Гость
Статьи
Как вы боролись с …

Как вы боролись с ревностью?

Расскажите о своих способах преодоления такого состояния, как приступ ревности. Мне последнее время все труднее с этим справляться, вроде молчу, терплю, но понимаю, что когда-нибудь переполнит через край и будет большой скандал. (если кратко, то история не нова, ревную мужа к бывшей девушке, думала, после свадьбы все уляжется, но все только усугубилось. Она периодически пишет ему с просьбами чем-либо помочь или что-либо объяснить по работе. Они работают в смежных сферах, живут в разных городах, оба создали семьи с другими людьми, но бережно хранят свои совместные фотки и признания в любви. Так что, вроде как и повода для паники нет, а ревность все равно захлестывает)

РевниваЯ
19 ответов
Последний — Перейти
Милана
#1

Вдох-выход. Теперь нужно представить что муж живой человек,что у него есть память,в которой хранятся воспоминания былых лет. Не заставляйте его это забыть. Как бы не было больно,но это его счастливые воспоминания...вы же тоже иногда что-нибудь вспоминаете с улыбкой на лице

Гость
#2

И правильно, что захлестывает, я бы мириться не стала

Галина
#3

Ревность просто сносит крышу. Мне страшно признаваться самой себе, но я, либо, убить могу... В общем, была такая история, бывшая с подобной помощью периодически давала о себе знать. Мой молодой человек не отвечал никак, говорил, что ответить -дать повод для общения, меня прям выбесило это заключение, говорю, если не реагировать -тоже повод для дальнейших действий с её стороны. Короче, раз... бала её и в устной, и письменной форме, и предложила в гости прийти, чтоб я её уже физически с лестницы спустила. Да понимаю я, что так нельзя... бла -бла. Но я оооочень ревнивая

Гость
#4
Галина

Ревность просто сносит крышу. Мне страшно признаваться самой себе, но я, либо, убить могу... В общем, была такая история, бывшая с подобной помощью периодически давала о себе знать. Мой молодой человек не отвечал никак, говорил, что ответить -дать повод для общения, меня прям выбесило это заключение, говорю, если не реагировать -тоже повод для дальнейших действий с её стороны. Короче, раз... бала её и в устной, и письменной форме, и предложила в гости прийти, чтоб я её уже физически с лестницы спустила. Да понимаю я, что так нельзя... бла -бла. Но я оооочень ревнивая

Очень Вас понимаю. Наверно, тоже позову в гости... Ничего не могу с собой поделать((

Гость
#5

Никак не борюсь. Тем более непонятно в вашем случае, когда ревность обоснована, почему вы строите из себя терпилу, на которую можно не обращать внимания.

Гость
#6

Ну так в ситуации автора, обе стороны обзавелись семьями. И муж бывшей не истерит. Чего ревновать. Просто если муж л.о.х. и ведется на провокации бывшей,тут ничего не поделаешь

Гость
#7

Ревность обычно покидает, когда получишь пендель под зад коленом.Большинство тёток именно так и спасаются от ревнсти.

Гость
#8
Милана

Вдох-выход. Теперь нужно представить что муж живой человек,что у него есть память,в которой хранятся воспоминания былых лет. Не заставляйте его это забыть. Как бы не было больно,но это его счастливые воспоминания...вы же тоже иногда что-нибудь вспоминаете с улыбкой на лице

Смотря как хранить свои личные воспоминания.
Одно дело - убрал на дальнюю полку и пусть пылятся. Как-нибудь через дцать лет умилюсь над фотками.
А другое дело постоянно самому щекотать душу, да и жене заодно. А чО такого,я ж человек. У меня память. Посмотри какая. И такая. И ещё вот такая.
Не правда ли?

Милая Ведьма
#9

Вообще-то это муж должен пересечь общение. Историй не мало, где живут, детей рожают, а вспоминают и любят бывших, чьи фотки хранят. Держите "руку на пульсе". И если хотите знать правду, скажите пусть не общаются, благо интернет есть-пусть читает/ ищет

даздраперма
#10

Надо мужчине память подтереть , это все лишнее

Гость
#11

Лично я от своей бесконечной ревности потеряла мч, он просто сказал что не может больше это терпеть и ушел. Я сделала выводы,пью успокоительные так как тяжело было пережить расставание и отныне никакой ревности. Мораль- когда потеряешь мужика сто раз пожалеешь что ревновала.

Галина
#12
Гость

Очень Вас понимаю. Наверно, тоже позову в гости... Ничего не могу с собой поделать((

От мужчины мноооогое зависит. Если он хотя бы попытается лапшу в виде комплиментов навешать, побольше знаков внимания... Мой в этом плане, мягко говоря, деревце. А чё, говорит, пусть пишет.Я ему сказала, пошли на... Он не хочет, видимо, запасной аэродром был, ну я сама и подорвала этот плацкарт... А в душе до сих пор скребу... на НЕГО

даздраперма
#13

*****, ну фотки хранить и любовные переписки, будучи с браке с другим человеком - это верх неуважения к его чувствам и своего рода предательство. Какого х хранить то, что давно изжило себя и уже неактуально, да еще общение поддерживать??? Вывод только один: она была ему дороже, но не получилось. А нынешняя удобна.
А как с ревностью бороться?! - отрыть где-нибудь свою первую любовь и сохранить на рабочем столе его фотку в трусах)

Галина
#14
Гость

Лично я от своей бесконечной ревности потеряла мч, он просто сказал что не может больше это терпеть и ушел. Я сделала выводы,пью успокоительные так как тяжело было пережить расставание и отныне никакой ревности. Мораль- когда потеряешь мужика сто раз пожалеешь что ревновала.

Верно, конечно, на сто процентов, но эта дикая ревность... Уууух, прям не могу

Гость
#15
Галина

Верно, конечно, на сто процентов, но эта дикая ревность... Уууух, прям не могу

а кто он по гороскопу. есть определенные знаки которые с бывшими не завязывают общение

Галина
#16
Гость

а кто он по гороскопу. есть определенные знаки которые с бывшими не завязывают общение

Стрелец.

Кота
#17

Меня мой любимый успокаивал, говорил, что нет повода и порвал всю звязь. Фото обещал удалить. По мне хороша фраза- бывшие-это как покойники. Лучше не встречаться.

Гость
#19

Ревнуют бл.ди т.к судят по себе. М не равно Ж

Гость
#20

СИНАГОГА

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: