Гость
Статьи
Зарплата мужа

Зарплата мужа

Расскажите, как происходит в Ваших семьях? Муж отдает Вам зарплату? или хотя бы часть?

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне пофиг, как у кого в семьях. А почему вам не все равно?

Гость
#2

Нет,не отдаёт. Зачем?

N
#3

Да, отдаёт оговоренную сумму на ведение хозяйства.
Остальное тратит на своё усмотрение (часто опять же на семью).

Сахарок
#4

Нет,не отдаёт.
Если мне что-то нужно,а моя зп закончилась,то он мне даёт эту сумму или мы идём вместе покупаем.
Зп он не тратит один,я свою да)Чуствует себя героем когда платит,забавно)

Гость
#5
Алина Ким

Расскажите, как происходит в Ваших семьях? Муж отдает Вам зарплату? или хотя бы часть?

По счетам он платит и продукты он покупает, свою я на себя трачу, или помогаем друг другу когда деньги у него или у меня кончаются, расходов хватает... тем более он машину ремонтирует часто денег не остается и отдавать нечего а продукты и счета это все дорогое а зарплата его не миллион часто помогаем друг другу если необходимо или скидываемся если что то думаем купить серьезное

Гостья
#6

отдаёт все, он не умеет распределять деньги, да и коммуналки и все прочее оплачиваю я

Гость
#7

Отдает. Потом забирает частью. Коммуналку и продукты покупает он.

Гость
#8

Все отдает до копейки. Не понимаю как может быть иначе.

Гость
#9

У меня доступ к зарплате мужа. Пользуюсь его карточкой.
Это наши общие деньги. Сколько я взяла - я не отчитываюсь.
У самой есть маленький заработок, но это чисто на мои маникюры, массажи и так далее

Гость
#10

У меня его карточка.Левых доходов нет,значит отдает всю.И в семье моих родителей также,и у свекрови.Я забираю зп не потому что я такая сякая а потому что муж не умеет планировать бюджет.Я знаю куда какую сумму мне потратить четко.Это на питание,это на одежду и т.д..А мужчины они такие..Не спорю есть мужики лучше баб и продукты закупят и одежду и все спланирует..Но увы и ах мой муж не относится к их числу))Поэтому и приходиться все брать в свои руки

Гость
#11
Гость

У меня его карточка.Левых доходов нет,значит отдает всю.И в семье моих родителей также,и у свекрови.Я забираю зп не потому что я такая сякая а потому что муж не умеет планировать бюджет.Я знаю куда какую сумму мне потратить четко.Это на питание,это на одежду и т.д..А мужчины они такие..Не спорю есть мужики лучше баб и продукты закупят и одежду и все спланирует..Но увы и ах мой муж не относится к их числу))Поэтому и приходиться все брать в свои руки

А вы работаете ?

Гость
#12

В ящике лежит некая сумма(муж за этим следит),из нее берём и я и он на расходы,остальные деньги с доходов мужа лежат на его карточке. К моей зарплате муж не проявляет никакого интереса,я ее трачу на своё усмотрение.

Гость
#13

я готовлю, стираю,убираюсь, дом полностью на мне.муж много работает,чтобы побольше заработать. естественно, он отдает мне зарплату, примерно 70% .

Гость
#14

Не дает, контролирует и мои доходы тоже.

Гость
#15
Гость

я готовлю, стираю,убираюсь, дом полностью на мне.муж много работает,чтобы побольше заработать. естественно, он отдает мне зарплату, примерно 70% .

Бедная вы(

Гость
#16

Не даёт мне денег вообще, какой у него доход мне неведомо. Покупает и оплачивает всё, что нужно нам для жизни, я только иногда помогаю выбирать, по магазинам практически не хожу, в основном он. Свою зарплату трачу полностью на себя и свою машину.

Гость
#17
Гость

Не даёт мне денег вообще, какой у него доход мне неведомо. Покупает и оплачивает всё, что нужно нам для жизни, я только иногда помогаю выбирать, по магазинам практически не хожу, в основном он. Свою зарплату трачу полностью на себя и свою машину.

Как вы так живёте ?(

Гость
#18
Гость

я готовлю, стираю,убираюсь, дом полностью на мне.муж много работает,чтобы побольше заработать. естественно, он отдает мне зарплату, примерно 70% .

