Гость
Статьи
Дети мужа

Дети мужа

Мне 24. Я недавно вышла замуж за мужчину, у которого двое детей - 5 и 8 лет. Мужу 37. Оба живут с отцом, я с ними была знакома. Ещё находясь в отношениях, была готова к тому, что придётся жить с его детьми вместе, а значит, как-то участвовать в их воспитании. Но сейчас я вижу, что они вовсе не хотят меня принимать. На мои попытки наладить контакт, они никак не реагируют, иногда огрызаются. Сразу говорю, мать их умерла три года назад. Сейчас старший сын мужа в основном в школе, а девочка с няней. В принципе, мне они вовсе не мешают, но я бы хотела быть с ними в хороших отношениях. Как думаете, со временем они привыкнут? Или я навсегда останусь для его детей чужой? К тому же, муж очень хочет ребёнка, но мне кажется, дети ещё больше меня невзлюбят...

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какой ужас, я вам сочувствую, жизнь вы себе покалечили
Ну мужик то, конченный эгоист, зачем было вам жить ломать.

Гость
#2

он очень богатый? стоит так нервы мотать себе? может их бабушкам раздать?

Гость
#3

а почему вы ДО замужества не наладили контакт с детьми ? Вы знали, что с ними придется жить - надо было сначала понять, возможно ли это, а потом взамуж бежать. Увы, у вас мужчина с обременением, а вы поскакали в ЗАГС как со свободным, типо, "ой, а о детях я подумаю завтра, само собой рассосется". Нормальные люди с детьми своих партнеров начинают выстраивать отношения ДО свадьбы, а не после.

Гость
#4
Гость

он очень богатый? стоит так нервы мотать себе? может их бабушкам раздать?

круто, при живом отце - детей по бабушкам ? а что ж не сразу в детдом ?

Гость
#5
Гость

какой ужас, я вам сочувствую, жизнь вы себе покалечили
Ну мужик то, конченный эгоист, зачем было вам жить ломать.

Муж эгоист? Может мужик дубиной отмахивался от второй жены.

Гость
#6
Гость

круто, при живом отце - детей по бабушкам ? а что ж не сразу в детдом ?

Это смотря какой отец и какая мачеха, чаще всего, жизнь показывает, что с бабушкой ребенку куда лучше. Тоже мне сравнили любящую бабушку и детдом.

Гость
#7

Автор! Надо было думать/пробовать ещё во время встреч/свиданий!

Интересно , что Вам скажет их отец /Ваш муж если Вы ему предложите раздать бабушкам ?

111
#8

офигеннно, чо... Скажем так, у моего мужа тоже есть дочь (21год) и тоже нет контакта со дня знакомства с ней. честно сказать, я уже и не надеюсь на "плохой мир" ведь она меня люто ненавидит (хотя было бы за что, с ее матерью муж в разводе уже лет 15-17, а нашим отношениям и браку - 2). Меня больше напрягает, что моим детям придется делить наследство с ней...

Гость
#9
111

офигеннно, чо... Скажем так, у моего мужа тоже есть дочь (21год) и тоже нет контакта со дня знакомства с ней. честно сказать, я уже и не надеюсь на "плохой мир" ведь она меня люто ненавидит (хотя было бы за что, с ее матерью муж в разводе уже лет 15-17, а нашим отношениям и браку - 2). Меня больше напрягает, что моим детям придется делить наследство с ней...

НЖ не дурочки, наследство все прибрано к своим рукам)))

Автор
#10
Гость

а почему вы ДО замужества не наладили контакт с детьми ? Вы знали, что с ними придется жить - надо было сначала понять, возможно ли это, а потом взамуж бежать. Увы, у вас мужчина с обременением, а вы поскакали в ЗАГС как со свободным, типо, "ой, а о детях я подумаю завтра, само собой рассосется". Нормальные люди с детьми своих партнеров начинают выстраивать отношения ДО свадьбы, а не после.

Я пыталась это сделать, но видела их не так часто.С мужчиной мы в основном встречались либо у меня, либо на работе ( мы из одной сферы), либо ещё где-то. Они обычно никак на меня не реагировали. Задаривать подарками я их не хочу, потому что у них и так чего только нет. Пока планирую подружиться только через совместное общение и времяпровождение, что стало возможно только сейчас. И вообще, я за него замуж выходила, а не за его детей.

Гость
#11
Автор

Гость
а почему вы ДО замужества не наладили контакт с детьми ? Вы знали, что с ними придется жить - надо было сначала понять, возможно ли это, а потом взамуж бежать. Увы, у вас мужчина с обременением, а вы поскакали в ЗАГС как со свободным, типо, "ой, а о детях я подумаю завтра, само собой рассосется". Нормальные люди с детьми своих партнеров начинают выстраивать отношения ДО свадьбы, а не после.
Я пыталась это сделать, но видела их не так часто.С мужчиной мы в основном встречались либо у меня, либо на работе ( мы из одной сферы), либо ещё где-то. Они обычно никак на меня не реагировали. Задаривать подарками я их не хочу, потому что у них и так чего только нет. Пока планирую подружиться только через совместное общение и времяпровождение, что стало возможно только сейчас. И вообще, я за него замуж выходила, а не за его детей.

Автор, дайте время, все встанет на свои места, будьте доброжелательны к детям и со временем отношения наладятся. Да, вы выходили замуж за мужчину, но у него двое детей и вам с этим придется еще очень долго считаться.

111
#12

гость 11: не "еще очень долго считаться", а считаться всю жизнь!

Гость
#13

вот автор ваша ошибка. вы не только за мужчину выходили, но и за его детей тоже, раз они с ним живут. Им мать нужна

Гость
#14

Автор, если Вас так это волнует, то сходите к психологу, попросите совета. Вы молодая, вам тяжело это. И детям тоже. Но они теперь Ваши приемные дети, мамы у них нет, есть мачеха, а часто с мачехой оочень несладко живется, третируют они детей (( не становитесь такой, пожалуйста! Лучше уйти, чем детей доводить ни за что. Я насмотрелась на двух мачех (знакомые мои), тошно от того, как некоторые взрослые женщины отрываются на детях.

Гость
#15
Автор

Я пыталась это сделать, но видела их не так часто.С мужчиной мы в основном встречались либо у меня, либо на работе ( мы из одной сферы), либо ещё где-то. Они обычно никак на меня не реагировали. Задаривать подарками я их не хочу, потому что у них и так чего только нет. Пока планирую подружиться только через совместное общение и времяпровождение, что стало возможно только сейчас. И вообще, я за него замуж выходила, а не за его детей.

Вы знали, что у него есть семья. И Вы в уже готовую семью пришли. И Вы взрослый человек, поэтому работать над отношениями именно Вы должны.

Автор
#16
Гость

Автор, если Вас так это волнует, то сходите к психологу, попросите совета. Вы молодая, вам тяжело это. И детям тоже. Но они теперь Ваши приемные дети, мамы у них нет, есть мачеха, а часто с мачехой оочень несладко живется, третируют они детей (( не становитесь такой, пожалуйста! Лучше уйти, чем детей доводить ни за что. Я насмотрелась на двух мачех (знакомые мои), тошно от того, как некоторые взрослые женщины отрываются на детях.

Знаете, у меня родная мать есть, но так получилось, что я два года жила с мачехой. Я не скажу, что она меня любила очень, но отношения у нас были дружеские и хорошие. Я считаю себя человеком мягким, поэтому и в мыслях нет тиранить кого-то. Но в данном случае детки не хотят воспринимать меня. Хотя бы другом им стать, не то, что матерью.

Гость
#17
Автор

Знаете, у меня родная мать есть, но так получилось, что я два года жила с мачехой. Я не скажу, что она меня любила очень, но отношения у нас были дружеские и хорошие. Я считаю себя человеком мягким, поэтому и в мыслях нет тиранить кого-то. Но в данном случае детки не хотят воспринимать меня. Хотя бы другом им стать, не то, что матерью.

Вы старше, Вам с этим и справляться, глупо требовать от детей, чтобы они начали выстраивать отношения. Но, с другой стороны, дети маленькие, и подход к ним легко найти, это не подростки. Так что при желании у Вас все получится. Про психолога имейте в виду, если трудно или какой затык в развитии отношений, или не туда те отношения пошли, то лучше к спецам обратиться. Дабы не испортить или не усугубить.

Гость
#18
Автор

Гость
Автор, если Вас так это волнует, то сходите к психологу, попросите совета. Вы молодая, вам тяжело это. И детям тоже. Но они теперь Ваши приемные дети, мамы у них нет, есть мачеха, а часто с мачехой оочень несладко живется, третируют они детей (( не становитесь такой, пожалуйста! Лучше уйти, чем детей доводить ни за что. Я насмотрелась на двух мачех (знакомые мои), тошно от того, как некоторые взрослые женщины отрываются на детях.
Знаете, у меня родная мать есть, но так получилось, что я два года жила с мачехой. Я не скажу, что она меня любила очень, но отношения у нас были дружеские и хорошие. Я считаю себя человеком мягким, поэтому и в мыслях нет тиранить кого-то. Но в данном случае детки не хотят воспринимать меня. Хотя бы другом им стать, не то, что матерью.

И не пытайтесь детям заменить мать-это бесперспективно, вот другом детям, может, со временем и станете. Имейте терпение.

Гость
#19

Вы молодец, что беспокоитесь. Нужно приложить усилия, чтобы отношения были хорошие, потараться им в чем-нибудь помогать. Муж, мне так кажется, должен не просить сейчас еще ребенка, а тоже подумать как наладить ваши отношения с уже двумя имеющимися

Гость
#20

Нафиг вам вдовец и его дети? Жил бы сын моего мужа с ним, мне такое счастье точно было бы не нужно.

Автор
#21
Гость

Нафиг вам вдовец и его дети? Жил бы сын моего мужа с ним, мне такое счастье точно было бы не нужно.

Я же люблю этого человека, мне хочется быть рядом с ним. Дети пока ещё не взрослые, к тому же у них даже матери нет. Многие женщины с детьми выходят замуж, иногда не раз. А мужчина тем хуже? Дети - не клеймо ведь, по крайней мере, для меня.

Гость
#22

Я же люблю этого человека, мне хочется быть рядом с ним. Дети пока ещё не взрослые, к тому же у них даже матери нет. Многие женщины с детьми выходят замуж, иногда не раз. А мужчина тем хуже? Дети - не клеймо ведь, по крайней мере, для меня.[/qуоте]

Знаете мне 23 года, я почти ваша ровесница. И я искренне не понимаю зачем тратить свои силы и здоровье в нашем возрасте на чужих детей. К тому же уход за детьми в большей степени лежит на женщине так, что оказавшийся в такой же ситуации мужчинам будет гораздо меньше своих сил тратить на чужих детей.

Гость
#23

я знаю такую семью -мужчина был вдовец с девочкой лет 11, но мужик очень состоятельный и девочка хорошая, мачеху полюбила. общий родился, проблем нет никаких. а главное - всем хватает денег на все.

Гость
#24

Вам не нужно ничего делать и никак подкатывать к чужим детям. Это бесполезно. Держите холодный нейтралитет, на все огрызания жалуйтесь к источнику власти в доме-мужу. Только верное служение мужу позволит вам удержаться в том доме. Да, гавкать на мужа нельзя ни при каких обстоятельствах. Даже если муж привел слоненка и дерет его в хобот привселюдно.

гость
#25

Конечно вы замуж выходили за него а не за его детей, но есть очень большое но! Ваш мужчина и его дети это уже сложившейся семья и входите в неё именно вы , поэтому в ваших интересах найти подход к детям ;)

гость
#26

А если вы будите игнорировать его детей или жаловаться на них, в итоге вы станете страшной и злой мачехой ...печаль!

#27

Попытайтесь наладить отношения и все будет хорошо, ведь дети ни куда не денутся, т.ч если хотите жить с этим мужчиной нужно искать подход к детям

Гость
#28

Автор.
Если мужик внимательный отец,он обязан помочь ваши отношения с детьми сделать более гармоничными.
Если ему чиxaть-стоит задуматься.

#30

Ну Вы же знали что у него есть дети, и Вам не 15 лет что Вы не понимали, что от детей он никуда не денется

Форум: Отношения
Всего: 369 436 тем
Новые темы за месяц: 5 881 тема
Популярные темы за месяц: 218 601 тема