Гость
Статьи
Как поговорить с …

Как поговорить с мамой?

Я в растерянности,прошу помощи, совета,да хоть умного слова,поскольку своих уже не находится.
Состою в браке, живём с моей мамой, ей 46. Муж к нам переехал уж кактри года назад, взять ипотеку пока нет возможности висит кредит на машину. У мужа не всегда все гладко было с работой, бывало месяц сидел дома,потом снова выходил работать. Мама тогда выручала деньгами, но в год такое было дай бог раз и все. Сейчас я в декрете, мама вышла на раннюю пенсию по сокращению и сидит все время со мной дома. У неё есть проблемы со здоровьем, она хочет получить инвалидность,чтобы была прибавка к пенсии. Мой муж считает,что пока я в декрете она тоже должна выйти работать,чтобы помогать семье,тк уже достаточно отдохнула, год прошёл с сокращения. Она работать больше не хочет, говорит,что устала за 20 лет. Денег не хватает в семье ещё и кредит, ей ребёнка боюсь оставить, потому что она ненадежный человек, может выпить,да и малыш грудной, мне не хочется от него уходить пока. Хочу сама его растить пока в декрете. Скажите,нужно ли давить на мать в этом случае? Чтобы она шла работать? Мне кажется да,поскольку мой муж не подписывался в загсе на обеспечивание тёщи в придачу к жене и сыну. Как стоит поговорить с ней на этот счёт? Поделитесь своими мыслями кто может.

Аль
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж живет примаком и еще тещу пытается гнобить??? Убила бы!

Гость
#2

А мать подписалась на приход примака в свою квартиру? Он считает, видите ли. Сам голозадый, без нормальной работы, с кредитом, зато ребенка заделал и решает, что теща должна содержать его семью. Я фигею, автор, с таких, как вы.

Гость
#3

толстоватый раз-ви-до-ссс

#4
Гость

А мать подписалась на приход примака в свою квартиру? Он считает, видите ли. Сам голозадый, без нормальной работы, с кредитом, зато ребенка заделал и решает, что теща должна содержать его семью. Я фигею, автор, с таких, как вы.

Да фигейте сколько угодно. Кредит брали и на ремонт квартиры, где тёща также проживает. При этом платит его он, с неё ни копейки, хотя она была также была инициатором того,чтобы его взяли. И жить он пришёл не к ней, а ко мне. Эта квартира ей одной не принадлежит. Она на неё также не работала как и я. Нам вообще повезло,что мы в ней остались вдвоём в своё время. так что не надо считать его наглым узурпатором.

Кареглазая
#5

если мама такой опасный человек,и выпивает,и понадеяться нельзя,то почему вы с ней живете-рискуете?уходите на квартиру-там вашему мужу не надо будет ее содержать.и еще вопрос,вы сказали,что она на пенсии,значит хоть что то получает,разве нет?но вы живете только как удобно вам.уходите,вместо содержания мамы, будете за съем платить.
а вообще,вы не знали,что детям,любящим родителей,тем более,когда у них проблемы со здоровьем,аж на инвалидность тянет,приятно помогать родителям?

Гость
#6

либо т y п a я б ы д л o - дочь,типа,как у Малахова сидят,либо разводка

Гость
#7

Мама вам уже ничего не должна. Это её добрая воля - помогать или не помогать.

Гость
#8

Надеюсь, разводка. Иначе ***** какой-то получается. Муж-примак пришел жить к теще на квартиру, перебивается заработками, имеет кредит на СВОЮ машину, еще и гонит работать человека с проблемами со здоровьем. Ахтунг! Запомните, вам и вашему неудачнику примаку никто ничего не должен. Это вы по-хорошему, должны мать поддерживать, акхуелли совсем. Сколько вам с мужем лет? Двадцать? Расплодились, а ни мозгов, ни совести, ни денег нет. Не представляю, если моя дочь ко мне когда-нибудь притащит такое чудо. Выпну сразу под голый зад

#9
Кареглазая

если мама такой опасный человек,и выпивает,и понадеяться нельзя,то почему вы с ней живете-рискуете?уходите на квартиру-там вашему мужу не надо будет ее содержать.и еще вопрос,вы сказали,что она на пенсии,значит хоть что то получает,разве нет?но вы живете только как удобно вам.уходите,вместо содержания мамы, будете за съем платить.
а вообще,вы не знали,что детям,любящим родителей,тем более,когда у них проблемы со здоровьем,аж на инвалидность тянет,приятно помогать родителям?

Да,съем самое вероятное,только кредит тянет. Все бы ничего,но у неё огромная зависимость от алкоголя. От чего и вытекают все проблемы и конфликты. Но при этом с ней отлично живется,когда она трезва. Я и не против помогать такой матери,что держит себя в руках,но позвольте,моему ребёнку и года нет, оставить на неё и уйти на работу тоже? Я не могу, она и сейчас позволяет себе выпить и идёт к ребёнку в кроватке,"поняньчить". А что будет когда меня рядом не будет и у неё будут целые дни без присмотра. Да и все проблемы со здоровьем что сейчас есть это результат пьянок. Поэтому и хочу,чтобы она пошла работать. Когда она работала она не пила. Не воображайте, что я хочу её вахтовым методом на север работать послать. На пару часов для своих хотелок поработать тётке в 46 лет не зазорно.

ninka78@hotmail.com
#10

Ты дура

ninka78@hotmail.com
#11

Приятней про месячные, залеты и постинор, читать чем это

Кареглазая
#12
Аль

Да,съем самое вероятное,только кредит тянет. Все бы ничего,но у неё огромная зависимость от алкоголя. От чего и вытекают все проблемы и конфликты. Но при этом с ней отлично живется,когда она трезва. Я и не против помогать такой матери,что держит себя в руках,но позвольте,моему ребёнку и года нет, оставить на неё и уйти на работу тоже? Я не могу, она и сейчас позволяет себе выпить и идёт к ребёнку в кроватке,"поняньчить". А что будет когда меня рядом не будет и у неё будут целые дни без присмотра. Да и все проблемы со здоровьем что сейчас есть это результат пьянок. Поэтому и хочу,чтобы она пошла работать. Когда она работала она не пила. Не воображайте, что я хочу её вахтовым методом на север работать послать. На пару часов для своих хотелок поработать тётке в 46 лет не зазорно.

да я и не советую на нее ребенка оставлять,но,если у нее алко-зависимость,то жизни с ней совместной не получится,это не лечится,но и бросать ее жалко,она совсем пропадет.

Кареглазая
#13
ninka78@hotmail.com

Приятней про месячные, залеты и постинор, читать чем это

вам не угодишь))))))шедевры про месячные кончились)))выделений больше нет))))или у всех сразу получилось к врачу попасть,а до этого было-никак,теперь еще скучать по девчатам будем)

Гость
#14
Аль

Гость
А мать подписалась на приход примака в свою квартиру? Он считает, видите ли. Сам голозадый, без нормальной работы, с кредитом, зато ребенка заделал и решает, что теща должна содержать его семью. Я фигею, автор, с таких, как вы.
Да фигейте сколько угодно. Кредит брали и на ремонт квартиры, где тёща также проживает. При этом платит его он, с неё ни копейки, хотя она была также была инициатором того,чтобы его взяли. И жить он пришёл не к ней, а ко мне. Эта квартира ей одной не принадлежит. Она на неё также не работала как и я. Нам вообще повезло,что мы в ней остались вдвоём в своё время. так что не надо считать его наглым узурпатором.

А как на счет закона? Мать давала письменное согласие на проживание зятя в квартире?

Гость
#15

Ой автор, вас же она как-то вырастила, а вы тут боитесь доверять.
Лучше лоха мужа на подработку шлите, а то плолиться можете, а зарабатывать мать должна.

Гость
#16
Гость

Надеюсь, разводка. Иначе ***** какой-то получается. Муж-примак пришел жить к теще на квартиру, перебивается заработками, имеет кредит на СВОЮ машину, еще и гонит работать человека с проблемами со здоровьем. Ахтунг! Запомните, вам и вашему неудачнику примаку никто ничего не должен. Это вы по-хорошему, должны мать поддерживать, акхуелли совсем. Сколько вам с мужем лет? Двадцать? Расплодились, а ни мозгов, ни совести, ни денег нет. Не представляю, если моя дочь ко мне когда-нибудь притащит такое чудо. Выпну сразу под голый зад

Это даже не " Ахтунг", это Апокалипсис. Мужик завёл семью, достойно содержать не может по разным причинам( даже если это вынужденные причины), и вместо того, чтоб пытаться положение выправить и поблагодарить( хотя бы в душе) за предоставленную крышу над головой, оборзел в конец и требует ещё и материальной помощи со стороны. Тёща и мама никакого отношения к созданию Вами семьи, рождению ребёнка и нынешним материальным трудностям Вашим не имеет. Не хотите её типа " кормить"- собирайте чемоданы и снимайте отдельное жильё. А если уж по совести... то предъявлять права на часть квартиры , кот принадлежит Вам обоим - это свинство . Ваша мать вас растила , кормила, обувала и т д. Но она Вам счётов не предъявляет. А в целом задумайтесь над тем, с кем семью то завели.

Гость
#17
Аль

Я в растерянности,прошу помощи, совета,да хоть умного слова,поскольку своих уже не находится.
Состою в браке, живём с моей мамой, ей 46. Муж к нам переехал уж кактри года назад, взять ипотеку пока нет возможности висит кредит на машину. У мужа не всегда все гладко было с работой, бывало месяц сидел дома,потом снова выходил работать. Мама тогда выручала деньгами, но в год такое было дай бог раз и все. Сейчас я в декрете, мама вышла на раннюю пенсию по сокращению и сидит все время со мной дома. У неё есть проблемы со здоровьем, она хочет получить инвалидность,чтобы была прибавка к пенсии. Мой муж считает,что пока я в декрете она тоже должна выйти работать,чтобы помогать семье,тк уже достаточно отдохнула, год прошёл с сокращения. Она работать больше не хочет, говорит,что устала за 20 лет. Денег не хватает в семье ещё и кредит, ей ребёнка боюсь оставить, потому что она ненадежный человек, может выпить,да и малыш грудной, мне не хочется от него уходить пока. Хочу сама его растить пока в декрете. Скажите,нужно ли давить на мать в этом случае? Чтобы она шла работать? Мне кажется да,поскольку мой муж не подписывался в загсе на обеспечивание тёщи в придачу к жене и сыну. Как стоит поговорить с ней на этот счёт? Поделитесь своими мыслями кто может.

Если это все правда, то вы все в край обнаглели, если судить по данному тексту.

Гость
#18

Автор, это вы вчера тему сочинили про младшую и старшую дочь?)
Признавайтесь)

Гость
#19
Аль

висит кредит на машину. Мой муж считает,что пока я в декрете она тоже должна выйти работать

ёбнутые

Гость
#20

Да ничего она вам не должна! Пусть ваш муж и зарабатывает, а маму оставьте в покое!

Гость
#21

Вы обнаглели. У меня мама не работает, ей 57 лет, пенсию получает учительскую, у нас с мужем кредит. И матери я помогаю при этом, половину ремонта оплатили ей, отказав себе в отпуске, хотя живем отдельно от нее и ремонт в Ее квартире. Я постоянно просто так помогаю, хотя она может работать, здорова. Это же мать, наработалась за жизнь. У нас лично вот так. Хотя мы с ней ругаемся часто, разные по характеру, но что делать, все равно любим ее и всегда помогаем

Гость
#22

Кошмарище :(((

Золотарева
#23

я так понимаю,что вы считаете своей семьей :маму,себя,мужа и ребенка, И муж видимо тоже так считает.Лично я считаю,что вам надо сесть втроем и всё это обсудить. Мама тоже вносит вклад в вашу семью,вы живете на ее жилплощади,она получает пенсию, если она еще и выйдет на работу, не получиться ли,что она делает вклад намного больше вас ,еще и в ущерб своему здоровью?

Гость
#24

Это ж какая маргинальная семейка, просто ужас...
Работы у мужа нет, кредитов набрали, мамаша-алкоголичка, еще и ребенка родили.
А, и живут все в одной квартире, жуть.
Кредит на ремонт - это вообще необъяснимая безграничная тупость.

Гость
#25

а когда вы т/ра/*****....лист и ребёнка с мужем делали мама в этом тоже участвовала? нет? тогда идите,снимайте,покупайте себе жильё,слезьте с её шеи и живите как хотите

Гость
#26

Автор, маме 46, а Вам сколько? Явно меньше 25. Наххххрена надо было плодиться так рано в таких условиях?! Теперь расхлебывайте.
А через пару месяцев Вас муж на работу выпнет, а потом еще на вторую и третью, потому что денег мало.

Гость
#27
Аль

Гость
А мать подписалась на приход примака в свою квартиру? Он считает, видите ли. Сам голозадый, без нормальной работы, с кредитом, зато ребенка заделал и решает, что теща должна содержать его семью. Я фигею, автор, с таких, как вы.
Да фигейте сколько угодно. Кредит брали и на ремонт квартиры, где тёща также проживает. При этом платит его он, с неё ни копейки, хотя она была также была инициатором того,чтобы его взяли. И жить он пришёл не к ней, а ко мне. Эта квартира ей одной не принадлежит. Она на неё также не работала как и я. Нам вообще повезло,что мы в ней остались вдвоём в своё время. так что не надо считать его наглым узурпатором.

А кем его еще считать? Не хочет тещу содержать - валите на съем. Вашей маме ее пенсии вполне хватит на жизнь. Или ведите отдельное хозяйство. На ЖКХ скидывайтесь в долях: с вас 3/4, с вашей мамы - 1/4. И зять не будет тещу содержать, и ей не придется этого хмыря кормить на свою пенсию.

советник
#28

оой курятник... разкряхтелись " мать не должна" "оставьте в покое " и тд....
если у матери есть возможность помочь, почему бы и не помочь?! так же если у дочери есть возможность помочь матери почему нет?!
А если у матери желание только бухать и все.. то я как ребенок которого волнует здоровье матери начала решать вопрос, дабы я бы не хотела чтобы мать в 55 лет где то "загнулась", если реально человек когда работает не бухает, почему бы и не пойти работать, можно на пол дня, пол ставки, 2/2 !!! 46 лет - не 98 расцвет сил!! Никто не просит вагоны разгрузить, или на завод в 5 утра!
Или как у всех тут, туго с этим пониманием?
есть ли пенсия у матери?
если возможности разъехаться нет и выйти на работу (или подработку), то распределите финансовые обязаности
например, на пенсию матери комуналка и какие нибудь памперсы и пр., на зп мужа еда кредит ..

автор то что тут вам пишут сверху шлите их в ж €пу

Гость
#29

У мамы есть пенсия, половина квартиры. Она себя может содержать. У вас половина квартиры, маленький ребёнок, муж без постоянной зарплаты, вы в декрете. Вы себя не можете прокормить. И кто должен работать? Почему ваши желания (сидеть дома) должно выполняться, а желания мамы- нет. Только потому, что вы недавно родили. Но это решение вы приняли сами, поэтому решать возникшие проблемы должны вы.

Гость
#30

какая то семья реднеков...
автор, ребенка на маму, сама работать.если уж додумались ребенка завести то не надо другого человека впрягать в обеспечение вашей семьи..муж вообще должен искать доп источники дохода.жесть конечно то что описали надеюсь это неправда и разводка.

Гость
#31
советник

оой курятник... разкряхтелись " мать не должна" "оставьте в покое " и тд....
если у матери есть возможность помочь, почему бы и не помочь?!

Вы жoпoй читаете? Ключевое слово здесь "мой муж считает". Это туловище поселилось на птичьих правах в квартире тещи, не работает и еще считает. Автора, надеюсь, ее дети в будущем так же на пенсию проводят.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: