Гость
Статьи
Сын с невесткой,живут …

Сын с невесткой,живут с нами в одном доме просто как соседи по Коммунарке...

Здравствуйте!Сын женился 5 мес назад.У нас трёхкомнатная в центре,рядом с метро.На общем семейном совете по взаимному согласию было решено не менять квартиру,потому что всех членов семьи(в том числе и …

Александра
173 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Зимняя
#151
Мнение

Ну вот про отдельно можно обсудить. Ну они МОЛОДЫЕ, у них СВОЯ компания - с работы, института, школы. Ну неужели РОДИТЕЛИ должны еще сидеть в компании ДРУЗЕЙ??? Им же самим будет это не интересно и при этом они будут смущать друзей своим присутствием.

Если так дальше дело пойдёт,то и на свадьбы не будут скоро все приглашать родителей.А зачем?Ведь это праздник молодоженов!Да и молодёжи среди друзей очень много,вдруг родственники старшего поколения начнут их смущать-:)
Сыну автора и его жене 23 г.Их родители в принципе ещё тоже молоды,автору 44,мужу 46.Не пойму,как на празднике могут смутить люди такого цветущего возраста?Или в 23 года,все будут стесняться выпить и танцевать при них?Не улавливую логику.Тем более,родители как правило не сидят до самого победного,а первые покидают д.р своих взрослых детей сами!К тому же д.р собственного ребёнка,это самое счастливое и значимое событие в жизни родителей!И совершенно нормально,что они хотят быть в этот день вместе со своим чадом.Поэтому не приглашать их считаю полным свинством и чёрной не благодарностью!

Мнение
#152
Зимняя

Если так дальше дело пойдёт,то и на свадьбы не будут скоро все приглашать родителей.А зачем?Ведь это праздник молодоженов!Да и молодёжи среди друзей очень много,вдруг родственники старшего поколения начнут их смущать-:)Сыну автора и его жене 23 г.Их родители в принципе ещё тоже молоды,автору 44,мужу 46.Не пойму,как на празднике могут смутить люди такого цветущего возраста?Или в 23 года,все будут стесняться выпить и танцевать при них?Не улавливую логику.Тем более,родители как правило не сидят до самого победного,а первые покидают д.р своих взрослых детей сами!К тому же д.р собственного ребёнка,это самое счастливое и значимое событие в жизни родителей!И совершенно нормально,что они хотят быть в этот день вместе со своим чадом.Поэтому не приглашать их считаю полным свинством и чёрной не благодарностью!

А я со школы праздновала д-р с друзьями. Уже без родителей. Это нормально! Слава богу мои родители это понимают и не лезут. Ну или разделяю на два дня, с родителями в день д-р вечером в ресторан и в выходной с друзьями. Но вместе и я их собирать не буду и они бы не согласились.
На счёт свадьбы - я думала сделать - загс для родственников, ресторан для друзей. Не люблю мешать компании. Но не получилось, в загсе будут друзья, в ресторане буду все. Но если бы родители бы сами это все не организовывали бы и не оплачивали ли бы, то сделали бы скромные две посиделки, одну с родителями и одну с друзьями.

Зимняя
#153
Мнение

А я со школы праздновала д-р с друзьями. Уже без родителей. Это нормально! Слава богу мои родители это понимают и не лезут. Ну или разделяю на два дня, с родителями в день д-р вечером в ресторан и в выходной с друзьями. Но вместе и я их собирать не буду и они бы не согласились.На счёт свадьбы - я думала сделать - загс для родственников, ресторан для друзей. Не люблю мешать компании. Но не получилось, в загсе будут друзья, в ресторане буду все. Но если бы родители бы сами это все не организовывали бы и не оплачивали ли бы, то сделали бы скромные две посиделки, одну с родителями и одну с друзьями.

Ответьте мне на простой вопрос:чем именно мешают вам родители на днях рождениях и свадьбе?

Гость
#154
Вы

а зачем следить на мужем? вы с ума что ли посходили. проверяете чистые он трусики с носочками надел или нет?)) вот умора. боже. я всё больше и больше люблю своего мужчину)) обожаю женские форумы.

я тоже в шоке от этой фразы. Муж-это кто - маленький ребенок, чтобы за ним следить? Мне тоже 44 года. Но у меня еще несовершеннолетние дети: 13 и7 лет. За мужем я не" слежу" - он сам в состоянии приготовить нам обед и ужин, купить продукты. Глажка и уборка у нас на домработнице.

гость
#155

Мы себя считаем молодыми(нам по 44 года), каждую субботу на дискотеку. А моей свекрови как и моей маме 68. Я с удовольствием беру их всегда с собой , если возможно, в путешествия, загородные вылазки, приглашаю на наши домашние вечеринки. Они обе очень прогрессивные женщины. От рассказов моей мамы у моих друзей отваливается челюсть( она объехала более 50 стран). Но жить с ними я не могу. Ни со свекровью , ни с мамой. Живите отдельно!

Гость
#156

Автор, а мне 56 и я с вашего поста удивляюсь (какие люди бывают) Нафига им с вами пepдунами сидеть в экран пялиться?
Им это скучно и не хочется терять время на скуку
. Представьте, что вас бабушка зазвала пластинки слушать ее молодости. Займитесь личными делами, вон с мужем сьездите куда нибудь.

Мнение
#157
Зимняя

Ответьте мне на простой вопрос:чем именно мешают вам родители на днях рождениях и свадьбе?

Посиделки с родителями это одно, посиделки с друзьями это другое. Совмещать разные поколения за одним столом глупо! Родителям будет не интересно слушать наши разговоры, компании будет не интересно слушать их разговоры.
Я д-р с друзьями активно проводила, сначала на каток, потом в кафе, или в боулинг и в кафе, или еще что-нибудь. Моим родителям что там делать? Как только позволил мой возраст, родители сразу стало просто давать мне деньги на кафе с друзьями. При этом празднование в семье с собиранием родственников сразу прекратились, ну только с родителями в ресторан в день д-р ходили и все и то не всегда.
На счет свадьбы, там другое. Делается один стол родителей, другой стол бабушек, третий стол друзей и тогда они не мешают и не смущают друг друга. Но это другой масштаб мероприятия.

Гость
#158
Зимняя

Плюс миллион!И я читаю и удивляюсь вместе с вами!Почему большинство так агрессивны к автору и оправдывают эту молодую,эгоистичную пару?У автора с её мужем совсем не притяжательные и вполне естественные желания.Не надо обманывать себя,мы все с вами имеем возможность уделить время родителям эти же пару часов в неделю,ну или раз в 10 дней,звонить по чаще,спрашивать как дела,сходить раз в сезон со свекровью,или мамой в театр например,или за покупками.И пригласить на д.р(это вообще то и для них,не менее особенный день чем для вас).Печально,что теперь все так стало меняться(((

Зимняя,вы меня удивили!!!!!!Читала сколько ваших постов на вумене,да у вас острый язык,но мне всегда казалось,что вы избалованная,богатенькая,эгоистичным дамочка.Теперь в этой теме, вижу что у вас у одной из немногих правильное,нормальное отношение к родителям и вашим и мужа.Вас правильно воспитали,родители могут вами гордиться,а своим детям вы подаете хороший пример.Вас тоже не будут они игнорировать,когда вырастут.Счастья вашей дружной семье!

Гость
#159
Мнение

Посиделки с родителями это одно, посиделки с друзьями это другое. Совмещать разные поколения за одним столом глупо! Родителям будет не интересно слушать наши разговоры, компании будет не интересно слушать их разговоры. Я д-р с друзьями активно проводила, сначала на каток, потом в кафе, или в боулинг и в кафе, или еще что-нибудь. Моим родителям что там делать? Как только позволил мой возраст, родители сразу стало просто давать мне деньги на кафе с друзьями. При этом празднование в семье с собиранием родственников сразу прекратились, ну только с родителями в ресторан в день д-р ходили и все и то не всегда.На счет свадьбы, там другое. Делается один стол родителей, другой стол бабушек, третий стол друзей и тогда они не мешают и не смущают друг друга. Но это другой масштаб мероприятия.

Кому глупо совмещать,кому интересно.У меня свекр журналист,свекровь врач.Оба с шикарным кругозором и чувством юмора.Столько историй у них из жизни,работыработы,шуток.Нашим с мужем друзьям,всегданравится их общество на празднике.Мои родители тоже компанейские,но к сожалению живут в др городе.

Мнение
#160
Гость

Кому глупо совмещать,кому интересно.У меня свекр журналист,свекровь врач.Оба с шикарным кругозором и чувством юмора.Столько историй у них из жизни,работыработы,шуток.Нашим с мужем друзьям,всегданравится их общество на празднике.Мои родители тоже компанейские,но к сожалению живут в др городе.

Ну я не помню ни одного случая, чтобы кто-нибудь праздновал др со своими одноклассниками и одногруппниками, потом коллегами и родителями одновременно, за одним столом. Мы не берем случаи празднования ДР детей, где родители проводят это ДР сами и по совместительству следят за детьми (младшая школа). Далее уже праздники раздельные.

Мнение
#161
Гость

Зимняя,вы меня удивили!!!!!!Читала сколько ваших постов на вумене,да у вас острый язык,но мне всегда казалось,что вы избалованная,богатенькая,эгоистичным дамочка.Теперь в этой теме, вижу что у вас у одной из немногих правильное,нормальное отношение к родителям и вашим и мужа.Вас правильно воспитали,родители могут вами гордиться,а своим детям вы подаете хороший пример.Вас тоже не будут они игнорировать,когда вырастут.Счастья вашей дружной семье!

Тут зависит все от семьи. Для них правильно собирать родителей, бабушек и друзей за одним столом, для других это категорически не правильно. Еще раз говорю, мои родители сами в первую очередь не согласятся пойти на общий праздник с друзьями! Это глупо! Интересы разные, разговоры разные. Друзья стесняются родителей, родители чувствуют, что смущают моих друзей.

Гость
#162

Автор,не представляете, как достает,когда человек лезет настырно к тебе с общением!Особенно,когда разница поколений (например более 30 лет). Нет общих тем!В 20 неинтересны сады-огороды,чьи-то дочки,дачи и готовка твердых пирогов, которыми можно подавиться!Я,например,намучилась в свое время с лихвой.Эта женщина(свекровь) вообще без царя в голове,без цензуры и воспитания.Муж жил в проходной,она с отчимом отдельно,но она каждое утро распахивала к нам дверь и носилась слоновьими шагами,чтобы перед работой душиться духами, без стука, о чем речь!Двое людей спят вместе?Да ***** ей было голый ты одетый...Отказ от желания пить с ней чай воспринимался как оскорбление лично ее в ее адрес, хотя я не люблю чай, я вообще его не пью,ни дома,ни где-бы то ни было!Если я приходила и не замечала ее (или поздно) и например,чтобы не разбудить проходили мимо и не здоровались,она тут же прибегала и начинала орать что я невоспитанная *****!Даже если она приходила с магазина, надо было бросать свои дела, тут же выходить, ее встречать и здороваться, если этого нет - невоспитанная *****!Болтала о своей дочери, пыталась учить жизни, постоянно звала на какие-то сборы застольные, на которых опять рассказывала про сад-огород и свою дочь!Вы действительно думаете,что молодой девчонке было интересно слушать про посадку цветов и чью-то там дочь?Учиться на ее примере?Да не пример она,уж скорее наоборот!Да и кому интересны чужие дети?

Гость
#163

Вообщем,прошу,не навязывайте Вы общение!Захотят-сами придут,или вам надо чтобы люди сидели и мучились?Слушали Вас,чтобы не обидеть, а про себя думали (это жесть полная как я ненавижу их...)Зачем?

Гость
#164

Она и сейчас,когда переехали ко мне агонизирует. Звонит мужу по 2-3 раза в сутки, ни о чем разговор, а муж типичный "маменькин сынок" боится обидеть маму,поэтому общается, не было ни дня,чтобы она не позвонила,хотя у нас ребенок,и,бывает своим тупыми назвонами (постоянными) она мешает, будит и т.д. ребенка

Гость
#165

О!И еще) Она считала, что она идеальная повариха и всем очень нравится то,что она готовит. Она готовила пироги(одно название) на кусок теста плотный сверху джема, я не могла такое есть (слишком сухое и жёсткое) и вот,если отказываешься, истерика, получается надо давиться черствым хлебом,или горелой кашей...Я 1 раз за 3 года сказала,что у нее подгорела каша! Вы бы видели что с ней было! Она вся покраснела начала орать что она идеально готовит,и все обязаны это есть,а я не умею ничего, ну ок(я и не претендовала никогда на звание идеального повара), но почему я должна давиться едой,если не хочу ее есть или она мне не нравится по вкусу?

Гость
#166

Это получается как какие-то измывательства)Это я сейчас приглашу гостей,приготовлю сухое тесто, дрожжи или что-нибудь пересоленое, сяду перед ними и буду заставлять их это есть, а если кто-то откажется заору,что он невоспитанный хам, не уважает меня и что я идеальна?:D

Гость
#167

Кстати муж до сих (спустя 8 лет) мстит за мамо (критикует всю мою еду), он ел эти пироги, и считает что я тоже должна была из вежливости ими давиться,причем это не раз предлагалось, каждый раз приходишь к нему домой -каждый раз эти горбушки! И попробуй не съешь!Садятся напротив тебя и смотрят, как ты ешь!!!

Гость
#168

С тех пор я к ней не езжу,ибо сил нет,давить ее пирогами, пусть муж хоть целуется с ней,лишь бы меня за собой туда не тащил "на пироги" :D Она мне,помнится,в роддом мясо приготовила....у меня были проблемы с недостатком железа и надо было сделать мясо...пришлось его есть...я буду молчать....вкус, ну просто как старая резиновая подошва, а муж сказал "видишь,как моя мама хорошо приготовила", а я сказала "угу".............................................................................................................

Гость
#169

Ну, и нам запрещалось ходить в рестораны, и т.д.Когда выходили, она спрашивала,куда идем, если в рестораны, то лекция, что надо есть мамину еду :D Это редкий ужас был, впечатлений на всю жизнь хватит)Даже помню, при ее дочке, она заставила меня сесть,пить чай, а когда я пила еле -еле и по кусочку давилась пирогом, она приговаривала "ты мне не уважаешь раз не ешь не уважаешь".... в итоге даже дочь сказала "мама,иди ты в *****", я,конечно виду не показала, но было смешно...

Гость
#170

А что такое Коммунарка?

Гость
#171

Кстати тот не чай-кофе был очень горячий,крепкий, без сахара а пирог как горбушка черного хлеба, не знаю,кто бы такое скушать смог за раз и не подавиться :D

Гость
#172

Аахаха вот вы жалуетесь, вас свекрови заставляют общаться,чтоб вас такое скушать заставили ! Тогда поймете, что такое свекровь "идеальный кулинар" :D

Гость
#173

А еще ! Последнее ахаха. Они колбасу замораживали в морозилке на недели, а потом доставали, вся вода из нее вытекала и она становилась как мочалка :D и макароны холодильнике неделями, а потом разогревали и заставляли есть слипшиеся :D Это вот "идеальный кулинар" делал :D:D:D:D:D:D

Сапфир
#175

и еще моя собирала грибы навозники и ставила на стол гостям. типа бесплатное угощение. а что эти грибочки условно съедобные поганки - плевать.

Зимняя
#176
Гость

Зимняя,вы меня удивили!!!!!!Читала сколько ваших постов на вумене,да у вас острый язык,но мне всегда казалось,что вы избалованная,богатенькая,эгоистичным дамочка.Теперь в этой теме, вижу что у вас у одной из немногих правильное,нормальное отношение к родителям и вашим и мужа.Вас правильно воспитали,родители могут вами гордиться,а своим детям вы подаете хороший пример.Вас тоже не будут они игнорировать,когда вырастут.Счастья вашей дружной семье!

Спасибо,очень приятно)А про богатую,вы промахнулись сильно:)У нас с мужем обычный,средний доход.С родителями отношения тоже не всегда складывались и за все эти годы,было всякое.Но на общих праздниках,мы все забываем и радуемся друг другу.

Ульяна
#177
Зимняя

Плюс миллион!И я читаю и удивляюсь вместе с вами!Почему большинство так агрессивны к автору и оправдывают эту молодую,эгоистичную пару?У автора с её мужем совсем не притяжательные и вполне естественные желания.Не надо обманывать себя,мы все с вами имеем возможность уделить время родителям эти же пару часов в неделю,ну или раз в 10 дней,звонить по чаще,спрашивать как дела,сходить раз в сезон со свекровью,или мамой в театр например,или за покупками.И пригласить на д.р(это вообще то и для них,не менее особенный день чем для вас).Печально,что теперь все так стало меняться(((

А я считаю,что родители сами виноваты в том,на что сейчас жалуются!Воспитывать детей,нужно не только словами,наказаниями и поощерениями,а прежде всего своим личным примером!Если они сами,мало уделяли внимания своим родителям и их не было на тех же днях рождения,годовщина свадьбы,то что тогда они могут ждать от своего сына?А с невестки и вообще взятки гладки,потому что родители жениха ей по сути посторонние люди.Для того,чтобы она больше к ним привыкла и потеплела к ним,должно пройти время,родиться ребенок ее дитя и их внук больше их соединят.А сейчас достаточно с неё того,что она поддерживает на равне со свекрами порядок в доме и соблюдает правила по поводу платежей.

Гость
#178
Гость

Ерунду пишете. Я в 48 уже бабушкой стала, при том, что сын с невесткой жили три года без детей.

Я в 39 бабушкой стала.

Гость
#179
Прекрасная Незнакомка

Сыну 23 г,невестке столько же.жесть, совсем сопллляки... мне жаль девушку, которая так рано замужем. нафигг. в этом возрасте тока еще выбирать и встречаться

почему возраст 23 года считается сопллллячим для женитьбы?почему раньше выходили замуж и в21 и 22,и считалось нормальным УЖЕ 21,УЖЕ 22 и относились как к людям,способным иметь свою семью,детей,
может они тогда взрослей были и правда.
автор,вы с таким сожалением пишете,что они купили свой холодильник,стали питаться отдельно,да вы счастья своего не понимаете,не расслабляйте молодежь,дайте им ощутить себя семьей,пусть готовят сами,заботятся сами о себе.С вами не общаются?Не думаю,что они считают также,может девочка начиталась-наслушалась,что со свекровью надо как можно меньше вступать в доверительные отношения,все,тобою сказанное,на раз обернется против тебя,вот и быстро-быстро в свою комнату,от греха подальше.
вам с мужем 44+46,замутите себе вторую молодость,дите отдали в хорошие руки,за ним присмаривают,а вам флаг в руки,наслаждайтесь друг другом с мужем и не в зале,а в спаленке,да и попутешествовать не плохо вдвоем.

Гость
#180
Ульяна

А я считаю,что родители сами виноваты в том,на что сейчас жалуются!Воспитывать детей,нужно не только словами,наказаниями и поощерениями,а прежде всего своим личным примером!Если они сами,мало уделяли внимания своим родителям и их не было на тех же днях рождения,годовщина свадьбы,то что тогда они могут ждать от своего сына?А с невестки и вообще взятки гладки,потому что родители жениха ей по сути посторонние люди.Для того,чтобы она больше к ним привыкла и потеплела к ним,должно пройти время,родиться ребенок ее дитя и их внук больше их соединят.А сейчас достаточно с неё того,что она поддерживает на равне со свекрами порядок в доме и соблюдает правила по поводу платежей.

Согласна полностью!

Гость
#181
Ульяна

А я считаю,что родители сами виноваты в том,на что сейчас жалуются!Воспитывать детей,нужно не только словами,наказаниями и поощерениями,а прежде всего своим личным примером!Если они сами,мало уделяли внимания своим родителям и их не было на тех же днях рождения,годовщина свадьбы,то что тогда они могут ждать от своего сына?А с невестки и вообще взятки гладки,потому что родители жениха ей по сути посторонние люди.Для того,чтобы она больше к ним привыкла и потеплела к ним,должно пройти время,родиться ребенок ее дитя и их внук больше их соединят.А сейчас достаточно с неё того,что она поддерживает на равне со свекрами порядок в доме и соблюдает правила по поводу платежей.

+100!Только ещё дело в том,что скорее всего сын автора очень влюблен свою жену,поэтому все свободное время предпочитает проводить с ней!Тем более они женаты ещё нет ничего всего 5 мес,страсть ещё играет сильно у них,поэтому они предпочитают лишний раз заняться сексом,чем смотреть с вами фильм!(себя вспомните:)).И Ульяна права вы являетесь пока ещё не родным человеком для невестки.Время покажет породнитесь вы с ней душой,или наоборот станете как кошка с собакой(по классическому варианту отношений свекрови и невестки).А сейчас пусть будет нейтралитет.

катя
#182

молодая пара хочет уединиться,что здесь такого.?
вы еще успеете на общаться в те моменты когда родится у пары ребенок,вот тогда вам скучать не придется.
а сейчас наслаждайтесь тишиной!

Успех
#183
Света

Автор, а че ваш сын так рано женился-то? Для Москвы, тем более для арбатского мальчика - это нонсенс. Здесь только маргиналы так рано женятся.Своей крыши над головой нет ни у него, ни у вашей невестушки.Карьеры тоже пока нет, денег тем более.На кой в таком возрасте жениться - не пойму.

Ну не правда, вы же не про всех знаете.
Мы оба москвичи, женились когда только 20 обоим исполнилось. Его маме на тот момент было 42, а моей 45.
Причем встречались до свадьбы 5 лет, а с 17 жили вместе. И работа нормальная к 20 была, и квартиру родители мужа подарили.

Успех
#184

Автор, если вы тут еще появитесь)
Я как раз была на месте вашей невестки) в 17 мой муж привел меня в квартиру родителей, первый год я чаще всего сидела в его комнате (уроки делала, с ним время проводила), стиралку загружала за всех, готовила на всех. Мама у мужа золотая - каждый раз хвалила за ужины и обеды. Родители его работали допоздна, обычно когда они приходили домой мы уже поужинав уходили в комнату)
На выходных тоже обычна мы гуляли и встречались с друзями.
И вот однажды как-то я готовила ужин, а его мама пришла с работы пораньше.и она напрямую меня спросила - что-то не так? Почему-то мне кажется, что вы нас избегаете и вам некомфортно. В общем вывела на откровенный разговор. Я честно сказала, что стеснялась ичто чувствовала себя 'на птичьих правах' у них дома. Она выслушала, успокоила меня. И потом вдруг все наладилось - и готовили мы вместе и фильмы смотрели и друзья когда приходили, то мы не 'прятались'. А на свадьбу нам отдельную квартиру подарили. В гости ходим раз в недельку и к моим родителям и к его)

Успех
#185

Прошу прощения за отсутствие запятых)

автор
#186
Успех

Автор, если вы тут еще появитесь) Я как раз была на месте вашей невестки) в 17 мой муж привел меня в квартиру родителей, первый год я чаще всего сидела в его комнате (уроки делала, с ним время проводила), стиралку загружала за всех, готовила на всех. Мама у мужа золотая - каждый раз хвалила за ужины и обеды. Родители его работали допоздна, обычно когда они приходили домой мы уже поужинав уходили в комнату)На выходных тоже обычна мы гуляли и встречались с друзями. И вот однажды как-то я готовила ужин, а его мама пришла с работы пораньше.и она напрямую меня спросила - что-то не так? Почему-то мне кажется, что вы нас избегаете и вам некомфортно. В общем вывела на откровенный разговор. Я честно сказала, что стеснялась ичто чувствовала себя 'на птичьих правах' у них дома. Она выслушала, успокоила меня. И потом вдруг все наладилось - и готовили мы вместе и фильмы смотрели и друзья когда приходили, то мы не 'прятались'. А на свадьбу нам отдельную квартиру подарили. В гости ходим раз в недельку и к моим родителям и к его)

Да,я переодически просматриваются ответы.Спасибо,за ваш тоже.Успех,я тоже сначала думала,что стесняется.Но пригляделась,вижу что нет не в этом дело.Не ваш случай.

автор
#187
катя

молодая пара хочет уединиться,что здесь такого.?вы еще успеете на общаться в те моменты когда родится у пары ребенок,вот тогда вам скучать не придется.а сейчас наслаждайтесь тишиной!

Когда родится,у них будет отдельная квартира.Этот вопрос решеный.

автор
#188
Ульяна

А я считаю,что родители сами виноваты в том,на что сейчас жалуются!Воспитывать детей,нужно не только словами,наказаниями и поощерениями,а прежде всего своим личным примером!Если они сами,мало уделяли внимания своим родителям и их не было на тех же днях рождения,годовщина свадьбы,то что тогда они могут ждать от своего сына?А с невестки и вообще взятки гладки,потому что родители жениха ей по сути посторонние люди.Для того,чтобы она больше к ним привыкла и потеплела к ним,должно пройти время,родиться ребенок ее дитя и их внук больше их соединят.А сейчас достаточно с неё того,что она поддерживает на равне со свекрами порядок в доме и соблюдает правила по поводу платежей.

Ошибаетесь.Мы всегда находили время раз в неделю,уделить родителям и сын рос именно с этим примером.По поводу будущего,возможного внука и того что он нас сблизит неуверенна,потому что с таким потребительским отношением,чувствую что нас с мужем будут просто использовать как нянек.Мы с ним на днях кстати поговорили на эту тему и решили,что когда пойдут внуки мы не будем именно удобными для сына с невесткой.Не будем сидеть с ними тогда,когда именно ИМ удобно и нужно.

Гость
#189

А мне вот не до молодых. Своих дел много. Так они еще и обижаются. Ну, еще 3 мес. ждать, пока их кв. достроится. И , здравствуй, свобода!

Мудрая сова
#190

Автор,я тёща.Если хотите дам вам совет.Отрежьте пуповину уже.Пусть ваш сын живет своей жизнью.А вы живите своей.Поймите вы,что у детей сейчас жизнь трудная.Им непросто.Не навязывайте вы им свое общение.Лучше займитесь собой.Своей жизнью.Путешествуйте.Ходите в бассейн,к подругам в гости.Дайте детям возможность по вам соскучиться.Если будете настаивать на общении,получите обратный результат.Ваши дети молоды,но мудры.Не хотят позволять вам жить их жизнью.Это правильный подход.Так только можно сохранить семью и мир в вашем общем доме.Удачи вам.И семейного благополучия.

Мудрая сова
#191

Автор отправила вам сообщение и увидила ваш последний пост.Вы с ума чтоли сошли?До чего додумались!Вы хотите быть врагами вашему сыну?В то время когда вы ему больше всего будите нужны,вы его оттолкнете от себя?Что значит удобно кому то или неудобно?Ваш внук или внучка родиться.Ваша кровь.А вы игры устраиваете какие то.Хочу-не хочу.Ребенка воспитывать надо с первого дня его жизни.ВЫ же бабушка и мать.Как можно думать о таких глупостях?Автор что то с вами не так...Сходите к психологу.Вас колбасит из крайности в крайность.Наделаете вы дел в своей семье с таким подходом.Такое впечатление,что не вашему сыну 23 года,а вам.Мудрее пора быть и терпимее.

Гость
#192
Сапфир

и еще моя собирала грибы навозники и ставила на стол гостям. типа бесплатное угощение. а что эти грибочки условно съедобные поганки - плевать.

Прямо как моя бабушка, свекровь мамы, хорошие грибочки (которые ей подарили) отодвигала подальше, а непонятные грибы, которые так и не призналась где собрала, поближе: Ешь, ешь, ну ты совсем ничего не ешь! Но она войну пережила, на всем экономила, можно понять.

Гость
#193
Гость

С тех пор я к ней не езжу,ибо сил нет,давить ее пирогами, пусть муж хоть целуется с ней,лишь бы меня за собой туда не тащил "на пироги" :D Она мне,помнится,в роддом мясо приготовила....у меня были проблемы с недостатком железа и надо было сделать мясо...пришлось его есть...я буду молчать....вкус, ну просто как старая резиновая подошва, а муж сказал "видишь,как моя мама хорошо приготовила", а я сказала "угу".............................................................................................................

Хорошо, что в роддом приготовила что-то, некоторым и это слабо. Моя б не стала, она духовкой не умеет пользоваться. Жена брата список предоставила какие блюда ей нужны в роддом, брат в ресторан за ними съездил

Гость
#194
Гость

Мало того, что у сына нет крыши над головой, так еще и невестка лимита. Хороша парочка гусь да гагарочка, хе-хе.Теперь у них один выход - ждать смерти навязчивой мамаши. Представляю, как ее ненавидит невестка, ведь она, понятно, лезет в каждую дырку. Уже одно то, что молодые не только отдельно питаются, но и завели собственный холодильник, говорит о том, что молодые всеми силами пытаются сдержать назойливую свекровь. Если не разводняк, то молодых с такой деревенской свекровью жаль, даже лимитчица может не выдержать такого прессинга. Одно желание автора, чтобы ее называли мамой, вызывает ужас.

У сына есть крыша над головой. У вас много знакомых молодых ребят с квартирами отдельными? Для кого-то раздельное питание и лучше. На всех не наготовишь. И невестке, и свекрови легче. И почему сразу лимита, может у нее квартира в Бирюлево, но жить хотят именно в этом районе, удобно на работу ездить. Столько желчи в ответах встречается, читать противно. У их авторов явно жизнь не сложилась.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: