, все люди разные. Только, скорей всего, с этим молодым человеком вам не по пути, базовые ценности разные.

Маля
#2

Прямо в 25 шарахнуло такое нежелание? Задумайтесь, сейчас вам не надо или вообще. У меня был период, когда не хотела. Но именно период, что в данный момент не хотела. Вряд ли с этим молодым человеком у вас сложится, как об этом уже в первом посте пишут.

Лагуна
#3

Да сейчас у многих так

Общество потребления и индивидуализма .

Гость
#4

Автор, в 25 все не хотят обычно, в 30 многие, в 35 даже не хотят некоторые, годам к 38-40 хотят почти все, увидите.

Гость
#5

Девки ну что вы гоните-не по пути!!!подождет пока она захочет.автор,не вздумайте бросать парня только из-за детей ,если отношения хорошие.

КаБэТэ
#6

Хоть бы сегодня чего поинтереснее придумали, чем опять эта канитель про детей

Гость
#7

Я в 29 захотела, а в 28 еще даже не думала об этом) Теперь бы найти от кого.

Гость
#8
Гость

Я в 29 захотела, а в 28 еще даже не думала об этом) Теперь бы найти от кого.

найти от кого? вы просто так захотели? не имея мужа?

Гость
#9
КаБэТэ

Хоть бы сегодня чего поинтереснее придумали, чем опять эта канитель про детей

+10000

одно и тоже

Гость
#10
Гость

Девки ну что вы гоните-не по пути!!!подождет пока она захочет.автор,не вздумайте бросать парня только из-за детей ,если отношения хорошие.

нафига ему старая кошелка нужна будет? Пусть с другой молодой рожает - его же дети будут здоровее

Гость
#11

мне 30, и я никогда не хотела детей. ни в 20, ни в 25, ни в 28, ни сейчас. Мне дети- чужды. не хочу с ними возиться. не хочу быть беременной.

И нет ничего плохого в том, чтоб жить одной.

Штучка
#12

Ну и не хотите себе. Потом захотите, да не сможете.

Гость
#13
Гость

нафига ему старая кошелка нужна будет? Пусть с другой молодой рожает - его же дети будут здоровее

ну ну, и эта молодая родившая сразу станет лет на 10 старее и износится, после родов. и пойдет он изменять налево и направо, а она будет держаться за штаны, т.к. уже дети и ей некуда будет деваться!

А мы нерожавшие всегда будем красавицы!..

Гость
#14
Штучка

Ну и не хотите себе. Потом захотите, да не сможете.

всё-таки зная себя, свои интересы и стремления, я склоняюсь к тому, что я предпочту обойтись без общества детей всю жизнь...

Мария
#15
Гость

ну ну, и эта молодая родившая сразу станет лет на 10 старее и износится, после родов. и пойдет он изменять налево и направо, а она будет держаться за штаны, т.к. уже дети и ей некуда будет деваться!

А мы нерожавшие всегда будем красавицы!..

Ну начинается утро в деревне )))))))) С Новым годом!

Гость
#16
kaunisa

девочки в свои 25 я столкнулась с такой проблемой как не желание иметь детей.молодой человек очень хочет большую семью а мне вот семья и не нужна вовсе.мне и одной не плохо живется.почему так и может кто нибудь сталкивался с этим?

автор, вы НЕ ОБЯЗАНЫ никого любить, в том числе и детей.

Если будете себя заставлять- это уже будет НАСИЛИЕ над собой, и это не прибавит вам личного счастья!

Всегда нужно делать только то, что действительно хочется, и не поддаваться ни на чье влияние!

Гость
#17
Штучка

Ну и не хотите себе. Потом захотите, да не сможете.

Лучше потом захотеть и не смочь, чем родить и не полюбить ребёнка. При желании и усыновить можно. А вот родившегося обратно не засунешь.

Гость
#18
Штучка

Ну и не хотите себе. Потом захотите, да не сможете.

какая вы добрая

прям настоящая верующая

Гость
#19

Я о детях даже не думала. В 27 случилась беременность (в браке), по здравом размышлении решила рожать. Ребенка полюбила и рада ему всегда, но никогда не согласилась бы на какую-то там "большую семью". А сколько детей должно быть в большой семье по мнению мужа? Он еще, небось, и сам не представляет, что такое растить детей, может сам больше чем одного не захочет. Заведите первого, а появления других не допускайте.

Гость
#20
Мария

Гость ну ну, и эта молодая родившая сразу станет лет на 10 старее и износится, после родов. и пойдет он изменять налево и направо, а она будет держаться за штаны, т.к. уже дети и ей некуда будет деваться!

А мы нерожавшие всегда будем красавицы!.. Ну начинается утро в деревне )))))))) С Новым годом!

я просто за автора, в поддержку, чтоб она не сомневалась.

Гость
#21
Гость

Заведите первого, а появления других не допускайте.

Заводят хомячков. А детей рожают.

Гость
#22
Гость

Лучше потом захотеть и не смочь, чем родить и не полюбить ребёнка. При желании и усыновить можно. А вот родившегося обратно не засунешь.

о чем и речь. Родишь, а этот ребенок окажется нафиг не нужен, и что- через силу возиться с ним всю жизнь??? это ж повеситься можно!(((

котенка например, можно выкинуть на улицу, если надоест. А ребенка?? это ж такая кабала(

Гость
#23
Гость

о чем и речь. Родишь, а этот ребенок окажется нафиг не нужен, и что- через силу возиться с ним всю жизнь??? это ж повеситься можно!(((

котенка например, можно выкинуть на улицу, если надоест. А ребенка?? это ж такая кабала(

Никого нельзя выкидывать!

Рыжая Такса
#24

Я до 26 до встречи с мужем не хотела вообще. Сейчас планирую родить в 30-31(мне 28). Ничего не загадываю - рожу одного, а там посмотрим, может мне так понравится и материальная ситуация будет такой, что я буду готова не на 2-х детей, а на трех).

Но то, что Вы от данного конкретного мужчины не хотите ребенка, в принципе, - это тревожный звонок.

Гость
#25

Заводят хомячков. А детей рожают. Если рожают от кавказца то заводят.

Гость
#26
Гость

о чем и речь. Родишь, а этот ребенок окажется нафиг не нужен, и что- через силу возиться с ним всю жизнь??? это ж повеситься можно!(((

котенка например, можно выкинуть на улицу, если надоест. А ребенка?? это ж такая кабала(

очень толсто. я бы даже сказала, жирно.

Оранжевая лошадь
#27

Я не хотела, пока не родила)))) вообще как можно хотеть то, не знаю что?

Если у вас нет детей, вы понятия не имеете, что это такое, поэтому мне непонятно, как можно их хотеть или не хотеть.

Гость
#28

Я всю жизнь хочу детей, но мне так и не встретился мужчина с аналогичным желанием. Мне 32. Замужем была, муж был бесплоден и не хотел лечиться. Я думала, усыновим, когда он будет готов, не давила, но он предпочел уйти.

Я третий новый год встречаю одна. После развода мне катастрофически не везет в личной жизни.

Ни на что уже не надеюсь.

Гость
#29
Гость

найти от кого? вы просто так захотели? не имея мужа?

Ага, придется мужа сначала найти, конечно. А захотела вполне сознательно.

Гость
#30

Ага, конечно. Почти все мужики кричат о том, что хотят большую семью, а как доходит до появления первого младенца, сразу сливаются, жизнь им не мила становится

Тетрадь Индивидуалиста
#31
Мария

Гость ну ну, и эта молодая родившая сразу станет лет на 10 старее и износится, после родов. и пойдет он изменять налево и направо, а она будет держаться за штаны, т.к. уже дети и ей некуда будет деваться!

А мы нерожавшие всегда будем красавицы!.. Ну начинается утро в деревне )))))))) С Новым годом!

+100000

Тетрадь Индивидуалиста
#32
Гость

Я всю жизнь хочу детей, но мне так и не встретился мужчина с аналогичным желанием. Мне 32. Замужем была, муж был бесплоден и не хотел лечиться. Я думала, усыновим, когда он будет готов, не давила, но он предпочел уйти.

Я третий новый год встречаю одна. После развода мне катастрофически не везет в личной жизни.

Ни на что уже не надеюсь.

Ну-ка соберитесь! Не надеюсь! Удачного 2014! И главное с такими целями-берегите здоровье!

Гость
#33
Гость

Гость о чем и речь. Родишь, а этот ребенок окажется нафиг не нужен, и что- через силу возиться с ним всю жизнь??? это ж повеситься можно!(((

котенка например, можно выкинуть на улицу, если надоест. А ребенка?? это ж такая кабала

(очень толсто. я бы даже сказала, жирно.

почему? это абсолютно реальные настоящие мысли мои!

Всегда 25
#34

Я не люблю детей. С детства слышала негативные высказывания моей бабушки о соседях , у которых были маленькие дети. Думаю, что это сформировало отношение.

Родила дочь, которая очень часто болела. Все простудные заболевания были ее. В садик не ходила по этой причине, приходилось пристраивать по бабушкам. Я немножко работала, пока она не болела. 6 лет провела в стрессе, пока она не пошла в школу. Потом переходный возраст, который вспоминаю с неменьшим ужасом. Если бы я знала как это будет в переходном возрасте, то я бы 100 раз подумала родить или жить дальше без детей. Дочь люблю по-своему. Но даже если мне приплатят пару миллионов, детей бы больше не родила.

Гость
#35
Гость

Ага, конечно. Почти все мужики кричат о том, что хотят большую семью, а как доходит до появления первого младенца, сразу сливаются, жизнь им не мила становится

потому что орущие срущие рыгающие вонючие младенцы никому радости не доставляют((((

Гость
#36
Всегда 25

Я не люблю детей. С детства слышала негативные высказывания моей бабушки о соседях , у которых были маленькие дети. Думаю, что это сформировало отношение.

Родила дочь, которая очень часто болела. Все простудные заболевания были ее. В садик не ходила по этой причине, приходилось пристраивать по бабушкам. Я немножко работала, пока она не болела. 6 лет провела в стрессе, пока она не пошла в школу. Потом переходный возраст, который вспоминаю с неменьшим ужасом. Если бы я знала как это будет в переходном возрасте, то я бы 100 раз подумала родить или жить дальше без детей. Дочь люблю по-своему. Но даже если мне приплатят пару миллионов, детей бы больше не родила.

вот именно! честный ответ.

никакого счастья дети не доставляют!!((((

а только лишние проблемы.

А если человек не любит лишних проблем, то зачем ему их самому себе создавать?)

Гость
#37

Гораздо больше детей я не люблю некоторых взрослых.

Дети-то что, они таких гадостей и аоддостей не делают, какие могут взрослые сделать и причем продуманно сделать. Ребенок может максимум пошалить, но извините он не убивает, не насилует и так далее. Лучше пусть вокруг меня дети будут, с ними спокойнее, а вот некоторых взрослых я бы сознательно изолировала от обществ

Гость
#38
Оранжевая лошадь

Я не хотела, пока не родила)))) вообще как можно хотеть то, не знаю что?

Если у вас нет детей, вы понятия не имеете, что это такое, поэтому мне непонятно, как можно их хотеть или не хотеть.

конечно, все же живут в закрытом кубе. Достаточно примеров своих подруг, сестер, знакомых и картин по телевизору.

Гость
#39
Гость

Оранжевая лошадьЯ не хотела, пока не родила)))) вообще как можно хотеть то, не знаю что?

Если у вас нет детей, вы понятия не имеете, что это такое, поэтому мне непонятно, как можно их хотеть или не хотеть.

конечно, все же живут в закрытом кубе. Достаточно примеров своих подруг, сестер, знакомых и картин по телевизору.

Телевизор меньше смотрите и будет вам счастье

Гость
#40

Автор, еслимэто твое бесповоротное решение - бросай парня и вообще с нормальными мужчинами тебе не по пути. Живи одна.

Гость
#41
Гость

Гораздо больше детей я не люблю некоторых взрослых.

Дети-то что, они таких гадостей и аоддостей не делают, какие могут взрослые сделать и причем продуманно сделать. Ребенок может максимум пошалить, но извините он не убивает, не насилует и так далее. Лучше пусть вокруг меня дети будут, с ними спокойнее, а вот некоторых взрослых я бы сознательно изолировала от обществ

вы не в курсе, что дети бывают в сто раз более жестокими, чем взрослые?

вот как раз взрослый человек (если он не откровенный маньяк с больной психикой) понимает, что причинять боль другому- это плохо, что слабых нельзя обижать.

А вот ребенок- может быть на редкость садистом. Дети мучают и убивают животных. с изощренной жестокостью. И не понимают, что делают плохо. Дети совершают такие поступки, что волосы дыбом.

Вы вообще ничего не знаете ни о детях, и о людях))

Гость
#42
Гость

Автор, еслимэто твое бесповоротное решение - бросай парня и вообще с нормальными мужчинами тебе не по пути. Живи одна.

а может, как раз тот, кто не хочет никаких детей- это и есть нормальный человек?)

Иля
#43
kaunisa

девочки в свои 25 я столкнулась с такой проблемой как не желание иметь детей.молодой человек очень хочет большую семью а мне вот семья и не нужна вовсе.мне и одной не плохо живется.почему так и может кто нибудь сталкивался с этим?

Ну и разбегайтесь с ним, он найдет себе другую, которая хочет детей, какие вопросы. А так будете как на пороховой бочке сидеть и ждать, когда он свалит и заведет в другом месте детей. Народ какой-то странный. Находите того кто не хочет детей, а лучше разведенного с ребенком

Гость
#44
Гость

ГостьГораздо больше детей я не люблю некоторых взрослых.

Дети-то что, они таких гадостей и аоддостей не делают, какие могут взрослые сделать и причем продуманно сделать. Ребенок может максимум пошалить, но извините он не убивает, не насилует и так далее. Лучше пусть вокруг меня дети будут, с ними спокойнее, а вот некоторых взрослых я бы сознательно изолировала от обществ

вы не в курсе, что дети бывают в сто раз более жестокими, чем взрослые?

вот как раз взрослый человек (если он не откровенный маньяк с больной психикой) понимает, что причинять боль другому- это плохо, что слабых нельзя обижать.

А вот ребенок- может быть на редкость садистом. Дети мучают и убивают животных. с изощренной жестокостью. И не понимают, что делают плохо. Дети совершают такие поступки, что волосы дыбом.



Вы вообще ничего не знаете ни о детях, и о людях))

Вы много знаете о людях. Взрослых садистов полным полно и насильников. Дети в сто раз лучше и чище.

Да не хотите, не рожайте, нам-то что

Гость
#45
Гость

ГостьГораздо больше детей я не люблю некоторых взрослых.

Дети-то что, они таких гадостей и аоддостей не делают, какие могут взрослые сделать и причем продуманно сделать. Ребенок может максимум пошалить, но извините он не убивает, не насилует и так далее. Лучше пусть вокруг меня дети будут, с ними спокойнее, а вот некоторых взрослых я бы сознательно изолировала от обществ

вы не в курсе, что дети бывают в сто раз более жестокими, чем взрослые?

вот как раз взрослый человек (если он не откровенный маньяк с больной психикой) понимает, что причинять боль другому- это плохо, что слабых нельзя обижать.

А вот ребенок- может быть на редкость садистом. Дети мучают и убивают животных. с изощренной жестокостью. И не понимают, что делают плохо. Дети совершают такие поступки, что волосы дыбом.



Вы вообще ничего не знаете ни о детях, и о людях))

Чувствуется знание ситуации. Много котят что ли в детстве замучали?

Гость
#46

Я не то чтобы не люблю, а они мне просто не нужны. Я не вижу ценности и счастья в этом. К чужим деткам отношусь нормально, но мне этого не надо. Каждому своё.

Оранжевая лошадь
#47
Гость

Оранжевая лошадьЯ не хотела, пока не родила)))) вообще как можно хотеть то, не знаю что?

Если у вас нет детей, вы понятия не имеете, что это такое, поэтому мне непонятно, как можно их хотеть или не хотеть.

конечно, все же живут в закрытом кубе. Достаточно примеров своих подруг, сестер, знакомых и картин по телевизору.

Ответ неверный. Терпеть не могу чужих детей,особенно если они издают звуки (любые), в самолете стараюсь оказаться подальше, в магазине при виде детской истерики хочу мамашке тележку на голову надеть ну и т.д. А свой - это совсем другое!

гость
#48
Гость

Автор, в 25 все не хотят обычно, в 30 многие, в 35 даже не хотят некоторые, годам к 38-40 хотят почти все, увидите.

Дааа? Мне 39 и я не хочу совершенно.при этом есть муж которого люблю.

Гость
#49

А я очень хочу детей, одного или двоих, а муж не хочет, раньше как он говорил хотел, а теперь не хочет, и вот теперь я не знаю, что делать, понимаю, что надо уходить, но больно невозможно, почему же людям так тяжело обрести гармонию в отношениях?

Гость
#50

Ну до чего ограниченный народ, взяли и походя обложили всех детей вместе азятых, такие люди были во все времена, вас точно также ненавидели в детстве и вы кому-то мешали, ну терпели же вас.

И еще говорят что взрослые лучше, это вот эти что ли отписавшиеся?