Гость
Статьи
Стоит ли мне …

Стоит ли мне признаваться ему в своих чувствах?

Девочки, милые, подскажите как быть. Мне нравится один молодой человек вот уже 6 лет. Мы с ним бывшие одноклассники. В 8 классе он предложил мне встречаться, но мне показалось что у меня пропали к нему чувства и я отказала ему, а потом спустя год я поняла, что чувства вернулись. Но признаться в этом ему я не решилась да и мне показалось, что он стал терять ко мне интерес. Сейчас он учится в другом городе и приезжает обратно только зимой и летом. Мы по полгода с ним не общаемся в социальных сетях, но когда он приезжает, то обычно зовет меня погулять. Иногда получается встретиться, иногда нет. Сейчас я не видела его целый год. Пару дней назад он приехал и предложил мне встретиться. И я не знаю стоит ли мне признаваться ему в своих чувствах. Я не надеюсь на взаимность, у нас какие-то непонятные отношения... Просто я устала молчать столько лет и думаю, что, признавшись ему, мне станет хоть как-то легче.

Настя
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда нельзя говорить о чувствах первой. Только осторожно намекнуть можно. Скажете прямо - потеряет интерес

Александра
#2

конечно признаваться! в худшем случае будете посланы. с вас не убудет!

Александра
#3
Гость

Никогда нельзя говорить о чувствах первой. Только осторожно намекнуть можно. Скажете прямо - потеряет интерес

ага, так и сиди, как товар на полке, жди своего покупателя. если парень не видит в девушке человека, то и дорога ему лесом.

Гость
#4
Гость

Никогда нельзя говорить о чувствах первой. Только осторожно намекнуть можно. Скажете прямо - потеряет интерес

Ерунду не говорите. Если у него есть чувства, то ничего не потеряет. а если нет, то автор переболеет и все.

Jeanne
#5

Если Вам хватит смелости, то признайтесь. Либо будете вместе, либо поймёте, что ничего не будет и переключитесь. Шесть лет симпатии или даже влюбленности без отношений - это много.
Только вот, насколько я понимаю, у Вас могут быть только отношения на расстоянии, а в этом ничего хорошего в Вашем возрасте нет

Гость
#6
Гость


Никогда нельзя говорить о чувствах первой. Только осторожно намекнуть можно. Скажете прямо - потеряет интерес

Ерунду не говорите. Если у него есть чувства, то ничего не потеряет. а если нет, то автор переболеет и все.

У вас есть удачные примеры такого поведения? У меня нет, даже если не посылают девушек то прежний интерес теряют.

Гость
#7
Александра

Никогда нельзя говорить о чувствах первой. Только осторожно намекнуть можно. Скажете прямо - потеряет интерес

ага, так и сиди, как товар на полке, жди своего покупателя. если парень не видит в девушке человека, то и дорога ему лесом.

Не сижу и не жду. С мужем флиртовала пока не заметила что он стесняется меня поцеловать, но была уверена что хочет и сама поцеловала, этим было все сказано и это не требовало дурацких ответов и не вызвало неудобняка. А автор просто хочет чтобы её послали, ну вперёд. Такой разговор все испортит

lolo
#8

А нельзя сказать так: "Ты замечательный человек. С тобой легко общаться. Всегда веселишь меня. Мне это очень нравится в людях. Мне с тобой комфортно. Эх, приезжал бы ты почаще..."? Ну, это примерно. А в лоб говорить о чувствах не стоит. Скажите как я написала и посмотрите на реакцию. Если ответит сухое "не получается", то стоит задуматься о целесообразности дальнейших встреч. А если будет искать варианты, типа, "не получается, но мы могли бы...далее варианты", то тут уже есть шанс. Но опять с такими редкими встречами лучше не затягивать, а то в следующий раз может приехать уже с девушкой.

Александра
#9
Гость

ага, так и сиди, как товар на полке, жди своего покупателя. если парень не видит в девушке человека, то и дорога ему лесом.

Не сижу и не жду. С мужем флиртовала пока не заметила что он стесняется меня поцеловать, но была уверена что хочет и сама поцеловала, этим было все сказано и это не требовало дурацких ответов и не вызвало неудобняка. А автор просто хочет чтобы её послали, ну вперёд. Такой разговор все испортит

а дурацких ужимок и глазамистрелялок это требовало? у нас есть язык и речь, чтобы донести о своих мыслях и чувствах. это обезьянам кривляться приходится. и если другому человеку не нравится, что кто то по человечески выражает свои чувства, значит у него какие то комплексы, и вряд ли стоит с ним связываться.
и вы не кассандра, чтобы предсказывать, как на что отреагирует незнакомый вам человек.

