Гость
Статьи
Дурацкий вопрос про …

Дурацкий вопрос про родить для себя и мужчин

Хотелось бы узнать Ваше мнение. Слышала, что в основном рожают "для себя" в 35 лет, если замуж не получилось выйти. Но в таком возрасте уже материально сложнее поднять ребенка и выдержать бессонные …

Автор дурацкого вопроса :)
285 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Автор открыла тему, спросила мнения форумчан и больше не обнаруживает себя. А какая-то левая закомплексованная бабенция бросается на выссказывающихся, учит их грамотности и ставит диагнозы. Что за ... ?

Гость
#252
Гость

Интересно бы почитать мнение детей, выросших в неполных семьях.

Это немного странно. Скорее нужно слушать мнения тех, кто вырос с любящими отцами. Они хотя бы скажут, чего лишаются рожденные без отцов. А что могут сказать дети матерей одиночек? Все равно как чукча стал бы рассуждать о пустынных бурях а Сахаре. )

Mur
#253

Такие вы странные. Ну да, обычно откладывается отпечаток, когда живешь в неполной семье. Я родилась в полной благополучной семье. Только у отца начались проблемы с алкоголем, и он умер, когда мне было девять. И что? Да, Были своего рода проблемы, но выросла я полноценным человеком)) а то тут таких называют чуть ли не ущербными... среди моих знакомых у всех то родители в разводах, то еще что... Очень много матерей одиночек.

Автор самое главное чтобы позволяло мат. положение. Вот например я может и не решилась бы родить не имея своего угла, а если есть квартира и работа и особенно если родители помогут то решайтесь. Мамина знакомая родила "для себя", вырастила сына, да живут не богато, но не думаю, что она хоть раз пожалела. Ребенок это главный человек в вашей жизни... а мнение людей с форума это всего лишь мнение людей с форума.

Арина Радиоволновна
#254

Ущербный это тот, кто вырос без правильной няни. К сожалению всем отписавшимся на этой ветке не попалась такая, потому и гениев среди отписавшихся нет, милосердных сердцем. А все почему, потому что няни не было, отсюда все проблемы. Дети, скажу я вам рождаются у всех разные, бывают красивые и умные, бестактные, которых мы и наблюдаем на этой ветке, они почему перед другими наличием отца кичатся, да все потому что ума и таланта нет и гордиться больше нечем, а почему нету этого, да потому что няни не было хорошей.

девушка
#255

Если бы изначально без мужа думала о ребенке, то я бы лучше усыновила. Все-таки, чем в детдоме, уж лучше в семье, хоть и неполной. Своего ребенка сейчас воспитываю одна, родила в браке по любви, но потом развелись. Воспитывать ребенка одной неимоверно тяжело, при разводе я знала, что это будет тяжело, но так сложилось. Хотя сейчас неполной семьей никого не удивишь. И дети из неполных семей зачастую добрее и лучше, чем из иных полных семей. Тут как судьба. Разве мало мы знаем выдающихся людей, воспитанных одними матерями. Люди, не осуждайте такие семьи, вы не знаете, почему у них все так сложилось.

Гость
#256
Автор дурацкого вопроса :)

Хотелось бы узнать Ваше мнение. Слышала, что в основном рожают "для себя" в 35 лет, если замуж не получилось выйти. Но в таком возрасте уже материально сложнее поднять ребенка и выдержать бессонные ночи, чем в более молодом возрасте.А вот если такая ситуация, что хочется ребенка, а вот мужчины подходящего для создания семьи нету и на горизонте не предвидится, несмотря на активный поиск? или ну просто не хочется отношений с мужским полом, а детей еще не родила и в будущем хочется? Хотелось бы узнать рожал ли кто-нибудь "для себя" в возрасте до 30 лет и что из этого вышло?p.s.Предполагаю, что будет много злостных комментариев из серии "какая семья без отца". Спасибо и за ваше тоже мнение, но бывают такие "отцы" (особенно когда выходишь замуж лишь бы выйти) , что лучше уж матерью одиночкой быть.

Я считаю, что женщина, собирающаяся стать мамой должна четко понимать, что она ребенку будет главным примером и что именно по своей семье у ребенок будет равняться и брать пример. Соотв. и одна женщина может вырастить ребенка, если не будет его гиперопекать, не будет истерить, а примером семьи могут быть родители ( если у них хорошая семья)так же дед может быть примером поведения для мальчика. Вот только я ни разу не встречала таких девушек, чтобы они до 35 были не замужем.

Александр
#257

У меня две знакомые так рожали. Одна в 25, другая в 31. Ну вот так вот, одна по залёту так сказать, но после разговора с своими родителями решила оставить ребёнка, а вторая по собственному желанию. И в первом и во втором случае, они получили добро от родителей. Как уж там они его получали я не знаю, но без их помощи ребёнка поднять будет просто не возможно. Нормально, родили, здоровые. На сегодняшний день один уже в первый класс собрался, у второй уже в пятом. При чём, через какое то время, эти обе знакомые нашли себе по мужу, со всеми приятными вытекающими из этого последствиями....... Так, что рожайте и плодитесь себе на здоровье. Только если если есть тот кто Вам будет помогать, то есть ваши родители. Мужчине не нужна тёлка с ногами и грудью, мужчинам нужна женщина и мать.

Александр
#258

Да и вообще, думаю, что рожающих для "себя" женщин, нужно не только уважать, но и поощрять финансово до совершеннолетия ребёнка. Это было бы правильно. А ещё нужно разрешить многожёнство или двоежёнство, как правильно не знаю, что бы женщины были не одиноки и с мужем. Кто то скажет, что это бред, но думаю, что, что то в этом есть. Это куда лучше чем быть матерью одиночкой. И куда уж лучше, чем агитировать и плодить "гомосеков". Сказано не только в солидарность Иван Ивановичем Охл.

Еж
#259
Гость

У меня 2 подруги, которых их мамы родили для себя. Вывод: никогда не буду рожать для себя.

А что с ними "не так" ?

Гость
#260

У меня подруга родила в 30 лет для себя, поехала отдыхать, там познакомилась с мужчиной (он женат) по приезду узнала что беременная и решила родить. Сейчас парню 25 лет, собирается жениться, и она даже представить себе не может, как бы она жила одна. Отношения у них как у брата и сестры, я даже завидую, ну а папа даже и не знает что у него есть сын.

Гость
#261
Гость

Это немного странно. Скорее нужно слушать мнения тех, кто вырос с любящими отцами. Они хотя бы скажут, чего лишаются рожденные без отцов. А что могут сказать дети матерей одиночек? Все равно как чукча стал бы рассуждать о пустынных бурях а Сахаре. )

У меня подружка была из неполной семьи,отца своего не видела никогда.Всю жизнь открыто завидовала,что у меня полная семья.Выросла очень жестокой и злой,высокомерной,при чём о том,что она оскорбила или обидела человека сначала не понимала,а потом,когда родила от первого,кто согласился переспать стала это делать сознательно.(это к вопросу о том,как нехорошие после рождения ребёнка все "хорошие" и "интересные" становятся)Для мазохистов -да.)

Что хорошего?Вам откровенно злых людей в жизни мало?

Арина Радиоволновна
#262
Гость

У меня подружка была из неполной семьи,отца своего не видела никогда.Всю жизнь открыто завидовала,что у меня полная семья.Выросла очень жестокой и злой,высокомерной,при чём о том,что она оскорбила или обидела человека сначала не понимала,а потом,когда родила от первого,кто согласился переспать стала это делать сознательно.(это к вопросу о том,как нехорошие после рождения ребёнка все "хорошие" и "интересные" становятся)Для мазохистов -да.)

Что хорошего?Вам откровенно злых людей в жизни мало?

Скольких детей повидала, высокомерие и злоба встречается у разных, внешность, таланты и ум зависят от генов и здоровья родителей, с тем полная или нет семья эти факты никак не связаны.

Хх
#263
Автор дурацкого вопроса :)

Хотелось бы узнать Ваше мнение. Слышала, что в основном рожают "для себя" в 35 лет, если замуж не получилось выйти. Но в таком возрасте уже материально сложнее поднять ребенка и выдержать бессонные ночи, чем в более молодом возрасте.А вот если такая ситуация, что хочется ребенка, а вот мужчины подходящего для создания семьи нету и на горизонте не предвидится, несмотря на активный поиск? или ну просто не хочется отношений с мужским полом, а детей еще не родила и в будущем хочется? Хотелось бы узнать рожал ли кто-нибудь "для себя" в возрасте до 30 лет и что из этого вышло?p.s.Предполагаю, что будет много злостных комментариев из серии "какая семья без отца". Спасибо и за ваше тоже мнение, но бывают такие "отцы" (особенно когда выходишь замуж лишь бы выйти) , что лучше уж матерью одиночкой быть.

У меня родственница так родила в 37 лет, ютятся в 9 м комнате общаги, сыну 18 лет. Более никчемной семьи не встречала.

Гость
#264
Арина Радиоволновна

ГостьУ меня подружка была из неполной семьи,отца своего не видела никогда.Всю жизнь открыто завидовала,что у меня полная семья.Выросла очень жестокой и злой,высокомерной,при чём о том,что она оскорбила или обидела человека сначала не понимала,а потом,когда родила от первого,кто согласился переспать стала это делать сознательно.(это к вопросу о том,как нехорошие после рождения ребёнка все "хорошие" и "интересные" становятся)Для мазохистов -да.)

Что хорошего?Вам откровенно злых людей в жизни мало?Скольких детей повидала, высокомерие и злоба встречается у разных, внешность, таланты и ум зависят от генов и здоровья родителей, с тем полная или нет семья эти факты никак не связаны.

У всех есть,но большинство в состоянии или сгладить ситуацию,или извиниться,(то есть какие-то навыки нормального общения есть),а она никогда не извиняется,а наоборот делает так постоянно,потому что видя,что унизила,оскорбила,расплывается в улыбке,то есть получает от этого удовольствие.Будь мужское общение,хотя бы дедушки какого,возможно,прекратились бы эти сравнения себя с остальными в худшую сторону,(не сходила бы с ума от незначительного мужского внимания),а так всю жизнь теперь самоутверждается,считая,что её борьба со страхами и комплексами это самое главное,что интересует окружающих.

Гость
#265
Гость

Арина РадиоволновнаГостьУ меня подружка была из неполной семьи,отца своего не видела никогда.Всю жизнь открыто завидовала,что у меня полная семья.Выросла очень жестокой и злой,высокомерной,при чём о том,что она оскорбила или обидела человека сначала не понимала,а потом,когда родила от первого,кто согласился переспать стала это делать сознательно.(это к вопросу о том,как нехорошие после рождения ребёнка все "хорошие" и "интересные" становятся)Для мазохистов -да.)

Что хорошего?Вам откровенно злых людей в жизни мало?Скольких детей повидала, высокомерие и злоба встречается у разных, внешность, таланты и ум зависят от генов и здоровья родителей, с тем полная или нет семья эти факты никак не связаны.

У всех есть,но большинство в состоянии или сгладить ситуацию,или извиниться,(то есть какие-то навыки нормального общения есть),а она никогда не извиняется,а наоборот делает так постоянно,потому что видя,что унизила,оскорбила,расплывается в улыбке,то есть получает от этого удовольствие.Будь мужское общение,хотя бы дедушки какого,возможно,прекратились бы эти сравнения себя с остальными в худшую сторону,(не сходила бы с ума от незначительного мужского внимания),а так всю жизнь теперь самоутверждается,считая,что её борьба со страхами и комплексами это самое главное,что интересует окружающих.

пхахаха, и при чем здесь полная или неполная семья, моя сестра из полной семьи всячески подчеркивала что ей могут купить что-то, а мне нет, ей жалко было даже дать поиграть игрушками, другая подруга из полной семьи радовалась когда меня обижали... полно примеров. Все зависит от человека, какой он. Гении и ничтожества так же, как и нормальные люди рождаются в разных семьях и неизвестно что там и на что повлияло. Какие-то усколобые все здесь.

Гость
#266

вместо с - з, конечно

Гость
#267
Арина Радиоволновна

Скольких детей повидала, высокомерие и злоба встречается у разных, внешность, таланты и ум зависят от генов и здоровья родителей, с тем полная или нет семья эти факты никак не связаны.

Как минимум, здоровья родительского и талантов в полной семье вдвое больше.

Гость
#268

Меня с братом мама родила для себя и растила одна - и я никому никогда не завидовала и не страдала от комплексов - детство было очень счастливым, хоть и не всегда хватало денег ( но это уже в подростковый период). После того как мы появились у мамы, в нашем многочисленном семействе все сразу захотели родить себе таких же детей ( отдать должное - мама много в нас вложила, любви и заботы нам хватало с лихвой, и воспитание действительно было- не просто на словах), а мамы моих одноклассниц хотели, чтобы я дружила с их дочерьми.Рано с братом стали самостоятельными, это да- но это было не вымученное желание, хотя безусловно стремление помочь маме присутствовало, а любопытство и жажда к жизни, стремление встать на ноги. В итоге - ни я, ни брат комплексами не страдаем, никому не завидуем, ни на жизнь, ни на людей не злимся - все прекрасно. А тот кто ноет, что я , бедняга, из неполной семьи, обделили меня и обидели, весь я закомплексованный ,и в этом родитель виноват - просто склонен сваливать с больной головы на здоровую, вместо того, чтобы как-то самому изменить свою жизнь, если она не устраивает ( или на самом деле все устраивает,но привык, чтоб его все жалели и ублажали)

Свинятина
#269

Я бы поверила что в неполной семье по любому плохо, а в полной по любому хорошо, но жизнь это опровергает. А те, кто с пеной у рта здесь спорит - просто тролли.

Арина Радиоволновна
#270
Гость

Как минимум, здоровья родительского и талантов в полной семье вдвое больше.

Вы наверное шутите, талант не зависит от того где воспитывается ребенок, от бытия человека зависит общее развитие и знания, возможность дополнительных занятий, благодаря которым ребенок может знать предмет лучше всех, но к одаренности и таланту это не имеет никакого отношения это более широкий спектр возможностей для заурядности, это да. Здоровье и красота это, опять же гены, которые не зависят от того где воспитывается ребенок. Как сложится судьба у ребенка, талантлив он, умен ли и красив невозможно предугадать никогда и никому это случай, надеюсь вы понимаете о чем я.

Гость
#271
Гость

Меня с братом мама родила для себя и растила одна - и я никому никогда не завидовала и не страдала от комплексов - детство было очень счастливым, хоть и не всегда хватало денег ( но это уже в подростковый период). После того как мы появились у мамы, в нашем многочисленном семействе все сразу захотели родить себе таких же детей ( отдать должное - мама много в нас вложила, любви и заботы нам хватало с лихвой, и воспитание действительно было- не просто на словах), а мамы моих одноклассниц хотели, чтобы я дружила с их дочерьми.Рано с братом стали самостоятельными, это да- но это было не вымученное желание, хотя безусловно стремление помочь маме присутствовало, а любопытство и жажда к жизни, стремление встать на ноги. В итоге - ни я, ни брат комплексами не страдаем, никому не завидуем, ни на жизнь, ни на людей не злимся - все прекрасно. А тот кто ноет, что я , бедняга, из неполной семьи, обделили меня и обидели, весь я закомплексованный ,и в этом родитель виноват - просто склонен сваливать с больной головы на здоровую, вместо того, чтобы как-то самому изменить свою жизнь, если она не устраивает ( или на самом деле все устраивает,но привык, чтоб его все жалели и ублажали)

Здесь речь не об этом, вы действительно были обделены, но вопрос в другом, здесь мадамы с пеной у рта доказывали, что лучше когда у ребенка оба родителя, но кто же спорит, но в жизни бывает по разному и страшно, мне кажется не то, что ребенок растет без отца, ну сложилось так, это так и все, а реакция на это факт этих дамочек и их детей, и вопросы посторонних людей где папа и кем работает, который вуменские героини считают уместным. Надо нормально воспринимать то факт что ребенок растет с одним родителем и мама может хорошо вырастить, с папой конечно лучше, но у кого как получается, к сожалению.

Сама по себе
#272
Гость

у меня аж двое,первый в браке роджен,а второй просто от любимого человека.Не живу сейчас ни с одним из этих отцов и ничего.Все отлично.А мне еще и 25 нет.

Прочитав ваш коммент, почему-то вспомнила соседку:это молодая женщина с деревенской внешностью и походкой матроса, у неё дочь 2,5- 3года. По крику этой соседки уже можно время определять, она орет на бедного ребенка каждое утро перед выходом и почти каждый вечер после прихода домой. Я не знаю, что такого может сделать маленький ребенок, чтобы на него вот так вот орать...И да, она-мать одиночка, уж не знаю, разведена ли, или "родила для себя", но явно не в радость ей этот ребенок.Живут они вместе с еще одной такой "счастливицей" ( у той ребенок постарше).

Слышу я эти крики, и когда выхожу из себя, хочу накричать на старшего сына, вспоминаю эту соседку с её воплями и успокаиваюсь.

Гость
#273
Гость

и при чем здесь полная или неполная семья, моя сестра из полной семьи всячески подчеркивала что ей могут купить что-то, а мне нет, ей жалко было даже дать поиграть игрушками, другая подруга из полной семьи радовалась когда меня обижали... полно примеров. Все зависит от человека, какой он. Гении и ничтожества так же, как и нормальные люди рождаются в разных семьях и неизвестно что там и на что повлияло. Какие-то усколобые все здесь.

Ну не нравились вы им,)а я пишу о случаях,где конфликты на пустом месте устраивает абсолютно со всеми,т.е.не умеет доброжелательно общаться.

К тому же в детстве,кроме как приврать этот милейший ребёнок не отличался от других ничем,а вот с подросткового возраста начались "концерты",которые не закончились до сих пор.Разные случаи бывают,когда мужчина уходит из семьи,или умирает,но ребёнок его знает и другое дело,когда его изначально лишают второго родителя.

Muffin
#274

я не поняла почему в 35 лет сложнее материально поднять ребенка чем в 25 лет? по идее у всех умных женщин к 35 годам должна быть сделана карьера и быть неплохой доход, разве не так?

Гость
#275
Гость

Ну не нравились вы им,)а я пишу о случаях,где конфликты на пустом месте устраивает абсолютно со всеми,т.е.не умеет доброжелательно общаться.

К тому же в детстве,кроме как приврать этот милейший ребёнок не отличался от других ничем,а вот с подросткового возраста начались "концерты",которые не закончились до сих пор.Разные случаи бывают,когда мужчина уходит из семьи,или умирает,но ребёнок его знает и другое дело,когда его изначально лишают второго родителя.

сестра была жадная и злая при наличии второго родителя, наличие или отсутствие родителя ничего не решает. Полно красивых, добрых и умных детей из неполных семей и некрасивых, глупых, жадных из полных, как и наоборот. Узколобие оценивать людей по данному фактору и удел людей недалеких.

Muffin
#276

ребенок должен жить в счастливой и спокойной семье (бывают ужасные полные семьи, где отец ужасно себя ведет и постоянные скандалы, а бывают спокойные матери одиночки, самодостаточные женщины). То что тут пишут некоторые женщины это вообще бред какой-то.

Не может такого быть, чтобы ребенок растущий в атмосфере скандалов, криков, постоянного выяснения отношений среди родителей будет адекватнее или счастливее ребенка живущего спокойно с одной мамой (или с одним папой). У меня целая куча подруг, у которых родители в разводе, у все они прекрасно себя чуствовали при этом. с другой стороны полно примеров таких семей, где отец гуляка и алкаш, но мамаша считает, что детям нужен отец, даже если ничему хорошему такой отец этих детей априори научить не может.

V
#277
Гость

Не для себя надо, а для детей. А детям нужна гармоничная семья, иначе они не впишутся в общество, а повторят вашу судьбу.

Чушь.

Гость
#278
Гость

ГостьНу не нравились вы им,)а я пишу о случаях,где конфликты на пустом месте устраивает абсолютно со всеми,т.е.не умеет доброжелательно общаться.

К тому же в детстве,кроме как приврать этот милейший ребёнок не отличался от других ничем,а вот с подросткового возраста начались "концерты",которые не закончились до сих пор.Разные случаи бывают,когда мужчина уходит из семьи,или умирает,но ребёнок его знает и другое дело,когда его изначально лишают второго родителя.сестра была жадная и злая при наличии второго родителя, наличие или отсутствие родителя ничего не решает. Полно красивых, добрых и умных детей из неполных семей и некрасивых, глупых, жадных из полных, как и наоборот. Узколобие оценивать людей по данному фактору и удел людей недалеких.

Узколобие считать своё мнение единственно верным.)Есть люди,которые со временем озлобляются,а такие дети изначально несчастны,потому что не получают того,на что имеют право.

Гость
#279
V

Чушь.

Не чушь,а правда.Три знакомые из неполных семей один в один повторили судьбу матерей.

Бурбулятор
#280

У ребенка должны быть папа и мама, причем - оба родные. И потом именно с родителей ребенок "пишет" правила взаимоотношений между полами в семье. А если мама одна (или, что еще хуже - с несоколькими папами)..... В подавляющем большинстве случаев история жизни родительницы будет повторена ее ребенком.

Девченка - с огромной вероятностью также останется одинока, пусть даже с дитем.

Мальчишка - а что мальчишка? Посмотрите сами вокруг, подавляющее большинство "недомужиков" (как любят писать на Вумане) растили матери - с минимальным участием отцов.

Нет, я понимаю - природа, инстинкты, но рожать "для себя", изначально обрекая на безотцовщину.... Это эгоизм, кто бы и что не говорил по этому поводу. Можно конечно бухтеть и искать себе оправдания, но вот чисто так, не для форума - только для себя - каждая (пусть даже самая обеспеченная стерва) на подкорке имеет мысль - это не правильно. Ребенок не достоин столь свинского к нему отношения - как к игрушке. Вы просто вслушайтесь: "ДЛЯ СЕБЯ"... Котенка лучше купите, уродки :((

klara
#281

Я выросла в полной семье, но не считаю, что мама правильно сделала сохранив брак. С папой нет никаких отношений, можем даже не поздороваться при встрече. Если бы я росла только с мамой, скучала бы по не реальному хорошему папе. Да переживала бы, но нервы сохранила. И сама хочу родить без мужа. Мне 35 лет. Просто нормальных незанятых мужчин уже в этом возрасте не осталось

Свинятина
#282
Гость

Не чушь,а правда.Три знакомые из неполных семей один в один повторили судьбу матерей.

У бывшей одноклассницы прекрасная полная семья - до 26 не могла выйти замуж, потом подобрала какое-то чмo и развелась с ним через год. Другая дочь матери-одиночки - у нее прекрасный обеспеченный муж который ее на руках носит. Счастье в личной жизни никак не связано с наличием или отсутствием полной семьи в детстве.

просто
#283
Гость

да хотя бы даже из за этого, что здесь плохого? И сколько меня не убеждайте, не может одинокая женщина вырастить настоящего мужчину.

Плюнуть бы Вам в лицо за эти слова. Моя свекровь ОДНА вырастила настолько настоящего мужчину, что всем вокруг остается только завидовать. Часто приходится встречаться с его друзьями детства (живем в одном доме) - все алкаши и наркоманы поголовно, хотя у них семьи были "полноценные" и даже благополучные. А сейчас - ни семьи, ни работы. Муж мой, конечно, звезд с неба не хватает, но мы живем, не жалуемся. Спасибо маме, что не стала слушать таких вот клуш, как Вы, и родила своего сыночка. Благодаря ее мужеству сейчас в мире есть четыре счастливые женщины - мама, я и две лампочки-дочки :-P

#284

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 30 лет, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Денег не беру. На ребенка не претендую.
Андрей. (Москва) andrey251084@mail.ru
P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ. Все результаты анализов готов предоставить.

Гость
#285
Гость

лучше не рожать никого, чем закомплексованного, ненавидящего жизнь ребенка. И главный вопрос, неужели с вами все так плохо, что не можете найти мужчину?

А я не пойму, зачем себя насиловать кем попало, если не встретился человек по душе, то значит и никакого не надо. Люди разные конечно, но блин, спать с кем то лишь бы было, нафиг надо !!!

Форум: Отношения
Всего: 374 988 тем
Новые темы за неделю: 1 470 тем
Популярные темы за неделю: 221 287 тем