Гость
Статьи
Обида на родственников

Обида на родственников

Всем доброго времени суток!
В общем, у меня такая ситуация. Я встречаюсь больше года с молодым человеком, мы любим друг друга, все прекрасно. Жениться, конечно, пока не собираемся, т.к. мы студенты и личных денег и вовозможностей у нас пока не очень много. Но планы на будущее самые серьезные. Хотя история, в общем-то, не в этом. Я живу с родителями, и вот к нам пару месяцев назад приехала бабушка погостить. Ну ок, она в курсе про мои отношения и вроде адекватно к этому относилась. Но тут на днях начала задавать странные и непонятные для меня вопросы. Спрашивает "а вот интересно, у твоего мальчика есть другие девушки?" , я сначала даже опешила как-то, говорю "что за ерунда, нет, конечно", а она не унимается, начала мне, грубо говоря, втирать про то, что наверняка у него куча баб, помимо меня и чтобы я даже в этом не сомневалась. После этого она начала читать мне лекцию по поводу того, что до свадьбы ни-ни и подобное в этом духе (но это ладно, это все бабушки говорят, хоть мы и не прислушиваемся в этому совету)
И вот, я думаю, зачем она мне пыталась внушить про каких-то других девушек? Боже, зачем?? В своем молодом человеке я уверена на 100% Но бабушке же это не докажешь... В общем, я очень сильно на нее обиделась, как вообще она может так говорить про человека, с которым лично не знакома и ничего о нем не знает. И еще у нее язык поворачивается мне говорить такие отвратительные вещи, при том ни на чем не обоснованные. (У меня были мысли их познакомить, до этого случая еще, но теперь отпало все желание). Это, конечно, плохо и многие не поймут, но мне стало противно от собственной бабушки и обидно до слез за то, что она с такой легкостью и уверенностью говорит такие мерзкие гнусные слова про человека, который мне безумно дорог и которого я так люблю.
Спасибо, что выслушали
Если сможете, помогите мне советом, как побороть в себе эти эмоции и избавиться от мыслей, что мне противен такой близкий человек, как бабушка.

Маргарита
9 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Бла-бла-бла ни о чем.
Видно, в бабушкиных словах есть доля правды, иначе вы бы даже не обратили на ее монолог внимание.

Зануда
#2

Зачем избавляться? Вы имеете полное право испытывать негатив к бабушке, которая все для этого сделала. В этом нет ничего плохого, это более чем закономерно.

Семья, такая семья.
#3

Понимаю, у меня бабушка так же себя вела, первый год я ругалась с ней. Но вот с парнем мы уже 6 лет вместе, из них 3 года сожительствуем, а бабушка просит меня не обижать его и кормть чаще. Одно хочу сказать, не воспринимай все близко к сердцу, слушай, где то кивай, бабушка поговорит да перестанет.

Гость
#4

скорее всего, бабушке муж изменял, вот она видит во всех мужиках кАбелей.
У моей тети муж изменял, она всем говорила знакомым женщинам, что мужья им изменяют, находила "подтверждения" по типу "задержался на пять минут - значит изменяет", "поехал в командировку - значит изменяет" и проч.
на моего мужа тоже находила "подтверждения". Я их мимо ушей пропускала. Тетка воще по жизни умная и активная, много мне помогала. Щас ее уж 8 лет как нет (( Рак скосил. Боролась за мужа, да фиг вам (( Наконец не выдержала, купила ему комнату и выставила. Он цветет и пахнет с новой женой (бывшей любовницей), а тетя... сгорела от рака.

Гость
#5

встречалась я с парнем когда то давно, влюблена была в него сильно, часто у него оставалась дома, ну или просто вечера проводили у него.. он жил с мамой и бабушкой.. так вот эта бабушка столько грязи на меня вылила.. на что парень говорил - да ну она старая, не обращай внимания.. а эта дрянь пользуясь тем, что она старая и никто внимания не обращает такие гадости мне постоянно говорила.. короче меня все это достало, и послала я парня вместе с его бабушкой подальше.. ну и слава богу.. бабушки они такие, только в сказках добренькие а на самом деле свихнувшиеся старые тетки, часто злые, подлые, прикидывающиеся божьими одуванчиками. зачем рассказала - так вспомнилось

#6

Если вы уверены в своем молодом человеке, то чего тогда так обижаетесь? Бабушка же не знает вашего молодого человека, вот и предостерегает исходя из своего жизненного опыта. Забейте.

Гость
#7
Александрита

Если вы уверены в своем молодом человеке, то чего тогда так обижаетесь? Бабушка же не знает вашего молодого человека, вот и предостерегает исходя из своего жизненного опыта. Забейте.

ну согласитесь, что неприятно такое слушать.
мой пост 4. Дак одна родственница воще перестала с моей тетей общаться, которая во всех мужьях (в том числе и в муже родственницы) видела кАбелей. Накрууууутит так, что блин, начинаешь тоже себя накручивать и видеть в каждом невинном поступке "подтверждения".
Ладно бы раз сказала - уехала и нет ее, забылось. А баушка поди каждый день да по нескольку раз мозги полощет внучке.

Гость
#8
Гость

ну согласитесь, что неприятно такое слушать. мой пост 4. Дак одна родственница воще перестала с моей тетей общаться, которая во всех мужьях (в том числе и в муже родственницы) видела кАбелей. Накрууууутит так, что блин, начинаешь тоже себя накручивать и видеть в каждом невинном поступке "подтверждения". Ладно бы раз сказала - уехала и нет ее, забылось. А баушка поди каждый день да по нескольку раз мозги полощет внучке.

Согласна с вами, но и остро реагировать тоже не стоит, каждый имеет право на свое мнение, выслушивать это не так уж и обязательно, можно рассмеяться и сказать "бабуль, я сама разберусь, но за совет спасибо". Побубнит-побубнит и надоест.

Джипси
#9

Вы, наверное, только когда с бабушкой сравняетесь возрастом. поймете - никому нельзя доверять на 100%, всякое в жизни бывает. А у бабушки маразм уже, она скоро вообще заговариваться начнет, характер у стариков портится.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: