Гость
Статьи
Парень комплексует …

Парень комплексует из-за денег

Такая ситуация: я хорошо зарабатываю, могу позволить себе и отпуск, и на выходных куда-то сходить. Год живём с МЧ. Сначала всё было чудесно во всех отношениях. А теперь сказываются следующие факты: он младше меня, у него нет в\о. Семья проблемная, по факту зарабатывать приходится только ему. Работает он почти без выходных, старается, но... Отношения очень испортились. Я чувствую, всему виной то, что он комплексует насчёт своего мат. положения. Он не может ни кафе оплатить, никакой лишней мелочи позволить. Он не чувствует себя рядом со мной мужчиной. Разговоры ни к чему не приводят. Он злится, нервничает, психует. Уже живём как соседи. Уже и дальнейшая совместная жизнь под вопросом, так как ему сейчас две семьи не потянуть... Я его люблю и хочу быть вместе, но закрадываются мысли, что мужчина с комплексом-это беда, и не факт, что дальше что-то изменится... Как быть, посоветуйте.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Советую. Разбегайтесь пока дело не приняло еще худший характер. Я серьезно. Какой бы он ни был хороший материальный вопрос испортит все.

Гость
#2

Расходитесь и ищите себе побогаче.

Гость
#3

Мой муж зарабатывал в 3 раза меньше меня, но он не злился и не ругался, а наоборот, у него был стимул быть основным добытчиком в семью! Прошло 2 года, было тяжело, но зато сейчас он зарабатывает больше меня. Если б он вел себя как ваш, я бы не ждала у моря погоды и развелась

Гость
#4

Ищите другого.

Марлен
#5

а какую семью он ещё тянет?

Марина
#6
Марлен

а какую семью он ещё тянет?

Своих родителей. Не буду вдаваться в объяснения, так как это всё равно изменить не смогу.

#7

Если вас устраивает, то просто поговорите с ним спокойно с пониманием, что ничего страшного, бывают проблемы, что вы его и так любите, выслушайте его.
Ну а если нет, то расстаньтесь, но только мягко, чтобы не добавить комплексов.
Человек не выбирал, в какой семье ему родиться и он итак работает, а не украшает собой диван.

#8
Гость

Мой муж зарабатывал в 3 раза меньше меня, но он не злился и не ругался, а наоборот, у него был стимул быть основным добытчиком в семью! Прошло 2 года, было тяжело, но зато сейчас он зарабатывает больше меня. Если б он вел себя как ваш, я бы не ждала у моря погоды и развелась

Я считаю, что нормальная у него реакция, просто им нужно откровенно поговорить и успокоить его.
Плохо, когда мужчина совсем не переживает в таких ситуациях.

Гость
#9

Если не шибко приросли, то лучше расставайтесь. Вы не слишком частливы рядом с неуверенным в себе, проблемным мужчиной (не только бедным, но и с массой тараканов). И он не слишком счастлив с Вами, не чувствует себя мужчиной и добытчиком, зато уще-рбность. Можно, конечно, сражаться с его тараканами, толкать мужика вперёд, воспитывать, подставлять плечо или сразу две руки. Не факт, что он чего-то добьется, чтобы Вам соответствовать. Но времени, сил и нервов потратите немерено - это уж точно! Дерево надо рубить по себе.

Гость
#10

если его сильно любишь, пусть свою зарплату отдаст своим родителем, а на твою зарплату вы вдвоем будете жить

Гость
#11
Гость

если его сильно любишь, пусть свою зарплату отдаст своим родителем, а на твою зарплату вы вдвоем будете жить

Деньги она любит больше, это же очевидно.

Гость
#12

Оказываеться низкая ЗП и бедность это комплекс 😄

Форум: Отношения
Всего: 370 286 тем
Новые темы за месяц: 5 921 тема
Популярные темы за месяц: 219 001 тема