Гость
Статьи
Вереница страданий

Вереница страданий

Верите ли вы,что есть шесток из которого не выпргнет сидящий там сверчок?

Например образование.Если оно не сложнозаумное-типа экономист,юрист,специалист рынка ЦБ и т.д.-то сложно …

наблюдатель
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Сколько бы не тролили автора но суть мысли ясна. Сами недавно с подругой задавались такой темой только в немного другом ключе. Существует такая фраза как :"деньги к деньгам" собственно отсюда и вытекают вопросы,неужели девушка из простой семьи не может встретить обеспеченного парня, мол это надо чего то добиться чтобы вращаться в одинаковых кругах с обеспеченными парнями. Рассуждали на эту тему долго, и если опустить пример золушки и супер везучих то выходит по итогу именно так мол если она находится в какой то средней социальной прослойке то и мужа искать ей придется только в ней?

Гость
#52
Гость

Сколько бы не тролили автора но суть мысли ясна. Сами недавно с подругой задавались такой темой только в немного другом ключе. Существует такая фраза как :"деньги к деньгам" собственно отсюда и вытекают вопросы,неужели девушка из простой семьи не может встретить обеспеченного парня, мол это надо чего то добиться чтобы вращаться в одинаковых кругах с обеспеченными парнями. Рассуждали на эту тему долго, и если опустить пример золушки и супер везучих то выходит по итогу именно так мол если она находится в какой то средней социальной прослойке то и мужа искать ей придется только в ней?

Можно отлично учиться и поступить на бюджет в престижный вуз, например. Вот и будет девушка учиться с обеспеченными парнями, и круг общения будет соответствующий. Только это надо усилия прикладывать. А вы хотите, чтобы девушка на печи в двухкомнатной хрущевке лежала и ногти красила, а к ней в дверь бесперебойно богатые молодые красивые кавалеры стучались?

++++++++++
#53
Гость

Какой сверчок?) какой шесток?)жесть конечно ты мозг насилуешь своей фантазией и странным складом ума) суть то ясна, НО как ты это всё расписала ...

++++++++++
#54
Гость

Какой сверчок?) какой шесток?)жесть конечно ты мозг насилуешь своей фантазией и странным складом ума) суть то ясна, НО как ты это всё расписала ...

++++++++++
#55

[quote="Гость"]Какой сверчок?) какой шесток?)жесть конечно ты мозг насилуешь своей фантазией и странным складом ума) суть то ясна, НО как ты это всё расписала ...

+++++++++++

Раста
#56

Я давно задумываюсь над этим. Конечно это наше человеческое нормальное желание - верить что все в наших руках и все для этого делать. Но очень часто КПД этих действий равно нулю. Да, можно хорошо учиться, поступить в престижный вуз и по карьерной лестнице обогнать все блатных благодаря только своим знаниям и способностям. Есть такие примеры, но их, увы. не много. Обычно таких людей судьба ведет, то тут шанс, то тут заметят и помогут таланту. А в большинстве своем все не так радужно. Старт имеет огромное значение. Вот бьешься, как рыба об лед, и что-то получается даже, придешь в итоге к своему потолку к 40-50 годам, а для кого-то твой потолок - это пол. Грустно становится. Даже по себе, далеко не бедному и с достаточно устроенному человеку сужу. Да, все сама, как тетя лошадь, ночами не спала, вкалывала, но если б не определенные обстоятельства, то могла бы со своими талантами и трудолюбие сидеть в попе. Удачно попала на самую захудалую вакансию, но в приличной компании, туда никто не шел, поэтому с Хантера людей набирали. Потом удачно сотрудница ушла в декрет и срочно потребовался человек, который в курсе, а на декретной должности себя зарекомендовала так, что оставили и после ее выхода. Плюс руководитель на тот момент был золотой человек, старался своих продвигать и повышать. А когда все рухнуло, то был не хилый стаж, связи-какие-никакие, опыт в этой компании хорошо ценился, вот и пошла. Нет, не олигархиня, конечно, но добротный середняк и в будущее смотрю более-менее спокойно. А у других, замечу, не менее талантливых и целеустремлённых людей и того нет, просто звезды по другому встали. А фатум, болезни, не да бог, тут уж действительно на все воля, далеко не наша... Это к тому, что некоторые пишут про попу ровную... Кто-то при ровной попе имеет припеваючи то, к чему я перла как танк годами, землю только не крутила если

Гость
#57

Вполне понятно о чем спрашивает автор, но это не секрет что у нас сейчас отсутствуют так называемые "социальные лифты". Об этом пишут все социологи и прочая братия. Ничего удивительного. И пословица деньги к деньгам , не охотно очень не охотно пускают всласть имущие и богатые в свой круг, стена эта крепче бетонных заборов. Но я имею ввиду зп не сто тысяч а больше намного больше.

Гость
#58

Есть в каждом душа.Она уже заранее выбрала нам путь определенный для развития и роста.Уроки, якобы случайные-не случайны.Все, что ни происходит-происходит с благословения наших де душ)!Все наши мучители, покровители, друзья и др близкие нам люди-все они уже существуют в нашем подсознании!Но конечно же, у нас на это амнезия в этом мире)Мое чисто субъективное мнение)

Гость
#59

Автор, чтобы вырваться в материальном плане тем, у кого ничего нет, надо помимо образования уметь кого-то подсидеть, кому-то сделать подлянку, подлизать задницу начальнику. Это в плане работы, а в плане мужа- быть не брезгливой, забить на любовь и найти неприятного мужичонку, но с деньгами. Только так нищета может подняться выше по социальной лестнице. То есть, чтобы что-то получить, надо поступиться чем-то другим. Все остальные случаи редки и являются исключением из правил.

Гость
#60

Автор, ответьте что вы сделали для улучшение своей жизни и что из этого получилось?

Все о чем вы рассуждаете имеет место быть, но если человек хочет он прыгнет выше головы. К сожалению у наших девушек мозги промыты "накрасится поярче, будь гламурной и вот принц богатый и появиться и.т.д."
Приведу пример китайцев, в частности Присцила Чанг (жена миллиардера).
Как много китайцев учатся из-за всех сил, поступает в штаты и другие страны, их основной конек-физ-мат, экономика, медицина т.*****. не наши шаляй-валяй институты. Да, китайцы специфичны на внешность, но благодаря своему труду они попадают в супер институты, получают хорошие профессии и потом высокооплачиваемые работы, в тех учебных заведениях они и находят мужей.

Так что все ваши рассуждения-это от лени!

Гость
#61

Добавлю платят за учебу либо сами ВУЗы-гранды или работой например ассистеншип, либо сами копят деньги на что хватит.

Гость
#62
Гость

Автор, ответьте что вы сделали для улучшение своей жизни и что из этого получилось?Все о чем вы рассуждаете имеет место быть, но если человек хочет он прыгнет выше головы. К сожалению у наших девушек мозги промыты "накрасится поярче, будь гламурной и вот принц богатый и появиться и.т.д."Приведу пример китайцев, в частности Присцила Чанг (жена миллиардера).Как много китайцев учатся из-за всех сил, поступает в штаты и другие страны, их основной конек-физ-мат, экономика, медицина т.*****. не наши шаляй-валяй институты. Да, китайцы специфичны на внешность, но благодаря своему труду они попадают в супер институты, получают хорошие профессии и потом высокооплачиваемые работы, в тех учебных заведениях они и находят мужей.Так что все ваши рассуждения-это от лени!

Ага, наверное поэтому в Лондоне очереди китайцев стоят в разные Прада, Шанели магазины..Дааалекооо они ушли он наших гламурных девушек, ну-ну.. Начёт учёбы, не знаю как в других странах, в Англию китайцы приезжают учиться на родительские деньги.. Какие они гранты там "выигрывают", не знаю. Есть конечно исключения.

Гость
#63

[quote="Гость" message_id="56745406"]Автор, ответьте что вы сделали для улучшение своей жизни и что из этого получилось?Все о чем вы рассуждаете имеет место быть, но если человек хочет он прыгнет выше головы. К сожалению у наших девушек мозги промыты "накрасится поярче, будь гламурной и вот принц богатый и появиться и.т.д."Приведу пример китайцев, в частности Присцила Чанг (жена миллиардера).Как много китайцев учатся из-за всех сил, поступает в штаты и другие страны, их основной конек-физ-мат, экономика, медицина т.*****. не наши шаляй-валяй институты. Да, китайцы специфичны на внешность, но благодаря своему труду они попадают в супер институты, получают хорошие профессии и потом высокооплачиваемые работы, в тех учебных заведениях они и находят мужей.Так что все ваши рассуждения-это от лени![/


Китайцы наводнили весь мир, у них туристический бум. В 90-***** новые русские вели себя намного терпимее новых китайцев.)) Может быть Вы черпаете информацию в Интернете, а с живыми китайцами не встречались, но у Вас очень радужное представление об этой нации.

Гость
#64

Девочки, так плохо разругались, с ним тяжело всю трясёт не знаю что делать как успокоить себя...напиться не могу непереношу тошнит , и не знаю как отвлечься все мысли слезы везде со мной...

Гость
#65
Гость

Да ладно вам))

Аха. Суровая правда жизни).
Получают у меня куча знакомых, я ,если вас утешит, нет. Кризис в стране не при чём

Гость
#66
Гость

Можно отлично учиться и поступить на бюджет в престижный вуз, например. Вот и будет девушка учиться с обеспеченными парнями, и круг общения будет соответствующий. Только это надо усилия прикладывать. А вы хотите, чтобы девушка на печи в двухкомнатной хрущевке лежала и ногти красила, а к ней в дверь бесперебойно богатые молодые красивые кавалеры стучались?

Это вы приличных девушек описываете У моей подруги мужа,как он стал прилично получать, увела одна девица, с замашками содержанки, она ни образования не имела, пыталась работать моделью, но не очень получилось, красивая, наглая

Гость
#67
Гость

Автор, ответьте что вы сделали для улучшение своей жизни и что из этого получилось?Все о чем вы рассуждаете имеет место быть, но если человек хочет он прыгнет выше головы. К сожалению у наших девушек мозги промыты "накрасится поярче, будь гламурной и вот принц богатый и появиться и.т.д."Приведу пример китайцев, в частности Присцила Чанг (жена миллиардера).Как много китайцев учатся из-за всех сил, поступает в штаты и другие страны, их основной конек-физ-мат, экономика, медицина т.*****. не наши шаляй-валяй институты. Да, китайцы специфичны на внешность, но благодаря своему труду они попадают в супер институты, получают хорошие профессии и потом высокооплачиваемые работы, в тех учебных заведениях они и находят мужей.Так что все ваши рассуждения-это от лени!

Можно поступить в хороший вуз, устроиться на хорошую работу, но, если ты неудачник,то всё равно что-нибудь да случиться. У меня так крыша стала съезжать. При чём мне кажется ,если бы я сидела на попе ровно,то всё было бы лучше.Видно, было пограничное состояние психики, и перегрузок я не выдержала.

Гость
#68

в шесток не верю, все зависит он наших убеждений и мыслей.

Гость
#69

Бывает просто везение, я получила наследство от тети по отцу, он бросил нас, а тетя пожалела и оставила нам с братом наследство, я смогла купить 2 квартиры, одну для дочери, вторую для себя, до этого до 40 лет спала на полу, потому что не было места поставить третью кровать, в одной комнате с дочкой и мамой, вышла замуж второй раз в 43года за обычного повара, но у него есть своя двушка, там и живу, а свою квартиру сдаю, живем нормально, отдыхать ездим раз в год, за границу.

Dana
#70

Мне кажется, все зависит от того, какое количество усилий/энергии конкретный индивид должен вкладывать в то, чтобы перепрыгнуть свой изначальный "потолок".
Я из простой семьи, папа - инженер, мама - учительница. Да, юридическое образование, но не столичный ВУЗ, не котируемый. После института сразу уехала в Москву, ясно дело, таких "юристов" там видимо-невидимо. Работала сначала секретарем, потом помощником рядового юриста, потихоньку набралась опыта, стала самостоятельным специиалистом, начальник отдела, департамента, еще позже - управляющим партнером. Но сил в это было вложенно - немеренно. Порой вспоминается - юность, друзья по тусовкам, а ты бежишь домой, на съемную хатку у черта на куличках, и подвываешь от усталости…
Если бы сейчас мне предложили вернуться в прошлое и начать сначала - ни за что не согласилась бы. Нунах.

Микки Рурк
#71
Ольсен

Может сверчок, Может! Вы себе сами границы в уме и создали. Я вырвалась - из дня сурка, полунищеты, беспросветности и собственной лени.

Узбагойтезь. #лядь. Аж тошно.

Микки Рурк
#72
Гость

Автор, чтобы вырваться в материальном плане тем, у кого ничего нет, надо помимо образования уметь кого-то подсидеть, кому-то сделать подлянку, подлизать задницу начальнику. Это в плане работы, а в плане мужа- быть не брезгливой, забить на любовь и найти неприятного мужичонку, но с деньгами. Только так нищета может подняться выше по социальной лестнице. То есть, чтобы что-то получить, надо поступиться чем-то другим. Все остальные случаи редки и являются исключением из правил.

Ну пи--ец. Если с деньгами, то страхопи.здище, если нищий то красавэла. По другому никак? А знаете, бывает мужчина и с деньгами, и очень приятный внешне. Так бывает и наоборот бывает. И раком бывает. И боком бывает.
Вот сырожа Лазарев с нищей семьи, запида.расился, не пожалел очка своего и прыгнул, как он считает со своего шестка. А плата-,то #лядь очень высока. Потеря мужского достоинства. Клеймо педераста, со всеми вытекающими последствиями пассивной педерастии. А сидел бы на своём шестке, и мужиком бы полноценным остался....это так, единичный пример. Много таких, думает, что поднялся, а сам опустился ниже плинтуса.

Я так думаю
#73
Луша

То, что от нас мало что зависит, заметила давно. Даже со стороны свою жизнь оцениваю, сама всего достигла, но в душе понимаю, что хоть и прикладывала все возможные от меня усилия, если бы в конкретные моменты жизни звезды не складывались как надо, фиг бы что получилось. При абсолютно равных усилиях может получаться разный результат. Грустно от этого.

Если не стараться что то сделать постоянно - то легко упустить и тот нужный момент в который "звезды сошлись " и нужно действовать .

Впрочем случайности тоже случаются )

Я так думаю
#74
Гость

Так что все ваши рассуждения-это от лени!

Плюсуюсь ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Я так думаю
#75

Люди , вы хоть книги то соответствующие почитайте - как делаются состояния другими .

Есть одно жизненное правило для тех кто хочет добиться продвижения в работе или бизнесе - нужно делать больше , чем то за что тебе платят .

Вот только делать это нужно всегда .

А всегда так делать получается только в том деле что тебе интересно .

Вычитано в умной книге . Проверено личным опытом ( к стати до прочтения соответствующей книги ). Подтверждено наблюдениями в своей компании .

В первую очередь на повышение может рассчитывать тот , от кого отдача больше за те же деньги . А отдача больше от того кто больше интересуется процессом и имеет больший опыт . А больший опыт имеет тот кто больше делает . Круг замкнулся )

Гость
#76

Соглашусь с автором, есть некий потолок, судьба или что то свыше, все предрешено, только смысл наших земных уроков?
Кто-то родился в обеспеченной семье, любые цацки, хобби, путешествия, удачное замужество ,в случае развода не останется с дитем на руках в халупе.
Те кто выбивается из простых семей, удачное стечение обстоятельств (случайности не случайны-с), - вовремя оказалась в нужное время в нужном месте, либо по знакомству (последнее приведу пример ,моя соседка деревенщина без образования и мозгов (это объективно) работала на каком то складе, тут ее подруга устраивает к ним сметчиком, сейчас она получает больше, чем я инженер, хотя честно без зависти человек-дерево полное).
А ну и еще может повезти если ты очень красива - удачное замужество, либо пробивной характер.
Остальные да влачат жалкое существование, мне вот 31 в карьере не состоялась, жилье съемное, внешне симпатичная, но с парнями тоже не везет.

Микки Рурк
#77
Я так думаю

Люди , вы хоть книги то соответствующие почитайте - как делаются состояния другими .

Есть одно жизненное правило для тех кто хочет добиться продвижения в работе или бизнесе - нужно делать больше , чем то за что тебе платят .

Вот только делать это нужно всегда .

А всегда так делать получается только в том деле что тебе интересно .

Вычитано в умной книге . Проверено личным опытом ( к стати до прочтения соответствующей книги ). Подтверждено наблюдениями в своей компании .

В первую очередь на повышение может рассчитывать тот , от кого отдача больше за те же деньги . А отдача больше от того кто больше интересуется процессом и имеет больший опыт . А больший опыт имеет тот кто больше делает . Круг замкнулся )

Вот же нудота. Ты ещё напиши как богатеи в рванных носках ходят.

Гость
#78

[quote="Гость "]Объясняю странному автору-зарплату в сто тыр не получает никто. И не спорьте. Сейчас - никто. В стране кризис и так далее. [/


Интересно, а для кого продаются платья по 150 тыс и сумки по 300, и дома ценой в миллионы долларов? Как это никто не зарабатывает?

Гость
#79

Потолок в голове. Верите в потолок, будет вам потолок. Каждому по вере дано. Вере в себя.

Герда
#80

А знаете, что я ещё заметила в "планке"? По поводу финансов я ранее отписалась - не перепрыгнуть. Но ещё парадокс например обычному человеку привлечь какую-то популярную личность. Я ни в коем случае сейчас не о звёздах шоу-бизнеса. А например обычной помощнице менеджера не заинтересовать неженатого заведующего в больнице. Или например известного в своих кругах юриста. То есть человека, который достаточно известен на своей планке так сказать. Я просто сталкивалась с такими людьми, нравились они мне, но внимания никакого. И не деньги их мне нравились, понятия не имею сколько может юрист получать в гос учреждении. Нравились как люди. Но выбрали данные люди других, не меня. Видимо нужно обладать какой-то неземной красотой, чтобы попасть в их круг общения. И тогда выпрыгнуть из своего шестка окажется возможным)) Ведь вряд ли они отсеяли меня из-за профеессии и образования, кстати высшее, просто я не известная личность в своей профеессии.

Форум: Отношения
Всего: 369 555 тем
Новые темы за месяц: 5 877 тем
Популярные темы за месяц: 218 658 тем