Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

SOS! Мой парень лентяй! Что мне делать?

Всем привет! :) Пишу со следующей проблемой:мой парень очень ленив. Мы несколько месяцев живем вместе, встречаемся около года. Все это время я училась, работала и продолжаю это делать, а он в свою очередь живет на подачки родителей (а дают они ему реально прожиточный минимум). Много раз были разговоры о том, что ему тоже не помешало бы куда-нибудь устроиться и наконец оторвать свою священную ж*пу от дивана. Каждый раз давал обещание измениться, найти работу, но время идет и все остаётся на месте. Последнее время бесит сам его вид, когда с работы прихожу. Весь день спит,ест, играет в танки, фильмы смотрит. Стоит ли его пытаться изменить, возможно ли это в принципе или диагноз-расставание? Помогите советом, пожалуйста.

Ответы (10) Ответить
  • Как же я вас понимаю! Так я со своей первой любовью разошлась..устала от его валяния на диване. Даже танки эти пресловутые в моей истории были. Работать работал, но получал тыс. 5, жил на шее у родителей. Вообще перестала верить в него, как мужчины. Тяжело было, да. Всё надеялась. И повлиять пыталась, и вдохновить, и заставить. Короче, пробовала всё, что могла. В итоге представила, что мне с таким лентяем всю жизнь жить - мрак. И ушла. И больше об этом никогда не пожалела. Любовь любовью, но для жизни нужны более надёжные и трудолюбивые мужчины. Иначе сами загнётесь.

• Реклама

• Забудь о нем!
    Нафига тебе такоеЧМО?

• нафига вы вообще решили жить вместе? чтобы его на шею посадить?

• Мария

Всем привет! :) Стоит ли его пытаться изменить, возможно ли это в принципе или диагноз-расставание?

Да, расставание, но не потому, что он лентяй, а потому, что каждый человек имеет право жить так, как он хочет, не спрашивая у вас разрешения. Не устраивает - у вас есть право уйти. Просто вы сделали неправильный выбор, остановившись на этом типе, но вы можете исправить свою ошибку, если захотите. А МЧ здесь вообще не при чем. Это только ваш косяк.

• Автор, когда вы повзрослеете и поумнеете, то узнаете, что других изменить нельзя, человек может поменяться только по собственной воле. а в наших силах только выбирать быть с человеком или нет. Вашу тему нужно назвать так: Связалась с лентяем. Зачем я трачу на него время?

• Мария

Стоит ли его пытаться изменить, возможно ли это в принципе или диагноз-расставание? Помогите советом, пожалуйста.

Не стоит, изменить лентяя невозможно по определению (да еще родительские подачки будут играть против вас), да, расставайтесь, это чудо вам явно не пара. В обещания исправиться не верьте - это лишь пустые слова.

• Кидай его, пока не увязла, потом желеть будешь если останешься с ним. Люди не меняются.

• Нет ленивых, есть недомотивированные. Просто oн тебя не видит на месте своей жены. Когда встретит настоящую любовь, сразу изменится и начнет вкалывать. Тебя, разумеется, сольет.
    Он все прекрасно понимает и в глубине души чувствует себя виноватым перед тобой. А с людьми, которые вызывают чувство вины или напоминают об этом чувстве, рано или поздно хочется расстаться.
    Вариантов его растормошить мало. Развивайся сама, займись активно спортом, найди увлечения, стань востребованной у парней и только после этого поставь ему ультиматум: либо он берется за ум, либо вы расстаетесь. Обязательно дай срок, скажем, месяц на поиск работы. И ему ничего не останется как догонять или отвалиться. Но тут надо быть готовой с ним расстаться в случае фейла, окончательно и бесповоротно. Действуй!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь