Гость
Статьи
Моя будущая свекровь …

Моя будущая свекровь лицемерная женщина.

Начну с того,что я моим молодым человеком мы встречаемся уже 6 лет. Начали встречаться когда мне было 17.Познакомились мы с его мамой случайно, когда он забирал меня с учебы я села на переднее сидение машины и не знала что его мать должна с минуты на минуту прийти. Она пришла и вместо того что бы любезно познакомиться,она начала возмущаться что я заняла ее место в машине. Я ей предложила поменятся местами. На этом диалог был закончен.
Через 2 месяца ,летом, утром рано раздался звонок ,это звонила его мама и попросила отстать мне от их семьи,сказала что я прилипла к их семье .В конце разговора сказала,что об этом разговоре ее сын ничего не должен знать. Но я рассказа все ему и попросила,чтобы он поговорил с мамой.
2 года я не контактировала с его мамой.Она все в гости звала,а я ее боялась и отказывалась от приглашений. Но через 2 года все таки решилась поговорить, но ничего не изменилось,в лицо улыбается перед своим сыном ведет себя мило,а когда его нет проходит мимо и может даже не поздоровался. Собирает слухи а потом вечером рассказывает кто и что плохого обо мне сказал. Вот один из них:"Мне на работе сказали,что думали,сын твой лучше девушку найдет". А я все для него и деньгами помогаю ,подарки всегда дарю,носки вяжу, выпечку готовлю,а для нее я враг номер 1.
Прошу совета, как быть.

Анастасия
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, что такого немыслимого с этом мч, чтобы портить себе жизнь? Ну не верю чтобы у неадекватной мамаши был бы сын хороший .Просто розовые очки снимите. Совместная жизнь с мужчиной подразумевает нормальные здоровые отношения с его семьей. У Вас же уже сейчас ничего нормального нет, а что уж говорить после свадьбы. Сдали бы Вы его и его мамашу лесом. Нормальных ребят из нормальных семей -море .А подобным мамашам любая девушка, которая посягнет на ее сынульку, сразу становится врагом.

Марго
#2

Эта женщина никогда не изменится. тут 2 варианта - либо расставаться с мч либо строить с ним дальнейшую жизнь и не общаться (или как можно меньше общаться) со свекровью

соболин@
#3

ничего не выйдет у вас! ибо сына молчит в трчпочку

Разумная
#4
Гость

...Нормальных ребят из нормальных семей -море .А подобным мамашам любая девушка, которая посягнет на ее сынульку, сразу становится врагом.

ох, неправда ваша ( Мужиков гораздо меньше чем бап (( В городской местности мужиков становится меньше после 24-25 лет. Минусуйте алкашню, нариков, зэков - мужиков еще меньше (( Дак что даже на таких "нормальных", как парень автора - драчка!
эх ( Надо решать проблему нехватки мужиков на госуровне: давать деньги тем, что целенаправленно рожает мальчиков - сейчас ведь можно пол ребенка планировать, но это дорого

Гость
#5
Гость

Автор, что такого немыслимого с этом мч, чтобы портить себе жизнь? Ну не верю чтобы у неадекватной мамаши был бы сын хороший .Просто розовые очки снимите. Совместная жизнь с мужчиной подразумевает нормальные здоровые отношения с его семьей. У Вас же уже сейчас ничего нормального нет, а что уж говорить после свадьбы. Сдали бы Вы его и его мамашу лесом. Нормальных ребят из нормальных семей -море .А подобным мамашам любая девушка, которая посягнет на ее сынульку, сразу становится врагом.

А я вот в жизни другую закономерность вижу. У достойных мужчин заносчивые мамаши, и у г... Все такие любезные. Бывают, и исключения, но в целом так.
Свекровь у меня ***** редкостная: она напрямую при муже меня помоями поливила, с первой женой сравнивала и мужу про меня врала. В итоге он с мамо больше не общается, а сам он золотой человек.
У мамаши его явно какие-то инцестуальные наклонности видны. Вот вам счастливая мать одиночка.

Гость
#6

О, бежать и еще раз бежать! Ведь ваша потенциальная свекровь будет с каждым годом стареть и все больше ненавидеть вас, а вместе с ним маразм крепчать((

Но вы тоже хороши, а что так стараетесь выслужиться перед мч?! Он наверное мамки своей все рассказывает и они над вами насмехаются, вот от сюда ее слова, что вы прилипала.

Гость
#7
Разумная

ох, неправда ваша ( Мужиков гораздо меньше чем бап (( В городской местности мужиков становится меньше после 24-25 лет. Минусуйте алкашню, нариков, зэков - мужиков еще меньше (( Дак что даже на таких "нормальных", как парень автора - драчка!
эх ( Надо решать проблему нехватки мужиков на госуровне: давать деньги тем, что целенаправленно рожает мальчиков - сейчас ведь можно пол ребенка планировать, но это дорого

Не соглашусь. Это как про стакан, который наполовину пуст или полон . Главное -Ваши целевые ориентиры.Что хотим найти ?Олигарха -красавца? Так на них очередь из олигархинь - красавец, а девушке из семьи с достатком 25 тыр на человека светит в лучшем случае такой же. Ищите ровню. Образование, целеустремленность,внутрисемейные ценности -вот на что надо смотреть.

ХХХ
#8

Не общались 2 года, так и не общайтесь дальше, вам это зачем? Если невмоготу без дружбы с мамо, почаще говорите парню, какое у него мамо классное, чудесное. Когда оно захочет в очередной раз ему вас обгадить, парень по инерции должен начать вас защищать. Так как лицемерие - это их любимый стиль общения.

Гость
#9
Марго

Эта женщина никогда не изменится. тут 2 варианта - либо расставаться с мч либо строить с ним дальнейшую жизнь и не общаться (или как можно меньше общаться) со свекровью

Нет. Расставаться не нужно. Тетка эта только об этом и мечтает. И добивается этого. В чем же парень виноват? Не общались 2 года и продолжайте в том же духе. Все свекрови лицемерны, все до одной. Ну не терпим мы женщин в принципе, а уж если она становится главнее нас в жизни сына, тогда вообще капец. Любая свекровь не будет другом, хоть явным, хоть тайным, но врагом. А зачем исполнять ее заветное желание и расставаться с парнем? Вон моя свекровь все подговаривает старшего сына (брата моего мужа) развестись с женой. Но при этом ей хочется остаться хорошей и чистой. Ее удивляет, почему же та женщина ей даже на др не звонит? Ей и на ум не приходит, что это ответ на ее гадости. Форум недавно прочитала, как свекрови уговаривают снох аборты делать, беременным снохам книги подбрасывают про всякие патологии развития плода, выкидыши замирание и бесплодие.
И что? В этом мире обезумевших баб, Вы будете искать нормальную свекровь? Их просто не существует. Они могут временно маску носить, а потом все равно проявят себя. Выбирайте мужчину, а не его мать. Мать - это временно, она помрет, а муж останется. Так было и у моей мамы. 10 лет со свекрухой помучилась, а потом еще 25 лет счастливого брака.

Алена
#10

Автор, если ваш Ваня не принц на белом коне, то советую бежать от их семейки роняя тапки. Говорю вам как человек попавший в этот капкан... замужем 6 лет и это просто ад... был, пока я не сказала мужу:""либо ты ей ответишь как следует, либо я пас и отваливаю с детьми жить отдельно". Поговорил. До сих пор ей даёт отпор и наконец у нас все нормуль в отношениях. Вот уже год как я себя чувствую человеком. Но свекры уже озвучили что наследства нам не видать и что мы хуже их врагов. Но меня все устраивает , лишь бы их не видеть. Поверьте, дети у вас появятся и свекровь будет им втюхивать какая мама у них плохая.

Гость
#11

Тут дело не в маме парня, а в нем, задумайтесь!!! Почему он позволяет говорить о вас гадости ? Он живёт с ней, зависит от неё ? Моя в начале отношений тоже орала, у тебя таких ещё куча будет) это пересекалось жёстко со стороны моего мужчины, хотя нам тогда тоже было по 17-18 лет. И пресекалось не с моей подачи, я только потом это узнавала. И период был, когда не общались больше года, звонила плакала, просила прощения, потому что понимает, что она уже давно и навсегда ушла на второй или даже десятый план, а я это серьёзно и смысла нет это обсуждать

Гость
#12

Ой, девки, ну что вы всё бежать да бежать? Признайтесь честно, что большинство из нас, если родят мальчика, станут такими же - сыночка моя и просто так ее не отдам! Вот моя подруга, прогрессивная вроде бы женщина, отношения со свекрой как водится, не сложились, и что? Только мальчик окончил школу и завел девушку, что тут началось - ее семья хуже нашей, она на мальчика плохо влияет, ему надо учиться, жениться рано и вообще на ЭТОЙ девушке - исключено. Всё как у всех, бежать особо некуда :))
Автору - на свекровь забить. Если МЧ Вас поддерживает и вы можете жить отдельно, то пусть она усирается сколько угодно, просто с ней не общайтесь, главное, чтобы мужчина Вас всегда поддерживал. Конечно, он не прервет общения с мамой, этожмать, нужно, чтобы он просто фильтровал все её сплетни и бредни.

Гость
#13

Веcь мир лицемерный, учиcь приcпоcабливатьcя к обcтоятельcтвам ...

Гость
#14

Деньгами ему помогаете?? А можно тут поподробней?

Гость
#15

у моего мужа у друга такая же мамаша ку-ку. жена от него ушла с двухлетним ребенком. жили они с его матерью, вообще даже представить не могу как они там с ней уживались. когда я приходила с мужем к ним в гости она со мной никогда не здоровалась, а если разговаривала то всегда по хамски. с мужем же наоборот уж через чур любезничала. на дне рождения друга вообще мужа рядом с собой посадила и весь вечер от себя не отпускала, сидела она в халате с грудью нараспашку. вела себя как 15ти летняя дурочка, хотя бабе 45. на меня поглядывала как на врага народа. вообще не понимаю что у таких людей в голове творится

Гость
#16

А зачем вы мужику своему еще и деньгами помогаете ???

Лисик
#17

шесть лет вместе и он еще на вас не женился? помогаете ему деньгами? ненормальная мамаша и парень, который вас не защищает?
Что вы до сих пор там делаете?!

Гость
#18

К вопросу о голове. В голове у мамаш с халатом нараспашку одно. Мужу не нужна или его не было. А единственному сыночке надо показать, что она ого-го) Может не только халат распахнутый быть, а и вешания на всех гостей, задирание юбок, лобызания со всеми подряд. А потом побег к сыночке со словами, они все ко мне пристают), домогаются и рассказы с подробностями о своих месячных сынуле. Для женщины 50 лет это важно.Есть месячные, значит, еще самка. Я все-таки за тех, кто советует бежать, т.к.сын рано или поздно начнет копировать поведение папы, а именно, игнор мамы, как женщины. Либо сын матери одиночки все равно не сможет долго имитировать мужскую роль, он не знает ее. Ну и сами понимаете, в нормальной семье, где все члены уделяют друг друг должное внимание и уважение, мамаши не щеголяют полуголыми и не лезут на сына и др.мужчин. Если так происходит, значит, дефекты есть. И пока розовые сопли, Вы их просто не заметили.

Гость
#20
Разумная

ох, неправда ваша ( Мужиков гораздо меньше чем бап (( В городской местности мужиков становится меньше после 24-25 лет. Минусуйте алкашню, нариков, зэков - мужиков еще меньше (( Дак что даже на таких "нормальных", как парень автора - драчка!
эх ( Надо решать проблему нехватки мужиков на госуровне: давать деньги тем, что целенаправленно рожает мальчиков - сейчас ведь можно пол ребенка планировать, но это дорого

Кому надо рожать мальчиков? Сына растишь для кого-то, дочь -для себя. Если бы была возможность точно планировать пол, то мальчиков рождалось бы еще меньше.

Гость
#21

Как быть, не общаться с матерью парня и все, парень пусть общается со своей матерью, приезжает к ней в гости. Вы общаться с этой дамой не обязаны.

Елена Сергеевна
#22
Гость

Нет. Расставаться не нужно. Тетка эта только об этом и мечтает. И добивается этого. В чем же парень виноват? Не общались 2 года и продолжайте в том же духе. Все свекрови лицемерны, все до одной. Ну не терпим мы женщин в принципе, а уж если она становится главнее нас в жизни сына, тогда вообще капец. Любая свекровь не будет другом, хоть явным, хоть тайным, но врагом. А зачем исполнять ее заветное желание и расставаться с парнем? Вон моя свекровь все подговаривает старшего сына (брата моего мужа) развестись с женой. Но при этом ей хочется остаться хорошей и чистой. Ее удивляет, почему же та женщина ей даже на др не звонит? Ей и на ум не приходит, что это ответ на ее гадости. Форум недавно прочитала, как свекрови уговаривают снох аборты делать, беременным снохам книги подбрасывают про всякие патологии развития плода, выкидыши замирание и бесплодие.
И что? В этом мире обезумевших баб, Вы будете искать нормальную свекровь? Их просто не существует. Они могут временно маску носить, а потом все равно проявят себя. Выбирайте мужчину, а не его мать. Мать - это временно, она помрет, а муж останется. Так было и у моей мамы. 10 лет со свекрухой помучилась, а потом еще 25 лет счастливого брака.

Знаете, а я люблю свою невестку, она сделала счастливым моего сына, родила ему дочечку и мне- внучку. Она красивая, образованная, с хорошей профессией, умница редкая,хозяйка, печет хлеб, пироги и тортики, вообще замечательно готовит.Добрая, приятная в общении. Мне очень повезло с невесткой. Мой сын- не совсем подарок, скажу честно, сложный характер. но я почти всегда- на стороне невестки (внутренне). а внешне- не вмешиваюсь в их дела. Поэтому говорить, что все свекрови- сво...- ну, право слово, не надо. Свою невестушку я вымолила у Господа/

ХХХ
#23
Елена Сергеевна

Нет. Расставаться не нужно. Тетка эта только об этом и мечтает. И добивается этого. В чем же парень виноват? Не общались 2 года и продолжайте в том же духе. Все свекрови лицемерны, все до одной. Ну не терпим мы женщин в принципе, а уж если она становится главнее нас в жизни сына, тогда вообще капец. Любая свекровь не будет другом, хоть явным, хоть тайным, но врагом. А зачем исполнять ее заветное желание и расставаться с парнем? Вон моя свекровь все подговаривает старшего сына (брата моего мужа) развестись с женой. Но при этом ей хочется остаться хорошей и чистой. Ее удивляет, почему же та женщина ей даже на др не звонит? Ей и на ум не приходит, что это ответ на ее гадости. Форум недавно прочитала, как свекрови уговаривают снох аборты делать, беременным снохам книги подбрасывают про всякие патологии развития плода, выкидыши замирание и бесплодие.
И что? В этом мире обезумевших баб, Вы будете искать нормальную свекровь? Их просто не существует. Они могут временно маску носить, а потом все равно проявят себя. Выбирайте мужчину, а не его мать. Мать - это временно, она помрет, а муж останется. Так было и у моей мамы. 10 лет со свекрухой помучилась, а потом еще 25 лет счастливого брака.

Знаете, а я люблю свою невестку, она сделала счастливым моего сына, родила ему дочечку и мне- внучку. Она красивая, образованная, с хорошей профессией, умница редкая,хозяйка, печет хлеб, пироги и тортики, вообще замечательно готовит.Добрая, приятная в общении. Мне очень повезло с невесткой. Мой сын- не совсем подарок, скажу честно, сложный характер. но я почти всегда- на стороне невестки (внутренне). а внешне- не вмешиваюсь в их дела. Поэтому говорить, что все свекрови- сво...- ну, право слово, не надо. Свою невестушку я вымолила у Господа/

Уйди, мираж)))

Разумная
#24
Гость

Кому надо рожать мальчиков? Сына растишь для кого-то, дочь -для себя. Если бы была возможность точно планировать пол, то мальчиков рождалось бы еще меньше.

рожать мальчиков надо для жизни, в которой их мало ((( Я и говорю - стимул нужен - деньги за специально рожденного мальчика. Как ввели маткапитал за второго - сразу рождаемость выросла.

Гость
#25
Гость

Разумнаяох, неправда ваша ( Мужиков гораздо меньше чем бап (( В городской местности мужиков становится меньше после 24-25 лет. Минусуйте алкашню, нариков, зэков - мужиков еще меньше (( Дак что даже на таких "нормальных", как парень автора - драчка!
эх ( Надо решать проблему нехватки мужиков на госуровне: давать деньги тем, что целенаправленно рожает мальчиков - сейчас ведь можно пол ребенка планировать, но это дорого
Кому надо рожать мальчиков? Сына растишь для кого-то, дочь -для себя. Если бы была возможность точно планировать пол, то мальчиков рождалось бы еще меньше.

И куда тогда девок девать?

Гость
#26
Гость

ГостьРазумнаяох, неправда ваша ( Мужиков гораздо меньше чем бап (( В городской местности мужиков становится меньше после 24-25 лет. Минусуйте алкашню, нариков, зэков - мужиков еще меньше (( Дак что даже на таких "нормальных", как парень автора - драчка!
эх ( Надо решать проблему нехватки мужиков на госуровне: давать деньги тем, что целенаправленно рожает мальчиков - сейчас ведь можно пол ребенка планировать, но это дорого
Кому надо рожать мальчиков? Сына растишь для кого-то, дочь -для себя. Если бы была возможность точно планировать пол, то мальчиков рождалось бы еще меньше.
И куда тогда девок девать?

А иностранцы на что?)))

Гость
#27
Гость

И куда тогда девок девать?

что значит куда девок девать? растить тоже.

Гость
#28

[quote="Гость" message_id="58353097"]ГостьРазумнаяох, неправда ваша ( Мужиков гораздо меньше чем бап (( В городской местности мужиков становится меньше после 24-25 лет. Минусуйте алкашню, нариков, зэков - мужиков еще меньше (( Дак что даже на таких "нормальных", как парень автора - драчка!
эх ( Надо решать проблему нехватки мужиков на госуровне: давать деньги тем, что целенаправленно рожает мальчиков - сейчас ведь можно пол ребенка планировать, но это дорого
Кому надо рожать мальчиков? Сына растишь для кого-то, дочь -для себя. Если бы была возможность точно планировать пол, то мальчиков рождалось бы еще меньше.
И куда тогда девок девать?[/quote

Это мы предполагаем, как было бы, если можно было планировать пол ребенка, но в жизни это нереализуемо, так что нет проблем с рождением женихов.

Разумная
#29
Гость

Это мы предполагаем, как было бы, если можно было планировать пол ребенка, но в жизни это нереализуемо, так что нет проблем с рождением женихов.

почему? сейчас уже можно планировать пол ребенка, просто это недешево стоит.
А проблемы с количеством мужчин есть (( Да, мальчиков рождается больше, но уже к 24-25 годам их становится меньше (( минусуйте алкашей, нариков, зэков - мужиков еще меньше нормлаьных (

Гость
#30
Разумная

Гость
Это мы предполагаем, как было бы, если можно было планировать пол ребенка, но в жизни это нереализуемо, так что нет проблем с рождением женихов.
почему? сейчас уже можно планировать пол ребенка, просто это недешево стоит.
А проблемы с количеством мужчин есть (( Да, мальчиков рождается больше, но уже к 24-25 годам их становится меньше (( минусуйте алкашей, нариков, зэков - мужиков еще меньше нормлаьных (

Вот и рожайте мальчиков, вам матери дочерей спасибо скажут)))

Самая прекрасная
#31

Ох, было такое, замуж собиралась за того молодого человека, а мама его меня ненавидела, причём без причины, ведь оскорблять меня она начала ещё до того, как мы с ней увиделись и познакомились. Это был дурдом. И конечно же она сделала все, чтобы мы расстались. И правильно здесь пишут сверху, что вам нужно присмотреться к мужчине, потому что если он все это допускает, то жизни вам потом не будет. Бегите)))

Когда познакомилась с мамой мужа, я все не могла поверить, что она меня не ненавидит и искренне улыбается. А когда она начала для меня вязать свитерки, хвалить и стараться накормить повкуснее, то я вообще загрузилась "а в чем подвох", до того было диким такое отношение. )))

Анастасия
#32
Гость

Ой, девки, ну что вы всё бежать да бежать? Признайтесь честно, что большинство из нас, если родят мальчика, станут такими же - сыночка моя и просто так ее не отдам! Вот моя подруга, прогрессивная вроде бы женщина, отношения со свекрой как водится, не сложились, и что? Только мальчик окончил школу и завел девушку, что тут началось - ее семья хуже нашей, она на мальчика плохо влияет, ему надо учиться, жениться рано и вообще на ЭТОЙ девушке - исключено. Всё как у всех, бежать особо некуда :))
Автору - на свекровь забить. Если МЧ Вас поддерживает и вы можете жить отдельно, то пусть она усирается сколько угодно, просто с ней не общайтесь, главное, чтобы мужчина Вас всегда поддерживал. Конечно, он не прервет общения с мамой, этожмать, нужно, чтобы он просто фильтровал все её сплетни и бредни.

