Гость
Статьи
Сказать ли мужчине о …

Сказать ли мужчине о моем дне рождения

Хочу услышать мнения со стороны по этому поводу. Встречаемся не так давно, около двух месяцев, он заботливый, внимательный, познакомил с семьей, теоретически серьезных отношений хочет. Как-то я спрашивала когда его день рождения, на что услышала "в следующем году", больше интересоваться не стала. Он меня не спрашивал и вряд ли знает когда мой день рождения. День рождения через пару недель, и я думаю стоит ли ему об этом говорить, во-первых, если бы ему это было важно, то он сам бы спросил, во-вторых, по опыту прекрасно знаю, что им говорить бесполезно, все равно не вспомнит. При этом, если не будет никакого внимания с его стороны, то в случае развития серьезных, будет очень неприятно. Отмечать др не буду, просто встречусь с подругами выпить вечером ненадолго. Как считаете, стоит ли сказать и как?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Козе понятно, что если вы скажете о своем ДР, то это прямой намек на подарок.
Иначе какой смысл вам это говорить.
Никакого внимания с его стороны вы не хотите в этот день, не лукавьте, а хотите подарок.
Мужик не dурак, он именно так и поймет - девушка выклянчивает подарок.

N
#2

Да, скажите за пару дней, что мол, будете вечером заняты, т.к. символически отметите ДР с подругами.
Именно ненавязчиво, и именно за пару дней. Если эта информация для него важна, он запомнит:-)

я автор
#3
Света

Козе понятно, что если вы скажете о своем ДР, то это прямой намек на подарок.Иначе какой смысл вам это говорить.Никакого внимания с его стороны вы не хотите в этот день, не лукавьте, а хотите подарок.Мужик не dурак, он именно так и поймет - девушка выклянчивает подарок.

да боже мой, если это ваша единственная цель в жизни, идите мимо, слышали, что по себе людей не судят?

Гость
#4

Я бы не сказала... В день своего рождения позовите его как-будто просто в кафе, или куда вы там собираетесь. Там и скажите, если спросит почему ты мне не сказала до этого, ответьте- не хотела тебя заморачивать (в плане подарка). Если он нормальный- он не оставит это просто так, а придет в след.раз с подарком. Если нет-я бы не стала на такого тратить время.

Гость
#5

вообще странно,что он дату своего рождения не назвал. Если отношения серьезные, то вся личная информация должна быть известна партнеру. Мне понравился совет N

я автор
#6
N

Да, скажите за пару дней, что мол, будете вечером заняты, т.к. символически отметите ДР с подругами. Именно ненавязчиво, и именно за пару дней. Если эта информация для него важна, он запомнит:-)

это не будет выглядеть жалко? тот факт, что я не отмечаю не в счет, я просто не хочу, предпочла бы просто провести приятный вечер с мужчиной, но он явно ничего не планирует. я думала сказать после невзначай)) так будет чувствовать за собой серьезный косяк и будет лучше стараться в отношениях, если они ему, конечно нужны, но неприятный осадок все-таки будет...

Света
#7
я автор

да боже мой, если это ваша единственная цель в жизни, идите мимо, слышали, что по себе людей не судят?

О, значит я угадала, что цель - подарок и ничего больше.
Поэтому вы так разозлились.
Неприятно, когда угадывают на раз-два истинную цель, да?.
Видно, я в точку попала))

я автор
#8
Гость

вообще странно,что он дату своего рождения не назвал. Если отношения серьезные, то вся личная информация должна быть известна партнеру. Мне понравился совет N

мне тоже это показалось странным

я отдыхаю.
#9

скажите что-то вроде:"у меня через пару недель д.р., вот думаю, отмечать или нет."

я автор
#10
Гость

Я бы не сказала... В день своего рождения позовите его как-будто просто в кафе, или куда вы там собираетесь. Там и скажите, если спросит почему ты мне не сказала до этого, ответьте- не хотела тебя заморачивать (в плане подарка). Если он нормальный- он не оставит это просто так, а придет в след.раз с подарком. Если нет-я бы не стала на такого тратить время.

я предпочитаю не акцентировать на этом внимание, к тому же, он, возможно, в это время он уедет по делам

Гость
#11

Ну вообще-то когда человек нравится,то хочется знать о нем все,и когда день рождения в том числе.У меня был такой случай:познакомилась с МЧ,стали разговаривать про дни рождений.Я ему сказала,что у меня был две недели назад-такого то числа.Так он так расстроился-Как жаль,что мы не были тогда знакомы.Прошло много времени,но я до сих пор запомнила ,как мне было приятно.

Гость
#12
Света

Козе понятно, что если вы скажете о своем ДР, то это прямой намек на подарок.Иначе какой смысл вам это говорить.Никакого внимания с его стороны вы не хотите в этот день, не лукавьте, а хотите подарок.Мужик не dурак, он именно так и поймет - девушка выклянчивает подарок.

Нормальные мужчины относится к такому спокойно.Не убудет небольшой подарок сделать

Гость
#13

Вообще, мы с парнем уже через месяц были в курсе,у кого, когда др

Гость
#14
я автор

мне тоже это показалось странным

а может он прсото не любит этот праздник? поэтому так пренебрежительно к своему др относится....ну и на днях рождения других не заморачивается

я автор
#15
Гость

а может он прсото не любит этот праздник? поэтому так пренебрежительно к своему др относится....ну и на днях рождения других не заморачивается

скорее всего, но согласитесь, что в отношениях это важно, и как быть?

Гость
#16
я автор

скорее всего, но согласитесь, что в отношениях это важно, и как быть?

Спросить у его мамы при встрече)) он же познакомил вас с семьей, значит на семейные праздники будет приглашать.
А по поводу др, я бы вместо подруг позвала бы его и сказала, что вот сегодня у меня др и хочу провести этот вечер с тобой, а с подругами можно и на соедующий день встретиться.

Гость
#17
Гость

Спросить у его мамы при встрече)) он же познакомил вас с семьей, значит на семейные праздники будет приглашать. А по поводу др, я бы вместо подруг позвала бы его и сказала, что вот сегодня у меня др и хочу провести этот вечер с тобой, а с подругами можно и на соедующий день встретиться.

наверное, вы правы, но как я сказала, не знаю пока будет ли он здесь или уедет по делам в это время

Гость
#18

17 автор

Гость
#19

Странно, что не спросил про ваш др, когда вы спросили про его.... Как то не красиво даже.
А может знает и готовит сюрприз .

я автор
#20
Гость

Странно, что не спросил про ваш др, когда вы спросили про его.... Как то не красиво даже. А может знает и готовит сюрприз .

сильно сомневаюсь))) он не 20-летний мальчик-романтик, как показывает практика, мужчины скорее склонны все забывать и ничему не придавать значения. если готовит сюрприз, то надо хотя бы удостовериться, что я ничего другого не планирую и свободна.

Гость
#21

Если он не спросил, значит, не хочет знать. Раз вы якобы такая чистая и не ради подарка этого хотите, то в чем цель? ЗАЧЕМ ему говорить то, что он не спрашивал? Мало ли какое у него отношение к этому дню, не любит он этот день или просто не придает ему столько значения как остальные. У мужчин все просто, а вы тут устроили дебаты, а зачем, а почему, так странно..у каждого свои тараканы в голове, не судите каждого по себе. Раз подарок не нужен, он сам не спросил, то и говорить не за чем. Либо тогда не выпендривайтесь и говорите честно, хотя бы с самой собой, что вам от него нужно в этот день-внимания, презент, сюрприз, ресторан..А фразы типа-Ой, Геннадий, у меня через 2 дня ДР, я вот думаю, идти или не идти...Выглядеть будете глупо и смешно. Навязывайте то, что другим не нужно.

Гость
#22

Я никогда никому не говорю , рано или поздно узнают всё равно

Рыжая я
#23

Обязательно скажите про ДР. Это проверка насколько Вы нужны мужчине, смотря что подарит и как себя дальше поведет.

Гость
#24

Не понимаю как можно 2 месяца встречаться и день рождения друг друга не знать.

Гость
#25

Согласна с Рыжая я. Если меня мужчина не поздравляет с Д Р делаю вывод, что не особо важна ему. И если раньше к мужчинам относилась хорошо, то теперь взаимно.

Гость
#26
Гость

Хочу услышать мнения со стороны по этому поводу. Встречаемся не так давно, около двух месяцев, он заботливый, внимательный, познакомил с семьей, теоретически серьезных отношений хочет. Как-то я спрашивала когда его день рождения, на что услышала "в следующем году", больше интересоваться не стала. Он меня не спрашивал и вряд ли знает когда мой день рождения. День рождения через пару недель, и я думаю стоит ли ему об этом говорить, во-первых, если бы ему это было важно, то он сам бы спросил, во-вторых, по опыту прекрасно знаю, что им говорить бесполезно, все равно не вспомнит. При этом, если не будет никакого внимания с его стороны, то в случае развития серьезных, будет очень неприятно. Отмечать др не буду, просто встречусь с подругами выпить вечером ненадолго. Как считаете, стоит ли сказать и как?

пригласи его в ближайшую вашу встречу отметить твой др.(ну типа сюрприз) в кафе посидеть. по логике в след. вашу встречу он должен будет придти с подарком, если у него к тебе серьезное отношение. если нет, то об этом мужике можно забыть. проверка кстати очень хорошая, лучше не придумаешь.

Гость
#27

Те отмечать не хотите, а хотите подарок? Нормально это приглашать на день рождения, и предупреждать заранее. А вы не отмечаете и спрашивается - зачем говорить? Смысл? Если вас человек поахивает по выходным не повод его заставлять покупать вам подарок в годовщину когда ваша мама выкакала вас в крови и боли. Лучше матери позвоните и поздравьте её. А если хотите просто подарка - скажите вашему мужчине о том что хотите.

Привет
#28

А почему не хотите с ним отметить символически тоже? пригласите его за неделю куда-нибудь посидеть. нормальный мужчина и в ресторане не разрешить оплатить (но на это особо конечно нельзя полагаться и деньги с собой кончено иметь) и подарок подарит. И нет ничего зазорного хотеть подарок от своего мужчины на др 😊

#29
Гость

Не понимаю как можно 2 месяца встречаться и день рождения друг друга не знать.

Согласна с вами

Гость
#30

Я бы вообще не стала говорит. Если вдруг позвонит в тот момент ,когда Вы в кафе с подругами, то можно сказать - занята я, ДР свой с подругами отмечаю. А не позвонит ,так и ладно, ничего не узнает. Мне тоже странно как можно ДР скрывать и не спрашивать, при этом настраиваясь на серьезные отношения. У меня есть друзья, которые никогда не отмечают, но все равно им все звонят поздравить, и они всех поздравляют, есть какие-то общепринятые нормы поведения.

Zмея
#31

я бы сказала. а че такого? если сильно нравится-пригласила бы. если не очень, но нужно посмотреть реакцию (или получить подарок), ляпнула между делом, вроде, как между прочим.
из мухи слона не делайте.
п.с.: сказать надо обязательно. что значит не говорить? писец, как будто беременность утаивает.)))

вий
#32

Ну и проблемы у вас. Надо сказать о др, пригласите его в кафе. Если хотите его отмечать.

Инна
#33

Скажите, что скоро ДР. пусть он на такую то дату ничего не планирует. И скажите что будете рады ну например букету цветов или еще чему то не очень дорогому, чтобы он не думал что вы рассчитываете на какой то дорогой подарок

Дмитрий
#34

Автор, говорить.

Я помню и ДР и дату первой встречи со своей бывшей. Хоть чувства и поугасли уже и расстались почти два года назад. :-) Так что не надо всех под одну гребёнку!

Гость
#35
Света

Козе понятно, что если вы скажете о своем ДР, то это прямой намек на подарок.
Иначе какой смысл вам это говорить.
Никакого внимания с его стороны вы не хотите в этот день, не лукавьте, а хотите подарок.
Мужик не dурак, он именно так и поймет - девушка выклянчивает подарок.

это вы дура! Важно внимание и сам факт что помнит а не ваш сраный подарок. Я если что и сама могу подарить подарок себе да и мужчине. По себе судить не надо. Вам видимо подарки только и нужны и больше ничего, потому то вы и дура. Автор ваш молодой человек просто не считает вас своей и ему вы не нужны. И потому он не хочет быть ближе и даже не интересуется большим. Теория одно, а практика другое. Хуже того-он еще и не воспитан и с вами совсем не вежлив. Не говорю уже об уважении. Он не считает вас достойной его внимания. Не думаю что стоит даже думать о чем то большем с ним если на лицо такие вещи. Любой нормальный человек у кого все дома знает что важно внимание как сам факт.

Гость
#35

это напомнило мне анекдот, как сидят такие блондинки и вдруг одна из них предлагает: "Девочки, давайте не будет материться. Нам ведь потом этими же ртами - сосать!"
Так и здесь - сидят такие ***, затраханные, и думу думают, ой бдять, сказать ему про день рождения или не сказать. Та ему пох скажешь ты или нет.
Надо было в молодости найти того, кому это важно и все такое.
А сейчас всем мужикам реально ПОХ на твой день рождения.
Поэтому совет такой: не ипите мозг своими днями рождения. Но, если сказать очень хочется, то сделайте это как-то необычно, ненапряжно и весело.

Гость
#35

Да

Гость
#36
Света

Козе понятно, что если вы скажете о своем ДР, то это прямой намек на подарок.
Иначе какой смысл вам это говорить.
Никакого внимания с его стороны вы не хотите в этот день, не лукавьте, а хотите подарок.
Мужик не dурак, он именно так и поймет - девушка выклянчивает подарок.

Аплодидирую стоя.

Гость
#39
я автор

да боже мой, если это ваша единственная цель в жизни, идите мимо, слышали, что по себе людей не судят?

Если он мужчина,он спросит когда у вас др,потому что он интересуется,а когда есть интерес значит это очень хорошее внимание к вам.Так что можно и не раскрываться.И не о подарке идет речь в таком случае,а проверка,на сколько вы ему нужны.Нормальный мужчина при длительном отношении,сам спросит.

Гость
#40
Гость

Я бы не сказала... В день своего рождения позовите его как-будто просто в кафе, или куда вы там собираетесь. Там и скажите, если спросит почему ты мне не сказала до этого, ответьте- не хотела тебя заморачивать (в плане подарка). Если он нормальный- он не оставит это просто так, а придет в след.раз с подарком. Если нет-я бы не стала на такого тратить время.

А если он бывший парень

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема