Гость
Статьи
Но ведь она мне родная …

Но ведь она мне родная мать!

Я заболела.Заболевание кожное.Сама я учусь.Не работаю.Живу с молодым человеком.У него пока сложно с работой.Денег пока нет.Живем как можем.Заняла я у подруги.У родителей не занимала вообще.Отдельно живем-не их финансовые заботы.Выкручиваемся как можем.И тут я заболела.Предварительно маме сообщила что иду в больницу бесплатно раз по полису чтоб диагноз мне поставили и сказала ей что нет денег на лекарства.Она сказала что даст.Я приехала.Показала рецепт.Дала мне денежку.Я купила их.Сдачи не осталось,но она рассчитывала на нее.Я ей позвонила и сказала,что в 1000 рублей я уложилась.Сдачи нет.Есть чек.Она теперь говорит что я должна ей вернуть деньги.У меня их нет.Так обидно мне стало.Что родная мама пожалела денег на лекарства.Ведь сама дала.Ну дорогие лекарства,уколы,мази.Я не хотела болеть,я не специально ведь заболела.Это аллергия.Не знаю как мне быть.Парень только вот нашел работу и со старой расчет еще не получил.Нет денег пока у нас.Зачем она так со мной?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так задайте ей этот вопрос, нам откуда знать. Вот такая у вас мать. Отдайте деньги, найдите подработку, и не держите обиды.

Керен
#2

А что у вас за болезнь - лепра? Да мы матери такие, денег на лечение кожных заболеваний не даем, строчим разводки плоские, тоскливые, скучные, скучнее, еще скучнее. Мы звери и вампиры. А так же вурдалаки.
Сегодня самый удачный форум вышел про женитьбу на немце. Итог дня.

Гость
#3

а кто вас в жюри уполномачивал?

Гость
#4

Автор, ответьте спокойно - как будут отдам, и больше не берите

Гость
#5

А еще отцу позвоните, и попросите угомонить мать, чтобы она последней ехидной не была

Фиалла
#6

Мать наверное хочет, чтобы ваш МЧ заработал хотя бы тысячу на лекарства для вас. Поэтому вредничает. Это не против вас, а против вашего парня.

Гость
#7

Да бывает такое в семье, моя мать когда продукты покупала говорила, ты мне должна денег, и сумму выписывала)

Гость
#8

Жить с мужиком Вы достаточно взрослая, а решать проблемы - недостаточно взрослая?
Как так?

666
#9

Парень заразил палюбасу

Гость
#10

Мои родители ради меня все бы отдали, а я ради них. Мне не понятна позиция матери Автора.
Автор, держитесь. Вылечитесь, заработаете или МЧ заработает и отдадите.

Лада
#11

у меня сын такой - живет с девушкой, оба не работают - недельку поработают - то заболел, то устал, то в стране кризис, то заказов нет и постоянно - мама мама дай денег.

Горыныч
#12

Мать просто Вам не доверяет и задолбалась деньги давать великовозрастной детине и ейному хахолю. Не работаете оба, деньги у людей занимаете.

Гость
#13

Я вас не понимаю автор, почему вы занимаете у подруги, посему простите у мамы? Вы же взрослая уже? Не маленькая? Тогда зарабатывайте сами

Гость
#14

Автор, не переживайте вы так. Это совсем не значит, что мама вас не любит. Она вам лучшего желает. Чтобы вы не как современная молодежь надеялись на безвозмезную помощь родителей, а знали, что если берешь вдолг денег, то нужно отдавать.
Лично у меня была ситуация, что достаточно крупную сумму дала родителям на покупку квартиры. Не всю стоимость конечно, но все же. А потом мне с мужем через несколько лет пришлось жить на одну мою зп, мама одалживала мне денег, пока муж не устроился. И отдали ведь все до последней копейки ей. Меня родители ростили, кормили, одевали пока я маленькая была, так что и в мыслях не было, чтоб вернуть ту сумму для покупки квартиры. Это благодарность.
Вы бы больше переживали, если родная мама ни то что в долг, а вообще денег не дала

Гость
#15

Если дочка из-за подобной ерунды публично жалуется на родную мать, то родная мать имеет полное моральное право вести себя, как хочет. ИМХО

Гость
#16
Гость

Мои родители ради меня все бы отдали, а я ради них.

И у нас так.
Повезло нам с родителями.
Мне тоже дико читать о таких семейных отношениях. Как чужие.
Автор, не огорчайтесь. Может, судьба так распорядилась для того, чтоб в будущем вы своим детям стали самой любящей и доброй матерью.

Гость
#18
666

Парень заразил палюбасу

+++++

Гость
#19
Фиалла

Мать наверное хочет, чтобы ваш МЧ заработал хотя бы тысячу на лекарства для вас. Поэтому вредничает. Это не против вас, а против вашего парня.

Вот точно. Потому как если это не так, то она вам явно не мать, матери так не поступают.

Гость
#20

Ну комменты... Неужели действительно считается нормальным родной дочери не помочь с деньгами, если разово попросила? Неужели вы думаете, что, если мать автора попросит денег и та даст, то потом дочь обратно трребовать станет. Помоему это элементарная поддержка в семье.

Гость
#21
Керен

А что у вас за болезнь - лепра? Да мы матери такие, денег на лечение кожных заболеваний не даем, строчим разводки плоские, тоскливые, скучные, скучнее, еще скучнее. Мы звери и вампиры. А так же вурдалаки. Сегодня самый удачный форум вышел про женитьбу на немце. Итог дня.

Да не Керен, Вы видимо не читали ветку про Навку, вот там жесть была-каждые минут 10 комменты терли)))

Гость
#22

зато при таких родителях дети становятся самостоятельными и много добиваются сами)а те кто щдесь пишет что родители бы им все отдали так и будут на шее у родителей пожизненно)

Гость
#23

Автор, 1) сколько вам лет?
2) как давно вы живете отдельно? Мать разрешала?
3) почему парень не может дать 1000 руб? Кто платит за квартиру?
4) на кого учитесь? Кто оплачивает учебу? Почему не работаете?
5) сколько мама зарабатывает?

#24

Для меня это Вообще странно,как Мать родная может пожалеть деньги на ребенка,будь вам хоть 30 лет,хоть 50...Перезаймите,отдайте,больше не берите у нее денег...может,это маразм уже,если она старенькая,в любом случае,простите ее,это ваша Мама)

Гость
#25

Автор хочу вам посочувствовать.Мне моя мамочка всегда помогала.Последнее бы мне отдала.И я своей дочке помогаю.А уж на лечение деньги дать -это вообще не обсуждается.Я сама на кашке посижу,но своему ребенку не откажу в такой помощи.И КАК вообще можно брать с собственных детей деньги назад,если чужим людям и то прощаю?Ужас какие есть мамы...жестокие до ужаса.

Гость
#26
Гость

Автор хочу вам посочувствовать.Мне моя мамочка всегда помогала.Последнее бы мне отдала.И я своей дочке помогаю.А уж на лечение деньги дать -это вообще не обсуждается.Я сама на кашке посижу,но своему ребенку не откажу в такой помощи.И КАК вообще можно брать с собственных детей деньги назад,если чужим людям и то прощаю?Ужас какие есть мамы...жестокие до ужаса.

+++++++

ТТ
#27

Автор, не нойте. Родные матери детей и в детские дома сдают, и в мусор выкидывают, и наследство других родственников пытаются отбирать. Каждая женщина рожает ( подавляющее большинство): и наркоманка, и алкоголичка, и эгоистка, и карьеристка. Это нисколько не меняет их жизнь и не обременяет. Матерей ( с большой буквы) единицы. Статус " мать" ни о чем вообще не говорит.
И еще: почему вообще кто-то должен Вам помогать, Вы говорите как ребенок. Хотели болеть, не хотели - Ваши проблемы. Никто никому ничего не должен. Бывает помощь по доброй воле, но кто сказал, что это закон жизни?
Ваши проблемы- это только ваше дело.

Форум: Отношения
Всего: 369 426 тем
Новые темы за месяц: 5 893 темы
Популярные темы за месяц: 218 589 тем