Гость
Статьи
Хочет ли мой мужчина …

Хочет ли мой мужчина ребенка? Как понять. Не ошибаюсь ли я?

Мы женаты несколько лет, планируем ребенка. И недавно возник вопрос: а вдруг это только в моей головы МЫ планируем ребенка. Вдруг муж только лишь соглашается ос мной, но сам не хочет. Ну или потому что все его друзья с детьми? Или чтобы жена отвязалась.
Нет, он конечно говорит что хочет ребенка, но ведь, как известно, говорить не мешки ворочать. Недавно спросила: по собственной ли инициативе хочешь ребенка или "так положено", потому что если последнее - лучше отложим на пару-тройку лет. Он возмутился, мол нечего откладывать!
Но сколько я знаю случае когда женщина под флером своих мечтаний не замечала что муж только лишь с ней соглашался, но сам-то не хотел.
А хочется чтобы муж просил ребенка, но еще в сама начале брака дети подразумевались по умолчанию с его стороны, они никогда не были его желанием.
Девочки, милые, как понять правда ли он хочет ребенка или это мои розовые очки?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Бывает
#1

Автор. Мужчины гораздо более просты в организации. Если они хотят чего-то - так и говорят. Ну, а вот если не хотят - тогда отчетливо Вам скажут "не хочу", "не стоит", "не сейчас", а самые изворотливые "давай подождем":))) Безусловно, муж не может хотеть малыша с той же силой и во всей той гамме переживаний, которая Вам, как женщине, доступна. Но он хочет его по-своему, понимаете? Так, как ОН хочет. Как умеет, так и хочет, в общем...:)

Гость
#2

Согласнас 1п

Гость
#3

когда мужчина реально хочет, таких вопросов не возникнет, вы будете уверены в этом, имхо

Гость
#4

автор, вам хочется чтобы за вами бегали, на коленях ползали и упрашивали?
Как можно хотеть чего-то , если не знаешь что это такое. Одно дело чужие дети, другое дело свои.
Оставьте мужа в покое, он сказал хочет, значет вперед. Вы начинаете у себя в голове каких-то тараканов плодить.

Гость
#5

совершенно согласна с постами выше. А вы хотели бы что бы муж за вами ползал и упрашивал ребенка что ли) В любом случае проявлять эмоции и хотеть он будет не так как вы-мать, вынашивающая дете

Гость
#6

У меня тоже возникали подобные мысли. У меня уже есть ребенок от первого брака. а во втором муж вроде на словах хотел, как Ваш. Но что меня грызло и покоя не давало. Стала присматриваться как себя ведет с племянниками, как реагирует на младенцев. Пришла к неутешительному выводу- его малыши раздражают. Посюсюкается пару минут и находит повод улизнуть. Но это конечно может быть реакцией на чужих детей, типа свой не чужой. Но стала смотреть дальше. У нас общее увлечение- мы любим путешествовать с друзьями.Заранее продумывается неизбитый маршрут, смотреть новые страны, особенно то что обычно в туристические проспекты не входит. Обычно это обсуждается задолго и у нас в прядке вещей что отпуска распланированы на 2-3 года вперед. У меня была задержка 2 дня, в непонятках таки да или нет, а он с другом увлеченно обсуждают поездку в Аргентину осенью. Я у него спросила. милый а если мы уже ждем ребенка, я ж поехать не смогу. Ответил ну я то не беременный . То есть для него планов менять свое времяпровождения не было. И хотя муж на словах был очень даже за роджение общего ребенка, но когда я сказала что пожалуй пока спешить не будем- вздохнул с облегчением. И вот уже 8 лет живем и он вопросов о ребенке больше не поднимал.

Нигдения
#7

Мой часто о летях говорит, но я неумолима))

Гость
#8
Гость

А хочется чтобы муж просил ребенка,

Просьба, даже не коленях, мужа родить ребенка, ещё не означает, что муж его хочет. Вот если у мужа есть ребёнок от Вас, и он хочет ещё, тогда ближе к истине)
Рассчитывайте на себя прежде всего.

Гость
#9

Мне не надо чтобы он на коленях просил. Я просто хочу понять правду и плясать от этого.
Кто-то тут сказал что мол если бы он хотел то я б не сомневалась. Это же чушь.
Даже тот, на форуме вагон историй когда женщина выдает желаемое за действительное.

Гость
#10

Мой муж первые два года очень хотел ребенка. Потом произошла ЗБ и года 2 я даже не планировала и он уже через 4 года привык жить, как живем. Прошло еще 2 года ему и так хорошо, а я планирую. Я рожаю ребенка для себя т.к. он может и в 50-т, а я уже нет. Заберемен.он хорошо относится к ребенку. Во время беременности все покупал и лекарства и все мед услуги платные,но говорит,что осознал с годами,что двоем жить спокойней и лучше.

Гость
#11

а спросить нельзя прямо??? - Муж, ты хочешь ребенка или нет?

Гость
#12

По моему вы пересмотрели сопливых сериалов, где мужчины ползают перед главной героиней, выпрашивают у неё чего то, а она ломается. Пора возвращаться в реальность.)

Гость
#13
Гость

а спросить нельзя прямо??? - Муж, ты хочешь ребенка или нет?

Я спрашивала. Говорит что хочет. Но соврать ведь так легко:(

Гость
#14
Гость

По моему вы пересмотрели сопливых сериалов, где мужчины ползают перед главной героиней, выпрашивают у неё чего то, а она ломается. Пора возвращаться в реальность.)

У меня нет телевизора, уже давно сериалы не смотрю.
И повторюсь: мне не надо ползанье на коленях. Я просто хочу знать правду, пусть даже я узнаю ее не из его уст. Но как это сделать я не знаю.

Каприз
#16
Бывает

Автор. Мужчины гораздо более просты в организации. Если они хотят чего-то - так и говорят. Ну, а вот если не хотят - тогда отчетливо Вам скажут "не хочу", "не стоит", "не сейчас", а самые изворотливые "давай подождем":))) Безусловно, муж не может хотеть малыша с той же силой и во всей той гамме переживаний, которая Вам, как женщине, доступна. Но он хочет его по-своему, понимаете? Так, как ОН хочет. Как умеет, так и хочет, в общем...:)

Очень разумный ответ.

Каприз
#17
Гость

Я спрашивала. Говорит что хочет. Но соврать ведь так легко:(

Если бы не хотел, то нашел бы 1000 и одну причину. Финансы, здоровье, дела, планы. Раз не отмазывается, значит хочет. Не заставите вы мужчину жениться на себе, если он не хочет, и на ребенка не уломаете, и ни на что другое. Раз говорит, что хочет ребенка, значит хочет.

лена
#18

одно дело хочет, другое дело будет ли рядом когда у ребенка режутся зубы или колики. может его это будет раздражать жутко. чаще всего их "хочу" только ради галочки "я папа". не более. а посидеть с ребенком пока жена ужин готовит для многих подвиг! выше писали- вы должны присматриваться как он относится вообще к детям. и если что- рассчитывать только на себя.

Гость
#19

что самое смешное - он скорее всего и сам не знает. если бы прям хотел-хотел, вы бы в курсе были. ему и так неплохо. а кто ж неплохо на неведанное меняет? сами хотите - тогда вперед, если он яро не против. желание - не гарантия, что будет любить-воспитывать и никуда не денется. если вам самой ближе межполовое счастье, а не семейное, то и не стоит в это дело лезть.

Гость
#20
Бывает

Автор. Мужчины гораздо более просты в организации. Если они хотят чего-то - так и говорят. Ну, а вот если не хотят - тогда отчетливо Вам скажут "не хочу", "не стоит", "не сейчас", а самые изворотливые "давай подождем":))) Безусловно, муж не может хотеть малыша с той же силой и во всей той гамме переживаний, которая Вам, как женщине, доступна. Но он хочет его по-своему, понимаете? Так, как ОН хочет. Как умеет, так и хочет, в общем...:)

очень точно сказано!

Настя
#21

Мой муж на такие вопросы всегда говорил - хочу ребегка и все. А лучше двойню. А я верила. Забеременела, стали говорить о финансах (в основном я содержу нас). Стал отнекиваться, что родим - увидим. А потом и вовсе предложил аборт сделать. И заделать ребеночка через пару-тройку лет.
В итоге у меня выкидыш, муж молчит...
Стоило ли верить, что он хочет ребенка?...

тата
#23

Втречаюсь с парнем месяц, предохроняться не хочет, говорит что хочет ребенка, семью, а мне страшно ведь знакомы так мало, да и замуж не зовет, было предложение жить вместе, вот думаю а правда ли ему нужен ребенок

Таня
#24

Девчонки,подскажите!мне 22,проблемы со здоровьем очень серьёзные,4года назад врач сказала нужно быстрее беременеть и рожать,встречают с парнем год,говорит что хочет детей,но после свадьбы,планировали свадьбу в этом году,но из за материальных проблем отложили на след.год. А я боюсь,что будет поздно. Наверное, скоро сойду с ума,уже посещают мысли,чтобы он просто заделал мне ребёнка и всё, мне больше ничего не надо. Подскажите,что делать????

Алена
#25

Я вас понимаю!!! И это действительно важно для нормальной женщины знать , хочет ли действительно мужчина детей . Если женщина задаёт об этом вопрос , а отвечают положительно, но все равно где то звоночек что что - то не то ....! Когда чувствуешь.... Да , допустим мужчина правда хочет, а женщине что то кажеться !!! ( что вроде нет ) Если эти люди люди родственные души , то он же может понять её переживания и дать ей почувствовать , что он очень хочет детей !! В конце концов Это могут быть даже не слова !!! .... Наверное мужчины и женщины, которые читают такие вопросы и не видят в этом проблемы , к их счастью не сталкивались с таким в жизни .... А просто счастливо в любви рожали детей ....когда и без слов все понятно

оля
#26

девочки, подскажите! вчера муж неожиданно предложил завести ребенка, я не подумав ответила что рано, а теперь жалею, подскажите как начать разговор? как сказать ему что я тоже уже хочу

Гость
#28

Я вас понимаю. У меня была следующая ситуация: поженились, через пару месяцев забеременела. Обрадовался, но в период беременности интереса не проявлял. А наоборот, нашёл другие интересы. С каждым разом все реже стала его видеть. Периодами у меня не было сил и очень хотелось спать, он реагировал странно: не придумывай, ты итак много спала или отдыхала. Родила, ребёнка через неделю потеряла. Каждый день приходил в больницу пока лежала с ребенком. Прошло 2 года, он не вспоминает про ребёнка. Просит ещё одного. А я не хочу. По крайней мере, от него. Потому что понимаю, что все на мне будет, а он будет удивляться почему я устаю, весь день ведь дома сижу. Родители в другом городе. Свекровь молодится - ей не до внука будет. Помощи особой не будет. Но все в один голос настаивают, чтобы рожала. Одно дело хотеть, другое дело - ухаживать за ребёнком. Кажется, что ему не надо (как мужчина относится к беременности, так и будет относиться к ребёнку - вся беременность прошла в одиночестве) ребёнка, а «хочу» навязано свекровью как «надо, иначе семья неполноценная»

Гость
#28
Гость

У меня нет телевизора, уже давно сериалы не смотрю.
И повторюсь: мне не надо ползанье на коленях. Я просто хочу знать правду, пусть даже я узнаю ее не из его уст. Но как это сделать я не знаю.

Мой пример: с мужем больше 5 лет вместе. Пережили 2 ЗБ. Он постоянно говорит, что хочет детей, но, когда дело доходит до, например, домашних дел, может оставить посуду невымытой, попросила его сварить манной каши, весь изнылся. И это, учитывая то, что он не особо загружен домашними делами. Сказала, что завтра ехать на обследование, даже не спросил, надо ли меня свозить. Как-то так...А на словах, он очень хочет детей. Вот, и думай, хочет или не хочет.

Форум: Отношения
Всего: 369 563 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 660 тем