Гость
Статьи
Cсора из-за отдыха....

Cсора из-за отдыха....

Парень завел себе нового друга, тот зовет его в горы(он, его девушка и мы). Ехать туда и жить в палатках несколько дней. Для меня это не отдых, а мучение! Ни помыться, ни зубы почистить нормально, спать на холодной земле...Для меня отсутствие возможности привести себя в порядок- это ужасно. Я предложила- поедем вдвоем, купим туда путевки на несколько дней, дешевле выйдет- все экскурсии уже включены, есть где жить, комфорт! Он же возмутился, сказал, что меня вообще никуда больше звать не будет, раз я не хочу. Обвинил, что со мной никуда не выберешься на отдых. Как быть?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы как-то ездили по моей инициативе в начале мая.
На выходные только)

- спать и правда - неудобно, холодно и непривычно (даже в спальном мешке на коврике)
- как Вы будете несколько дней без душа - не знаю))
- комары и муравьи
- в туалет приходилось топать в какие-то кусты
- посуду мыть неудобно

В общем, на Вашем месте я бы согласилась максимум на два дня.
Предложите компромисс - 2 дня в палатках, а дальше с комфортом)

Гость
#2

Провокация чистой воды, не ведитесь. Если Вам такой отдых не по душе, то Вы не обязаны ехать. Условие :должно быть всем хорошо! Иначе не отдых. Хочет, пусть едет с другом. Но выбраться Вы хотите вместе с ним и предлагаете альтернативу. Можете так прямо и разложить ему. Парень похоже молодой, ставит в приоритет предложение нового знакомого нежели своей девушки!

Ёж
#3
Гость

Мы как-то ездили по моей инициативе в начале мая.На выходные только) - спать и правда - неудобно, холодно и непривычно (даже в спальном мешке на коврике)- как Вы будете несколько дней без душа - не знаю))- комары и муравьи- в туалет приходилось топать в какие-то кусты- посуду мыть неудобноВ общем, на Вашем месте я бы согласилась максимум на два дня.Предложите компромисс - 2 дня в палатках, а дальше с комфортом)

Так автор не уточнила сколько это "несколько дней", оно ведь и два дня считается как "несколько".)

У нормальных мужиков есть такое, выбраться на природу, с палатками и друзьями...мммм.... Ну а если ещё и любимая рядом, которая разделяет с тобой всё это, так это вообще выше всех мечтаний. Для нас это отдых.

Автору я бы посоветовал найти позитив, спланировать всё, и разделить удовольствие своего любимого. Может вам самой понравится.

Анна
#4

Автор, найдите для себя плюс в такой поездке! Будете ближе к природе,насладитесь красотой гор.Комфорт не так и сложно обеспечить в условиях похода,мы в прошлом году две недели в горах с мужем прожили в палатке,я была в восторге! Хотя тоже переживала как с комфортом быть.
Чтобы мягче спалось под спальники пенки у два слоя,можно еще куртку положить. Берете с собой газ и проблемы быстрого нагрева горячей воды решена. Посуду берете :котелок маленький и термо кружку из спец. сплава,они протираются от жира туалетной бумагой. в горах есть базы и деревеньки где можно арендовать баню) удачи Вам))

Гость
#5

Бросай Маугли! Онтибянидостоин !!! Ищи плотника!

Гость
#6

В палатку я беру всегда матрас надувной, и спать мягко, и тепло. По ноге не особо тяжело, все ОК.
О кошмарах и всякой нечестие тоже можно забыть, есть масса кремов и спреев.
Про умыться, в принципе, ничего страшного. Мы вообще брали походную баню, так классно. И помылись, и по веселились.
Одеваться нужно максимально комфортно. Удобная обувь обязательно. Одежду нужно взять на смену, чтобы каждый день выглядеть свежо.
Я сама чисто городской человек, но мой муж, зная меня, на природе создаёт максимально комфортные условия и отдых становиться только в радость.
Благо есть кому все тащить... Шучу, получается 1 походный рюкзак, что абсолютно не напрягает настоящего мужчину.
Думаю, и ваш молодой человек с этим справиться, просто необходимо правильно подготовиться к отдыху на природе.

Гость
#7

Смешно читать про " жестко спать, не помыться и т д ) . Коврик-самонадувайка и хороший спальник-лучше дивана. ходить под куст-вообще дикость: походный туалет-душ ( устанавливается за 2 минуты) . Но все это стоит денег и немалых. Мы ходим с такими удобствами!

Гость
#8

Так по ходу, совет бывалого: в свой любимый крем добавляете ванилин( порошок), и о комарах забываете на сутки.

Ирочек
#9

Я бы тоже не поехала. Отпустите его одного.

Гость
#10

Дохляк. Скоро разбежитесь совсем, разные люди по жизни. Вам надо папика с деьгами, чтобы возил по курортам, ему приключения в спартанской обстановке. Не ваш вариант, ищите другой. Нет смысла продолжать отношения.

Гость
#11
Гость

Так по ходу, совет бывалого: в свой любимый крем добавляете ванилин( порошок), и о комарах забываете на сутки.

Вранье. Я в свое время обкупилась этого ванилина и натурального и синтетического для детей . Как жрали, так и жрут. Ничего не изменилось.

Гость
#12
Автор

Парень завел себе нового друга, тот зовет его в горы(он, его девушка и мы). Ехать туда и жить в палатках несколько дней. Для меня это не отдых, а мучение! Ни помыться, ни зубы почистить нормально, спать на холодной земле...Для меня отсутствие возможности привести себя в порядок- это ужасно. Я предложила- поедем вдвоем, купим туда путевки на несколько дней, дешевле выйдет- все экскурсии уже включены, есть где жить, комфорт! Он же возмутился, сказал, что меня вообще никуда больше звать не будет, раз я не хочу. Обвинил, что со мной никуда не выберешься на отдых. Как быть?

Мы как-то так однажды выбрались в поход. Загорееееелись, захотели аж зудело все. Сколотили компанию себе в 9 человек, наняли гида со всем скарбом в виде туалетов, палток и прочего барахла. Мы все это даже не тащили на себе! Нам привезли, установили в лучшем виде, и повар тоже имелся, гид готовил, развлекал байками.
Нам оставалось только есть-пить-купаться, кататься на байдарках и горланить песни у костра под гитару.
Ну, что вам сказать автор? :)))) НИ ОДИН из нашей компании более в такой поход не поехал. Нам хватило двух дней с одной единственной ночевкой. И это при том, что в конце нас привезли к бане, мы типа помылись.
Ни я, ни мой муж не хотим больше подставлять зад комарам, когда в туалете штаны снимаешь, а позади рой орущий, кровопийцы трясутся при виде голой кожи.
Провоняли мы этим костром, дома потом стирала все.
Было конечно весело, но более я в палатке спать не хочу. Все эти спальники, и дикое ощущение, что спишь в одежде, бред такой.
Гораздо удобнее снять домик в лесу, лечь в нормальную кровать, сесть за нормальный стол на террассе или в саду, и есть из нормальных тарелок, которые потом качественно отмоет посудомойка. Вот вам и природа, и рыбалка, и девственная тишина, и ни единой души и свежая одежда в любом количестве. Мы такие дома снимаем в суоми и на селигере.

Гость
#13
Гость

Дохляк. Скоро разбежитесь совсем, разные люди по жизни. Вам надо папика с деьгами, чтобы возил по курортам, ему приключения в спартанской обстановке. Не ваш вариант, ищите другой. Нет смысла продолжать отношения.

А чего, вам своих молодых мозгов уже не хватает, чтобы заработать на качественный отдых в лесу, а спать не на земле на надувных матрасиках?
Я в лесу как раз и видела на сплаве по шуе мужиков в возрасте, только без денег, другого развлечения они себе заработать не смогли. Одежда видавшая виды десятилетиями, явно не от хороших зарплат и малых мозгов, так как по другому жить не смогли.
Молодежь с молодыми мужьями и молодыми женами, с детьми и собаками в полном комплекте, как-то попрезентабельнее выглядели. Нет ничего плохого в том, чтобы уметь зарабатывать.
С чего вы взяли, что муж автора нищий, непонятно. Богатые тоже бывают неприхотливыми, и небрезгливыми. Некоторых прет от воспоминаний детства, как они в палатках жили. Ненадолго хватает таких, романтика быстро заканчивается , когда нет комфорта и зависишь от погоды.
Раз-два как приключение сойдет еще, но не на регулярной основе.

Гость
#14

Меня однажды приглашали на подобный отдых, на волжские острова в палатках. Отказалась сразу, представив себе этот кошмар.

Гость
#15

Мне тоже не по вкусу такой отдых. Максимум на пару дней с одной ночевкой можно выбраться, но более - увольте меня. Наездилась в молодости, и по четыре дня гребли по реке на веслах с привалами, и по два дня на альпинистские вылазки ездили на Ястребиное озеро. Сплю плохо в палатке, после такого отдыха надо отдыхать и отсыпаться еще дня три.

Гость
#16

Автор, ты просто клуша. Тебе только на пляже лежать и ленью страдать. Активный отдых - это не для твоей дряблой и ленивой задницы. Это для активных и романтичных. А ты в душе уже старушка. Старушки ценят комфорт, пассивность и спокойствие.

Гость
#17

Я вот тоже не люблю такой дикий отдыха, когда невозможно получить даже минимальную гигиену, поэтому не езжу. У вас два варианта - потерпеть и съездить со своими МЧ (найти что-то хорошее во всем этом, настроиться на позитив - это главное) или отпустить его одного (ничего страшного в этом нет, но не злоупотребляйте этим, ему может понравиться без вас) - оба варианта отличные.

#18

Вы должны поехать, это же здорово! Природа, костер и по любому какой-нибудь водоем. Зря отказывайтесь.

Гость
#19

а у меня было так я на выходные поехала на море,а он с палатками с друзьями,и очень хорошо отдохнули по своим интересам)

Просто Глаша
#20
Гость

Автор, ты просто клуша. Тебе только на пляже лежать и ленью страдать. Активный отдых - это не для твоей дряблой и ленивой задницы. Это для активных и романтичных. А ты в душе уже старушка. Старушки ценят комфорт, пассивность и спокойствие.

вы видимо на работе бумажки перебираете, именно такие как вы потом ищут активный отдых, а кто весь год пашет, тому да - полежать на пляже..
и ещё пляжный отдых не любят те, у кого с фигурой проблемы...

автор, не мучьте себя, не поддавайтесь на провокации... я терпеть не могу палатки и не пойду в поход никогда и ни за что! ни один мужчина не стоит, чтобы терпеть такие неудобства..

Гость
#21

Жууууть, не надо, конечно, ехать, если ему так хочется пусть едет без вас. И да, почему нельзя снять домик как предложили выше?

Гость
#22

горы это же так круто, конечно едь, тем более с вами будут люди которые знают что да как

Гость
#23
Гость

Автор, ты просто клуша. Тебе только на пляже лежать и ленью страдать. Активный отдых - это не для твоей дряблой и ленивой задницы. Это для активных и романтичных. А ты в душе уже старушка. Старушки ценят комфорт, пассивность и спокойствие.

Автору кто-то предлагал активный отдых? Где это вы вычитали? Ей предложили несколько дней спать в палатках, до этого таща на себе груз вещей, как осел.
Пляжный отдых как раз очень активный, совмещает в себе плавание и многие виды спорта.

Гость
#24
Гость

горы это же так круто, конечно едь, тем более с вами будут люди которые знают что да как

Обязательно в горах на земле спать? Автор от гор не отказывалась, она предложила мужу те же самые горы, только в нормальном виде.
Не хватало ей еще унитаз на себе нести в горы, бред такой.

Гость
#25
lapusihka

Вы должны поехать, это же здорово! Природа, костер и по любому какой-нибудь водоем. Зря отказывайтесь.

Водоем в горах? В апреле?
Автору на земле спать холодно, что она будет делать в водоеме?

Гость
#27

я бы поехала, но секс только в презервативе и никакого минета. взяла бы с собой надувной матрас. в таких экстремальных условиях можно за несколько дней узнать человека и сделать выбор быть с ним или не быть.

Гость
#28
Гость

горы это же так круто, конечно едь, тем более с вами будут люди которые знают что да как

А с чего вы решили, что они именно знают ?!?!

То что им чешется туда поехать, еще ни о чем не говорит. Своими глазами таких людей видела, романтики им захотелось, думали что все легко. По ходу выяснилось что даже палатку установить нормально не могут. А дальше хуже было.

Гость
#29
Гость

я бы поехала, но секс только в презервативе и никакого минета. взяла бы с собой надувной матрас. в таких экстремальных условиях можно за несколько дней узнать человека и сделать выбор быть с ним или не быть.

они еще не уехали, а парень поссорился:)) Чего тут проверять еще

Гость
#30
Гость

Вранье. Я в свое время обкупилась этого ванилина и натурального и синтетического для детей . Как жрали, так и жрут. Ничего не изменилось.

Пользуюсь не первый год! Действует. Проверено в Карелии ни один год.

Гость
#31
Автор

Парень завел себе нового друга, тот зовет его в горы(он, его девушка и мы). Ехать туда и жить в палатках несколько дней. [...] Он же возмутился, сказал, что меня вообще никуда больше звать не будет, раз я не хочу. Обвинил, что со мной никуда не выберешься на отдых. Как быть?

Он прав. Действительно, в течение похода будет сложно принять душ, но зато можно увидеть то, что недоступно требовательным любителям цивилизации. А ещё ваш отказ говорит о том, что вы не готовы поддеривать его в любых обстоятельствах, а, следовательно, на роль супруги не годитесь.

Просто Глаша
#32
Гость

Он прав. Действительно, в течение похода будет сложно принять душ, но зато можно увидеть то, что недоступно требовательным любителям цивилизации. А ещё ваш отказ говорит о том, что вы не готовы поддеривать его в любых обстоятельствах, а, следовательно, на роль супруги не годитесь.

Хахаха

Гость
#33
Гость

Он прав. Действительно, в течение похода будет сложно принять душ, но зато можно увидеть то, что недоступно требовательным любителям цивилизации. А ещё ваш отказ говорит о том, что вы не готовы поддеривать его в любых обстоятельствах, а, следовательно, на роль супруги не годитесь.

Ну наконец - то я узнала, почему гуляют, а замуж не зовут

Гость
#34
Гость

Он прав. Действительно, в течение похода будет сложно принять душ, но зато можно увидеть то, что недоступно требовательным любителям цивилизации. А ещё ваш отказ говорит о том, что вы не готовы поддеривать его в любых обстоятельствах, а, следовательно, на роль супруги не годитесь.

Поддерживать отсутствие мылья? Однако....
А зачем?
Можно поддержать те же самые горы, но с мытьем.
В чем проблема в 21 веке помыться?

Бася
#35

Ну блин тут что никто не ходил в поход??? вы что не можете пару дней не красится??? да скучная вы, автор... неженка видимо.

Гость
#36
Бася

Ну блин тут что никто не ходил в поход??? вы что не можете пару дней не красится??? да скучная вы, автор... неженка видимо.

Письку тоже пару дней не мыть-норма? Голову? Завидую.

Гость
#37

Такой "дикий" отдых с комфортом стоит немалых денег.Если ехать на электричках,тащить всё на себе,спать всем в одной палатке,вдвоём в одном спальнике,то никакого комфорта и удовольствия вы не получите.

Гость
#38
Гость

Письку тоже пару дней не мыть-норма? Голову? Завидую.

Во-первых есть влажные салфетки. Во-вторых предки людей тысячи лет жили в таких условиях и никто не умер от неподмытой письки. Приедете - отмоете.

Гость
#39
Гость

Во-вторых предки людей тысячи лет жили в таких условиях и никто не умер от неподмытой письки.

Да ладно?) Во за всю историю человечества никто не умер от грязи?))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: