Гость
Статьи
SOS! Мой парень …

SOS! Мой парень лентяй! Что мне делать?

Всем привет! :) Пишу со следующей проблемой:мой парень очень ленив. Мы несколько месяцев живем вместе, встречаемся около года. Все это время я училась, работала и продолжаю это делать, а он в свою очередь живет на подачки родителей (а дают они ему реально прожиточный минимум). Много раз были разговоры о том, что ему тоже не помешало бы куда-нибудь устроиться и наконец оторвать свою священную ж*пу от дивана. Каждый раз давал обещание измениться, найти работу, но время идет и все остаётся на месте. Последнее время бесит сам его вид, когда с работы прихожу. Весь день спит,ест, играет в танки, фильмы смотрит. Стоит ли его пытаться изменить, возможно ли это в принципе или диагноз-расставание? Помогите советом, пожалуйста.

Мария
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Как же я вас понимаю! Так я со своей первой любовью разошлась..устала от его валяния на диване. Даже танки эти пресловутые в моей истории были. Работать работал, но получал тыс. 5, жил на шее у родителей. Вообще перестала верить в него, как мужчины. Тяжело было, да. Всё надеялась. И повлиять пыталась, и вдохновить, и заставить. Короче, пробовала всё, что могла. В итоге представила, что мне с таким лентяем всю жизнь жить - мрак. И ушла. И больше об этом никогда не пожалела. Любовь любовью, но для жизни нужны более надёжные и трудолюбивые мужчины. Иначе сами загнётесь.

Гость
#2

как будто ты идеальная.

Гость
#3

Забудь о нем!

Нафига тебе такоеЧМО?

Гость
#4

нафига вы вообще решили жить вместе? чтобы его на шею посадить?

Гость
#5
Мария

Всем привет! :) Стоит ли его пытаться изменить, возможно ли это в принципе или диагноз-расставание?

Да, расставание, но не потому, что он лентяй, а потому, что каждый человек имеет право жить так, как он хочет, не спрашивая у вас разрешения. Не устраивает - у вас есть право уйти. Просто вы сделали неправильный выбор, остановившись на этом типе, но вы можете исправить свою ошибку, если захотите. А МЧ здесь вообще не при чем. Это только ваш косяк.

Гость
#6

Автор, когда вы повзрослеете и поумнеете, то узнаете, что других изменить нельзя, человек может поменяться только по собственной воле. а в наших силах только выбирать быть с человеком или нет. Вашу тему нужно назвать так: Связалась с лентяем. Зачем я трачу на него время?

Гость
#7
Мария

Стоит ли его пытаться изменить, возможно ли это в принципе или диагноз-расставание? Помогите советом, пожалуйста.

Не стоит, изменить лентяя невозможно по определению (да еще родительские подачки будут играть против вас), да, расставайтесь, это чудо вам явно не пара. В обещания исправиться не верьте - это лишь пустые слова.

Лена
#8

Кидай его, пока не увязла, потом желеть будешь если останешься с ним. Люди не меняются.

Гость
#9

посылать на *****

#10

Нет ленивых, есть недомотивированные. Просто oн тебя не видит на месте своей жены. Когда встретит настоящую любовь, сразу изменится и начнет вкалывать. Тебя, разумеется, сольет.
Он все прекрасно понимает и в глубине души чувствует себя виноватым перед тобой. А с людьми, которые вызывают чувство вины или напоминают об этом чувстве, рано или поздно хочется расстаться.
Вариантов его растормошить мало. Развивайся сама, займись активно спортом, найди увлечения, стань востребованной у парней и только после этого поставь ему ультиматум: либо он берется за ум, либо вы расстаетесь. Обязательно дай срок, скажем, месяц на поиск работы. И ему ничего не останется как догонять или отвалиться. Но тут надо быть готовой с ним расстаться в случае фейла, окончательно и бесповоротно. Действуй!

Форум: Отношения
Всего: 369 455 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 609 тем