Гость
Статьи
Рожать ли ребёнка …

Рожать ли ребёнка одной?

Мне 30 лет. Замуж пока не вышла, встречалась восемь лет с парнем, хотели пожениться, но он изменил, из-за этого расстались. Скоро мне 31, очень хочу семью и детей. Но "своего" человека пока не встретила. Думаю, родить ребенка одной. Потенциальный биологический отец на примете есть. Но иногда думаю, а может подождать немного и встретиться мужчина, который меня полюбит, и я его и нормальная семья будет. Девочки, кто рожал "для себя" расскажите ваши истории

Катерина
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы именно ребенка прям так сильно хотите?

Гость
#2

Таких как вы пол страны, даже если и рожала, потому что муж просил, а в итоге получилось для себя(((

Гость
#3

Нет. Я вот тяну, никто не помогает, тяжело. Оно вам надо?

ната
#4

не надо ничего ждать, надо искать
в 30 лет давно надо заниматься активным поиском, еще немного и будет поздняк и рожать и вряд ли уже мужика норм найдешь

Баба Ира
#5
Гость

Нет. Я вот тяну, никто не помогает, тяжело. Оно вам надо?

А почему у Вас так сложилось?

Софья
#6

Имея ребенка и хорошего мужа,скажу так,я бы зная сейчас что значит растить ребенка, советовала рожать бы только если есть муж и то хороший и достаток,все. 30 лет всего,вы молодая женщина,встретите еще мужчину.

Гость
#7
Баба Ира

А почему у Вас так сложилось?

Встречалась с парнем 3 года. Люблю, не могу. А как забеременела, у него только пятки сверкали. Так и осталась у разбитого корыта. Мама сказала моя, что сидеть с ребенком не будет, это мои проблемы. Воспитываю уже 6 лет дочку.
Автору не советовала бы рожать одной. Если уж идти на этот шаг, то все тылы должны быть прикрыты. Финансово должна понимать, что это не животное завести. И желательно иметь родственников, кто поможет и иногда посидит.

Гость
#9

автор еще года 3 можно поискать,а потом если родители помогут -рожать.у меня подруга в 34 замуж вышла.

Гость
#10

Не стоит. Это дорого, много временных затрат. Смысла никакого. Оно того не стоит. Тем более, ребенок не будет полноценно развит без разнополого влияния

Ирина
#11

Родила одна сына. Сейчас ему 9 лет. Учится в 3 классе. Родители помогают материально. Физически все годы одна воспитываю. У нас все хорошо, сын отличник, маму любит. Но конечно лучше с мужем воспитывать ребенка, но только с хорошим мужем. А если такого нет, то меня моя жизнь вполне устраивает. Я на алименты не подавала, но папа сына сам деньги дает.

Гость
#12

2 мои близие подруги родили для себя, одна в 30 (почти 31), а другая в 36. Но для них это было не совсем запланированное, хотя в принципе говорили, что если и не выдут замуж, родят. Одна родила по безумной любви, другая от парня, с которым встречались 10 лет. В обоих случаях мужики были свободны, но удрали, как только узнали о беременности. Самое главное, что эти женщины ОЧЕНЬ ХОТЕЛИ этих детей. Даже без мужиков они были счастливы. Финасово все было нормально в обоих случаях. У одной была вторая квартира для сдачи, второй здорово помогали родители, и она вышла на работу, когда ребенку был 1 год ровно. Сейчас дети уже большие. Мамы, по-прежнему, счастливы. Личная жизнь у обеих не сложилась, замуж они так и не вышли. да и мужчин у них практически больше не было. Но они как бы спокойно, по крайней мере, внешне, к этому относятся, типа: нагулялись в свое время. Отцы детей проявились позже. Отцовство не установили, но помогали немножко финансово. Один регулярно давал небольшие суммы, второй помогал редко, но по-крупному.
Женщины больше живут жизнью своих детей, особенно та, у которой дочь.
Глядя на них, могу сказать, что быть матерью-одиночкой не так уж плохо, но только нужно действительно ОЧЕНЬ этого хотеть, и в принципе быть готовой забить на личную жизнь. Ну и тылы в смысле финансов или помощи с ребенком хоть какие-то иметь.

гость+92
#13

угробить 8 лет на сожительство а потом родить для себя?
не понимаю.
дайте ребенку начало в полной семье.

Гость
#14

Женщина ответственна за ребенка. Она просто обязана дать ему хорошего отца, дом и полную счастливую семью. Увы, не у всех получается. Но заранее рожать ребенка для себя, как какую-то игрушку, заведомо обрекая его на безотцовщину, однобокое воспитание и нищету - считаю преступлением. Ребенок - не побрякушка, засчет которой женщина может самоутверждаться и тешить своё эго.

Гость
#15

8. годрикова впадина | 30.12.2014, 20:04:29 [632498776]
какая разница овуле когда искать спонсора для своей кровиночки? ты же животное, живешь инстинктами- расплодиться это главное, и потом искать кого доить. Родного ли отца на алименты или чужих дядек. Семья тебе не нужна, признайся. твоя цель 🎯 иная

Всё правильно. Метать икру мы пока не научились. А плодиться - совершенно нормальный инстинкт, свойственный человечеству. Вот кто не желает плодиться, у того явные отклонения.

Звезда
#16

я рожала как тут говорят " для себя". Глупый термин на мой взгляд. Мне 30, родила в 29. Ну у меня немного другие причины были. Вам, автор, ничего советовать не буду. Если вы готовы к ребёнку, то рожайте. Я бы не сказала, что мужики помощники, очень маленький процент реально помогает жене в уходе за ребёнком. Большинство просто как бесполезный балласт. Если есть деньги и жильё, то почему бы и нет?

Гость
#18

Сумасшедшая женщина!! 30 лет если красотка как девочка еше.. лет 5 можно по курортам ездить с ухажерами..ищи мужика нормального...для себя блин-ты и не представляеш всю ответственность-а с предполагаемым донором мож сложится семья?

Гость
#19

Очень будет тяжело и морально и материально.

Звезда
#20

чем тяжело-то?

Дарьяна
#21

30 лет это не приговор и вы можете ещё найти мужчину. с решением рожать одной не спешите, можете на всякий случай подготовить запасной аэродром.
если вы решите рожать одна, то предусмотрите следующие моменты:
1. ежемесячный доход на три года, полтора будут декретные выплаты

Барыня
#22
Звезда

чем тяжело-то?

пока кашу ест,то да! а дальше? Ну, небо всегда в помощь...

Звезда
#23

ну а как живут, к примеру, муж, жена и, скажем, трое детей? Те же самые деньги и получаются-если детей много. Имеется ввиду равносильно варианту только мама и один ребёнок

Дарьяна
#24

они не слишком велики и заканчиваются в тот момент когда ребёнка ещё в садик не приняли, поэтому финансовая подушка на это период у вас должна быть ( как правило полтора года)
2 наличие жилья
3 правильно сформулированные расходы на появление малыша и его воспитание

я считаю что у вас ещё не настал критический возраст, когда надо либо рожать либо забыть об этом, поэтому ищите своего мужчину.

Гость
#25

у меня учительница моя первая родила сына одна. очень не хотела, но теперь ему 15-16 лет и они друзья, тк. больше никого нет я так понимаю.

Гость
#26
Звезда

чем тяжело-то?

Когда 2 родителя, то есть кому подстраховать. Вот попадете в больницу с аппендицитом к примеру, а ребенка куда? А уволят?

Гость
#27

Я работала с одной девушкой, она родила в 31 год ребёнка ,,для себя,, Сейчас этой девушке 38 лет. Как была мать одиночка так до сих пор ею осталась. Принца не встретила. Автор, не майтесь дурью, нечего безотцовщину плодить.

Ka
#28

зхеншину делает счастливим розхдение и воспитание детеи ... а будете на музхину много рассчитиват-у разбитого корита останетес! встретите нормалного человека - еше родите!!!! а счастие имет детеи ни с чем не сравнимо!!!

1
#29

Автор займитесь серьезно поиском мужчины, все силы бросьте на это. Вы еще молодая, зачем вам рожать без мужа, если можно создать полную семью!

Анна
#30

Постарайтесь найти мужа хоть какого-нибудь, чтобы родить в браке. Потом можно и развестись. 30 лет - это много, рожать надо.

Гость
#31

Мне вот всегда было интересно: девочки, те, которые ккричаат "рожу для себя", а вы в декрете на что жить собрались ?

Гость
#32
Катерина

Мне 30 лет. Замуж пока не вышла, встречалась восемь лет с парнем, хотели пожениться, но он изменил, из-за этого расстались. Скоро мне 31, очень хочу семью и детей. Но "своего" человека пока не встретила. Думаю, родить ребенка одной. Потенциальный биологический отец на примете есть. Но иногда думаю, а может подождать немного и встретиться мужчина, который меня полюбит, и я его и нормальная семья будет. Девочки, кто рожал "для себя" расскажите ваши истории

нет милая не сдавайтесь ищите не свою половинку а хорошего в вашем представлении отца вашим детям так и найдется ОН а все сказки про счастье матерей -одиночек не верьте ребенок нуждается в отце нормальном когда забеременеете поймете резко как это важно а до беременности кажется можно и так не делайте ошибку а ОН по любому где то есть

Юля
#33

Без паники автор... Мне 30, идея родить для себя у меня начисто исчезла после встречи с последним бывшим парнем. Его мама воспитывала одна и воспитала из него маменькиного сыночка, который в 37 лет лежит на диване, не работает, любит только себя, не способен стать хорошим мужем и отцом, короче, душевный инвалид... воспитан как девочка, т.к. мама всю жизнь в ж... дула... Короче, родить мальчика одной и воспитать его как девочку много ума не надо, а так и получается без мужского примера. Его мама для себя рожала...

Гость
#36
годрикова впадина

автор таких как вы нужно обходить стороной, и тех кто советует родить и развестись, и алики забабахивать, мерзкие бабищи

Анна, возможно, и не имела ввиду алименты. Это вы вместо нее написали об этом. Просто существует в народе предубеждение перед женщинами, которые рожают вне брака.

SugarDaddy
#37

А биологический отец что, идиот вообще? Как можно впрыскивать куда попало, да автора потом перемкнет, что тяжко одной ребенка поднимать, да подаст на алименты и все. Тест днк и отцовство установлено. Мне кажется на такое только пойдет вообще люмпен какой нибудь, весь в долгах, с которого взять нечего.

Гость
#38
годрикова впадина

какая разница овуле когда искать спонсора для своей кровиночки? ты же животное, живешь инстинктами- расплодиться это главное, и потом искать кого доить. Родного ли отца на алименты или чужих дядек. Семья тебе не нужна, признайся. твоя цель 🎯 иная

опять эта тра-хнутая головой об косяк тут трется

Гость
#39

30 лет - это еще девочка. Я в 38 второй раз замуж вышла, муж ребенка просит, но я пока буду подумать

Гость
#40
Юля

Без паники автор... Мне 30, идея родить для себя у меня начисто исчезла после встречи с последним бывшим парнем. Его мама воспитывала одна и воспитала из него маменькиного сыночка, который в 37 лет лежит на диване, не работает, любит только себя, не способен стать хорошим мужем и отцом, короче, душевный инвалид... воспитан как девочка, т.к. мама всю жизнь в ж... дула... Короче, родить мальчика одной и воспитать его как девочку много ума не надо, а так и получается без мужского примера. Его мама для себя рожала...

Вот сколько людей, столько и мнений.. Моя подруга одна растила сына, помогала только ее мама пенсионерка. Папа смылся и бросил их в полгода ребенка, даже не женился, но ребенка на себя щаписал единственное, не помогал, в воспитании не участвовал вообще.
Парню уже 22 года будет, нормальный парень вырос и далеко не маменькин сынок, скорее даже наоборот, слишком уж самостоятельный, особо никого не слушант.
Единственный минус перешедший от папаши, это ну явная любовь к лицам противоположного пола, любвеобильный такой мальчик вырос)
Но вообще ему никто не указ по жизни, хотя его за шкирман встряхнуть хочется

Гость
#41

Автор, ребенка для себя можно рожать только если у вас есть пара лишних миллионов в загашнике, чтобы не жить впроголодь несколько лет, чтобы была возможность нанять няню на подмену, домработницу.
Либо если есть самоотверженная бабушка вашего ребенка, которая готова постоянно помогать физически и дедушка, который готов помогать материально.
иначе взвоете

Лада
#42

Автор, у меня на работе есть одна директор - Анна, ей лет 37. И вот пару месяцев назад она родила дочку, для себя как говорится. Вроде даже делала иск. осеменение. т.е. от донора.
Она работала до последнего, и вышла уже через месяц, конечно работает неполноценный рабочий день. Но дома постоянно на связи, няня конечно есть.
Так вот она - женщина очень высоких требований. Видимо и в личной жизни у нее так - середнячки ей не нужны. Ну не может такая дама привести в свою честно заработанную двушку в почти центре Москвы. не может она опуститься ниже чем авто мерседес и пр.
Денег ей хватает, тут от родителей нет зависимости, ей мама лишь в первые недели помогала. Но это именно такой характер - она легко анализирует, принимает верные решения, без импульсивности, без каких-то левых надежд и пр. Всю беременность она улыбалась, смеялась, летала в командировку даже.
И это все - искренне, ей легко дается все это. Она себя не жалеет.
Кстати дети - это такой груз, что тут лучше вообще не рожать, лучше жить для себя. Возможно Вы еще встретите мужчину и полюбите его детей или уже внуков, тогда и оторветесь как мать/бабушка.

Лада
#43
Гость

30 лет - это еще девочка. Я в 38 второй раз замуж вышла, муж ребенка просит, но я пока буду подумать

ага, подумайте еще пару-тройку лет. хахаха, еще жизнь впереди - муж успеет смыться или еще чего

Гость
#44
Гость

Автор, ребенка для себя можно рожать только если у вас есть пара лишних миллионов в загашнике, чтобы не жить впроголодь несколько лет, чтобы была возможность нанять няню на подмену, домработницу.Либо если есть самоотверженная бабушка вашего ребенка, которая готова постоянно помогать физически и дедушка, который готов помогать материально.иначе взвоете

Ну да и бабушка одна подруге и помогала, пока она деньги зарабатывала как ндинственная добытчица в семье, бабушка умерла полтора года назад. Но так у них квартирный вопрос зато решен, три квартиры с парнем на двоих в Москве, она еще даже умудрилась в ипотеку квартиру одну взять и пара наследственных.

Гость
#45
Лада

ага, подумайте еще пару-тройку лет. хахаха, еще жизнь впереди - муж успеет смыться или еще чего

я никого и не держу если че

Гость
#46

Еще одна моя родственница за границей родила тоже одна без мужа в 37 лет , да нще и от женатого мужика. Там разводы дороги, личную жизнь построить не удалось, сорвались дыа брака у нее. Плюнула и родила для себя, работа есть, жиль есть и кредит выплатила, вообще не жалеет. А дядька этот ее с ней живет, развод дороже обойдется ему

Гость
#47
Гость

Автор, ребенка для себя можно рожать только если у вас есть пара лишних миллионов в загашнике, чтобы не жить впроголодь несколько лет, чтобы была возможность нанять няню на подмену, домработницу.Либо если есть самоотверженная бабушка вашего ребенка, которая готова постоянно помогать физически и дедушка, который готов помогать материально.иначе взвоете

Автор, не слушайте таких людей. На вумане идёт информационная война: чтобы люди не рожали. Потому много троллей и засланных казачков.
Ребёнок до года не требует много затрат, если он родился здоровым.
Много одежды ребёнку не требуется: он растёт моментально, не успевает износить. Потому можно кликнуть по знакомым,вам отдадут б.у, нов отличном состоянии, также и коляска, и кроватка - их можно купить на том же сайте авито за дёшево, б.у, нов отличном состоянии.
А потом и работать выйдете и будете зарабатывать. А ребёнок может стать стимулом к карьере.
Мужчину можно встретить в любом возрасте, а родить - увы - нет. Не надо бояться рожать, если есть искреннее желание иметь детей.

Звезда
#48

не знаю как у вас-а у нас до 1, 5 ребёнкиных лет платят родительскую зарплату. Дальше ребёнок в ясли, а я на работу. На случаи болезни бабушка будет приходить на помощь

Звезда
#49

передо мной всё верно написали. У меня дочке практически год. Была на гв-питание бесплатное) многие вещи отдали знакомые, не хлам, а хорошие вещи. Всякие развивающие игрушки тоже отдали. Коляску купила недорогую. Кроватку тоже с рук. В этом нет ничего ужасного))) если честно, то истории, что на ребёнка надо миллион, самые дорогие вещи покупать, коляску за хз сколько -встречаю только на этом форуме, и я больше чем уверена, что в жизни там вообще даже и близко такого нет

Гость
#50
Гость

Автор, не слушайте таких людей. На вумане идёт информационная война: чтобы люди не рожали. Потому много троллей и засланных казачков.Ребёнок до года не требует много затрат, если он родился здоровым.Много одежды ребёнку не требуется: он растёт моментально, не успевает износить. Потому можно кликнуть по знакомым,вам отдадут б.у, нов отличном состоянии, также и коляска, и кроватка - их можно купить на том же сайте авито за дёшево, б.у, нов отличном состоянии.А потом и работать выйдете и будете зарабатывать. А ребёнок может стать стимулом к карьере. Мужчину можно встретить в любом возрасте, а родить - увы - нет. Не надо бояться рожать, если есть искреннее желание иметь детей.

ага, есть у меня одна такая соседка, денег нет ни на памперсы ни на детское питание, ребенок у нее титю уже полтора года сосет, сама она только кашами питается, одевается только в секондах, там же и ребенка одевает, за квартиру долг уже за 2 года накопился, благо жильцам в ТСЖ жалко судиться с матерью одиночкой и отправлять ее в общагу