В этом и дело,что не поддерживает. Я его уже 5 лет уговариваю на совместную жизнь отдельно. Сначала говорил когда учебу закончишь, потом когда работу найдешь, потом когда он доучится, но так ничего и не изменилось. Я уже скоро второе образование получу,пока он надумает. Его же мама сказала,правильно что он не соглашается вместе жить,вы на что жить собирайтесь, на какие деньги (оба работаем).

Анастасия
#33
Гость

Деньгами ему помогаете?? А можно тут поподробней?

Когда кредит нечем платить,или бензин купить,я редко ему отказываю в помощи,почти никогда. А так, деньги у меня есть почти всегда,несмотря на то что я учусь платно и еще кредит плачу.

Гость
#34
Анастасия

Начну с того,что я моим молодым человеком мы встречаемся уже 6 лет. Начали встречаться когда мне было 17.Познакомились мы с его мамой случайно, когда он забирал меня с учебы я села на переднее сидение машины и не знала что его мать должна с минуты на минуту прийти. Она пришла и вместо того что бы любезно познакомиться,она начала возмущаться что я заняла ее место в машине. Я ей предложила поменятся местами. На этом диалог был закончен.
Через 2 месяца ,летом, утром рано раздался звонок ,это звонила его мама и попросила отстать мне от их семьи,сказала что я прилипла к их семье .В конце разговора сказала,что об этом разговоре ее сын ничего не должен знать. Но я рассказа все ему и попросила,чтобы он поговорил с мамой.
2 года я не контактировала с его мамой.Она все в гости звала,а я ее боялась и отказывалась от приглашений. Но через 2 года все таки решилась поговорить, но ничего не изменилось,в лицо улыбается перед своим сыном ведет себя мило,а когда его нет проходит мимо и может даже не поздоровался. Собирает слухи а потом вечером рассказывает кто и что плохого обо мне сказал. Вот один из них:"Мне на работе сказали,что думали,сын твой лучше девушку найдет". А я все для него и деньгами помогаю ,подарки всегда дарю,носки вяжу, выпечку готовлю,а для нее я враг номер 1.
Прошу совета, как быть.

Автор, ее сын НИКОГДА не будет Вашим мужем.
И мама его тут ни при чем, не встречаются с будущими женами 6 лет, все сроки пройдены. Давно бы уже замуж позвал.
Очнитесь и выстраивайте свою жизнь не с ним.

Гость
#35
Гость

А я вот в жизни другую закономерность вижу. У достойных мужчин заносчивые мамаши, и у г... Все такие любезные. Бывают, и исключения, но в целом так.
Свекровь у меня ***** редкостная: она напрямую при муже меня помоями поливила, с первой женой сравнивала и мужу про меня врала. В итоге он с мамо больше не общается, а сам он золотой человек.
У мамаши его явно какие-то инцестуальные наклонности видны. Вот вам счастливая мать одиночка.

Елена Сергеевна

Знаете, а я люблю свою невестку, она сделала счастливым моего сына, родила ему дочечку и мне- внучку. Она красивая, образованная, с хорошей профессией, умница редкая,хозяйка, печет хлеб, пироги и тортики, вообще замечательно готовит.Добрая, приятная в общении. Мне очень повезло с невесткой. Мой сын- не совсем подарок, скажу честно, сложный характер. но я почти всегда- на стороне невестки (внутренне). а внешне- не вмешиваюсь в их дела. Поэтому говорить, что все свекрови- сво...- ну, право слово, не надо. Свою невестушку я вымолила у Господа/

Господи, да вам святой сан положен как минимум!

Форум: Отношения
Всего: 369 504 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 637 тем