Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Дети мужа

Мне 24. Я недавно вышла замуж за мужчину, у которого двое детей - 5 и 8 лет. Мужу 37. Оба живут с отцом, я с ними была знакома. Ещё находясь в отношениях, была готова к тому, что придётся жить с его детьми вместе, а значит, как-то участвовать в их воспитании. Но сейчас я вижу, что они вовсе не хотят меня принимать. На мои попытки наладить контакт, они никак не реагируют, иногда огрызаются. Сразу говорю, мать их умерла три года назад. Сейчас старший сын мужа в основном в школе, а девочка с няней. В принципе, мне они вовсе не мешают, но я бы хотела быть с ними в хороших отношениях. Как думаете, со временем они привыкнут? Или я навсегда останусь для его детей чужой? К тому же, муж очень хочет ребёнка, но мне кажется, дети ещё больше меня невзлюбят...

Нравится0
Не нравится0
Ответы (30) Ответить
  • какой ужас, я вам сочувствую, жизнь вы себе покалечили
    Ну мужик то, конченный эгоист, зачем было вам жить ломать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• он очень богатый? стоит так нервы мотать себе? может их бабушкам раздать?

Нравится0
    Не нравится0
  • а почему вы ДО замужества не наладили контакт с детьми ? Вы знали, что с ними придется жить - надо было сначала понять, возможно ли это, а потом взамуж бежать. Увы, у вас мужчина с обременением, а вы поскакали в ЗАГС как со свободным, типо, "ой, а о детях я подумаю завтра, само собой рассосется". Нормальные люди с детьми своих партнеров начинают выстраивать отношения ДО свадьбы, а не после.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

он очень богатый? стоит так нервы мотать себе? может их бабушкам раздать?

круто, при живом отце - детей по бабушкам ? а что ж не сразу в детдом ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

какой ужас, я вам сочувствую, жизнь вы себе покалечили
    Ну мужик то, конченный эгоист, зачем было вам жить ломать.

Муж эгоист? Может мужик дубиной отмахивался от второй жены.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

круто, при живом отце - детей по бабушкам ? а что ж не сразу в детдом ?

Это смотря какой отец и какая мачеха, чаще всего, жизнь показывает, что с бабушкой ребенку куда лучше. Тоже мне сравнили любящую бабушку и детдом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор! Надо было думать/пробовать ещё во время встреч/свиданий!
    Интересно , что Вам скажет их отец /Ваш муж если Вы ему предложите раздать бабушкам ?

Нравится0
    Не нравится0
  • офигеннно, чо... Скажем так, у моего мужа тоже есть дочь (21год) и тоже нет контакта со дня знакомства с ней. честно сказать, я уже и не надеюсь на "плохой мир" ведь она меня люто ненавидит (хотя было бы за что, с ее матерью муж в разводе уже лет 15-17, а нашим отношениям и браку - 2). Меня больше напрягает, что моим детям придется делить наследство с ней...

Нравится0
    Не нравится0
  • 111

офигеннно, чо... Скажем так, у моего мужа тоже есть дочь (21год) и тоже нет контакта со дня знакомства с ней. честно сказать, я уже и не надеюсь на "плохой мир" ведь она меня люто ненавидит (хотя было бы за что, с ее матерью муж в разводе уже лет 15-17, а нашим отношениям и браку - 2). Меня больше напрягает, что моим детям придется делить наследство с ней...

НЖ не дурочки, наследство все прибрано к своим рукам)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а почему вы ДО замужества не наладили контакт с детьми ? Вы знали, что с ними придется жить - надо было сначала понять, возможно ли это, а потом взамуж бежать. Увы, у вас мужчина с обременением, а вы поскакали в ЗАГС как со свободным, типо, "ой, а о детях я подумаю завтра, само собой рассосется". Нормальные люди с детьми своих партнеров начинают выстраивать отношения ДО свадьбы, а не после.

Я пыталась это сделать, но видела их не так часто.С мужчиной мы в основном встречались либо у меня, либо на работе ( мы из одной сферы), либо ещё где-то. Они обычно никак на меня не реагировали. Задаривать подарками я их не хочу, потому что у них и так чего только нет. Пока планирую подружиться только через совместное общение и времяпровождение, что стало возможно только сейчас. И вообще, я за него замуж выходила, а не за его детей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Гость
    а почему вы ДО замужества не наладили контакт с детьми ? Вы знали, что с ними придется жить - надо было сначала понять, возможно ли это, а потом взамуж бежать. Увы, у вас мужчина с обременением, а вы поскакали в ЗАГС как со свободным, типо, "ой, а о детях я подумаю завтра, само собой рассосется". Нормальные люди с детьми своих партнеров начинают выстраивать отношения ДО свадьбы, а не после.
    Я пыталась это сделать, но видела их не так часто.С мужчиной мы в основном встречались либо у меня, либо на работе ( мы из одной сферы), либо ещё где-то. Они обычно никак на меня не реагировали. Задаривать подарками я их не хочу, потому что у них и так чего только нет. Пока планирую подружиться только через совместное общение и времяпровождение, что стало возможно только сейчас. И вообще, я за него замуж выходила, а не за его детей.

Автор, дайте время, все встанет на свои места, будьте доброжелательны к детям и со временем отношения наладятся. Да, вы выходили замуж за мужчину, но у него двое детей и вам с этим придется еще очень долго считаться.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость 11: не "еще очень долго считаться", а считаться всю жизнь!

Нравится0
    Не нравится0
  • вот автор ваша ошибка. вы не только за мужчину выходили, но и за его детей тоже, раз они с ним живут. Им мать нужна

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, если Вас так это волнует, то сходите к психологу, попросите совета. Вы молодая, вам тяжело это. И детям тоже. Но они теперь Ваши приемные дети, мамы у них нет, есть мачеха, а часто с мачехой оочень несладко живется, третируют они детей (( не становитесь такой, пожалуйста! Лучше уйти, чем детей доводить ни за что. Я насмотрелась на двух мачех (знакомые мои), тошно от того, как некоторые взрослые женщины отрываются на детях.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Вы знали, что у него есть семья. И Вы в уже готовую семью пришли. И Вы взрослый человек, поэтому работать над отношениями именно Вы должны.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, если Вас так это волнует, то сходите к психологу, попросите совета. Вы молодая, вам тяжело это. И детям тоже. Но они теперь Ваши приемные дети, мамы у них нет, есть мачеха, а часто с мачехой оочень несладко живется, третируют они детей (( не становитесь такой, пожалуйста! Лучше уйти, чем детей доводить ни за что. Я насмотрелась на двух мачех (знакомые мои), тошно от того, как некоторые взрослые женщины отрываются на детях.

Знаете, у меня родная мать есть, но так получилось, что я два года жила с мачехой. Я не скажу, что она меня любила очень, но отношения у нас были дружеские и хорошие. Я считаю себя человеком мягким, поэтому и в мыслях нет тиранить кого-то. Но в данном случае детки не хотят воспринимать меня. Хотя бы другом им стать, не то, что матерью.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Знаете, у меня родная мать есть, но так получилось, что я два года жила с мачехой. Я не скажу, что она меня любила очень, но отношения у нас были дружеские и хорошие. Я считаю себя человеком мягким, поэтому и в мыслях нет тиранить кого-то. Но в данном случае детки не хотят воспринимать меня. Хотя бы другом им стать, не то, что матерью.

Вы старше, Вам с этим и справляться, глупо требовать от детей, чтобы они начали выстраивать отношения. Но, с другой стороны, дети маленькие, и подход к ним легко найти, это не подростки. Так что при желании у Вас все получится. Про психолога имейте в виду, если трудно или какой затык в развитии отношений, или не туда те отношения пошли, то лучше к спецам обратиться. Дабы не испортить или не усугубить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Гость
    Автор, если Вас так это волнует, то сходите к психологу, попросите совета. Вы молодая, вам тяжело это. И детям тоже. Но они теперь Ваши приемные дети, мамы у них нет, есть мачеха, а часто с мачехой оочень несладко живется, третируют они детей (( не становитесь такой, пожалуйста! Лучше уйти, чем детей доводить ни за что. Я насмотрелась на двух мачех (знакомые мои), тошно от того, как некоторые взрослые женщины отрываются на детях.

И не пытайтесь детям заменить мать-это бесперспективно, вот другом детям, может, со временем и станете. Имейте терпение.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы молодец, что беспокоитесь. Нужно приложить усилия, чтобы отношения были хорошие, потараться им в чем-нибудь помогать. Муж, мне так кажется, должен не просить сейчас еще ребенка, а тоже подумать как наладить ваши отношения с уже двумя имеющимися

Нравится0
    Не нравится0
  • Нафиг вам вдовец и его дети? Жил бы сын моего мужа с ним, мне такое счастье точно было бы не нужно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Нафиг вам вдовец и его дети? Жил бы сын моего мужа с ним, мне такое счастье точно было бы не нужно.

Я же люблю этого человека, мне хочется быть рядом с ним. Дети пока ещё не взрослые, к тому же у них даже матери нет. Многие женщины с детьми выходят замуж, иногда не раз. А мужчина тем хуже? Дети - не клеймо ведь, по крайней мере, для меня.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я же люблю этого человека, мне хочется быть рядом с ним. Дети пока ещё не взрослые, к тому же у них даже матери нет. Многие женщины с детьми выходят замуж, иногда не раз. А мужчина тем хуже? Дети - не клеймо ведь, по крайней мере, для меня.[/qуоте]
    Знаете мне 23 года, я почти ваша ровесница. И я искренне не понимаю зачем тратить свои силы и здоровье в нашем возрасте на чужих детей. К тому же уход за детьми в большей степени лежит на женщине так, что оказавшийся в такой же ситуации мужчинам будет гораздо меньше своих сил тратить на чужих детей.

Нравится0
    Не нравится0
  • я знаю такую семью -мужчина был вдовец с девочкой лет 11, но мужик очень состоятельный и девочка хорошая, мачеху полюбила. общий родился, проблем нет никаких. а главное - всем хватает денег на все.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вам не нужно ничего делать и никак подкатывать к чужим детям. Это бесполезно. Держите холодный нейтралитет, на все огрызания жалуйтесь к источнику власти в доме-мужу. Только верное служение мужу позволит вам удержаться в том доме. Да, гавкать на мужа нельзя ни при каких обстоятельствах. Даже если муж привел слоненка и дерет его в хобот привселюдно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно вы замуж выходили за него а не за его детей, но есть очень большое но! Ваш мужчина и его дети это уже сложившейся семья и входите в неё именно вы , поэтому в ваших интересах найти подход к детям ;)

Нравится0
    Не нравится0
  • А если вы будите игнорировать его детей или жаловаться на них, в итоге вы станете страшной и злой мачехой ...печаль!

Нравится0
    Не нравится0
  • Попытайтесь наладить отношения и все будет хорошо, ведь дети ни куда не денутся, т.ч если хотите жить с этим мужчиной нужно искать подход к детям

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор.
    Если мужик внимательный отец,он обязан помочь ваши отношения с детьми сделать более гармоничными.
    Если ему чиxaть-стоит задуматься.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну Вы же знали что у него есть дети, и Вам не 15 лет что Вы не понимали, что от детей он никуда не денется

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: любовь