Гость
Статьи
Что ценить в …

Что ценить в отношениях: химию или дружбу (ака родственность душ?)

Раньше думала, что влюблялась в парней: все стандартно приписывала им супер-качества и даже если нравилась им взаимно диалога никогда не получалось. Всегда думала, что нервозность и невозможность нормльно общаться это обычное состояние, когда кто-то по настоящему нравится. Как Вы думаете так ли это? Или настоящее чувство-это когда становишься с человеком друзьями с первой секунды, счастлив и спокоен рядом с ним, тебе интересно общаться ежедневно и скучаешь, когда не видешь его больше суток?

МАРИАМ
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

«Три источника имеют влечения человека: душу, разум и тело. Влечения душ порождают дружбу. Влечения ума порождают уважение. Влечения тела порождают желание. Соединение трех влечений порождают любовь»

Гость
#2

всё происходит по карме.если люди это поймут, то будут споконее относиться ко встречам и расставаниям.
Мы все здесь врменно.И мы -совсем не те, кем мы себя считаем.
Человек-это большпя загадка .Не зря все священные писания говорят:
" Человек, познай себя!
И ты станешь свободным"

Гость
#3

В 2011 году ВОЗ присвоила любви международный шифр F 63.9 и отнесла ее к психическим отклонениям (пункт «Расстройство привычек и влечений», сразу после алкоголизма, игромании, токсикомании и клептомании).
Если хотите создать крепкую семью, с человеком должно быть комфортно.

Гость
#4
Гость

всё происходит по карме.если люди это поймут, то будут споконее относиться ко встречам и расставаниям.Мы все здесь врменно.И мы -совсем не те, кем мы себя считаем.Человек-это большпя загадка .Не зря все священные писания говорят: " Человек, познай себя!И ты станешь свободным"

И тебя вылечат. Философы блин.

Гость
#5

Страсть должна быть в начале, но для долгих крепких отношений нужны дружба и уважение. На одной страсти далеко не уедешь

Гость
#6

если отношения уже состоялись, если они комфортны и стабильны, благодарить нужно совпадение.

мышь+
#7

Для меня важно, чтобы мужчина являлся прежде всего другом. Чтобы с ним было интересно так же, как с самой собой, комфортно и спокойно так же, как с самой собой. Чтобы присутствие его как второго человека не ощущалось, то есть с ним свободно так же, как и одной. Если человек дает мне это ощущение - я ощущаю родство с ним.
А так-то чувства все настоящие. Ну не игрушечные же, если ты их чувствуешь. Просто всегда нужно понимать, что вот этот вот клубный Дэн, на которого ты мокреешь и стоишь сосками с кручением внизу живота при первых же минутах знакомства, - это вариант на ночь (да и то не на всю), а не на дни, недели и месяцы. И что уважение вот к этому талантливому трудяге Васе и искреннее восхищение его успехами - тоже еще не повод иметь с ним много всякого общего.

Гость
#8

Родственность душ. Ну внешне чтобы нормальный, этого вполне хватает для счастья, безо всякой химии.

Гость
#9
Гость

И тебя вылечат. Философы блин.

Есть в этом доля истины. .Иногда неплохо бы подумать о чем-то кроме готовки борща. Не факт что это так уж глупо. В конце концов, не глупее наших традиционно вбиваемых в голову установок.

Гость
#10

родство душ весьма усиливается в присутствии химии, если иметь в виду C2H5OH

Гость
#11
Гость

родство душ весьма усиливается в присутствии химии, если иметь в виду C2H5OH

иногда вы сильно не правы: совместное распитие часто переходит в драку, бывает, и с летальным исходом.

#12

Для меня важнее дружба. Страсть приходит волнами

МАРИАМ
#13

*видишь

Гость
#14
мышь+

Для меня важно, чтобы мужчина являлся прежде всего другом. Чтобы с ним было интересно так же, как с самой собой, комфортно и спокойно так же, как с самой собой. Чтобы присутствие его как второго человека не ощущалось, то есть с ним свободно так же, как и одной. Если человек дает мне это ощущение - я ощущаю родство с ним.А так-то чувства все настоящие. Ну не игрушечные же, если ты их чувствуешь. Просто всегда нужно понимать, что вот этот вот клубный Дэн, на которого ты мокреешь и стоишь сосками с кручением внизу живота при первых же минутах знакомства, - это вариант на ночь (да и то не на всю), а не на дни, недели и месяцы. И что уважение вот к этому талантливому трудяге Васе и искреннее восхищение его успехами - тоже еще не повод иметь с ним много всякого общего.

========
Моисей, ты так четко выражаешься...)

мышь+
#15
Гость

========Моисей, ты так четко выражаешься...)

Нет, в кино в субботу не пойду))

#16

Или настоящее чувство-это когда становишься с человеком друзьями с первой секунды, счастлив и спокоен рядом с ним, тебе интересно общаться ежедневно и скучаешь, когда не видешь его больше суток?

для меня это настоящее чувство

а когда рядом "трясёт"это гормональная фигня которая пройдёт

жена
#17

А у меня муж отдельно, а друг отдельно. Общение с мужем бывает дружеским, но столько в этом волнения, что больше все-таки мы любимые друг другу. А вот с другом все просто - я свой парень, отношения ровные, открытые и очень спокойные.
В отношениях с человеком, которого любишь, по-моему невозможно чувствовать такой покой. Всегда есть легкое волнение. Спокойствие, только первые 2-3 часа после близости :)) Причем от времени у меня это не зависит - мы уже 8 лет вместе с мужем, а волнение иногда, как в первый день знакомства испытываю

#18
жена

А у меня муж отдельно, а друг отдельно. Общение с мужем бывает дружеским, но столько в этом волнения, что больше все-таки мы любимые друг другу. А вот с другом все просто - я свой парень, отношения ровные, открытые и очень спокойные.В отношениях с человеком, которого любишь, по-моему невозможно чувствовать такой покой. Всегда есть легкое волнение. Спокойствие, только первые 2-3 часа после близости :)) Причем от времени у меня это не зависит - мы уже 8 лет вместе с мужем, а волнение иногда, как в первый день знакомства испытываю

ну не знаю ) у меня никакого волнения нет) Я не чувствую что он другой человек. Мы как одно целое. Никакого стеснения, волнения, неудобства.

Гость
#19

Я не чувствую что он другой человек. Мы как одно целое. Никакого стеснения, волнения, неудобства.

А это потому что " Подкаблучница"

жена
#20

У меня классное волнение, типа бабочек. Никакого неудобства я не испытываю :))

#21
Гость

Я не чувствую что он другой человек. Мы как одно целое. Никакого стеснения, волнения, неудобства.А это потому что " Подкаблучница"

хахаха ))))

не, не поэтому. С первым мужем такого ощущения не было. Даже рядом лежать неуютно было, не могла расслабиться. Хотелось его в другую комнату отправить.

#22
жена

У меня классное волнение, типа бабочек. Никакого неудобства я не испытываю :))

А у меня внутри тепло. Сижу, думаю о нём и внутри становится тепло-тепло. Он однажды сказал чтоу него тоже часто тепло когда обо мне думает )

Гость
#23
Гость

Есть в этом доля истины. .Иногда неплохо бы подумать о чем-то кроме готовки борща. Не факт что это так уж глупо. В конце концов, не глупее наших традиционно вбиваемых в голову установок.

Смысл жизни не в шизофрении, а в том, чтобы вкусно поесть, чпокнуть смачную тетку, и порадоваться, что ее муж не ты. От этого жить хорошо и радостно.

Дмитрий.mail
#24

"Или настоящее чувство-это когда становишься с человеком друзьями с первой секунды, счастлив и спокоен рядом с ним, тебе интересно общаться ежедневно и скучаешь, когда не видешь его больше суток?"
Именно так. :-)

Гость
#25

Как говорил великий поручик Ржевский - "Я их ипу, а это очень сближает".

Гость
#26
мышь+

Нет, в кино в субботу не пойду))

========
Да не ходи.) Пойду в центр гимнастики, грудь наращивать.)

Гость
#27

Если в ваших отношениях близости слишком много: нежные объятия, прогулки, путешествия, его семья, его приятели, то вы больше похожи на хороших друзей или родственников, чем на любовников. Между тем для страсти нужна дистанция: неизвестность, загадка, волнение и эгоизм. Секс – это еще и использование другого для удовлетворения своих желаний, а если этот другой такой знакомый, хороший и родной, как я могу быть таким жестоким, чтобы использовать его? Неэротические ласки еще одно проявление близости, в них есть комфорт и спокойствие, но нет нужного напряжения. Такой контакт обычно не перерастает в эротический.

Гость
#28
Гость

Если в ваших отношениях близости слишком много: нежные объятия, прогулки, путешествия, его семья, его приятели, то вы больше похожи на хороших друзей или родственников, чем на любовников. Между тем для страсти нужна дистанция: неизвестность, загадка, волнение и эгоизм. Секс – это еще и использование другого для удовлетворения своих желаний, а если этот другой такой знакомый, хороший и родной, как я могу быть таким жестоким, чтобы использовать его? Неэротические ласки еще одно проявление близости, в них есть комфорт и спокойствие, но нет нужного напряжения. Такой контакт обычно не перерастает в эротический.

И это правильно! Низя в родного человека *** тыкать! Это убивает родство душ.

#29
Гость

И это правильно! Низя в родного человека *** тыкать! Это убивает родство душ.

хахахаха

Гость
#30
Гость

Секс – это еще и использование другого для удовлетворения своих желаний

извините, но по-моему, вы просто не любили

жена
#31

27. согласна на 200%

Гость
#32
Дмитрий.mail

"Или настоящее чувство-это когда становишься с человеком друзьями с первой секунды, счастлив и спокоен рядом с ним, тебе интересно общаться ежедневно и скучаешь, когда не видешь его больше суток?"Именно так. :-)

и давно вы к этому пришли Дмитрий?

Гость
#33

Для непродвинутых- а что означает в названии топика- "АКА родственность".
АКА- это что?

Гость
#34
Гость

И это правильно! Низя в родного человека *** тыкать! Это убивает родство душ.

Есть еще такой старый афоризм- "Он е_ал ЖИВОГО человека!!! АААААААААА!!!"

Гость
#35
Гость

Для непродвинутых- а что означает в названии топика- "АКА родственность".АКА- это что?

"aka" - "also known as"

Гость
#36
Гость

родство душ весьма усиливается в присутствии химии, если иметь в виду C2H5OH

главное что бы не СНзОН, а то обычно вперед ногами после возлияний любовников уносят

Гость
#37

Уж сколько раз твердили миру, родство душ и любовь существуют пока выгодно. Становится не выгодно - адью.

Гость
#38

Нет никаких любовей. Замучили. Почитайте в Интернете, что в за любовь отвечают химические реакции, определенные виды гормонов. Все.
Стало хорошо или не стало хорошо... А как вас еще к расплоду подвести, если мозги не запудрить?
Природе же невдомек, что вы не собираетесь там плодиться: она фон эмоциональный устраивает такой, как требуется.
До сих пор такие есть наивные, которые верят в чушь.

Гость
#39
Гость

Уж сколько раз твердили миру, родство душ и любовь существуют пока выгодно. Становится не выгодно - адью.

Тоже верно.

Форум: Отношения
Всего: 375 184 темы
Новые темы за неделю: 1 498 тем
Популярные темы за неделю: 221 384 темы