Гость
Статьи
Поделитесь секретами, …

Поделитесь секретами, как забыть бывшего мужа?

Развелись 2 месяца назад. Прожили 7 лет вместе. Есть ребенок, инвалид, но ходячий. Я сама слава Богу без серьезных материльных проблем - все заработала сама еще до брака - квартира, дача, машина также куплена на свои деньги.
На жизнь и лечение хватает.
Развелись потому что я не могла родить второго ребенка, а первый больной, муж нашел себе молодую женщину.
Не надо советовать путешествия, я столько в своей жизни поездила, да и сейчас в путешествии, что смена ритма и городов особо не работает.
Совет завести мужчину и любовника хорош, но бесполезен. Я никогда не пользовалась вниманием, а уж после 30 вообще не было даже случайного взгляда. Мне будет 40.
Что еще может помочь кроме путешествий( наездилась) и нового мужины(его нет, да и не будет уже).
Что еще? Что вам лично помогло? Может книгу или фильм какойто посоветуете? .

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

переьит.ру

Гость
#2

ПЕРЕЖИТЬ.ru

Гость
#3

У вас конечно бедствие,
Тут не о чем болтать.
Но только путешествия
Не стоит отметать.

Найдется за границею
Вам лучший в мире муж.
Взлетите белой птицею,
Когда сорвете куш.

А лучший муж естественно
Лишь Турок иль Ливанец.
Не нужно быть бездейственной.
Вас ждет ваш иностранец.

Гость
#4

А почему вы не рассматриваете терапию? Тем более если деньги есть. Пара сеансов у психолога, если все не так плохо, и все наладится. Зачем мучится, когда есть люди, которые могут помочь?!) В вашем случае только менять свое отношение ко всему.

Гость
#5

Тут все индивидуально, зависит, как от конеретного случая, так и от характера. Забыть - это получить амнезию, потерять память в прямом смысле слова. Помнить бывшего, как и любого другого человека, приходящего в вашу жизнь будете. А вам надо, как можно скорее притупить теплые чувства к мужу.
В моем случае (детей у нас не было), я моментально вспомнила все гадости, которые он мне делал (дрался, обзывал, изменял, ни во что меня не ставил), плюс ко всему он был 100% маменькин сыночек, сами понимаете, что для таких мужчин, кроме мамы - никого не существует. А мириться с таким положением дел - ооочень тяжело и сложно. И вот, когда мы расстались, подали на развод, я все переосмыслила и мне стало легко! Нет больше вечно срывающегося мужика в доме, его недовольного вида, вечных скандалов. Его семейство больше не лезет в мою жизнь, меня не пытается контролировать свекровь (в их семье было все под ее строгим контролем и плевать, что своя семья у детей, перед мамой святое дело отчитаться и поддаться контролю), хотя была (сейчас ее нет в живых) неплохой женщиной, меня принимала, но считала, что все должны крутиться возле нее и без ее ведома - ни-ни!
Затем, я встретила своего нынешнего мужа и все теплые чувства к бывшему - улетучились на раз-два!

Гость
#6

Есть такая психотехника: Вы выбираете время, когда можете остаться наедине с собой и полностью расслабиться. Представляете себе мужа и себя в виде образов. Представляете себе виде образов все, что бывший муж вложил в ваши отношения. Достаёте мысленно это из своей души и возвращаете ему. Потом представляете то, что вложили Вы. Достаёте это из его души и возвращаете себе. После этого благодарите его за хорошее, что было, прощаете плохое и просите прощения за то плохое, что Вы ему сделали. И мысленно расходитесь в разные стороны.

Если эта техника принесет хотя бы некоторое облегчение, то можете поискать психолога, который работает в эмоционально-образном ключе и с ним окончательно проработать расставание.

Кстати, любовника в Вашем возрасте достаточно легко завести, особенно совсем молодого, которому только трах нужен. Просто Вы ещё не готовы к этому, а рез так - через силу не стоит это делать.

Гость
#7

Вы не о том думаете.
У вас есть сын, который нуждается в вашей любви.Никакие мужчины вам не нужны.Наш мир-- не место для случайностей.
Сможете дать ребёнку любовь-ваша судьба выправится. Нет- пеняйте на себя .

Гость
#8

Правильно, все эти банальности типа: новая прическа-спортзал-любовник-абонемент в бассейн-запись в школу танцев-завести кошку(мышку, попугая), или того хлеще - вышивание крестиком и прочие бла-бла-бла это даже не бред - это застрявшая в зубах "психологов" c разных сайтов откровенная пошлятина!!! Самое лучшее и надежное средство - это ВРЕМЯ. Слушайте себя и делайте что хочется, просто живите для себя и ребенка. Выдохните и расслабьтесь, ведь теперь вы свободны!

Гость
#9

Я вот ушла с головой в работу, но помогает плохо. Развелись 3 года назад, но я до сих пор люблю бывшего мужа. Сначала переживала и хотела забыть его, а потом решила с этим жить. Ну да, у нас было много счастливых моментов, было много и плохих, много ругани. Но я благодарна ему и судьбе за то, что все это было. Спустя 3 года после развода я абсолютно спокойно живу с мыслью о том, что он ушел от меня. Так что время действительно лечит.

Гость
#10

Если мужчины на Вас не смотрят уже после 30 (!!!), о Вам уже ничто не поможет.

Гость
#11

Отдай своего ребенка-инвалида мужу и его новой пассии, и будешь счастлива!

Гость
#12

Решите, приходите в психоанализ. faniardan@mail.ru

Гость
#13

нет тут секретов и рецептов)только время)я долго страдала а потом как отрезало,а он уже 3 года бегает за мной хочет назад вернуть но он мне противен)))и все у вас впереди не переживайте,жизнь непредсказуема

Таня
#14

Все зависит от от того, чего Вы хотите. Я 8 лет назад развелась, с тех пор одна. Постоянное ощущение того, что промотала свое личное счастье. Понимаю, что должна отпустить прошлое и жить настоящим, но не могу и самое главное- не хочу. Мне комфортно в своем прошлом, так идет год за годом. Надеюсь, когда нибудь я наконец то научусь смотреть в будущее, а не наоборот. И Вам советую не затягивать с этим

Лимпопо
#15

Автор, какой бы ни был фильм или книга, наивно полагать, что после просмотра и прочтения вы забудете бывшего мужа и ваши горести. Думаю, вам друзья новые нужны. Хорошие, надёжные друзья, ваша моральная опора. Где их взять, у меня конкретного совета нету. Я лично встретила своих в кружке по танцам (в 40 лет, кстати сказать). Интересное хобби поможет в том случае, если оно вам очень-очень по душе, а не просто так время убить и отвлечься. Книжки читайте, причём не обязательно заумные - нужно, чтоб сюжет вас полностью увлёк.

Гость
#16
Таня

Все зависит от от того, чего Вы хотите. Я 8 лет назад развелась, с тех пор одна. Постоянное ощущение того, что промотала свое личное счастье. Понимаю, что должна отпустить прошлое и жить настоящим, но не могу и самое главное- не хочу. Мне комфортно в своем прошлом, так идет год за годом. Надеюсь, когда нибудь я наконец то научусь смотреть в будущее, а не наоборот. И Вам советую не затягивать с этим

прлсто это наверное вы его бросили и у вас чувство вины вот и все)всегда легче тому кого бросили чем тому кто бросил1

Гость
#17

Я вот тоже эту сволочь забыть и простить хочу.

Гость
#18
Гость

Решите, приходите в психоанализ. faniardan@mail.ru

Вы готовы помочь всем, судя по Вашим постам. Почему близким своим не помогаете?

Гость
#19
Гость

Я вот тоже эту сволочь забыть и простить хочу.

Люблю бывшего уже 7 лет, другие мужчины - все не то, влюбиться не могу, да и не в кого. Мне 36, тяжело так жить.

Гость
#20

Поставьте ему памятник и молитесь на него до конца своих дней в лагодарностью за то, что он Вас по настоящему не любил..

Дарите любовь тому, кому она нужна, а не всем подряд.. Своему ребенку, кошке, родителям, проверенным друзьям.. Просто не думайте о негативе, а о позитиве.. Подобное притягивает подобное.. Просто Ваш мужик слабак и не человек глубоких страстей и чувств. Фигаро здесь, Фигаро там.. Дет сад.

Гость
#21

займитес свой внешностью, слушайте музыку и читайте юморные книги и фильмы...Делайте себе приятное каждый день, а также полностью вырубайте мысли о муже, просто займитесь тут же чем то, со временем его образ померкнет... Образ малолетки..

Kate
#22

Автор, от всей души желаю вам начать любить себя! Думать о себе, заботиться!!! А от избытка этой любви в начнете излучать счастье. Для этого есть масса тренингов. А затем и другие начнут вас любить, поверьте. Хоть в 40 лет, хоть в 80. И вам некогда будет думать о всякой ерунде типа бывшего.

Орхидея
#23

Выходите замуж снова.

Гость
#24

Автор! Что же Вы так не любите себя, что в 40 лет похоронили себя в плане внимания мужчин? Что с Вами не так? Включите свое женское обаяние, флиртуйте на работе, в путешествиях, везде где только можно! Моя бабушка, например, пользовалась успехом у мужчин до 70 лет (потом уже болела). Обновите гардероб, скиньте пару лишних килограмм (если для Вас это актуально) - вспомните, что Вы женщина! Я сама полгода назад разошлась с мужчиной - любовь была сумасшедшая, думала с ума сойду - месяц была непрекращающаяся истерика. Честно, мне помогло интернет-знакомство. Пообщались мы примерно 3 месяца. Он буквально меня вытащил за уши из этой истерики. Живет в другом городе и на встречу даже не намекал, а мне это и было нужно. Больше мы не общаемся. Но, зато, спустя полгода жизнь наладилась и все встало на свои места: и бывшего не вспоминаю, и с вниманием мужчин все нормально. Если что, мне за 30.

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 845 тем
Популярные темы за месяц: 218 675 тем