Гость
Статьи
как перестать …

как перестать ненавидеть его бывшую

С МЧ познакомились летом 2012 , гуляли в одной компании, но со временем все разошлись. Осенью его встретила случайно на улице с симпатичной блондинкой (о которой сейчас и пойдет речь). Оказалось, это его девушка, "его красавица" как он выразился. подумала "ну хорошо, поздравляю" и дальше жила себе. Но в начале 2013 они расстались(она изменила, о чем кажется совсем и не жалела), весной он начал мне писать, мы встретились и в общем вот, вместе уже год - из них пять месяцев живем вместе. а теперь к делу : у меня дикая ненависть к его бывшей. Он ее любил, это были его первые серьезные отношения, а она , как оказалось, его совсем не любила , общалась в тоне "отстань", требовала бриллианты и дорогие подарки, которые мч конечно же ей покупал. она для него вроде идеальная была: красивая, умная, активная. Но еще девушка не самая скромная (откровенные фотографии в сети, наряды такие же ) поэтому и ухажеров у нее достаточно, и друзей хватает. А я скромная, домашняя девушка, друзей не много, особой популярности нет, учусь на отлично , сама не уродина... довольно-таки часто встречаю ее , учимся в одном универе. скулы сводит и бросает в дрожь от одного ее вида... захожу к ней на страницу вк по 10 раз в день, знаю все ее окружение, все ее увлечения и т.д. Сама себя не понимаю, такое чувство как будто это мой БЫВШИЙ ПАРЕНЬ, который бросил меня и теперь я пытаюсь ему доказать что я лучше и что у меня все хорошо... может я хочу доказать ей что она зря бросила моего МЧ ? в общем я боюсь что скоро с ума сойду... хочу забыть все это, забыть ее и перестать ненавидеть.

Алена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сознаете, что как бы они ни расстались, она всегда будет занимать его мысли, а вы вечно будете на вторых ролях, тем более уступая ей внешне.

кения
#2

Да займитесь собой! Совершенствуйтесь! купите красивых шмоток, ходите в тренажерку, поменяйте прическу! Любите себя! Вы у себя одна и не повторимая! Уверенность в себе приобретите! Нафиг она вам здалась? Докажите, что вы лучше, даже не ради мч, а ради себя! И ненадо думать, что вы второй сорт а она первый. Все дело в вашей голове!

Гость
#3
кения

Да займитесь собой! Совершенствуйтесь! купите красивых шмоток, ходите в тренажерку, поменяйте прическу! Любите себя! Вы у себя одна и не повторимая! Уверенность в себе приобретите! Нафиг она вам здалась? Докажите, что вы лучше, даже не ради мч, а ради себя! И ненадо думать, что вы второй сорт а она первый. Все дело в вашей голове!

Я автора понимаю отчасти у моего мужа тоже бывшая вся из себя такая нагловатая, бойкая, ну популярна среди друзей, ездит на дорогой машине, по заграницам, расстались давно правда и со мной он уже дольше гораздо по времени, но поначалу я очень сильно ревновала, но меня единственное спасало, что она полная и внешне некрасивая, но за счет ухоженности и процедур как то умудрялась всем нравится

Гость
#4

Я тоже раздражаюсь из-за бывшей...внешне она мне не нравится, очень не приятная, старше меня, менее обеспеченная..а вот бесит меня и все тут..что делать, не знаю.
У моих бывших мужчин женщины были куда лучше, краше, моложе, успешные, к ним такой ненависти не было.

ив
#5

Девки! Ну кончайте уже ныть! Все из-за вашей низкой самооценки! Убейте в себе раба! Полюбите себя! С этими успешными блондинками бывшими ни один нормальный парень не сможет жить, не потянет их! Это как девки с обложек журналов, и парни ваши им не нужны! Намного опаснее обычные вроде вас которые вцепятся мертвой хваткой- в любого мужика!

Гость
#6

а что такого вам его бывшая сделала?

Гость
#7

Она его бросила, а Вы, как будто, подобрали. Поэтому и ненавидите. Что для неё он делал всё, а с Вами только потому, что она бросила. Знаю по себе. Это очень сложно. Если нужна поддержка, пишите адрес. Вы такая не одна.

Дмитрий
#8

Вам нужно становиться сильнее чтоле, как правильно сказали выше - запишитесь в спортивную секцию. А то, что у неё много друзей такого же уровня, что и она сама ничего не значит, шмотки в нашей жизни вообще ничего не значат, я думаю, богатые люди как раз не выставляют на показ свое богатство. Зачем заходить к ней на страницу, я не понимаю. И ещё вопрос как понять она требовала бриллиантов и он ей покупал, он послушная собачка чтоле какая ?

Гость
#9
кения

Да займитесь собой! Совершенствуйтесь! купите красивых шмоток, ходите в тренажерку, поменяйте прическу! Любите себя! Вы у себя одна и не повторимая! Уверенность в себе приобретите! Нафиг она вам здалась? Докажите, что вы лучше, даже не ради мч, а ради себя! И ненадо думать, что вы второй сорт а она первый. Все дело в вашей голове!

Это самый лучший совет!

Гость
#10
Гость

Я тоже раздражаюсь из-за бывшей...внешне она мне не нравится, очень не приятная, старше меня, менее обеспеченная..а вот бесит меня и все тут..что делать, не знаю.
У моих бывших мужчин женщины были куда лучше, краше, моложе, успешные, к ним такой ненависти не было.

Такая же фигня(((

Василиса
#11

На самом деле это проблемы многих, носим годами этот груз ненависти и злости. Чаще заметно подобное в отношениях, где люди полюбили друг друга и бояться потерять. Бывшие представляют угрозу, т.к воспоминания имеют свойства искажаться. Мы боимся, что бывшие на старых воспоминаниях плохих или хороших будут дергать наших половинок, манипулировать ими на эмоциях. Такого безусловно не должно быть. Умейте отстаивать свои территорию. Еще ненависть проявляется если ваш партнер говорит, упоминает или даже защищает бывшую/шего. Важно чтобы вы сами не говорили об этом. Это еще и важная работа вашего партнера, если он видит как вы злитесь, он должен помогать вам: естественное не контактировать, вообще ни в какой форме, второе принимать вашу сторону, или приводить доводы вашей правоты, пытаться вас понять и успокоить. Для этого можно поговорить, объяснить партнеру, также больше уделять себе и вам как семье драгоценное внимание, это может быть совместный отдых, спорт, культурные развлечения, увлечения. И когда вы с этим справитесь, все забудется. Будете вспоминать как нелепое стечение обстоятельств. Я сама в таком положении, и веду работу над этим, моя проблема тяжело идет, т.к мой партнер легкий очень, а я вспыльчивая по жизни. И все работа за счет силы воли, т.к ни у кого нет сил меня успокоить. Но время и уверенность в себе не дает падать не лицом, не духом. Верьте в себя, это нормально защищать себя и любимых. Поступайте по совести к себе и другим.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: