Гость
Статьи
Как принять …

Как принять одиночество?

Мне 33. Нет никого: ни мужа, ни детей, ни парня, ни любовника. Позади неудачный брак и несколько попыток наладить личную жизнь - все впустую. Я достаточно самокритична, но искренне не понимаю, что со мной не так. Я красива, за собой ухаживаю, образована, общительна, вкусно готовлю. Постоянно слышу комплименты и ловлю восхищенные взгляды мужчин, но все отношения заканчиваются ничем. Я сделала вывод, что наверное, отношения это все-таки не мое, карма такая что ли....Но как принять это как факт? Как найти счастье в одиночестве, успокоиться и просто жить? Буду благодарна, если поможете советом.

Алина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас высокие требования у мужчинам, они это чувствуют и поэтому не хотят с вами свазываться

Гость
#2

У вас высокие требования к мужчинам, они это чувствуют и поэтому не хотят с вами связываться

Гостья
#3

ничего не надо "принимать". пока вы зациклены на этом вопросе-ничего не будет толкового. отпустите ситуацию. работайте, занимайтесь хобби. и все будет

Гость
#4

А вы бываете в тех местах, где могли бы пересечься с вашим избранником? Работаете небось в женском коллективе, вне работы компаний избегаете. Так откуда ж ему взяться, с неба что ли упадет?

Гость
#5

Автор, причин может быть очень много. Если позволяют средства - сходите к психологу. По крайней мере, он может вам показать что-то, что вы упускаете в своем поведении (потому что со стороны всегда видно лучше). А по поводу "найти счастье в одиночестве" - это невозможно. Человеку нужен человек. Особенно если вы - женщина (у вас программы поиска мужа и создания семьи, рождения детей намного сильнее, чем у мужчин). Да, вы можете какое-то время забивать свою голову всякой туфтой типа работы, хобби, путешествий, изучения языков, йогой, танцами, чтением и т.д. А потом вас накроет дикая депрессия, потому что природу не обманешь. А про карму, судьбу, чакры - выбросьте всю эту хуййню на помойку.

Гость
#6
Гость

Автор, причин может быть очень много. Если позволяют средства - сходите к психологу. По крайней мере, он может вам показать что-то, что вы упускаете в своем поведении (потому что со стороны всегда видно лучше). А по поводу "найти счастье в одиночестве" - это невозможно. Человеку нужен человек. Особенно если вы - женщина (у вас программы поиска мужа и создания семьи, рождения детей намного сильнее, чем у мужчин). Да, вы можете какое-то время забивать свою голову всякой туфтой типа работы, хобби, путешествий, изучения языков, йогой, танцами, чтением и т.д. А потом вас накроет дикая депрессия, потому что природу не обманешь. А про карму, судьбу, чакры - выбросьте всю эту хуййню на помойку.

брееееед
"природу не обманешь" мы не животные, и почему тогда в других случаях не потакаем природе? м?

Гость
#7

Можно и на сз, если не мужа, то любовника хотя бы найти

Гость
#8

Вы сами определитесь, что вам реально надо - принимать одиночество или устраивать личную жизнь? потому-что в вашем посте это и то, получаются взаимоисключающие параграфы. Если бы вам нормально было одной, вы бы даже не задавались этим, оно само по себе есть. А через не могу смиряться - ещё не тот возраст (вообще детский возраст, надо сказать, это же не 73)
==========================================================
Неудачен ваш брак был чем, если не секрет? может, у вас теперь стоит подсознательный блок и вы, грубо говоря, создали вокруг себя "зону отчуждения".
Проанализируйте свой распорядок дня, недели, где вы бываете? Есть ли возможность в этом распорядке встретить мужчину? Есть ли в распорядке место, чтобы встроить туда мужчину "на постоянной основе"? Рассматривали ли варианты познакомиться по интернету, через всякие тиндеры и прочее, да хоть с иностранцами?
Что значит "отношения заканчивались ничем", это как? До какой стадии всё доходило?
Спрашиваю почему, есть обратный опыт, внутри меня всегда сидело отторжение идеи брака, семьи, и "встроить" мужчину было вообще некуда, и я сама либо пробовала "не те" варианты, либо сама сворачивала зачатки отношений, потому-что подсознательно сопротивлялась. Только чтобы всё это осознать, понадобилось время, а то страдала неимоверно, так хочется отношений и почему ничего не выходит, да вот потому.
========================================================
Снижать требования (если это не запрос стать невесткой в клане рокфеллеров) не вариант, иначе можно докатиться до известного "не ccытся? будет моим королём".

#9

Отвлекитесь от этой темы и не зацикливайтесь на ней. Все придет когда нужно будет

Гость
#10

Вот именно,не зацикливаться,жить для себя,наслаждаясь,тогда и обретёте все желанное,а жить постоянно на нервах в поиске и мыслях-в чем мой изъян и где же этот мужчина,то ничего кроме тоски и депрессии не заработаете.Отпустите эту ситуацию и все само к вам придёт.

Лимпопо
#11

Автор, каждый человек сам отвечает за своё счастье. Если по-вашему, счастье в НЕодиночестве, отчего вы тогда с мужем развелись? Ведь по умолчанию должны были быть якобы счастливы, раз не одна и замужем.
Прежде всего осознайте, что в любом положении есть плюсы и минусы. Появится у вас мужчина, вы попросту одни проблемы смените на другие - ваш неудачный брак тому доказательство. Замуж может выйти абсолютно любая женщина, пьяница и бомжиха тоже. Что делает человек, коогда ему позарез нужна работа? Носом землю роет и находит хоть какую-нибудь. А вы пускаетесь во все тяжкие, чтобы у вас был партнёр? Ведь нет, наверняка. И не надо этого делать.)) Просто живите и радуйтесь тому, что имеете.

Гость
#12

Планку занижать точно не стоит. Что послужило причиной развода? я тоже развелась с первым мужем. Прошло уже два года и я одна. Были отношения но во всех совершала ошибки свои собственные и в конце совсем отчаялась. Но быть одной...по моему это не вариант, тем более для женщины. Пусть у вас есть деньги на путешествии но делится этими приятными моментами тоже хочется и не просто с подружками. Я лично еще столкнулась с такими мыслями со временем, что страшно снова быть в отношения. Потому что боишься снова что это все закончится..как то пропала вера в любовь.

Лимпопо
#13
Гость

Автор, причин может быть очень много. Если позволяют средства - сходите к психологу. По крайней мере, он может вам показать что-то, что вы упускаете в своем поведении (потому что со стороны всегда видно лучше). А по поводу "найти счастье в одиночестве" - это невозможно. Человеку нужен человек. Особенно если вы - женщина (у вас программы поиска мужа и создания семьи, рождения детей намного сильнее, чем у мужчин). Да, вы можете какое-то время забивать свою голову всякой туфтой типа работы, хобби, путешествий, изучения языков, йогой, танцами, чтением и т.д. А потом вас накроет дикая депрессия, потому что природу не обманешь. А про карму, судьбу, чакры - выбросьте всю эту хуййню на помойку.

Мы всё поняли, спасибо. Не куйййня это хватать любого мужчинку и бежать с ним оформлять отношения. Тогда отсутствие и намёка на депрессию в течение всей жизни обеспечено.)))))))

Гость
#14

Алина, снизьте важность наличия мужчины в вашей жизни. Вам стоит осознать, что свою жизнь мы творим в первую очередь сами, сами в ней решаем и выбираем. И это вы решаете что сделать, чтобы было комфортно в данную минуту. Вы можете выбрать, париться вам сейчас отсутствием мужчины, грызть себе нервы и расстраиваться или переключиться на что-то приятное. Вот есть какой-то отрезок времени, например сегодняшний день. Вы можете грузиться вашим одиночеством, а можете использовать его как шанс провести день как-то особенно для вас и с удовольствием. Выбор хорошо вам будет сегодня или плохо зависит от вас. А не от мужчины какого-то. Усвойте это

Гость
#15
Лимпопо

Мы всё поняли, спасибо. Не куйййня это хватать любого мужчинку и бежать с ним оформлять отношения. Тогда отсутствие и намёка на депрессию в течение всей жизни обеспечено.)))))))

Я написал совет автору из хороших побуждений. Но вы все вольны поступать как знаете. Меня ваша судьба не интересует от слова "совсем". Конечно, обидно, что женщины такие тупыее, неспособные понять написанное. Но тут уж - какие есть. Так что ждите прЫнцев дальше.

Лимпопо
#16
Гость

Я написал совет автору из хороших побуждений. Но вы все вольны поступать как знаете. Меня ваша судьба не интересует от слова "совсем". Конечно, обидно, что женщины такие тупыее, неспособные понять написанное. Но тут уж - какие есть. Так что ждите прЫнцев дальше.

Вот оно ваше истинное лицо. Ещё раз благодарю.))
Автор, вы станете всерьёз принимать советы от человека подобным образом отзывающимся о женщинах? Действительно, не ждите принца, хватайте Васю Пупкина и радуйтесь любви.

Гость
#17
Алина

Как найти счастье в одиночестве, успокоиться и просто жить? Буду благодарна, если поможете советом.

Первые полгода-год тяжело, потом привыкаешь.

Алина
#18

Спасибо, всем, кто откликнулся. Но мой вопрос звучал не «как найти мужчину», а как принять одиночество. Потому что искать я уже никого не хочу. Слишком болезненно далось мне последнее расставание. Так сказать, поставила крест на этом вопросе. Хочу услышать мнение тех, кто одинок и счастлив, ведь есть же такие люди.

Гость
#19
Алина

Спасибо, всем, кто откликнулся. Но мой вопрос звучал не «как найти мужчину», а как принять одиночество. Потому что искать я уже никого не хочу. Слишком болезненно далось мне последнее расставание. Так сказать, поставила крест на этом вопросе. Хочу услышать мнение тех, кто одинок и счастлив, ведь есть же такие люди.

нет таких людей, кто счастлив одинок, такого в принципе не бывает, есть те, кто смирился, но они уже в возрасте под грузом проблем, а в 33 года вы все равно будете искать, судьба-найдете, не судьба- мне уже под сорок, и я одна, иногда такая тоска хоть волком вой, иногда даже нравится, т.к. проблем меньше, а все равно счастья нет

Гость
#20

Автор, вы уже были замужем, опять хотите на те же грабли наступить?

Алина
#21
Гость

Спасибо, всем, кто откликнулся. Но мой вопрос звучал не «как найти мужчину», а как принять одиночество. Потому что искать я уже никого не хочу. Слишком болезненно далось мне последнее расставание. Так сказать, поставила крест на этом вопросе. Хочу услышать мнение тех, кто одинок и счастлив, ведь есть же такие люди.

нет таких людей, кто счастлив одинок, такого в принципе не бывает, есть те, кто смирился, но они уже в возрасте под грузом проблем, а в 33 года вы все равно будете искать, судьба-найдете, не судьба- мне уже под сорок, и я одна, иногда такая тоска хоть волком вой, иногда даже нравится, т.к. проблем меньше, а все равно счастья нет

неужели все те, кто говорит: «я один и прекрасно себя чувствую» врут на самом деле? я ведь всегда завидовала таким

Гость
#22
Алина

неужели все те, кто говорит: «я один и прекрасно себя чувствую» врут на самом деле? я ведь всегда завидовала таким

Нет, не врут. Не всем нужны другие люди чтобы прогнать свою меланхолию.

Гость
#23

Автор,мне вот тоже мужчина нужен,но ,,свой человек,,После примерно вашего опыта тоже поставила крест,но счастья не ощущаю.Просто ,,найти мужика,, тут не помогает,и любовник с СЗ мне не нужен,они все женатые и безнадежные там.И не факт,что в постели что-то могут,как и все мужики в основном.

Гость
#24
Алина

все отношения заканчиваются ничем. Я сделала вывод, что наверное, отношения это все-таки не мое, карма такая что ли...

характер - это не карма. например, как закончились последние отношения и какими они были?

Гость
#25
Алина

нет таких людей, кто счастлив одинок, такого в принципе не бывает, есть те, кто смирился, но они уже в возрасте под грузом проблем, а в 33 года вы все равно будете искать, судьба-найдете, не судьба- мне уже под сорок, и я одна, иногда такая тоска хоть волком вой, иногда даже нравится, т.к. проблем меньше, а все равно счастья нет
неужели все те, кто говорит: «я один и прекрасно себя чувствую» врут на самом деле? я ведь всегда завидовала таким

Автор,мне 34 и я даже замужем не была и не хочу,мне одной прекрасно,так что не понимаю из-за чего вы паритесь.Будто,все кто не одинок,безумно счастливы,у них проблем хватает и немало.

Алина
#26
Гость

характер - это не карма. например, как закончились последние отношения и какими они были?

С парнем полгода встречались, потом стали вместе жить, чувствовала, что начинает ко мне охладевать, хотя в измене не был замечен, я его любила, старалась все для него делать, хотела детей от него. Однажды он просто не пришел ночевать, наутро собрал вещи, сказав, что не хочет серьезных отношений (ему 31) и у него пока другие приоритеты в жизни.

Гость
#27
Алина

С парнем полгода встречались, потом стали вместе жить, чувствовала, что начинает ко мне охладевать, хотя в измене не был замечен, я его любила, старалась все для него делать, хотела детей от него. Однажды он просто не пришел ночевать, наутро собрал вещи, сказав, что не хочет серьезных отношений (ему 31) и у него пока другие приоритеты в жизни.

Зачем вы так вцепляетесь в мужчину,будто это последний шанс?Они это видят и бегут от вас.

Алина
#28
Гость

Алинанет таких людей, кто счастлив одинок, такого в принципе не бывает, есть те, кто смирился, но они уже в возрасте под грузом проблем, а в 33 года вы все равно будете искать, судьба-найдете, не судьба- мне уже под сорок, и я одна, иногда такая тоска хоть волком вой, иногда даже нравится, т.к. проблем меньше, а все равно счастья нет
неужели все те, кто говорит: «я один и прекрасно себя чувствую» врут на самом деле? я ведь всегда завидовала таким
Автор,мне 34 и я даже замужем не была и не хочу,мне одной прекрасно,так что не понимаю из-за чего вы паритесь.Будто,все кто не одинок,безумно счастливы,у них проблем хватает и немало.

Так вот я и хочу спросить, как вам это удается? видимо я не настолько самодостаточный человек, а так бы хотелось им стать, и не париться. Есть работа, друзья, занимаюсь спортом, но все равно не чувствую себя счастливой, как будто пустота в душе, ощущение своей полной ненужности и бесполезности. Может секрет у вас какой есть?

Гость
#29
Алина

ГостьАлинанет таких людей, кто счастлив одинок, такого в принципе не бывает, есть те, кто смирился, но они уже в возрасте под грузом проблем, а в 33 года вы все равно будете искать, судьба-найдете, не судьба- мне уже под сорок, и я одна, иногда такая тоска хоть волком вой, иногда даже нравится, т.к. проблем меньше, а все равно счастья нет
неужели все те, кто говорит: «я один и прекрасно себя чувствую» врут на самом деле? я ведь всегда завидовала таким
Автор,мне 34 и я даже замужем не была и не хочу,мне одной прекрасно,так что не понимаю из-за чего вы паритесь.Будто,все кто не одинок,безумно счастливы,у них проблем хватает и немало.
Так вот я и хочу спросить, как вам это удается? видимо я не настолько самодостаточный человек, а так бы хотелось им стать, и не париться. Есть работа, друзья, занимаюсь спортом, но все равно не чувствую себя счастливой, как будто пустота в душе, ощущение своей полной ненужности и бесполезности. Может секрет у вас какой есть?

Счастье в других людях точно не нужно искать,я всегда такой была самодостаточной и мужчина никогда не был смыслом моей жизни.Может вам действительно с психологом пообщаться и он вам поможет расставить приоритеты в жизни.

Гость
#30
Гость

Зачем вы так вцепляетесь в мужчину,будто это последний шанс?Они это видят и бегут от вас.

Я не вцеплялась, отпустила без слез и истерик. После этого ни разу не звонила и не писала. Дело не в последнем шансе, а в том, что я его действительно любила

Лимпопо
#31
Гость

Я не вцеплялась, отпустила без слез и истерик. После этого ни разу не звонила и не писала. Дело не в последнем шансе, а в том, что я его действительно любила

Автор, суровая правда жизни в том, что гарантии нет нигде и ни в чём. И любовь вовсе необязательно бывает со счастливым концом. Осознайте наконец это, ибо именно это и есть норма (если не норма, так то, что обычно случается в реальности). Счастливо проживших жизнь в благополучных отношениях, в уважении и согласии - редчайшие единицы. В этой связи, что вы про карму какую-то лепечете?? Cмешно, ей богу. Кончайте уже себя жалеть. Есть ещё одна важная вещь. Счастье это работа, оно не прибегает вдруг само, стукая нас своим мешком по голове. Во всяком случае долгосрочное счастье себя так не ведёт. Счастье в саморазвитиии. А вы - лентяйка. Поэтому и страдаете.

Гость
#32

Подумаешь, сожитель свалил, делов то.

Гость
#33
Гость

Я не вцеплялась, отпустила без слез и истерик. После этого ни разу не звонила и не писала. Дело не в последнем шансе, а в том, что я его действительно любила

А я прыгала от счастья когда от меня ушел сам! Наступило такое облегчение, как будто избавилась от тяжелой болезни, как гора с плеч! Никто не гоняет по дому, никто не поднимает в 4 утра, чтобы собрать его на работу, никто не тыкает под нос свое грязное шмотье, никто в рот не заглядывает, что купила все твое, никто не следит, никто оценки не ставит, не критикует, деньги твои не считает, жрать не требует ! Разве это не счастье ????

Форум: Отношения
Всего: 374 475 тем
Новые темы за неделю: 1 502 темы
Популярные темы за неделю: 221 040 тем