Гость
Статьи
Может ли ненависть …

Может ли ненависть перерасти в симпатию?

Вот есть знакомая девушка. Поначалу я чувствовал явную неприязнь с ее стороны. А через некоторое время она стала очень мила, общительна и шутлива со мной. Неужели так бывает? В чем подвох?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Говорят что от любви до ненависти один шаг. Маленький шажок - любишь, еще шажок - ненавидишь. Грань между этими состояниями настолько тонка, что переступишь ее - и не заметишь. Просто я по себе сужу, когда любишь - люби, когда ненавидишь - отпусти. Простите за дилетанство.

Гость
#2

Просто от любви до ненависти один шаг я понимаю, но наоборот ситуация вызывает сомнения.

Химик
#3

Неприязнь обычно перерастает в симпатию после её первого оргазма, который ты ей доставил.

буся
#4

Ненавидела парня, он даже неприятен мне был. Через два месяца влюбилась по уши аж на четыре года..... Вот как бывает.

буся
#5

Ненавидела парня, он даже неприятен мне был. Через два месяца влюбилась по уши аж на четыре года..... Вот как бывает.

Гость
#6

Гм, вот в принципе то же самое можно было бы сказать про меня, что я с неким парнем была сначала холодна и вредна, а потом всё изменилось. Но он сам сначала подчёркнуто меня не замечал, а потом оказалось, стесняется или типа того, поэтому делал такой надменный вид. Сейчас, правда, никакого больше прогресса, мне он очень нравится, а с его стороны непонятно ничего.

Гость
#7

Может. Запросто.
Знала многих поклонниц одной известной металлической группы, которые нового вокалиста после ухода старого приняли в штыки и с ненавистью, а через пару лет уже кричали, что он - лучший.

Знакомая девушка
#8
Гость

Вот есть знакомая девушка. Поначалу я чувствовал явную неприязнь с ее стороны. А через некоторое время она стала очень мила, общительна и шутлива со мной. Неужели так бывает? В чем подвох?

Ну как тебе сказать... Пересмотрела к тебе отношение. Но ты держи марку а то...)))

Гость
#9
Знакомая девушка

Ну как тебе сказать... Пересмотрела к тебе отношение. Но ты держи марку а то...)))

А то что?))))

NINA
#10

Ни че не скажу, мучайся))

Гость
#11
Гость

А то что?))))

А то опять будет ненавидеть :Р

Гость
#12
Гость

А то опять будет ненавидеть :Р

За какие это грехи то?))

Гость
#13
NINA

Ни че не скажу, мучайся))

Добрая девушка)

Гость
#14
Гость

Вот есть знакомая девушка. Поначалу я чувствовал явную неприязнь с ее стороны. А через некоторое время она стала очень мила, общительна и шутлива со мной. Неужели так бывает? В чем подвох?

это очень странно!!!! обычно бывает наоборот!!! тут что-то не так!!!

NINA
#15
Гость

Добрая девушка)

))) Сама в шоке)

Да что там думать-то, и так все ясно, не приязнь это есть НЕ равнодушие, а оно вызвано личным восприятием. Человек вас воспринимает лично, раздражение скорее было вызвано неясностью своего отношения к вам, то бишь, человек осознает, что коим-то образом вы на него воздействуете, пусть косвенно, его это бесит, он не понимает как так происходит... а пока человек размышляет и обращается внутрь себя тут-то его начинает штормить, то симпатия, то антипатия, ну либо в одном направлении из...

Гость
#16
NINA

))) Сама в шоке)

Да что там думать-то, и так все ясно, не приязнь это есть НЕ равнодушие, а оно вызвано личным восприятием. Человек вас воспринимает лично, раздражение скорее было вызвано неясностью своего отношения к вам, то бишь, человек осознает, что коим-то образом вы на него воздействуете, пусть косвенно, его это бесит, он не понимает как так происходит... а пока человек размышляет и обращается внутрь себя тут-то его начинает штормить, то симпатия, то антипатия, ну либо в одном направлении из...

Вы психолог или это из варианта "девушка как никто другой хорошо понимает другую девушку"?)

NINA
#17
Гость

NINA))) Сама в шоке)



Да что там думать-то, и так все ясно, не приязнь это есть НЕ равнодушие, а оно вызвано личным восприятием. Человек вас воспринимает лично, раздражение скорее было вызвано неясностью своего отношения к вам, то бишь, человек осознает, что коим-то образом вы на него воздействуете, пусть косвенно, его это бесит, он не понимает как так происходит... а пока человек размышляет и обращается внутрь себя тут-то его начинает штормить, то симпатия, то антипатия, ну либо в одном направлении из...
Вы психолог или это из варианта "девушка как никто другой хорошо понимает другую девушку"?)

Я любитель + женщина + подобное было)

МэриЯмосковская
#18
Гость

Просто от любви до ненависти один шаг я понимаю, но наоборот ситуация вызывает сомнения.

Когда мне было было 17 лет я своего будущего мужа ненавидела дикой ненавистью. Подкалывала, говорила обидные слова, смеялась,чуть до слез его не доводила, все из-за того, что он не обращал на меня внимание, только он. А оказалось, что он был бы рад подойти, мучался, но из-за моего поведения боялся.

Гость
#19

Вообще, если любовь так сказать настоящая, то ненависти в ней нет места. (и переходов соответственно). Возможны лишь небольшие обиды, но никак не ненависть. У меня знакомый так, от ненависти до любви женился. Ну и что в итоге, опять ненависть и развод.

Гость
#2

Я думаю, что может, но не в любовь.

Гость
#21

Может! Пример лучшей подруги и её мужа. Вместе они уже 20 лет! А начиналось всё с неприязни, вражды и ненависти. Он был ей неприятен даже внешне. Но на самом деле, ненависть это НЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ, вот что надо учитывать. То есть человек ненавидит того, кто важен для него, пусть даже сам не понимает этого. Если человек для тебя не важен, ты не будешь его ненавидеть. Он может тебе просто не нравиться, но ненавидеть ты не будешь.

Гость
#22

Может, но в таких отношениях нужно быть готовым к многочисленным конфликтам, и только если любовь действительно сильная, то влюблённые смогут наладить крепкие отношения и прожить вместе всю жизнь.

Форум: Отношения
Всего: 369 555 тем
Новые темы за месяц: 5 877 тем
Популярные темы за месяц: 218 658 тем