Гость
#10

Их напрягают всякие признания.
Особенно если 20 раз в сутки:)
Сунул-вынул, совать в овуляцию чтоб получались дети, сувать дорсальнее чтоб не попортитьцелку, язык шершавый а ж0па гладкая ' лучше целовать ж0пу - в 21 год примерно такой уровень.
Или - "вот буду жить с девушкой, тогда и буду чистить картошку, стирать тапки, мыть посуду, а пока для этого бабушка есть".
Тк что думайте, Афтырь, что предлагать - секс без обязательств, "а давай я тебе сына рожу", "а давай я к твоей учёбе перееду поближе" - но чувства ... вот на Вумане высказались, можете ещё в файл или "в стол" изложить про чуйства ...
поначитаются в школе, как кто-то там чувства добрые папиросами "Лира" (или итальянской валютой до вхождения в Еврозону) пробуждал ...
тьфу, купИте ""дихлофос" от тараканов в мозгу" что-ли ...

Гость
#11
Александра

ага, так и сиди, как товар на полке, жди своего покупателя. если парень не видит в девушке человека, то и дорога ему лесом.

Не сижу и не жду. С мужем флиртовала пока не заметила что он стесняется меня поцеловать, но была уверена что хочет и сама поцеловала, этим было все сказано и это не требовало дурацких ответов и не вызвало неудобняка. А автор просто хочет чтобы её послали, ну вперёд. Такой разговор все испортит

а дурацких ужимок и глазамистрелялок это требовало? у нас есть язык и речь, чтобы донести о своих мыслях и чувствах. это обезьянам кривляться приходится. и если другому человеку не нравится, что кто то по человечески выражает свои чувства, значит у него какие то комплексы, и вряд ли стоит с ним связываться.
и вы не кассандра, чтобы предсказывать, как на что отреагирует незнакомый вам человек.

Слушай, отвали уже, я высказала свое мнение на форуме.

Гостья
#12

Да! Да! И еще раз - Да! Обязательно надо сказать! Не бойтесь и не стесняйтесь!

Гость
#13
Гость

Ерунду не говорите. Если у него есть чувства, то ничего не потеряет. а если нет, то автор переболеет и все.
У вас есть удачные примеры такого поведения? У меня нет, даже если не посылают девушек то прежний интерес теряют.

У меня есть. Вы отчасти правы по поводу потери интереса, поэтому, признавшись, я ушла в глухой игнор и стала радоваться жизни и флиртовать с другими, не явно, конечно и так, чтобы он не понял, что я это специально делаю. У него, видимо, от такого поведения стал происходить разрыв шаблонов в голове, и он сам начал влюбляться. Через год сделал предложение. Но, может, мне просто повезло, не знаю.

Гриб
#14

Рассуждаем логически. Признаетесь, в крайнем случае будет секс. Есть взаимные чувства или нет. Дальше - получится что-то из отношений или нет. Все это под известным правилом: Никакие отношения секс не испортил, но отсутствие его испортило любые.

Гость
#15

Пару раз признавалась первой - по глубокой молодости. После этого секс и потеря интереса ко мне. При чем оба раза парни, как выяснилось, и так знали, что они нравятся. Это не скроешь - мужики и так все понимают, поэтому зачем озвучивать очевидное.

Настя
#16
lolo

А нельзя сказать так: "Ты замечательный человек. С тобой легко общаться. Всегда веселишь меня. Мне это очень нравится в людях. Мне с тобой комфортно. Эх, приезжал бы ты почаще..."? Ну, это примерно. А в лоб говорить о чувствах не стоит. Скажите как я написала и посмотрите на реакцию. Если ответит сухое "не получается", то стоит задуматься о целесообразности дальнейших встреч. А если будет искать варианты, типа, "не получается, но мы могли бы...далее варианты", то тут уже есть шанс. Но опять с такими редкими встречами лучше не затягивать, а то в следующий раз может приехать уже с девушкой.

Спасибо большое за совет! Но мы не так часто общаемся, чтобы такое говорить. Вообще когда я рядом с ним, то чувствую себя волнительно и не могу подобрать слов.

Настя
#17
Гость

Пару раз признавалась первой - по глубокой молодости. После этого секс и потеря интереса ко мне. При чем оба раза парни, как выяснилось, и так знали, что они нравятся. Это не скроешь - мужики и так все понимают, поэтому зачем озвучивать очевидное.

Мне тоже кажется, что он знает о моих чувствах. Но я не знаю что чувствует он по отношению ко мне. У него нет девушки и никогда не было, хотя парень видный - красивый, спортсмен, служит в другом городе. Из класса с девочками он общается только со мной и моей подругой, то есть только с нами встречается. С подругой они общаются в социальных сетях часто, поэтому понятно почему он зовет ее встретиться. Но я то с ним по полгода не общаюсь, но он все равно, когда приезжает, зовет меня встретиться. Зачем? Я не понимаю.

Женка
#18

конечно, но лучше всего приехать куда то на курорт и сделать все красиво

Гость
#19

не говорите,добром это не кончается.мне постоянно говорили одно-ну ты симпатичная,но не в моем вкусе.идиоты

Форум: Отношения
Всего: 369 426 тем
Новые темы за месяц: 5 886 тем
Популярные темы за месяц: 218 590 тем