Гость
Статьи
Разница в возрасте 15 …

Разница в возрасте 15 лет

Как вы считаете, если мужчина старше женщины на 15 лет, это нормально или слишком большая разница? Мне 25 ему 40.

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
кин-дза-дза
#1

через десять лет поймёшь всё сама. Тебе же сейчас фиг чё докажешь, он же для тебя хорошо выглядящий офуительный мачо, бггг.

Елена
#2

Ненормально. С мамой обсуди.

Гость
#3
кин-дза-дза

через десять лет поймёшь всё сама. Тебе же сейчас фиг чё докажешь, он же для тебя хорошо выглядящий офуительный мачо, бггг.

А зачем мне что-то доказывать? Я просто спросила мнение людей.

Гость
#4

Это изврат полный. Ну что вы молодость на несвежих сморчков тратите. Сдурели в конец- геронт офилки. Он что, миллиардер, или просто страй нищеброд? Хоть какое-то рациональное оправдание вашему извращению есть?

Гость
#5

Кого только за деньги не любят. И стариков и других элементов.

Гость
#6
Гость

Это изврат полный. Ну что вы молодость на несвежих сморчков тратите. Сдурели в конец- геронт офилки. Он что, миллиардер, или просто страй нищеброд? Хоть какое-то рациональное оправдание вашему извращению есть?

А если бы был миллиардер, то это нормально?? Годится для рационального оправдания? И вообще не понимаю, почему я должна перед кем-то оправдываться

Гость
#7
кин-дза-дза

через десять лет поймёшь всё сама. Тебе же сейчас фиг чё докажешь, он же для тебя хорошо выглядящий офуительный мачо, бггг.

Может быть и пойму, и пожалею, все в жизни бывает. Был у меня опыт с одногодками, такое ощущение, что сына себе завела. Может быть я и геронтофилка, как некоторые позволяют себе оскорблять людей, но сопли вытирать и мамой быть мужику не хочется.

Гость
#8

у меня двое знакомых живут с мужчинами на 20 лет старше. И мужчины вроде неплохие, при деле (не олигархи, но достаток средний есть), интересные собеседники. Но! против природы не попрешь: мужчины старятся, и это уже очень-очень заметно. Жена при старом муже тоже быстрей старится, а это ужасно - растратить свою молодость впустую. Этим мужчинам уже за 50, и по большому счету им уже не нужны походы, поездки, развлечения активные, самое главное - им уже не нужны дети, потому что у них есть дети от первого брака и даже внуки у них уже есть. А у девушек, которые с ними живут, нет детей, потому что не родили они от своих стариканов. Этим двум мужчинам не нужен такой геморрой, как стройка нового дома, им и квартирки хватит, старость скоротать. Грустная картина получается. Автор, и вам правильно в первом посте написали. Цинично, но правдиво.

#9

Как вы считаете, если мужчина старше женщины на 15 лет, это нормально или слишком большая разница? Мне 25 ему 40.

Через 10 лет будешь ему капельницу ставить, и письку по два часа теребить, чтобы хоть как-то поднять. Сейчас в моде женщине наоборот молодых парней искать.

Гость
#10

если у него есть неплохое состояние-то нормальон,тк тра-хаться с нищебродами 40-летними это жесть полная,проще с молодым....а если он вкладывается по полной,тогда нормально

Гость
#11
Гость

А зачем мне что-то доказывать? Я просто спросила мнение людей.

.Зачем тогда спрашиваешь? Разводишь народ на очередной cpaч?

Гость
#12
Гость

.Зачем тогда спрашиваешь? Разводишь народ на очередной cpaч?

Разве не понятно написано, чтобы услышать мнение. Если люди устраиваю *****, это не моя вина, просто им так хочется.

Lola
#13

Прям только негатив пишут. А я ничего плохого в этом не вижу. Меня муж тоже старше. Правда на 10 лет и он не русский. Разница в возрасте конечно видна. Но не внешне. Внешне мужчины наоборот очень слидят за собой ( да и в целом мужчины старятся медление).

Гость
#16

Мне 25, я бы не стала тратить свои лучшие годы на дедулю)) Тем более, если все в порядке с внешностью, работа есть, здорова. Знакомые, вышедшие замуж за мужчин, которые намного старше их, в душе жалеют. Но уже деваться некуда - дети, имущество и т.д. А еще заметила, что молодые девочки, связавшиеся со старперами, быстро стареют. А дедули наоборот, молодеют. Пьют свежие соки, так сказать)) Зачем тебе это?

Rrow
#18

40 лет это уже в возрасте мужчина, у них в этом возрасте появляются закидоны - страх старости, попытки молодиться (за счет молодых партнерш), плюс усталость от жизни. 40 лет еще не старики, но они и не молоды и устают быстрее, и им уже покоя хочется а не динамики. плюс возрастные изменения в теле... мутить с 40летним молодой можно, если только он бывший спортсмен и следит за собой, а так и смысла нет.

Гость
#19
Гость

Может быть и пойму, и пожалею, все в жизни бывает. Был у меня опыт с одногодками, такое ощущение, что сына себе завела. Может быть я и геронтофилка, как некоторые позволяют себе оскорблять людей, но сопли вытирать и мамой быть мужику не хочется.

мамой быть не хочется, сиделкой хочется. и чего это вы тут всех третируете, вы спросили вам ответили. говорить то что вам слышать хочется будет только ваш старый пердун.

Гость
#20
Гость

Гость
Может быть и пойму, и пожалею, все в жизни бывает. Был у меня опыт с одногодками, такое ощущение, что сына себе завела. Может быть я и геронтофилка, как некоторые позволяют себе оскорблять людей, но сопли вытирать и мамой быть мужику не хочется. мамой быть не хочется, сиделкой хочется. и чего это вы тут всех третируете, вы спросили вам ответили. говорить то что вам слышать хочется будет только ваш старый пердун.

Вот не думала, что люди в 40 лет старые пердуны. Скажите, это своим родителям.

Гость
#21
Lola

Прям только негатив пишут. А я ничего плохого в этом не вижу. Меня муж тоже старше. Правда на 10 лет и он не русский. Разница в возрасте конечно видна. Но не внешне. Внешне мужчины наоборот очень слидят за собой ( да и в целом мужчины старятся медление).

хорошо что слидят)) 10лет это край, но не 15 лет разницы. вы сравниваете несравнимое. 35-45 разница в пределах уже, а 35-50 это просто жесть: молодая ещё женщина и старый брюзга. наблюдала такую пару: она ещё ничего а он уже старый сморщенный стручок, брюзгливый, нищий, но вредный. пристраивала она его к себе на работу и он вечно выебывался ещё. все его раздражало. то хотел делать, это не хотел. не знаю как в здравом уме такое терпеть, наверно отца не было и страдаете по этому.

Гость
#22
Гость

Вот не думала, что люди в 40 лет старые пердуны. Скажите, это своим родителям.

а я ровесников родителей в качестве любовников не представляю и у вас мозгов нет если вы не можете полшага наперёд просчитать. через 10 лет вам будет 35 а ему 50. не ну если больше никто не клюёт то вперёд. утешай себя любовью, он то будет утешать себя молодой дыркой и какой он ещё огого самец, как бы тебе не хотелось большего. В 30 ты уже старовата можешь для него оказаться. Но ума нет считай калека.

Гость
#23
Гость

Гость
Вот не думала, что люди в 40 лет старые пердуны. Скажите, это своим родителям. а я ровесников родителей в качестве любовников не представляю и у вас мозгов нет если вы не можете полшага наперёд просчитать. через 10 лет вам будет 35 а ему 50. не ну если больше никто не клюёт то вперёд. утешай себя любовью, он то будет утешать себя молодой дыркой и какой он ещё огого самец, как бы тебе не хотелось большего. В 30 ты уже старовата можешь для него оказаться. Но ума нет считай калека.

Спасибо за ваше мнение. Жалко вас только, у вас в 40 жизнь закончится уже, песок сыпаться будет, хотя может уже..Удачи!

Гость
#24

Как временное времяпрепровождение - нормально. Но вам уже 25, пора бы и о семье подумать, а от старика какой прок? Через 10 лет вы будете в самом соку, а у него уж и понятия мущинского не будет.

Гость
#25
Гость

Вот не думала, что люди в 40 лет старые пердуны. Скажите, это своим родителям.

Но родители - ровесники. И если на них обоих сегодня, например, погода влияет, то вроде и нормально, а если ей на 15 лет меньше, то ей захочется активности, а 40-летний будет ей гирей. Дальше - хуже.

Анна
#26

У нас с мужем разница в возрасте 18 лет. 10 лВыбор сознательный. Всегда нравились мужчины постарше - подкупали самодостаточностью, мудростью, умением красиво ухаживать, ответственным отношением к партнеру и семье. Кстати, воспитывалась в полной семье с любящим и заботливым отцом - так что речь не идет о недолюбленном отцом ребенке. Да, были и в нашей семье проблемы: разное мировозрение, нежелание разделять интересы друг друга. Нашли компромис: я путешествую с подругой, увлекаюсь экстремальными видами спорта, не таскаю его в театры и кино. Он раз в месяц с мужиками тусит несколько дней на рыбалке, охоте и т.п. И никто не выносит друг другу мозг. Смотреть налево лично у меня потребности нет - в интимном плане всего хватает. Сыну 9 лет. Достаток средний. Выглядим с ним, думаю, на свой возраст, но однозачно лучше неблагополучных партнеров-сверстников. Недавно подруга заметила:"Счастливая ты - можешь не парится по поводу своей внешности. Для своего мужа ты всегда молодая и красивая! А я заметно старше выгляжу на фоне своего мужа-погодки." На мой же взгляд, внешний вид человека зависит от самоуважения, потребности ощущать себя здоровым и счастливым...
Признаюсь, был у меня страх, что умереть в один день нам не светит, предположительно, он уйдет намного раньше меня. Потом плюнула на эти фобии. Никто из нас не застрахован ни от чего...
Так что, не слушайте никого, принимайте решения, доверяя собственной интуиции, опираясь на собственное виденье хорошего партнера. Будут, наверняка, и у Вас проблемы, которые при разумном походе, взаимном уважении, можно решить...

Гость
#27

Вот у меня двоюродная сестра вышла замуж за мужика на 19 лет старше, поженились когда ей было 20 а ему 39, сейчас ей 36 и последние 5 лет ее жизнь это жесть, он высасывает из нее жизнь и подавляет и тиранит и брюзжит и ревнует, короче никому не советую, ибо это в 20 кажется что он интересный, уверенный надежный мужчина, а в твои 35 это окажется старик

Анна
#28

Не дописала: 10 лет замужем, 13 - знакомы...

Гость
#29

Я сейчас в таком браке, мне 34 ему 49. 6 лет назад когда познакомились нормально было. Сейчас жесть - секса на ПОРЯДОК меньше, здоровье хуже стало. Хорошо хоть денег полно.

50 лет
#30
Гость

у меня двое знакомых живут с мужчинами на 20 лет старше. И мужчины вроде неплохие, при деле (не олигархи, но достаток средний есть), интересные собеседники. Но! против природы не попрешь: мужчины старятся, и это уже очень-очень заметно. Жена при старом муже тоже быстрей старится, а это ужасно - растратить свою молодость впустую. Этим мужчинам уже за 50, и по большому счету им уже не нужны походы, поездки, развлечения активные, самое главное - им уже не нужны дети, потому что у них есть дети от первого брака и даже внуки у них уже есть. А у девушек, которые с ними живут, нет детей, потому что не родили они от своих стариканов. Этим двум мужчинам не нужен такой геморрой, как стройка нового дома, им и квартирки хватит, старость скоротать. Грустная картина получается. Автор, и вам правильно в первом посте написали. Цинично, но правдиво.

Вот вы иппанулись на этом форуме.

Гость
#31
Анна

У нас с мужем разница в возрасте 18 лет. 10 лВыбор сознательный. Всегда нравились мужчины постарше - подкупали самодостаточностью, мудростью, умением красиво ухаживать, ответственным отношением к партнеру и семье. Кстати, воспитывалась в полной семье с любящим и заботливым отцом - так что речь не идет о недолюбленном отцом ребенке. Да, были и в нашей семье проблемы: разное мировозрение, нежелание разделять интересы друг друга. Нашли компромис: я путешествую с подругой, увлекаюсь экстремальными видами спорта, не таскаю его в театры и кино. Он раз в месяц с мужиками тусит несколько дней на рыбалке, охоте и т.п. И никто не выносит друг другу мозг. Смотреть налево лично у меня потребности нет - в интимном плане всего хватает. Сыну 9 лет. Достаток средний. Выглядим с ним, думаю, на свой возраст, но однозачно лучше неблагополучных партнеров-сверстников. Недавно подруга заметила:"Счастливая ты - можешь не парится по поводу своей внешности. Для своего мужа ты всегда молодая и красивая! А я заметно старше выгляжу на фоне своего мужа-погодки." На мой же взгляд, внешний вид человека зависит от самоуважения, потребности ощущать себя здоровым и счастливым...
Признаюсь, был у меня страх, что умереть в один день нам не светит, предположительно, он уйдет намного раньше меня. Потом плюнула на эти фобии. Никто из нас не застрахован ни от чего...
Так что, не слушайте никого, принимайте решения, доверяя собственной интуиции, опираясь на собственное виденье хорошего партнера. Будут, наверняка, и у Вас проблемы, которые при разумном походе, взаимном уважении, можно решить...

Меня муж младше на 5 лет. В этом году случился инфаркт в достаточно молодом возрасте (45). Спортивный, без грамма лишнего веса и вредных привычек. Так что никто ни от чего не застрахован в нашей жизни.

Гость
#32

Мне 29, мужу 43.Уже двое малышей,живем хорошо.Правда есть большое но,муж был изначально бездетный ,при деньгах ,очень ухоженный,без вредных привычек!Большинство наших мужиков после сорока, мягкого говоря,не такие.Друг мужа встречается с девушкой(25 лет,ему будет 40) ,но она как то старше выглядит,тип внешности такой,и у них разницы вообще не видно.

Гость
#33

14. zlovlad ru | 30.03.2017, 09:12:55 [3384163027]
А так у меня знакомая пара наоборот - ему 35 ей 50. И ничего, живут, пять лет уже как.
.
Мой сын развелся с молодой женой ради женщины на 15 лет старше. Живут с ней вместе уже 8 лет, три года в браке. Сын - не альфонс (хорошая работа, квартира - его), жену содержит. Давно наплевали на общественное мнение. И счастливы.
Автор, когда есть взаимная любовь, то людям глубоко наплевать на разный цвет кожи, разные религии, разницы в возрасте, росте, весе, толщине кошелька, воспитании, образовании, наличие чужих детей и тд...
Живите , как нравится.

Гость
#34
Гость

ГостьГость
Вот не думала, что люди в 40 лет старые пердуны. Скажите, это своим родителям. а я ровесников родителей в качестве любовников не представляю и у вас мозгов нет если вы не можете полшага наперёд просчитать. через 10 лет вам будет 35 а ему 50. не ну если больше никто не клюёт то вперёд. утешай себя любовью, он то будет утешать себя молодой дыркой и какой он ещё огого самец, как бы тебе не хотелось большего. В 30 ты уже старовата можешь для него оказаться. Но ума нет считай калека.
Спасибо за ваше мнение. Жалко вас только, у вас в 40 жизнь закончится уже, песок сыпаться будет, хотя может уже..Удачи!

а причем тут мой возраст, чего вы все на родителей да на комментаторов стрелки переводите? аргументов не хватает или мозгов? живи ты хоть с 60ти летним и набрасывайся дальше на всех кто косо посмотрит. всем все равно на тебя похххуй. можешь и с 90то летним, хотя чем старше тем моложе обычно предпочитают. постареешь ты с таким, тебя же и променяют потом на помоложе. но видно быстрее надо хоть какие портки уцепить)
пысы и да, в 40 лет меня врятли будут интересовать 25летние мальчики. ты не понимаешь что речь идет про разницу в возрасте, а не про возраст. ты еще глупее чем кажешься)

Гость
#35
Гость

Вот у меня двоюродная сестра вышла замуж за мужика на 19 лет старше, поженились когда ей было 20 а ему 39, сейчас ей 36 и последние 5 лет ее жизнь это жесть, он высасывает из нее жизнь и подавляет и тиранит и брюзжит и ревнует, короче никому не советую, ибо это в 20 кажется что он интересный, уверенный надежный мужчина, а в твои 35 это окажется старик

да автору это бесполезно объяснять. недолюбленная она, не балованная, ей кажется что такой мужчина опора и надежность, но только на ближайшие пять лет, а дальше он ее поедом сожрет лишь бы не променяла его на молодого. автору 15 по-моему, а не 25, судя по комментам.

Гость
#36
Анна

Не дописала: 10 лет замужем, 13 - знакомы...

Гость

Но родители - ровесники. И если на них обоих сегодня, например, погода влияет, то вроде и нормально, а если ей на 15 лет меньше, то ей захочется активности, а 40-летний будет ей гирей. Дальше - хуже.

Как вы считаете, если мужчина старше женщины на 15 лет, это нормально или слишком большая разница? Мне 25 ему 40.

Это НЕ нормально. У меня с первым мужем была разница чуть больше. Классно было только первые годы, когда молодость и максимализм надевают на тебя розовые очки. Это же так круто - у тебя взрослый, состоявшийся мужчина, со стабильной работой и заработком. Всё "веселье" начинается потом, когда тебе ещё хочется в жизни движения, а ему - посидеть на берегу с удочкой. С твоими друзьями ему неинтересно, у него свои, в компании которых тебя клонит в сон. Потом начинается ревность, ко всем и каждому, потому как он не молодеет, а ты как раз в расцвете всех сил. У меня доходило до того, что следил, действительно ли я на работе задерживаюсь ( в частной клинике работаю, приём до последнего пациента, бывает и до полуночи) или к любовнику бегаю.Но и это не самое страшное. Постель становится тем местом, откуда хочется сбежать, потому как в 30-35 лет хочется рядом молодое, крепкое тело.
Сядьте в одиночестве, закройте глаза и представьте своё будущее с ним лет через 10-15. Этого вы хотели? О таком мечтаете?

Гость
#37
Lola

Прям только негатив пишут. А я ничего плохого в этом не вижу. Меня муж тоже старше. Правда на 10 лет и он не русский. Разница в возрасте конечно видна. Но не внешне. Внешне мужчины наоборот очень слидят за собой ( да и в целом мужчины старятся медление).

+1 у нас с мужем 16 лет разница и все ок! Правда он европеец.

Гость
#38
Гость

Может быть и пойму, и пожалею, все в жизни бывает. Был у меня опыт с одногодками, такое ощущение, что сына себе завела. Может быть я и геронтофилка, как некоторые позволяют себе оскорблять людей, но сопли вытирать и мамой быть мужику не хочется.

Очень вас понимаю, Автор. Сама такая - не могу с ровесниками или младше себя за 3-5 лет, всегда рассматривала мужчин от 5 до 15 лет старше. Как у вас с темпераментом? У мужа? На возраст не смотрите, изучайте, рассматривайте характер мужчины, темперамент, привычки, насколько вы подходите друг к другу, как выглядит мужчина, следит ли за собой.

Гость
#39
Гость

у меня двое знакомых живут с мужчинами на 20 лет старше. И мужчины вроде неплохие, при деле (не олигархи, но достаток средний есть), интересные собеседники. Но! против природы не попрешь: мужчины старятся, и это уже очень-очень заметно. Жена при старом муже тоже быстрей старится, а это ужасно - растратить свою молодость впустую. Этим мужчинам уже за 50, и по большому счету им уже не нужны походы, поездки, развлечения активные, самое главное - им уже не нужны дети, потому что у них есть дети от первого брака и даже внуки у них уже есть. А у девушек, которые с ними живут, нет детей, потому что не родили они от своих стариканов. Этим двум мужчинам не нужен такой геморрой, как стройка нового дома, им и квартирки хватит, старость скоротать. Грустная картина получается. Автор, и вам правильно в первом посте написали. Цинично, но правдиво.

Автор, не ровняйтесь на всех:). У каждого своя история. Кому-то и в 25 и в 35 ничего не надо, ни дом строить, ни походы ни путешествия, только у компа торчать и пиво сосать. Смотрите на что нацелен мужчина, какие планы.

Гость
#40
Наталья

Как вы считаете, если мужчина старше женщины на 15 лет, это нормально или слишком большая разница? Мне 25 ему 40.
Через 10 лет будешь ему капельницу ставить, и письку по два часа теребить, чтобы хоть как-то поднять. Сейчас в моде женщине наоборот молодых парней искать.

Что ж вы 50 летних в старики записываете:)) сразу капельницу :). на счеть ***** - ну да, может быть такое, что у мужчины наступит такой момент - как климакс, что придется потеребить :), а может и не придется, может и молодому придется теребить.

Гость
#41

А состариться можно и с ровесником, если отношения не ладятся, если есть любовь, то и морщинки любить будете и лысину, а если выбирать именно молодость, тело, то лучше и не начинать вообще отношения с мужчинами старше.

Гость
#42

у меня есть знакомая пара, ему 41, ей 31. лет до Родили двоих детей. лет до 24-25 она была интересная, стройная длинноволосая блондинка, потом родила одного, следом второго, обстригла волосы, сто раз перекрасилась - то в черный, то в красный цвет, потом снова в блондинку и стала выжженно-рыжей, обабилась, располнела, хотя дети уже садовские, она на работу вышла, видно, что спорта в ее жизни нет, муж обделен вниманием , постоянно засматривается на других, видно, что жене все равно на себя, он в свои 41 выглядит на 36, а она в свои 31 выглядит на 35-37, с темными волосами вообще на сорокет.
У меня муж старше меня на 12 лет, ему 46. Вместе 3 года. Советую автору обратить внимание - на чувства к мужчине (свои и его к вам), характер, темперамент. Человек и в 60-65 может быть мобильным, батарейкой энерджайзер, в то время как вам в 45-50 захочется покоя:). И если есть любовь, то не вижу проблемы, чтобы потеребить мужу там. 15 лет разницы это приемлимая разница.

Гость
#43
Гость

Мне 25, я бы не стала тратить свои лучшие годы на дедулю)) Тем более, если все в порядке с внешностью, работа есть, здорова. Знакомые, вышедшие замуж за мужчин, которые намного старше их, в душе жалеют. Но уже деваться некуда - дети, имущество и т.д. А еще заметила, что молодые девочки, связавшиеся со старперами, быстро стареют. А дедули наоборот, молодеют. Пьют свежие соки, так сказать)) Зачем тебе это?

местных торговок пирожками послушать, дак им никто в россии не подходит

Гость
#44

Думаю, следует обратить внимание, случайно ли вспыхнула любовь мужчины к женщине значительно моложе или он всегда выбирает подобный возрастной мезальянс. Если это система - лучше покинуть такие отношения, ибо мужчина явно с проблемами.

Гость
#45

Мне 44,моей любимой 29..Все просто прекрасно.

Мое имя
#46

Люди, кто пишет, что в 40 лет - это уже старик, вы что прикалываетесь??? Моему мужу 40, старше меня на 11. В прекрасной форме, по прежнему молод душой, как и в 32 когда ознакомились. О каком дряхлом теле вы говорите ?? Девушка в 25 и парень в 25- абсолютно разные люди. Я всегда бы предпочла для себя мужчину постарше. Не должно быть никаких страхов. Если люди любят друг друга по настоящему, то никогда не думаешь о их разнице в возрасте, а только смотришь и белой завистью завидуешь, и это куда замечательней, нежели пара +- одногодки, но в их глазах пустота, любовью и не пахнет и вообще они вместе лишь из-за ребёнка или дело привычки. Любите и будьте счастливы, не важно с какой разницей в возрасте!!!

Гостья
#47
Гость

у меня двое знакомых живут с мужчинами на 20 лет старше. И мужчины вроде неплохие, при деле (не олигархи, но достаток средний есть), интересные собеседники. Но! против природы не попрешь: мужчины старятся, и это уже очень-очень заметно. Жена при старом муже тоже быстрей старится, а это ужасно - растратить свою молодость впустую. Этим мужчинам уже за 50, и по большому счету им уже не нужны походы, поездки, развлечения активные, самое главное - им уже не нужны дети, потому что у них есть дети от первого брака и даже внуки у них уже есть. А у девушек, которые с ними живут, нет детей, потому что не родили они от своих стариканов. Этим двум мужчинам не нужен такой геморрой, как стройка нового дома, им и квартирки хватит, старость скоротать. Грустная картина получается. Автор, и вам правильно в первом посте написали. Цинично, но правдиво.

У меня такая же история.Разница 15лет (37 и52)муж хороший ,надёжный но....Это полная катастрофа я чувствую себя старухой.Хотя 10лет назад даже подумать не могла или не хотела что так будет.

Гость
#48

Самые долбанутые ответы, которые я когда-либо читал в своей жизни!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: