Гость
Статьи
Муж сказал, ты хотела …

Муж сказал, ты хотела ребенка больше чем я, вот и занимайся, не жалуйся

Это уже не в первый раз, раньше часто говорил, когда сын маленький был. Меня это сильно ранило. Лечилась два года, чтобы забеременеть + операция. Сына любит. Малышу скоро в сад идти, опять на что-то …

Ирина
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
эгоистка
#53

обиды

SugarDaddy
#54

Вообще все эти претензии странные. Никогда, ни в одной стране, тем более в России, мужчины до второй половины двадцатого века не помогали женам с детьми. Может это и не плохо, что стали помогать , но чтоб это стало нормой - еще 50 лет пройти должно наверное. Отцы занимались под росшими сыновьями - это да, но с младенцами не возились никогда

Гость
#55
Золотая

Отдых - это смена деятельности. Поэтому вполне нормально, что муж занимается ребёнком, пока жена готовит, стирает, убирает, гладит вечером. И ей и ему смена деятельности. Сидеть с ребёнком - тяжёлая работа и от неё надо отдыхать хотя бы пару часов в день. А муж как раз эти пару часов может удалить для общения с ребёнокм. Так и строятся гармоничные отношения.

Все домохозяйки пишут "Почему я должна упахиваться на работе, а дома 2я смена", а для мужа это нормально? У нас на работе вот мужики до ночи сидят типа работают, а сами на компе играют. Говорят "Хоть отдохну от работы, а то дома жена загрузит"

Ирина
#56
Леди Ночь

Ирина, вы же видите по отношению к ребенку, что любит его, значит так и есть. А так сказал, скорее всего, потому что устал как собака, захотел, чтоб отстали от него. Очень часто мы не задумываемся над словами, которые говорим близким людям и потому часто обижаем именно их... Что касается помощи, то я вообще очень редко видела мужчин, которые после работы неслись к маленькому ребенку именно, чтоб маму разгрузить, нянчится, воспитывать, ухаживать, и если обеспечивает вас достойно, а вы только дома с малышом, то это уже хорошо. Скорее всего это изменится, когда ребенок станет постарше, ему будет интереснее с ним. А нянчится с малышом, если конечно не разные обстоятельства, это обычно обязанность мамы, даже если и очень хотел ребенка, и настаивал. Они и настаивают и просят потому что у них особо ничего и не меняется, а у женщины с появлением ребенка на 180 градусов жизнь переворачивается... такова жизнь

Спасибо большое) конечно, у всех у нас есть слабые точки, он мою похоже нащупал. Как отец он не плох, и после работы тоже не считаю, что он обязан. Я просто в последнее время себя плохо чувствую и он тоже приехал в плохом настроении. И вот я не могу отойти .

Ирина
#57
эгоистка

и.д.и.о.т.к.а свои оюилы переносяшая на ребенка, вот из такиз семей и вырастают опущенные маргиналы.. говори

Вы что- то до фига агрессивная. Проблемы? Создайте тему, может поможет кто советом

Гость
#58
SugarDaddy

Вообще все эти претензии странные. Никогда, ни в одной стране, тем более в России, мужчины до второй половины двадцатого века не помогали женам с детьми. Может это и не плохо, что стали помогать , но чтоб это стало нормой - еще 50 лет пройти должно наверное. Отцы занимались под росшими сыновьями - это да, но с младенцами не возились никогда

Это связано с осознанием ценности человеческой жизни. Что в свою очередь прямо соотносится с ограничением рождаемости. Сперва стали массово входить в обиход аборты, как средство контрацепции, потом подтянулась медицина. Все это прекратило спонтанное размножение.
А до второй половины 20-го века, и тем более в 19-м веке и т.д. рождаемость была неограниченная, и как следствие - скотское отношение к детям. Их не ценили, о них не заботились, если ребенок выживал и вырастал - это была случайность и везение. Детьми даже торговали, и т.д. и т.п.
Зачем же было с ними возиться и помогать их растить, - бабы новых нарожают.
Матери тоже детьми не занимались - родила и на том спасибо, пошла следующего делать.
Детьми занимались няньки, приживалки и т.д. и т.п.

гость
#59
Гость

Нет,я сексом занимаюсь только с любимым мужчиной, ребенок от которого, в случае чего, даже незапланированный, не будет катастрофой.

мне 22, детей не планирую до 30, что теперь не спать ни с кем до 30?
мужчины аналогично нагуливаются ближе к 30, им тоже не спать ни с кем?
а по теме - автор, если ваш муж изначально детьми особо не горел,то он прав.вы хотели, вы и заботьтесь.у моего мужа есть ребенок от случайной связи по молодости (не надо писать про предохранение, нет 100% способа), она была старше и сказала, что родит для себя, а потом после родов подала в суд на алименты (ну это ладно еще, по закону типа), но ее возмущает больше, что ему ребенок этот не интересен.а на фи га этот ребенок сдался ему, если он его не хотел? никогда нельзя рожать от мужчины, если он этого не хочет

Гость
#60

а фляга у автора хорошо подтекает.

Гость
#61

Мужчинам дети вообще не нужны...единицы кто их реально любит и хочет иметь. Одной моей подруге муж 2 раза говорил - делай аборт, но она рожала, в итоге развелись, другая хитростью от мужа (!!!) забеременила, криков было поначалу, пока живут, как кошка с собакой

мики
#62

48. ВАм плохо, так Вы хотите чтобы ребенку тоже плохо было?!! Что ж Вы за мать такая. Свои с мужем проблемы за счет ребенка решать :((( бедный малыш

Гость
#63
мики

48. ВАм плохо, так Вы хотите чтобы ребенку тоже плохо было?!! Что ж Вы за мать такая. Свои с мужем проблемы за счет ребенка решать :((( бедный малыш

для баб дети- инструмент манипуляций. что вы удивляетесь?

эгоистка
#64
Ирина

и.д.и.о.т.к.а свои оюилы переносяшая на ребенка, вот из такиз семей и вырастают опущенные маргиналы.. говори

Вы что- то до фига агрессивная. Проблемы? Создайте тему, может поможет кто советом
где агрессия? просто констатация факта, как одно ничтожество воспитывает другое ))))

Гость
#65
Гость

для баб дети- инструмент манипуляций. что вы удивляетесь?

В половине случаев так и есть.

Гость
#66
Гость

Ужас какой. Я,может,старомодна,но зачем спать с женщиной, от которой детей не хочешь.

Если так рассуждать, то с сексом надо завязывать после рождения нужного кол-ва детей.

Гость
#67
Гость

Не первая тема тут. Все домохозяйки хотят, чтоб муж зарабатывал и обеспечивал, а потом"отдохнув" на работе занимался ребенком, уборкой и готовкой.

Это точно.

Гость
#68
Ирина

Я ,наверное, уже начну говорить ребенку, папа тебя меньше хотел. По- моему , это справедливо

Давайте, вымещайте свои обиды на ребенка, пусть вырастет с комплексами.

Золотая
#71
Ирина

Может, сад частный рядом с домом только в феврале откроется. Вы думаете эта фраза когда -нибудь в выходные не проскочет? Я давненько ее уже не слышала до этого, но не факт что не услышу и при подросшем ребенке

Тогда разводитесь. Муж Вас не любит и ребёнок ему не нужен. Хотя эксперимент с сидением лома я бы ему всё-таки устроила. Лягте в больничку на недельку, пусть-ка он отдохнёт с дитём день и ночь семь дней подряд. Работой не прикроется - ему больничный дадут по уходу за ребёнком. Так что покрутится как белка в колесе и станет лучше понимать прелести ухода за ребёнком.

Золотая
#72
эгоистка

Ну так и мама устала после своей материнской работы. Вот они и поменяются. Теперь он сидит с ребёнком, а она работает по дому.

по дому?? а у станка смену не хочет постоять тетя? или какую проблему в суде решить, как бищнесс поднять или самолет запустить? ??? по дому она ***** устала
У Вас видимо детей нет. ИЛи помощников много. Сытый голодного не поймёт. Надо, чтоюы муж попробовал посидеть с ребёнком, при этом варить-убирать-стирать и т.д. То есть делать всё то, что делает жена. Мозги на место встанут уже через неделю. Если не встанут, то смысла в нём как в муже и отце нет. Только как кошелёк.

Золотая
#73
эгоистка

бизнес

Как женщина, имеющая свой бизнес, скажу Вам честно - это легче, чем сидеть дома с новорождённым дитём и содержать дом. НЕ зря мужчины не могут справиться с тем, что большинство женщин делают - отпуск по уходу за ребёнком мужчина не способен выдержать.

Золотая
#74
SugarDaddy

Вообще все эти претензии странные. Никогда, ни в одной стране, тем более в России, мужчины до второй половины двадцатого века не помогали женам с детьми. Может это и не плохо, что стали помогать , но чтоб это стало нормой - еще 50 лет пройти должно наверное. Отцы занимались под росшими сыновьями - это да, но с младенцами не возились никогда

Ну во первых, у мужчин был тяжёлый физический труд от зари до зари. А во-вторых, у замужней женщины была куча помощников - свекровь, бабушки (если были живы), сёстры мужа (ещё незамужние и живущие в доме родителей), старшие дети. Ну и дети в пелёнках были ДО ГОДА. В люльке. ВЫ можете себе это представить? Если чейчас с рождения не пеленают и дети развиваются у полугоду уже так, что за ними бегать надо и следить очень хорошо. Да и ценность детей тоже возросла. У моей прабабушки было 11 детей, выжило 5. Если не обеспечить уход, то и мы придём к этим показателям. А надо ли?

Золотая
#75
Гость

Все домохозяйки пишут "Почему я должна упахиваться на работе, а дома 2я смена", а для мужа это нормально? У нас на работе вот мужики до ночи сидят типа работают, а сами на компе играют. Говорят "Хоть отдохну от работы, а то дома жена загрузит"

Не понятна претензия. Если оба работают, то и быт пополам. Почему только у жены начинается вторая смена? А муж в игры играет? В таком случае и жене надо тоже оставаться на работе до последнего, а то муж загрузил... ТОлько зачем такая семья, если в неё вкладываться никто не хочет? Хотя если они будут скидываться на няню, домработницу, то вполне возможно. Пусть оба сидят на работе. Это тогда нормально.

Гость
#76
Золотая

Не понятна претензия. Если оба работают, то и быт пополам. Почему только у жены начинается вторая смена? А муж в игры играет? В таком случае и жене надо тоже оставаться на работе до последнего, а то муж загрузил... ТОлько зачем такая семья, если в неё вкладываться никто не хочет? Хотя если они будут скидываться на няню, домработницу, то вполне возможно. Пусть оба сидят на работе. Это тогда нормально.

Позвольте Вам выразить респект. Вы реально золотая, поскольку представляете редчайший типаж здравомыслия. На фоне дeбилoватых разжигателей гендерных cpaчeй типа эгоистки (вангую в ней латентного, нацепившего бaпckие труселя на голову) или ванильных дypищ, готовых денно и нощно яйца отлизывать - ваши посты весьма доставляют. Респект еще раз, умница

Ирина
#77
гость

Кстати, да. Это уже лишнее, не надо ребенка втягивать в свои разборки.

Да это исключительно в целях воспитания отца и то 1000 раз подумаю, чтобы такое брякнуть. Для меня эти фразы просто равноценны

Гость
#78

глупо обижаться на правду.
вот из таких обиженых получаются *** с грошовыми алиментами.

Ирина
#79
эгоистка

Вы что- то до фига агрессивная. Проблемы? Создайте тему, может поможет кто советом

где агрессия? просто констатация факта, как одно ничтожество воспитывает другое ))))

Ну вот вы меня и ребенка ничтожеством обозвали, легче хоть стало?

Золотая
#80
Гость

Позвольте Вам выразить респект. Вы реально золотая, поскольку представляете редчайший типаж здравомыслия. На фоне дeбилoватых разжигателей гендерных cpaчeй типа эгоистки (вангую в ней латентного, нацепившего бaпckие труселя на голову) или ванильных дypищ, готовых денно и нощно яйца отлизывать - ваши посты весьма доставляют. Респект еще раз, умница

Ну я многодетная мама и хозяйка бизнеса. Муж - отличный, всегда со мной наравне домом и детьми занимается. И работаем вместе. Гармония...

Золотая
#81
Гость

глупо обижаться на правду. вот из таких обиженых получаются *** с грошовыми алиментами.

Уж лучше ***, чем такой муж. Он же не думает, что жена устала не меньше, чем он. Если НЕ ПОНИМАЕТ, то надо показать. А если ПОНИМАЕТ и всё равно не жалеет, то только развод. Хуже не будет. Хуже некуда.

Гость
#82
Ирина

где агрессия? просто констатация факта, как одно ничтожество воспитывает другое ))))

Ну вот вы меня и ребенка ничтожеством обозвали, легче хоть стало?

Не злитесь))Не обращайте внимание, это местная пожизненно беременная с хроническим токсикозом, бросается на всех, разродиться не может. Так бывает.))))

Ирина
#83
Золотая

Ну я многодетная мама и хозяйка бизнеса. Муж - отличный, всегда со мной наравне домом и детьми занимается. И работаем вместе. Гармония...

Супер, моя проблема в том, что пора уже свинтить из дома на работу. Муж деньгами не попрекнет, но это в другом выльется

Ирина
#84
Гость

Ну вот вы меня и ребенка ничтожеством обозвали, легче хоть стало?

Не злитесь))Не обращайте внимание, это местная пожизненно беременная с хроническим токсикозом, бросается на всех, разродиться не может. Так бывает.))))

Спасибо) да я не первый год уже здесь, только до меня не сразу дошло, что все оскорбления другим написанные анонимно здесь обратно прилетают

Золотая
#84
Ирина

Супер, моя проблема в том, что пора уже свинтить из дома на работу. Муж деньгами не попрекнет, но это в другом выльется

Лучше вообще не садиться в отпуск по уходу за ребёнком в одиночку. Или пополам его разделить. Работать легче, чем за дитём ухаживать. Поэтому хоть чуть-чуть, но надо работать. Для отдыха.

Гость
#86
Золотая

Уж лучше ***, чем такой муж. Он же не думает, что жена устала не меньше, чем он. Если НЕ ПОНИМАЕТ, то надо показать. А если ПОНИМАЕТ и всё равно не жалеет, то только развод. Хуже не будет. Хуже некуда.

так и я вобщемта за развод. пусть поскорее освободит замуже-место, если оно ей не нра.

Золотая
#87
Гость

так и я вобщемта за развод. пусть поскорее освободит замуже-место, если оно ей не нра.

ТОгда мы с Вами заодно. Ей нужен муж-партнёр, Это же понятно.

Ася
#88
Ирина

Я ,наверное, уже начну говорить ребенку, папа тебя меньше хотел. По- моему , это справедливо

А почему это вы ребенку намерены жизнь испортить только из-за своего уязвленного самолюбия?
Такова ваша материнская любовь? Вбить ребенку с детства, что папа его толком и не хотел? Заложить побольше комплексов поглубже?

Гость
#89

Вот у меня 2 первого муж хотел и ждал, реально возиться и сейчас, второму памперс сменить лень. Второго не хотел но и предохраняться не хотел, на авось , я второго хотела. Мы развелись из-за обиды, второй видит,что папа не занимается. Сейчас берет сразу обоих на выходные и занимается ими. Отец мой мной не занимался, зато в другом браке над сыном трясется хуже матери. Мужик он такой либо любит либо нет.

Гость
#90
эгоистка

мой отец также млел над нами тремя, тискал подарками закидывал, но никогда с нами не сидел с уроками, воспитанием, занятиями, развитиями, а нам и не надо было, отец все равно самый лучший в мире))))) что ща дурная манера декретчиц припахивать работабщего мужика к обучению ***** на горшок потомка

Правы на все 100%.

Гость
#92
Золотая

У мамы тоже должен быть отдых. Уход за малышом это 24 часа в сутки семь дней в неделю. Поэтому НАДО давать отдыхать обязательно. Рабочий день должен заканчиваться. а не переходить в рабочую ночь. Если муж и жена любят друг друга, то будут и поддерживать.

не надо было рожать, если вы к этому не готовы. А то родят и рыдают . как это тяжело

Гость
#94
Ирина

Супер, моя проблема в том, что пора уже свинтить из дома на работу. Муж деньгами не попрекнет, но это в другом выльется

Вы в себе? Вы тут жалуетесь, что у вас нагрузки нечеловеческие и еще добавить хотите? Или вы думаете муж ваш будет при таких раскладах ребенком заниматься? ИМХО. меньше денег станет давать - вот это более вероятно. Меньше денег, запредельные нагрузки и чего вы добьетесь?

Гость
#96
Гость

не надо было рожать, если вы к этому не готовы. А то родят и рыдают . как это тяжело

Никто не говорит, что не готовы. Речь об отдыхе. Вы готовы работать 24 часа семь дней в неделю? Не готовы? И тут так же. Отдых должен быть у каждого человека.

Гость
#97
Гость

Вы в себе? Вы тут жалуетесь, что у вас нагрузки нечеловеческие и еще добавить хотите? Или вы думаете муж ваш будет при таких раскладах ребенком заниматься? ИМХО. меньше денег станет давать - вот это более вероятно. Меньше денег, запредельные нагрузки и чего вы добьетесь?

Да ну. К работающей женщине отношение другое. Быт и ребёнок тогда пополам. Ну или оба скидываются на няню и домработницу. Всё лучше, чем в одиночку.

Гость
#101
Золотая

Не понятна претензия. Если оба работают, то и быт пополам. Почему только у жены начинается вторая смена? А муж в игры играет? В таком случае и жене надо тоже оставаться на работе до последнего, а то муж загрузил... ТОлько зачем такая семья, если в неё вкладываться никто не хочет? Хотя если они будут скидываться на няню, домработницу, то вполне возможно. Пусть оба сидят на работе. Это тогда нормально.

Так жена то дома сидит, а не на работе.

Гость
#99
SugarDaddy

По моему, все логично. У меня товарищ вообще не особо хотел второго ребенка , но на аборте не стал настаивать, когда пред охранение у них подвело. Но переехал во флигель (у них свой дом), в дальнюю комнату, там кровать себе поставил, комп, телек второй, и первые пару лет ребенка на территорию жены только в гости ходил )) но обеспечивал, конечно, полностью , и старшим сыном занимался. Я считаю, неплохой компромисс - если женщина хочет ребенка, а мужчина не особо, она должна заниматься им сама полностью, а мужчина должен помогать зарабатывать и обеспечивать, так как ребенок то все таки его, не голодать же ему, он не виноват

Он просто м--р--а--зь!

Золотая
#100
Гость

Так жена то дома сидит, а не на работе.

Если сидит и ничего не делает, то понятно. А если с ребёнком сидит, то это считается работой и за неё платят - няня называется. Возможно и есть женщины, способные без отдыха ухаживать за детьми, но я таких не встречала. Поэтому и не стоит их брать в расчёт. Большинство нуждаются в отдыхе. Это же не значит, что она сядет у телевизора. Папа пришёл с работы и с ребёнком посидит, а мама пока кушать сварит. Потом папа пойдёт гулять с дитём, а мама дома приберёт. Пока папа купает, мама постель расстелет и на завтра всем одежду приготовит. Пока мама дитё усыпляет, папа бельё из машины достанет и развесит. Получается, что у папы вечером только поиграть-погулять-покупать с дитём. Мужчины это за работу не считают. А вещи развесить из стиралки и вовсе пустяк. Это я со слов мужчин говорю. Муж с ребёнком отдохнёт, а жена пока поработает.

Гость
#101
Гость

для баб дети- инструмент манипуляций. что вы удивляетесь?

А для мужиков -нет? Типа, я ТАК хочу ребеночка, а потом -чего он орет, чего ты его не заткнешь, ты -плохая мать и так далее..

Зачем просить, не уважаемые мужики? Мне вот ребенок этот нафиг не упал, я не поведусь на это. А полно баб, кто ведется: как же, мужичонка захотел размножения...

Гость
#95
Ирина

В том как он переживает, когда сын болеет, как он млеет от него, как заваливает игрушками. Но гулять не заставишь в выходные.( я понимаю у него очень тяжелый график, поздно возвращается, но эти слова...

Завалить игрушками это любовь смешно

Гость
#103
эгоистка

Ну так и мама устала после своей материнской работы. Вот они и поменяются. Теперь он сидит с ребёнком, а она работает по дому.

по дому?? а у станка смену не хочет постоять тетя? или какую проблему в суде решить, как бищнесс поднять или самолет запустить? ??? по дому она ***** устала

Я вот также работаю, но дети и дом почему-то на мне асе равно, а муж устал... я фельдшер скорой.

Форум: Отношения
Всего: 375 347 тем
Новые темы за неделю: 1 472 темы
Популярные темы за неделю: 221 470 тем