Гость
Статьи
с ребенком карьеру не …

с ребенком карьеру не сделать?

девчушки . что делать ситуация такая, я беременна срок почти 20 недель... с мужем ужасные отношения... думаю дойдет до рассхода. родители у меня бедные. я еще учусь. но мне хочется карьеру.. я думаю что с ребенком ее не построить так ли?? мама говорит надо делать прерывание беременности... не судите пожалуйста. очень сложная ситуация... как быть не знаю мне всего 19 лет..

автор
49 ответов
Последний — Перейти
Мурмяу
#1

Если вопрос так стоит, то лучше родите и оставьте, не могу представить, чтобы женщина могла пойти на такой шаг, прерывать беременность, когда ребенок уже вовсю пинается

Гость
#2

Откажитесь лучше уж тогда.
Карьеру и с двумя детьми можно делать, уверяю вас.

Гость
#3

в 20 недель уже поздняк метаться

Гость
#4

Я с двумя сделала. Правда мужа потом на××× послала.

Гость
#5
Мурмяу

Если вопрос так стоит, то лучше родите и оставьте, не могу представить, чтобы женщина могла пойти на такой шаг, прерывать беременность, когда ребенок уже вовсю пинается

о госпааади)))) что за сентиментальный бред?))) а то что она *** никому не нужной будет и жизнь свою в утиль пустит это нечего?)) вам пролайферам лиж бы женщинам насолить потому что сами выкакали да пожелели а оно уже поздно обратно не сунешь! ну пинается и что? тебе какие то пинки важнее или жизнь свою прокакать???

Гость
#6
Гость

Откажитесь лучше уж тогда.
Карьеру и с двумя детьми можно делать, уверяю вас.

а жизнь свою из утили вытащить и личину обратно сунуть уже нельзя)))

Гость
#7
Гость

в 20 недель уже поздняк метаться

я в 22 делала и ничего)))

Chuck321
#8

Девушка,не делайте этого.потом будете жалеть.и себя ненавидеть.карьеру сделаете и с ребенком.наоблрот будет вам стимул стремиться ради ребенка!на мужа забейте.маму попросите помочь с ребенком.главное не бросить учебу.настройтесь что до сада будет тяжело.но не берите себе на душу такую страшную боль!!!я в 18 ровно родила.было очень тяжело.но я справилась.в 25 сделала аборт на 12 неделе беременности.муж как со скотиной поступил.выгнал,дал понять что не нужна ни я,ни ребенок.я испугалась.ведь уже есть первый ребенок.сделала аборт.4 года в себя приходила.сейчас прошло 5 лет.я только сейчас более менее отошла от этого.это ужасно.и необратимо.я успокоилась только когда родила в 28. Рожайте! Вы справитесь!не бойтесь!страшнее его убить на таком то сроке!!!

Таня
#9
Гость

Откажитесь лучше уж тогда.
Карьеру и с двумя детьми можно делать, уверяю вас.

При наличии связей, мамы, которая возьмет на себя ребенка или в сериале ее можно сейчас делать, к сожалению. Ребенок очень связывает и ребенку нужен хороший отец, иначе он тоже на дне всю жизнь будет жить. Примеры женщин, которые начинали хорошо, у которых была востребованная профессия, но которые из-за ребенка скатились вниз, есть, наверное у всех. Я как-то на американском форуме читала ответы на вопрос женщины, которая раздумывала, становиться ли ей матерью-одиночкой, и,хотя возможностей в США несравнимо больше, никто ей этого не советовал.

Таня
#10
Мурмяу

Если вопрос так стоит, то лучше родите и оставьте, не могу представить, чтобы женщина могла пойти на такой шаг, прерывать беременность, когда ребенок уже вовсю пинается

А что будет с этим ребенком в детдоме или с приемными родителями? Как он будет мучаться всю жизнь?

Гость
#11
Chuck321

Девушка,не делайте этого.потом будете жалеть.и себя ненавидеть.карьеру сделаете и с ребенком.наоблрот будет вам стимул стремиться ради ребенка!на мужа забейте.маму попросите помочь с ребенком.главное не бросить учебу.настройтесь что до сада будет тяжело.но не берите себе на душу такую страшную боль!!!я в 18 ровно родила.было очень тяжело.но я справилась.в 25 сделала аборт на 12 неделе беременности.муж как со скотиной поступил.выгнал,дал понять что не нужна ни я,ни ребенок.я испугалась.ведь уже есть первый ребенок.сделала аборт.4 года в себя приходила.сейчас прошло 5 лет.я только сейчас более менее отошла от этого.это ужасно.и необратимо.я успокоилась только когда родила в 28. Рожайте! Вы справитесь!не бойтесь!страшнее его убить на таком то сроке!!!

жалеть будет тогда когда его уже обратно не сунешь. первые недели и месяцы он задушет своим ором и ты хрен от него отойдешь куда про ночной сон можешь забыть))))) будешь ходить вся злая и будешь хотеть его пристукнуть) мне одна говорила как она даже подушкой дитачку душить стала но вовремя опомнилась вот как он орал и выбесил ее. Пролайферы просто завидуют тебе мол как так они мучаются с детьми а ты не хочешь

Ирина
#12

Автор, карьеру можно сделать с ребенком. Я родила в 20 лет, перевелась на заочное обучение, закончила учебу. Ещё на последнем курсе несколько организаций предложили работу. Сейчас работаю в очень хорошем месте. Дочка в сад уже ходит.

Алиса
#13

Мой ребёнок работе не мешает. С ним ещё лучше дела пошли. И в 20 недель уже не прерывают беременность, это уголовно наказуемо и опасно для вашего здоровья. Главное быть сильной и активной и справитесь.

_Буратино_
#14

А кто вам гарантирует, что вы после аборта себе карьеру сделаете?

Гость
#15
Ирина

Автор, карьеру можно сделать с ребенком. Я родила в 20 лет, перевелась на заочное обучение, закончила учебу. Ещё на последнем курсе несколько организаций предложили работу. Сейчас работаю в очень хорошем месте. Дочка в сад уже ходит.

ну и каким она будет специалистом учась с ребенком на руках?)))) представляю какой специалист ты

Гость
#16
_Буратино_

А кто вам гарантирует, что вы после аборта себе карьеру сделаете?

дело не в карьере а в заботах и проблемах от детей тем более она без пяти минут разведенка с прицепом

гость
#17

Ни у автора ума нет, ни у ее матери. Аборт на 20 неделе, что за чушь? Нужно было раньше думать, что родители бедные, сама недоучка без образования и работы, муж черти какой. Кстати спать с таким мужем и беременеть мозгов хватило. По теме: о карьере можете забыть, вы ее и не хотели судя по вашей жизни

Ирина
#18
Гость

ну и каким она будет специалистом учась с ребенком на руках?)))) представляю какой специалист ты

Не представляешь, если ты без ребенка ничего не можешь, и зависть прёт, то не факт, что человек с мозгами не сможет . У меня красный диплом и специалист я - отличный. 3 года я училась очно ( до бебика), 1,5 года- академический отпуск, последний курс - заочка. Как на очке, так и на заочке, как с беби, так и без - безграмотные , ленивые люди бывают. Здесь дело не в ребёнке, а в мозгах и желании. Ну и помощь, конечно, со стороны близких. Мне муж помогал, у него работа такая, что дома много времени проводит.

Ирина
#19

Ещё к слову, в университете , где я училась ,Ректор поделилась своей историей. Она тоже родила, когда ещё училась, заканчивала с ребенком на руках, с мужем разошлась. Закончила, преподавателем устроилась в этот же вуз, далее повышение- зав. кафедрой, декан, проректор, ректор. Вот такая карьера бывает. Так что, здесь дело не в ребёнке. Некоторые без детей всю жизнь в учителях, преподавателях ходят, а кто то доростает до руководящих должностей.

Ирина
#20
гость

Ни у автора ума нет, ни у ее матери. Аборт на 20 неделе, что за чушь? Нужно было раньше думать, что родители бедные, сама недоучка без образования и работы, муж черти какой. Кстати спать с таким мужем и беременеть мозгов хватило. По теме: о карьере можете забыть, вы ее и не хотели судя по вашей жизни

Судя по комментарием ты такой(Ая) умный(Ая), наверно, жизнь у тебя сложилась, карьера, раз сидишь и желчью брызжешь. Неудовлетворение своей жизнью видно во всех твоих комментариях, но другие люди не виноваты, что ты неудачник.

Гость
#21
Ирина


Судя по комментарием ты такой(Ая) умный(Ая), наверно, жизнь у тебя сложилась, карьера, раз сидишь и желчью брызжешь. Неудовлетворение своей жизнью видно во всех твоих комментариях, но другие люди не виноваты, что ты неудачник.

Не поверишь - сложилась) брюзжать ты можешь сколько угодно, если ума нет. Иногда полезно зайти на форум и посмотреть на таких сумасшедших, чтобы ещё больше понять, как мне повезло) можешь не отвечать, не прочту))

Ирина
#22
Гость

Не поверишь - сложилась) брюзжать ты можешь сколько угодно, если ума нет. Иногда полезно зайти на форум и посмотреть на таких сумасшедших, чтобы ещё больше понять, как мне повезло) можешь не отвечать, не прочту))

Смешно, люди у которых сложилось, не станут гадости писать всем, это от неудовлетворённости все. Мне вас жаль, что вы не умеете искренне посочувствовать, дать дельный совет человеку, а только гадости от своей неполноценности писать. Будьте проще и добрее и у вас жизнь наладиться. А с таким отношением к людям, увы, ваша участь печальна .

Гам
#23

Девушка, не убивайте ребенка, о чем будете сожалеть потом. Учеба? Можно закончить заочку. Карьера? Вопрос будущего, за это время и ребенок подрастет. С ребенком можно построить карьеру. Ребенка нужно полюбить и принять, и все у вас будет замечательно.

автор
#24

гость 23. спасибо

Ирина
#25
Гость

Не поверишь - сложилась) брюзжать ты можешь сколько угодно, если ума нет. Иногда полезно зайти на форум и посмотреть на таких сумасшедших, чтобы ещё больше понять, как мне повезло) можешь не отвечать, не прочту))

А отсутствие ваших мозгов в том, что вы не можете логично ответить за свои слова и поступки, а только в ответ оскорбить, даже не аргументируя свой ответ . Очень интересно почему же я сумасшедшая? Потому что написала вам, что оскорблять и писать гадости другим - это плохо и так только делают люди, которые неудовлетворены своей жизнью?

Зубная фея
#26
Гость

я в 22 делала и ничего)))

еще и смайлы ставит..и как вам живется с этим? Вы понимаете, что убили уже готового человека? 5,5 месяцев было ребенку? если у вас не было реальных мед показаний, то вы просто убийца

гость
#27
Гость

о госпааади)))) что за сентиментальный бред?))) а то что она *** никому не нужной будет и жизнь свою в утиль пустит это нечего?)) вам пролайферам лиж бы женщинам насолить потому что сами выкакали да пожелели а оно уже поздно обратно не сунешь! ну пинается и что? тебе какие то пинки важнее или жизнь свою прокакать???

как *** эти тввари бесплодные

гость
#28

мамаша автора ещё та курица безмозглая

Гость
#29
гость

как *** эти тввари бесплодные

Мне кажется, что адекватная женщина такое не напишет. Ребенок и ваша дерьмовая жизнь ни как не связаны, когда уже люди, ненавидящие себя и свою жизнь это поймут. Счастливая семья, дети - это и есть счастье, но никто не говорит, что надо забить на себя, можно работать и развиваться с ребенком. Если вы любите себя, своего мужа, то ребенок не будет в тягость, это человек, который вас любит и которого любите вы, самый родной и близкий. А вот женщину, которая это написала, видимо, никто не любит, вот и бесится от своего одиночества. Или к психиатру надо на прием.

Гость
#30
Гость

Мне кажется, что адекватная женщина такое не напишет. Ребенок и ваша дерьмовая жизнь ни как не связаны, когда уже люди, ненавидящие себя и свою жизнь это поймут. Счастливая семья, дети - это и есть счастье, но никто не говорит, что надо забить на себя, можно работать и развиваться с ребенком. Если вы любите себя, своего мужа, то ребенок не будет в тягость, это человек, который вас любит и которого любите вы, самый родной и близкий. А вот женщину, которая это написала, видимо, никто не любит, вот и бесится от своего одиночества. Или к психиатру надо на прием.

Ч про тот комментарий, на который вы ответили, а не про вас)

Гость
#31

Девушка я родила в 17 лет. И с ребёнком на руках я добилась высот. Пахала правда днём и ночью. Но все возможно, главное себя не жалеть

Гость
#32

Лень долго писать...
Карьера, может и не сложится (карьера, в моем понимании этого слова, вообще мало у кого сложилась), но на хороший доход и стабильность вполне можно рассчитывать.
Если что, мне 29, есть в.о., ребенку 10. Обеспечиваю себя, ребенка и мужа.

Vurn
#33
автор

девчушки . что делать.

1. Родить.
2. Год кормить.
3. Отдать бывшему мужу.

Гость
#34
Гость

жалеть будет тогда когда его уже обратно не сунешь. первые недели и месяцы он задушет своим ором и ты хрен от него отойдешь куда про ночной сон можешь забыть))))) будешь ходить вся злая и будешь хотеть его пристукнуть) мне одна говорила как она даже подушкой дитачку душить стала но вовремя опомнилась вот как он орал и выбесил ее. Пролайферы просто завидуют тебе мол как так они мучаются с детьми а ты не хочешь

Тебя же, гадину, мать не убила, но видимо, лупасила сильно, мозги повыбивала все, ещё, наверное, в школе засерали. А сейчас страшная и тупая настолько, что тебе не суждено иметь детей, потому что никто не захочет даже подойти к тебе, о секси и речи нет, девственницей помрёшь.

Даша
#35

Девушка, ради Бога не делайте аборт!!! Не слушайте неадекватных женщин, которые так ненавидят детей. Это уже как пропаганда, везде пишут про чайлдфри, осуждают "яжматерей".. Я на своем опыте скажу, я не планировала ребенка, но случилось так, что забеременела. Родила. И стала другим человеком- во мне раскрылись такие качества, как ответственность, целеустремленность, пунктуальность. Я чувствую себя в тонусе постоянно, не откладываю дела, рассчитываю свое время лучше, просто так его не трачу и очень ценю!!!ребенок не дает мне бездельничать! С появлением сынули мне ничего не лень. Сейчас я учусь на заочке, собираюсь выходить на работу и строить карьеру, мои дела идут вперед, я развиваюсь!

Гость
#36

Тебе тут сейчас понапишут, что и с ребенком можно всего добиться, если мозги есть и желание пахать... А желание пахать есть? ну нах такое желание
Без детей можно добиться таких же результатов как и в случае с паханием, потому что не так уставать

Мира
#37

Какой бред! При желании все возможно, тем более будет смысл Ваш ребенок!

Гость
#38

Тут пишут яжематери "я пахала днем и ночью", а ребенка на родителей скинули? Воспитание и карьера вещи несовместимые. Если есть няньки/бабки/дедки, тогда да, а так ни одному работодателю женщина с ребенком не нужна особо. Но вам уже поздно метаться автор, теперь только рожать! А дальше жизнь подскажет, что дальше делать.

Гость
#39

Я в 19 лет забеременела, в 20 лет родила, брала академ, как девушка выше, потом перешла на заочное, с деньгами было туго, родители очень помогали. Вырастила дочь, карьеру не сделала, но не из - за ребенка, ребенок здесь не причем, просто не всем дано. У меня, например, характер мягкий, некарьерный. Но однако все у меня сейчас хорошо, достойная работа и зарплата и взрослая дочь.

Гость
#40
Гость

Тут пишут яжематери "я пахала днем и ночью", а ребенка на родителей скинули? Воспитание и карьера вещи несовместимые. Если есть няньки/бабки/дедки, тогда да, а так ни одному работодателю женщина с ребенком не нужна особо. Но вам уже поздно метаться автор, теперь только рожать! А дальше жизнь подскажет, что дальше делать.

Совместимые, и без нянек и бабок. Первый ребенок у нас родился в 22-23, по моим меркам рано. Только закончили учебу в вузе и случайно получился ребёнок. В его 1,5 года я вышла на работу, бабушка одна и она далеко, обходились сами. больше половины зарплаты отдавала частному садику, потом денег прибавилось и это стало не так напряжно для бюджета. на работе повысили.но моя история это исключение, и не столько без мамушек/бабушек, сколько без амбиций и упорства ничего не достигнешь. Независимо от количества детей кстати. А будь автор с этими качествами, не было бы таких сомнений, вряд ли Вы сделаете карьеру даже без детей. И это не плохо, не всем быть начальниками. Кстати, зарабатывать можно и без высоких должностей, те же парикмахеры/маникюрши/мастера процедур по похудению типа кавитации при грамотном подходе могут зашибать неплохие деньги.
Аборт в 22 уже поздновато, но если будете не ныть, а думать и действовать, всё сложится
Как по мне, так дети это только не причина несложившихся карьер, но и отмазка. Бездетные так же про... свои шансы

Гость
#41

чот ваще никого бездетных дам с карьерой в России не знаю. дамы-политики с детьми обычно. У Матвенко сын ,у Хакамады два сына ,у Набиуллиной тоже сын ,у Поклонской дочь, у Голодец две дочери. у олигархш также - у Батуриной две дочери, у Белявцевой- трое.
о! была бездетная, но померла уже - Новодворская

Гость
#42
Гость

чот ваще никого бездетных дам с карьерой в России не знаю. дамы-политики с детьми обычно. У Матвенко сын ,у Хакамады два сына ,у Набиуллиной тоже сын ,у Поклонской дочь, у Голодец две дочери. у олигархш также - у Батуриной две дочери, у Белявцевой- трое.
о! была бездетная, но померла уже - Новодворская

А ей судимость карьеру не помешала сделать даже)

По теме: Автор, конечно не аборт, если даже и не нужен - оставьте в роддоме. Ребенка от молодой здоровой девушки заберут хорошие люди, на таких деток там очередь.

Гость
#43

Ребенок не влияет на достаток или карьеру. Мне 41, двое детей. С работой и карьерой не сложилось. Хотя я могла, но не получилось. Сейчас работа с копеечной зарплатой, карьеры нет. У меня 2 ВО. Могло бы и детей не быть, и карьеры. В-общем, если избавиться от ребенка, карьеры можете и не сделать. В любом случае, тащить ребенка одной тяжело, нужна помощь. Либо родители, родственники, либо муж. Об этом надо думать... Лучше родить, отучиться, найти знакомых, которые помогут с трудоустройством. Без блата никак, ни нормальной работы, ни карьеры. Либо работать на себя. Кстати, на кой Вам карьера. Выучились на мастера маникюра, и работа, и достаток. Рожайте и ищите поддержку.

Гость
#44

С ребёнком не сделать карьеру. Чтобы сделать карьеру, нужно время, работать. У карьеристок нет времени на детей. Они постоянно все в работе. Ребёнок требует времени, сил, терпения, внимания. Сначала декрет. После декрета тебя никто не воспринимает как специалиста. Работодатель думает, что ты тупая курица. Потом выходишь на работу. Работа должна быть до 17-18 часов, чтобы с сада забрать. Ещё по кружкам возить ребёнка. А карьеристки работают до последнего, они не уходят домой в 17-18 часов. Плюс дети болеют. Кто будет с ребёнком сидеть? Кто будет его с сада забирать? Кто будет на кружки водить? Если есть на кого скинуть ребёнка, тогда можно сделать карьеру. Если нет, забудьте. Ребёнком Вы связали себя на достаточно долгое время. В школе надо тоже детьми заниматься. Так до лет до 12-14, а то и больше нужно вплотную заниматься детьми. Потом меньше. С ребёнком не может быть карьеры, если Вы им занимаетесь. Карьера может быть, если Вашим ребёнком занимается кто-то другой (муж, бабушка, няня) или Вас по блату толкают по карьерной лестнице.

Гость
#45
Гость

С ребёнком не сделать карьеру. Чтобы сделать карьеру, нужно время, работать. У карьеристок нет времени на детей. Они постоянно все в работе. Ребёнок требует времени, сил, терпения, внимания. Сначала декрет. После декрета тебя никто не воспринимает как специалиста. Работодатель думает, что ты тупая курица. Потом выходишь на работу. Работа должна быть до 17-18 часов, чтобы с сада забрать. Ещё по кружкам возить ребёнка. А карьеристки работают до последнего, они не уходят домой в 17-18 часов. Плюс дети болеют. Кто будет с ребёнком сидеть? Кто будет его с сада забирать? Кто будет на кружки водить? Если есть на кого скинуть ребёнка, тогда можно сделать карьеру. Если нет, забудьте. Ребёнком Вы связали себя на достаточно долгое время. В школе надо тоже детьми заниматься. Так до лет до 12-14, а то и больше нужно вплотную заниматься детьми. Потом меньше. С ребёнком не может быть карьеры, если Вы им занимаетесь. Карьера может быть, если Вашим ребёнком занимается кто-то другой (муж, бабушка, няня) или Вас по блату толкают по карьерной лестнице.

Самый толковый комментарий! Что процентов про жизнь!

Гость
#46
Гость

Откажитесь лучше уж тогда.
Карьеру и с двумя детьми можно делать, уверяю вас.

Если папа или мама на высоких руководящих должностях, тогда да. Они помогут сделать карьеру. А самой - фиг.

Гость
#47
Гость

Я с двумя сделала. Правда мужа потом на××× послала.

Как и кем?

Гость
#48
Ирина

Автор, карьеру можно сделать с ребенком. Я родила в 20 лет, перевелась на заочное обучение, закончила учебу. Ещё на последнем курсе несколько организаций предложили работу. Сейчас работаю в очень хорошем месте. Дочка в сад уже ходит.

Если не устроили по блату. То чисто повезло. Таких мало. 1 на 1000.

Гость
#49
Гость

Откажитесь лучше уж тогда.
Карьеру и с двумя детьми можно делать, уверяю вас.

Без блата и знакомств и без детей не сделать.

Форум: Отношения
Всего: 370 339 тем
Новые темы за месяц: 5 931 тема
Популярные темы за месяц: 219 029 тем