Гость
Статьи
любимые цитаты о любви …

любимые цитаты о любви и жизни

Девочки, иногда вот так находит вдохновение и хочется красивых слов, красивых, фраз, чтобы душа ликовала. Напишите сюда свои самые любимые цитаты..

Marry
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#3

Он вел самую правильную жизнь. Он спал.

Л. Н. Толстой. "После бала"

Гость
#6

Как ярость рая,нет ничего хуже женщины призренной!

Гость
#7

Вчера отключили свет, два часа провёл без интернета. Пообщался с женой, оказывается такая приятная женщина!!! )))

Гость
#8

Иногда думаешь: вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.

Гость
#9

Главное - живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить. Фаина Раневская.

Гость
#10

Вас никто не может обидеть без вашего на то согласия, ведь причина обиды - мысли, а они только в вашей власти. Аму Мом.

Гость
#11

Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений.

Гость
#12

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать. Ф.Раневская

Гость
#13

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он dyрак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.

Гость
#14

Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты. Артур Шопенгауэр

Красная роза
#15

Гость, ты сюда весь контакт решила выписать?

Гость
#16

Воспитайте в себе одну очень хорошую черту характера. Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их derьмом наедине. Эминем

Гость
#17

Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждет тебя дома, деньги — не вытрут слезы, а слава — не обнимет ночью.

Гость
#18
Красная роза

Гость, ты сюда весь контакт решила выписать?

Меня нет в соц.сетях, просто несколько, которые с размаху вспомнила.

Гость
#19

Всю Фаину Раневскую можно написать, обожаю её высказывания

Гость
#20

Не спрашивайте у человека — любит он Вас или нет. Если Вы не чувствуете этого в его поступках по отношению к Вам, то, значит, ответ Вы уже знаете

Гость
#21

Прежде, чем зайти в реку во второй раз, вспомните почему вы из неё вышли.
Позвонил - хорошо, не позвонил - еще лучше.))

Гость
#22

как говорит моя подруга, да всем с,,,р,,ать

Гость
#23

У меня специально сохранены на компе в папке. Может какие-то глупые, но меня они цепляли в разные моменты жизни. Иногда перечитываю.
*Есть решения, которые отрезают путь назад. Их непременно нужно принимать.
*Никогда не додумывайте мужские поступки.
Если мужчина хочет что-то делать - он делает. Если не хочет - не делает. Поэтому не склоняйте себя к навязчивым мыслям, что ему что-то мешает совершить поступок. Если бы он действительно хотел - он бы это сделал.
*Неудачи бессильны против того, кто твердо гнет свою линию. Раз не везет, два, сто, – но не бесконечно. И когда человек обретает умение и мужество держаться вопреки любому невезению – вот тогда он в порядке; и с первой крохой удачи – а эти крохи выпадают всем! – он попрет, как танк.
Но ведь бывают случайности, когда рушится все?
– У настоящего человека – практически нет! Цезарь в лодчонке нарвался на весь вражеский флот – приказал править к флагманскому кораблю и объявил всех своими пленниками! Верить в себя! Верить. И делать все возможное – тогда невозможное получится само!
*Невезение – это судьба. Судьба – это характер и обстоятельства. Характер можно изменить, а обстоятельства – создать
*Там хорошо, где нас нет. В прошлом нас уже нет и оно кажется нам прекрасным.

23
#24

Вообще приключения майора Звягина обожаю... Некоторые цитаты из этой книги - любимые...

Гость
#25

"Всё проходит. И это пройдёт." Это вообще мой девиз по жизни. "Что меня не убивает, делает меня сильнее". "Мы любим людей за то добро, что им делаем, и ненавидим за то зло, что им причиняем".

Гость
#26

"Говорят, надежда умирает последней. Я бы убил ее первой. Убита надежда - и исчез страх, убита надежда - и человек стал деятельным, убита надежда - появилась самостоятельность. И первое, что я стараюсь сделать для своих клиентов и пациентов, - это убить в них надежду, что все как-то перемелется, утрясется, обойдется, стер­пится, слюбится. Нет, не перемелется, не утрясется, не обойдется, не стерпится, не слюбится! Действовать надо!" М.Литвак

.
#27

Правда настолько острое оружие, что иногда его нужно подносить тупым концом! (Вальтер Скотт).

#28

Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.

Гость
#29
Гость

"Говорят, надежда умирает последней. Я бы убил ее первой. Убита надежда - и исчез страх, убита надежда - и человек стал деятельным, убита надежда - появилась самостоятельность. И первое, что я стараюсь сделать для своих клиентов и пациентов, - это убить в них надежду, что все как-то перемелется, утрясется, обойдется, стер­пится, слюбится. Нет, не перемелется, не утрясется, не обойдется, не стерпится, не слюбится! Действовать надо!" М.Литвак

"АЛИСА: Как можно победить, утратив всякую надежду?

ШЛЯПА: Сначала ты теряешь всякую надежду, а потом всё складывается как нельзя лучше.

АЛИСА: Однако надежда умирает последней.

ШЛЯПА: Ха-ха-ха-а вырвись из плена собственных шаблонов. Думаешь, за пределами надежды существует лишь облом? В действительности, только лишившись последней надежды, ты можешь стать по-настоящему свободной. Тебя ничто больше не держит, тебе становится всё равно, и ты получаешь наконец возможность сосредоточиться на мыслях о том, что следует делать, а не о том, что теперь будет. Поэтому, когда умирает надежда, знай — всё ещё только начинается, и поступи иначе.

АЛИСА: Поступить иначе по отношению к чему?

ШЛЯПА: Не имеет значения. К чему угодно… К себе, например. Надежда есть следствие привычки — смертельной инерции сохранения состояния. Убей надежду".

Стрелка
#30

Красота в глазах смотрящего

Гость
#31

Нет лучшего учителя, чем опыт. Берет дорого, но преподает отлично.

Гость
#32

Моя семья, друзья, собаки и кошки не обсуждаются. Они идеальные. И точка.

Гость
#33

Женщины и кошки одинаковы – ты только думаешь, что ими владеешь.

сильная боль не бывает долгой, долгая боль не бывает сильной...

В этом мире существуют лишь две трагедии. Первая – когда не добиваешься того, чего хочешь, вторая – когда добиваешься.

Все будет хорошо, даже если все будет иначе...

Живи здесь и сейчас...

Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Слушайте всех,
Прислушивайтесь к избранным,
Для себя решайте сами.

Мармеладная Лисица
#34

Жизнь бежит, так не будь же слишком требователен: бери от жизни то счастье, которое доступно тебе, и торопись насладиться им. Стендаль.

ANASTASIYA
#31

Девочки! Подскажите автора цитаты и как полностью она звучит.
Смысл таков "когда человека любишь, то хочешь делиться с ним всей информацией" что то вроде этого. Буду благодарна, спасибо

Форум: Отношения
Всего: 370 018 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 872 темы