Бедная вы(

я небедная, имею счета в банках, квартиры (лично мои,достались по наследству), свои деньги практически не трачу, так как есть муж. и в жизни не работала. сплю до часу лня.

гость
#19

у меня всех хуже, муж мою зарплату забирает, у него моя карта. потом сам за все платит, все покупает. мне даёт потом те суммы, которые прошу. покупает, что я прошу. моя зарплата 10 тысяч

Гость
#20

Не дает

Гость
#21

вес тут королевны судя по отзывам. Все доступ к деньгам мужа имеют. Смешно читать. Или и правда одни инфантилы остались?. Мой мне ничего не дает. Сколько зарабатывает-не ведаю. Зато путешествия, украшения и шубы в виде приятных сюрпризов. И продукты на нем, т.к. я маленькая хрупкая женщина, чтобы пакеты таскать. (у каждого второй брак, совместных детей нет)

Гость
#22

Я сижу в декрете, муж даёт определенную часть ( за коммуналку, продукты, одежду, личные расходы). Остальное себе оставляет, если у меня кончаются деньги, даёт ещё, с этим проблем нет. Но, конечно, хочу выйти скорее на работу, чтобы были свои, чтобы не просить.Он, конечно, никогда не отказывает, не спрашивает зачем? На что? Но все-равно, хочется свой доход.

Гость
#23
Гость

вес тут королевны судя по отзывам. Все доступ к деньгам мужа имеют. Смешно читать. Или и правда одни инфантилы остались?. Мой мне ничего не дает. Сколько зарабатывает-не ведаю. Зато путешествия, украшения и шубы в виде приятных сюрпризов. И продукты на нем, т.к. я маленькая хрупкая женщина, чтобы пакеты таскать. (у каждого второй брак, совместных детей нет)

?))) на что то серьезное скидываемся вместе, если у кого из нас деньги заканчиваются помогаем друг другу, а просто так деньги друг другу не даем, потому что зп наши не миллионы к сожалению далеко не миллионы а расходов будь здоров! а все дорого...

Гость
#24
Гость

?))) на что то серьезное скидываемся вместе, если у кого из нас деньги заканчиваются помогаем друг другу, а просто так деньги друг другу не даем, потому что зп наши не миллионы к сожалению далеко не миллионы а расходов будь здоров! а все дорого...

и это при том что детей кредитов и ипотек не имеем

Гость
#25

Его карточка у меня постоянно,оставляет сколько ему нужно(обеды,бензин),если вдруг понадобиться дополнительно-берет карту и потом возвращает,говорит она ему не нужна.

Rs
#26

Моя жена, годами, получает мою зарплату на свою карточку. Выдаёт мне в месяц по 2000 руб. На скопленные суммы дарю ей подарки к 8 марта и на День рождения. Так что, по-сути, денег у меня как бы и нет, что порой даже забываю, как они выглядят. Недавно в интернете была тема про деньги, а я не знаю, есть ли в обращении мелкие монеты типа копеек или металлических 10-рублёвок, и, само собой, не знаю, какие изображения на купюрах...

Гость
#27
Гость

вес тут королевны судя по отзывам. Все доступ к деньгам мужа имеют. Смешно читать. Или и правда одни инфантилы остались?. Мой мне ничего не дает. Сколько зарабатывает-не ведаю. Зато путешествия, украшения и шубы в виде приятных сюрпризов. И продукты на нем, т.к. я маленькая хрупкая женщина, чтобы пакеты таскать. (у каждого второй брак, совместных детей нет)

Смешно, это когда муж даёт жене в месяц определеную сумму денег. Смешно, это когда жена должна выпрашивать деньги себе на прокладки.
А вам просто завидно!
Мне лично кайфово, что я пользуюсь карточкой своего мужчины. И что никто мне не предъявляет сумму.
А шубы, путешествия и так далее - это тоже есть. И это не зависит от того, даёт вам муж денег или нет

Гость
#28
Rs

не знаю, есть ли в обращении мелкие монеты типа копеек или металлических 10-рублёвок, и, само собой, не знаю, какие изображения на купюрах...

Вы со своих 2х тысяч сдачу, что ли, не забираете совсем?)))

Гость
#29
Гость

Смешно, это когда муж даёт жене в месяц определеную сумму денег. Смешно, это когда жена должна выпрашивать деньги себе на прокладки.
А вам просто завидно!
Мне лично кайфово, что я пользуюсь карточкой своего мужчины. И что никто мне не предъявляет сумму.
А шубы, путешествия и так далее - это тоже есть. И это не зависит от того, даёт вам муж денег или нет

Не звездите. Раз у вас все деньги мужа, значит, у него их не так много, а скорее - совсем мало.

Гость
#30

Когда дома, все деньги у него. Говорю что надо купить. Когда уезжает, оставляет 15тр. Он вахтовик.

Гость
#31
Гость

Вы со своих 2х тысяч сдачу, что ли, не забираете совсем?)))

Ахаха) у меня тот же вопрос возник😂

Гость
#32
Гость

ГостьСмешно, это когда муж даёт жене в месяц определеную сумму денег. Смешно, это когда жена должна выпрашивать деньги себе на прокладки.
А вам просто завидно!
Мне лично кайфово, что я пользуюсь карточкой своего мужчины. И что никто мне не предъявляет сумму.
А шубы, путешествия и так далее - это тоже есть. И это не зависит от того, даёт вам муж денег или нет
Не звездите. Раз у вас все деньги мужа, значит, у него их не так много, а скорее - совсем мало.

ДА мой муж получает мало, всего лишь 5 тысяч долларов в месяц. Не олигарх - извините. Но на жизнь хватает. + мои 1000 долларов ( но это на мои карманные)

Гость
#33
Гость

Как вы так живёте ?(

А как надо?

Гость
#34
Гость

ГостьГостьСмешно, это когда муж даёт жене в месяц определеную сумму денег. Смешно, это когда жена должна выпрашивать деньги себе на прокладки.
А вам просто завидно!
Мне лично кайфово, что я пользуюсь карточкой своего мужчины. И что никто мне не предъявляет сумму.
А шубы, путешествия и так далее - это тоже есть. И это не зависит от того, даёт вам муж денег или нет
Не звездите. Раз у вас все деньги мужа, значит, у него их не так много, а скорее - совсем мало.
ДА мой муж получает мало, всего лишь 5 тысяч долларов в месяц. Не олигарх - извините. Но на жизнь хватает. + мои 1000 долларов ( но это на мои карманные)

Как можно прожить на 5к в месяц, это сколько в рублях около 300? Вы что же там голбодаете и совсем ничего не покупаете?
пс. Бросай нищеброда!

Гость
#35
Гость

ГостьГостьГостьСмешно, это когда муж даёт жене в месяц определеную сумму денег. Смешно, это когда жена должна выпрашивать деньги себе на прокладки.
А вам просто завидно!
Мне лично кайфово, что я пользуюсь карточкой своего мужчины. И что никто мне не предъявляет сумму.
А шубы, путешествия и так далее - это тоже есть. И это не зависит от того, даёт вам муж денег или нет
Не звездите. Раз у вас все деньги мужа, значит, у него их не так много, а скорее - совсем мало.
ДА мой муж получает мало, всего лишь 5 тысяч долларов в месяц. Не олигарх - извините. Но на жизнь хватает. + мои 1000 долларов ( но это на мои карманные)
Как можно прожить на 5к в месяц, это сколько в рублях около 300? Вы что же там голбодаете и совсем ничего не покупаете?
пс. Бросай нищеброда!

Ну с моей зп это где 415. Да вот такая несчастная наша жизнь))))

Rs
#36
Гость

Вы со своих 2х тысяч сдачу, что ли, не забираете совсем?)))

Я не вглядывался, какая мелочь. Если она есть, то это ж секундное дело: взял сдачи и положил в карман, потом дома выложил. Рубли там, металлические десятки или копейки -- неизвестно. Неужели Вы прям вглядываетесь в мелочь?! Помню, что когда были металлические деньги, я их жене отдавал, поскольку она жаловалась, что в магазинах вечно нет мелочи, потому ничего нельзя купить --- крупные деньги продавцы не принимали, приходилось ходить и искать, где поменять.

Гость
#37

Все отдает. Он не знает как платить за квартиру и где платить за интернет. Я планирую бюджет, оплачиваю комуналку, коплю деньги.

Гость
#38

Не отдает. Я в декрете, поэтому по магазинам не хожу. Затаривается всем сам по выходным.

Гость
#39
Гость

ГостьГостьГостьСмешно, это когда муж даёт жене в месяц определеную сумму денег. Смешно, это когда жена должна выпрашивать деньги себе на прокладки.
А вам просто завидно!
Мне лично кайфово, что я пользуюсь карточкой своего мужчины. И что никто мне не предъявляет сумму.
А шубы, путешествия и так далее - это тоже есть. И это не зависит от того, даёт вам муж денег или нет
Не звездите. Раз у вас все деньги мужа, значит, у него их не так много, а скорее - совсем мало.
ДА мой муж получает мало, всего лишь 5 тысяч долларов в месяц. Не олигарх - извините. Но на жизнь хватает. + мои 1000 долларов ( но это на мои карманные)
Как можно прожить на 5к в месяц, это сколько в рублях около 300? Вы что же там голбодаете и совсем ничего не покупаете?
пс. Бросай нищеброда!

5 тыс долларов в сша это как 45 тысяч рублей в россии. и 1000 долларов в сша это как 9 тысяч рублей в россии. 45 тысяч рублей в россии это зарплата инженера. 9000 рублей в россии это зарплат уборщицы. как можно жить в россии на 54 тысячи рублей на двоих? это 27 тысяч рублей на человека. точно так же и они живут на 6 тысяч долларов в месяц в сша.

Гость
#40
Гость

5 тыс долларов в сша это как 45 тысяч рублей в россии. и 1000 долларов в сша это как 9 тысяч рублей в россии. 45 тысяч рублей в россии это зарплата инженера. 9000 рублей в россии это зарплат уборщицы. как можно жить в россии на 54 тысячи рублей на двоих? это 27 тысяч рублей на человека. точно так же и они живут на 6 тысяч долларов в месяц в сша.

Вы какую - то *** написали. Если получаешь в долларах, то сразу живешь в Америке?
Мы живем в Прибалтике. Муж моряк - его зп за контракт 30 тысяч долларов. И я получаю зп тоже в долларах. Нам так удобней. По нашим меркам - Прибалтийским. Мы шикарно живем

Гость
#41

Возможно по Российским меркам такая зп маленькая. Но нам хватает, и на путешествия и на нормальную жизнь. Покрайней мере все, что мы купили из недвижимости - это не в кредит. Чему я безумно рада

Гость
#42
Rs

Моя жена, годами, получает мою зарплату на свою карточку. Выдаёт мне в месяц по 2000 руб. На скопленные суммы дарю ей подарки к 8 марта и на День рождения. Так что, по-сути, денег у меня как бы и нет, что порой даже забываю, как они выглядят. Недавно в интернете была тема про деньги, а я не знаю, есть ли в обращении мелкие монеты типа копеек или металлических 10-рублёвок, и, само собой, не знаю, какие изображения на купюрах...

Мне кажется это унижение мужика, когда ему выдают деньги

Rs
#43
Гость

Мне кажется это унижение мужика, когда ему выдают деньги

Унижение для тех -- кого подгоняют словечки-манипуляшки, а не свои собственные интересы. Мне удобно жить без денег -- не нужно заниматься денежными вопросами. Я не умею пользоваться банкоматом, не знаю, как платить за квартиру, мало знаком с ценами на продукты.
Недавно, недели две назад, пошёл с женой по магазинам, ну и поскольку выдался столь редкий случай (примерно раз в полгода), решил погулять по отделу с продуктами и посмотреть цены. Первое, что попалось на глаза -- килька в томате: 20 рублей. Рядом были ещё всякие консервы -- от 60 до 90 рублей... Всё, больше ничего не успел рассмотреть и запомнить. Жена позвала, я и ушёл от тез полок... Ностальгия. После завершения СССР успел поесть кильки в томате всего раза два, вряд ли больше. Иногда хочется кильки, водки, порезанной луковицы, и чтобы всё это сервировано на советской газетке, постеленной на старом венском стуле...

Гость
#44

приносит всю,сразу разделяем, часть на аренду квартиры, 20-25 на расходы,35 откладываем и тысяч 10 плюс минус на его ежедневные расходы.я работаю, зарплата мизер