Гость
Статьи
Жлоб или экономный?

Жлоб или экономный?

Молодая жена, в кои-то веки, захотела наручные часы, тысяч за 15-20 рублей. Муж, заказал аналог (копию) на Али экспресс за 1200 р. и преподнес так, что эти часы еще в сто раз лучше и круче. Так зачем же платить больше..
И так во всём практически. Если покупает "фирмач", то с рук или б/у. Зато дешевле.
Это что, практичность, экономичность или всё-таки жлоб?

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

это тупость

Сыроедка
#2

Это скаредность. То есть за копейку удавится.

Гость
#3

У меня такой был. Причем любил купить кучу дешевого барахла, а не одну хорошую дорогую вещь. Рука у него не поднималась. Дорогих магазинов избегал. Прстоянно говорил мне, что стоимость вещи не говорит о ее качестве. Был не жлоб точно. Скорее экономный. О практичности трудно говорить. Если вещи действительно долго служат, то практичный. Скорее всего это последствия бедности в детстве и юности.

Гость
#4

на часах,как и на обуви не стоит экономить ,не мог купить за 20 ,выбрал бы за 8, но в любом случае оригинал всяко лучше подделки

Гость
#5

Скупой платит дважды. Он видать этого не понимает. Да это и неважно. В семье взгляды на деньги и отношение к ним долдны совпадать. Если оба считают каждую копейку, то им нормально, а когда один считает, а другой не возражает потратиться - это проблема.

Оксана
#6

Конечно, жлоб. Ну может, часы за 20 000 ему не по карману? Тогда вопросов нет.

Гость
#7

Часы к расставанию

....
#8

Сколько муж получает то?

#9

Ну да, детство бедное было у него. Но, сейчас то все нормально. Запросто мог купить. Нормальная зарплата.
И кстати тоже любит покупать кучу дешевого барахла. Зато много. Короче, всё понятно.

40
#10

это дом и бизнес у твоего старпера на родителей оформлен? ну что ты хочешь . за бабло замуж за него шла. у него столько наверно таких как ты было и будет. вот и перестраховыыается на себя ниче не оформляет

#11

От дохода зависит вообще-то.

#12
Гость

Скупой платит дважды. Он видать этого не понимает. Да это и неважно. В семье взгляды на деньги и отношение к ним долдны совпадать. Если оба считают каждую копейку, то им нормально, а когда один считает, а другой не возражает потратиться - это проблема.

А когда один считает - а второй не возражает потратить бабло первого? :)

Гость
#13

А когда один считает - а второй не возражает потратить бабло первого? :)

А как второй в таких обстоятельствах может как вы говорите бабло первого без скандала потратить? Об том и речь. Если хотим бещ скандала, то надо смотреть в одном или похожем направлении.

#14

40- ну вы жёсткая баба)) но я не обижаюсь. И пререкаться не буду. Так как правду говорите.

Гость
#15

В первую очередь, это наплевательское отношение к чувствам и желаниям жены. Можно было хотя бы обсудить, сказать, мол дорогая денег нету, давай сейчас закажем тебе с али, а потом купим оригинал.

#16
Гость

В первую очередь, это наплевательское отношение к чувствам и желаниям жены. Можно было хотя бы обсудить, сказать, мол дорогая денег нету, давай сейчас закажем тебе с али, а потом купим оригинал.

Да уж. Сидели в гостях, так он хвалился какой молодец, но цену и сайт не сказал. Стыдно же. А цену я сегодня сама узнала. Зашла на али

Гость
#17

Зависит от доходов в семье. Допустим, если муж получает 50 тыс, то глупо тратить пару десятков на какие-то часы

Гость
#18

А че ты 20 тыщ часы-то просишь? Проси сразу за 100 хотя бы.
Видимо,у него и оформлено все на родителей, потому что видит в тебе меркантильную с-у-к-у.

#19

Оооо)))) ну без оскорблений не обошлось. Меркантильнве ***** не выходят за голожопых мужиков. А я вышла. Фактически он в любую минуту может остаться с носом. А оформлено всё так, еще за 100 лет до меня! И я это знала. Вот только другое волнует, встает вопрос состоятельности его как Мужчины. Бабы то какие, сначала выйдут замуж, лишь бы выйти, и вроде комфортно, а потом начинают глаза открывать и видеть больше и больше минусов.

#20

И меркаетильня ***** не впахивает как проклятая на их сраный "бизнес" и не отрабатывает в прямом смысле слова, свое проживание и питание. А еще балует вкусной едой и прочим.

#21

Это я еще в лохушках остаюсь.

Гость
#22

на кой фиг в наше время нужны наручные часы? еще и за 20тыр, не жирновато ли для такой безделушки? и да это практичность, даже в дорогих магазах тот же китай только с накруткой, смысла нет переплачивать, высокая цена не гарантирует качество

#23

22, вы знаете, я это тоже понимаю. Но, практичность должна же в меру быть? Иначе она трансформируется в скупердяйство. И еще, в часах или туфлях за 500 рублей, так себя и чувствуешь.

#24

Я была студенткой, и в те времена, и за 500 упомянутых рублей не стремно было туфли например купить. Но я замужем за зрелым мужчиной, и дешевые вещи могла бы тогда покупать себе сама.

Гость
#25
Гостья

Я была студенткой, и в те времена, и за 500 упомянутых рублей не стремно было туфли например купить. Но я замужем за зрелым мужчиной, и дешевые вещи могла бы тогда покупать себе сама.

то есть замужем за зрелым мужчиной означает что надо транжирить его деньги на всякую дорогую дребедень? да уж, вляпался в брак ваш муж...

Гость
#26
Гостья

Молодая жена, в кои-то веки, захотела наручные часы, тысяч за 15-20 рублей. Муж, заказал аналог (копию) на Али экспресс за 1200 р. и преподнес так, что эти часы еще в сто раз лучше и круче. Так зачем же платить больше..
И так во всём практически. Если покупает "фирмач", то с рук или б/у. Зато дешевле.
Это что, практичность, экономичность или всё-таки жлоб?

Если он делает эти покупки со своего заработка - он экономный.
Если с заработка жены - жлоб.
А если жена не в состоянии со своих средств себе что-то купить - она нищебродка, и должна довольствоваться тем, что ей дают.

Гость
#27

Жлоб и недоумок. В морду бы кинула часы за 1200 руб

Серебряная Королева
#28

Это жадность и неуважение к молодой жене.И не слушайте тех,кто говорит,что это экономность!

Гость
#29

У меня ахххуенные часы с али за 3 бакса. Налюбоваться не могу. Чувствую себя на миллион. Ты хочшеь себе за 20 тыр эту фигню сама заработай и купи. Я бы тебе тоже на это дерррьмо денег не дала бы. Ладно еще обувь но как можно себя плохо чувствовать в часах умуне постижимо. Видимо они показывают другое китайское время.

Гость
#30

Часы за 20 т из драг металла?

Гость
#31
Гость

Жлоб и недоумок. В морду бы кинула часы за 1200 руб

Разве доступ к вашему телу стоит дороже?

Гость
#32

Это жлобство, тупость и унижение для него и вас.
Если трудно с деньгами сейчас, вот прям в этот месяц - то можно было пообещать купить к 8 марту или когда сможет.
То, что он сделал, мерзко. Получается, он показал, что тебе и это сгодится.
20 тр, кстати, не дорогие часы.

Гость
#33
Гость

то есть замужем за зрелым мужчиной означает что надо транжирить его деньги на всякую дорогую дребедень? да уж, вляпался в брак ваш муж...

Естественно, он должен компенсировать разницу в возрасте материально. А как иначе?
Все мужики хотят молодых и красивых. Но женщинам тоже приятно быть с молодым и красивым. Так что за разницу по-любому доплата.

Гость
#34

Женщина должна быть меркантильной, но с умом. Иначе ее всегда будут использовать мужчины, вешая лапшу про любоФ

Kyli12345
#35
Гость

Часы к расставанию

это домыслы всего лишь

Гость
#36

Это *****. Мне один тоже заявлял, вот тебе подарок кулон, он так дешево стоит! Это были первые звоночки его тупости и скрадерности. Был послан.

Гость
#37

***го-внюк

Гость
#38

Мне бывший хотел часы подарить, но я бросила его до этого подарка. К расставанию)

Гость
#39

А если серьёзно, то описываемый случай - клиника. Лучше б ничего не дарил, чем позорище с Али.

Гость
#40

Я бы тоже наверное не смогла носить дешевые часы с Али, тем более подаренные любимым человеком. У меня муж не умеет выбирать подарки, я выбираю то что мне понравится, а он оплачивает. Иначе тоже бы всякую ерунду дарил. Присмотрела себе часики http://www.style-time.net - сказал что купит.

Гость
#41

Ну знаете, мне муж заказал копию Ролекса с realwatch.ru, чувствую себя на миллион в них, от оригинала фиг отличишь. Но, конечно, они стоили на порядок больше нежели 1200 рублей, но качество стоит денег.

Форум: Отношения
Всего: 369 455 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 609 тем