Гость
Статьи
Mама вмешивается в …

Mама вмешивается в личную жизнь

живу с своим молодым человеком, оба работаем, любим друг друга, пока все у нас хорошо... проблема в том что моя мама вмешивается в наши отношения. когда видимся или по телефону, каждый раз говорит мне что мой любимый меня не достоин (это бред, иногда мне кажется что это я его недостойна), что он плохой человек (откуда она знает, если это я с ним живу?!), что рано или поздно он мне изменит и другие фразы в таком духе. я не могу больше так, мне обидно, мне неприятно, после разговоров с ней мне хочется плакать и кажется она доведет меня до нервного срыва. меня уже трясет когда знаю что предстоит с ней встретиться. мы не жили вместе 7 лет, может в этом тоже причина, мы очень разные по характеру. я пыталась ей объяснить, по хорошему, что это моя личная жизнь, что я люблю этого человека, он заботится обо мне и мы прекрасно ладим, что когда она говорит плохо о нем, она делает больно мне. ни по хорошему, ни скандалы не помогают. я не завишу от нее материально, наоборот, ей помогаю, и думаю так и надо делать. но я не могу больше так... проблема не в нем, она так говорила о каждом моем потенциальном партнере! как узнавала что мне кто-то нравится, начиналась лекция про то какой он де...бил, страшный, странный, и тогдалее. я не знаю чего она хочет, чтоб у меня вообще не было личной жизни? помогите пожалуйста советом, кто находится в такой же ситуации, что мне делать?!

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Откуда такие мамаши берутся?! Сколько у меня подруг - все жалуются на мам. А моя святая, пойду позвоню и скажу ей об этом!!!

Гость
#3

Проблема в Вас, что есть иллюзия, что мама Вас почему должна поддержать или понять... Бред, просто не ставьте ее в известность по поводу своей жизни, и побольше отмахивайтесь. И самое главное! - ничего ей не объясняйте и не доказывайте - не вступайте с ней в диалог. Они не изменится - снимите розовые очки

Гость
#5
Гость

Автор, тебе либо мало годиков, либо мало мозгиков. Конечно, твоя мама завидует тебе. Вот только у неё тоже мало мозгов. Обычно тещи более тонко разрушают семьи, а не так топорно. Твоя мать просто хочет с тобой реализовать классическую советскую семью: мама, бабушка, ребенок. Вот и готовит заранее твой развод.Тебе остается только самой решить, что тебе надо: счастливая семья, раз в год навещающая могилу бабушки, или советская классическая семья, раз в год видящаяся с отцом.

Жестоко, но правда 100% про советскую семью.

Aвтор
#6

Cпасибо за ответы...

3. да, возможно я подсознательно ищу одобрение с ее стороны...

4. нет, он хороший, и это видят все, кроме моей мамы. (ей никто не нравился, никогда...) с ней даже мой дядя разговаривал на эту тему.

Гость
#8

Чем больше "оправдывать" мч будете,тем больше она его "пылесосить"будет.

гость
#9

Как только начнёт говорить про парня выключай телефон.Вообще про него,про ваши отношения не рассказывай маме.Разговаривайте на общие темы.Строже надо быть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: