Гость
Статьи
Крик души, или семья - …

Крик души, или семья - это в первую очередь муж и жена.

От мне требуют детей все кому не лень: мама, отчим, коллеги на работе старше 40 лет. Даже чертова продавщица в магазине и то интересовалась.
Ладно, возраст уже не маленький - 27 лет, еще хоть как то могу объяснить их порывы "направить" меня на путь истинный что бы "стать наконец полноценной женщиной и познать счастье материнства" (тут закатываю глаза). ОК, это хоть как то укладывается в моей инфантильной голове. Я даже как то смирилась, что мало кого интересует наличие денег и лужайки для будущего зайки. ОК, проблемы умею по ходу поступления решать. Но страшно другое. Всем все равно на счет факта наличие или отсутствия мужа. Я серьезно. Я часто слышу: сколько тебе? И нет детей?? Как так?
И почти никто не спрашивает - а ты замужем?
Как так получилось, что наше общество обабилось? Почему как то перестали брать мужчин в расчет, что они тоже не только роль кошелька исполняют? Все орут что мужиков нет нормальных, при этом сами же делаю все, что бы истребить их. А сейчас еще мода пошла запрещать общаться после развода детям с их отцами... Или настоятельное требование общества родить, хотя бы для себя. Это вроде как лучше быть с ребенком и не замужем (или в разводе), чем, о боже, счастливо жить в браке, но пока без детей (о да, я в браке уже четыре года, просто не ору об этом на каждом углу + из-за работы кольцо ношу не на пальце, а на цепочке на шее под майкой).
Мне противно... Куда мир катится?

Соня
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больные люди окружают вас, что еще сказать... От нас с мужем никто не "требует" расплодиться. Мы живем комфортно, красиво, для себя, много путешествуем. Я немного постарше вас и никто никогда не лезет ко мне с вопросами про детей. На работе коллега как-то попыталась, но больше не заикается на этот счет)) Внешний мир всегда зеркалит внутренний. Значит, у вас в душе этот раздрай насчет плодячки, окружающие лишь зеркалят. Если в душе гармония, спокойствие и всё разложено по полочкам - то и окружающим пофиг на вас, расплодились вы или нет.

Соня
#2
Гость

Больные люди окружают вас, что еще сказать... От нас с мужем никто не "требует" расплодиться. Мы живем комфортно, красиво, для себя, много путешествуем. Я немного постарше вас и никто никогда не лезет ко мне с вопросами про детей. На работе коллега как-то попыталась, но больше не заикается на этот счет)) Внешний мир всегда зеркалит внутренний. Значит, у вас в душе этот раздрай насчет плодячки, окружающие лишь зеркалят. Если в душе гармония, спокойствие и всё разложено по полочкам - то и окружающим пофиг на вас, расплодились вы или нет.

да, собственно, последние полгода как все началось, раньше не было такого

Гость
#3
Соня

да, собственно, последние полгода как все началось, раньше не было такого

Ну вот и подумайте, что такого произошло в вашей жизни полгода назад, что вы начали притягивать всяких неадекватов с их нездоровым рвением залезть к вам в трусы и выяснить, когда вы уже разродитесь?

Соня
#4
Гость

Ну вот и подумайте, что такого произошло в вашей жизни полгода назад, что вы начали притягивать всяких неадекватов с их нездоровым рвением залезть к вам в трусы и выяснить, когда вы уже разродитесь?

ничего особенного полгода не случилось, всего-то был мой день рождения, и мне стукнуло 27))))

Гость
#5
Соня

ничего особенного полгода не случилось, всего-то был мой день рождения, и мне стукнуло 27))))

Вы не поняли) Что в ваших установках изменилось, что начали цепляться к вам с этой темой? Вероятно, сами начали думать что-то типа "часики тикают" и лет немало? На меня общество не давит - ему на меня пофиг, на вас - давит. А живем мы в одном обществе))

Гость
#6

Да, это конфликт поколений - раньше рожали рано, по несколько детей. Слава богу, что нашим детям не прийдется теперь нападки этих обабленых и зацикленных на деторождении! Ростет поколение тех, кому пофигу на чужих детей, и такие вопросы лет через 30 перестанут задевать, они отойдут в раздел неприличных. Но с другой стороны - хрен знает. Хоть и говорят что родить можно в любом возрасте - мне вот 36, и когда захотела детей - не получается - миома, кисты, нервы. Лет 10 назад у меня таких проблем не было. Так что палка о двух концах - вы при видимом отсутствии болезней ещё попробуйте зачать и выносить, когда очень этого захотите - можете долго пытаться

Соня
#7
Гость

Да, это конфликт поколений - раньше рожали рано, по несколько детей. Слава богу, что нашим детям не прийдется теперь нападки этих обабленых и зацикленных на деторождении! Ростет поколение тех, кому пофигу на чужих детей, и такие вопросы лет через 30 перестанут задевать, они отойдут в раздел неприличных. Но с другой стороны - хрен знает. Хоть и говорят что родить можно в любом возрасте - мне вот 36, и когда захотела детей - не получается - миома, кисты, нервы. Лет 10 назад у меня таких проблем не было. Так что палка о двух концах - вы при видимом отсутствии болезней ещё попробуйте зачать и выносить, когда очень этого захотите - можете долго пытаться

Я видела ваше сообщение в отдельной ветке.
Но я хочу детей, но по сути, до недавнего времени сама себя еще ребенком считала. Я так же считаю нормальным возраст для рождения 26-29 лет, когда уже хоть как-то как человек состоялся. Ну и понятное дело, что с возрастом тяжелее и не только в плане выносить и родить. Я не хочу в 50 лет мучатся с 15ти летнем подростком с его переходным возрастом.

Гость
#8
Гость

Вы не поняли) Что в ваших установках изменилось, что начали цепляться к вам с этой темой? Вероятно, сами начали думать что-то типа "часики тикают" и лет немало? На меня общество не давит - ему на меня пофиг, на вас - давит. А живем мы в одном обществе))

Поверьте, в мыслях не было, детей планировали только в 28-29. А тут всех как стукнуло по голове, когда пришло им осознание моего возраста.

Гость
#9

Скажите что-нибудь такое чтоб им стыдно ьало за расспросы. У самой схожая ситуация. Но ребенка мы захотели через 7 лет брака. Не успел родится посыпались новые вопросы когда второго)) как ты не хочешь второго? Как ты хочешь работать? После первого вопросы будут про второго, потом про третьего а потом куда столько нищеты наплодили. Всем не угодишь. Так что просто мимо ушей все пропускайте

Гость
#10

Непонятно, почему это вас так волнует

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 218 985 тем
Предыдущая тема