Гость
Статьи
Как вести себя в …

Как вести себя в гостях у мамы МЧ

Ездим редко,но когда приезжаем сидим на кухне, чай не чай, всегда на кухне ,а она курит и мой МЧ тоже, хотя и открывают окно, все равно сидишь и дышишь дымом и потом и волосы и одежда воняют... Вроде как и не курить я попросить их не могу (у них вот дома так заведено, у нас он в квартире не курит), получается выходить каждый раз и ждать когда проветриться(( так мне тогда надо будет все время сидеть в зале)) вообще должна ли я что то объяснять им или встала и вышла как только закурили? Мой МЧ знает как я не люблю запах сигарет.

Elza
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

начинайте кашлять. потом если курить при вас не перестанут, не ездите туда больше.

Гость
#2

Сделай вид, что тебе плохо. Сымитируй приступ астмы, или эпилепсии. Урони на себя кухонный стол.

Гость
#3
Гость

Сделай вид, что тебе плохо. Сымитируй приступ астмы, или эпилепсии. Урони на себя кухонный стол.

падая, переверни стол на курящих

Гость
#4
Гость

падая, переверни стол на курящих

И упади на кран, сорви его, чтобы их водой окатило.

Гость
#5
Гость

И упади на кран, сорви его, чтобы их водой окатило.

Лучше кастрюлю борща с плиты зацепить.

Гость
#6
Гость

И упади на кран, сорви его, чтобы их водой окатило.

рукой сшиби пепельницу на столе, чтобы она шмякнулась коту на голову
* кот не виноват ни в чем, просто это его карма

Ани
#7

Встала и молча вышла. Все. А дышать вы не обязаны этой парашей вам еще детей рожать и жить. А лучше пусть он сам к ней ездит.

М.
#8
Гость

начинайте кашлять. потом если курить при вас не перестанут, не ездите туда больше.

я и так там редко, а мама его обидчивая что я не езжу всегда припоминает. Вот думаю,просто встану и скажу- когда проветрите позовете) в те редкие приезды я сидела терпела,думала в гостях же... А им обоим по барабану что я не переношу эту вонь((( короче сама виновата,сразу надо было мину сделать мол не курю и дышать не собираюсь.

гость
#9

купите никотиновые пластыри и клейте им на лоб, электронные сигареты, подарите кондиционер, вытяжку, в конце концов если не можете отказаться от визитов.

гость
#10

можно еще противогаз купить или кислородную маску

Гость
#11
Ани

Встала и молча вышла. Все. А дышать вы не обязаны этой парашей вам еще детей рожать и жить. А лучше пусть он сам к ней ездит.

так и сделаю

Гость
#12
гость

можно еще противогаз купить или кислородную маску

она очень удивится)))))

Гость
#13
Гость

она очень удивится)))))

...если надеть ее на мамашку

Гость-в горле кость
#14

Комменты огонь ))))))

Гость
#15

*его ( противогаз )

гость
#16

Муж к вам как к таракану относится - мало того, что маманя дымит во все щели, так он еще и сам добавляет. А если бы туда еще гости курящие зашли, человек 5 и все там закурили - вообще бы задохнулись.

Гость
#17

а вообще, автор, знайте- они и при младенце и ребенке любого возраста будут дымить своими вонючками

полина
#18

Вот блин, не фиг свои порядки в ее доме устанавливать. не нравится не приезжай. Очень нужна ты ей

Гость
#19
гость

Муж к вам как к таракану относится - мало того, что маманя дымит во все щели, так он еще и сам добавляет. А если бы туда еще гости курящие зашли, человек 5 и все там закурили - вообще бы задохнулись.

ну я типа там в гостях нахожусь

полина
#20
Гость

а вообще, автор, знайте- они и при младенце и ребенке любого возраста будут дымить своими вонючками

Овуляхи достали со своими младенцами. сидите дома

Гость
#21
полина

*** достали со своими младенцами. сидите дома

****, нюхай сама свою никотиновую вонь

Гость
#22
Гость

а вообще, автор, знайте- они и при младенце и ребенке любого возраста будут дымить своими вонючками

да я представляю....

Гость
#23
Гость

...если надеть ее на мамашку

И сказать: "мамо, какая у вас подтянутая кожа на лице".

гость
#24
Гость

ну я типа там в гостях нахожусь

но это не значит, что в гостях можно травить человека. Это же отрава, особенно для некурящего. Потерпеть или в другом помещении (в туалете например))) выкурить вожделенную сигарету раз в пол года, можно же снизойти до этого даже находясь у себя дома.

Гость
#25
Гость

И сказать: "мамо, какая у вас подтянутая кожа на лице".

мамо , у вас широко распахнутые наивные глаза школьницы

Гость
#26
полина

Вот блин, не фиг свои порядки в ее доме устанавливать. не нравится не приезжай. Очень нужна ты ей

да я то ей не нужна,сыночка ее только нужен))) я так за компанию. ОН так хочет.

Гость
#27
полина

Вот блин, не фиг свои порядки в ее доме устанавливать. не нравится не приезжай. Очень нужна ты ей

автор им слова в их доме не сказала
а Полины все ду ры как на подбор

Гость
#28
Гость

мамо , у вас широко распахнутые наивные глаза школьницы

ой не смешите)))) хотя в нг можно прийти в противогазе сказать костюм такой

Гость
#29
Гость

автор им слова в их доме не сказала а Полины все ду ры как на подбор

про Полин не знаю, про первое это точно! С другой стороны если у меня дома правило ходить в трусах и каске,я же при гостях так не буду разгуливать... Видимо курильщики считают дым лучше чистого воздуха и им не понять каково это волосы и одежда все пахнет этой гадостью...

Гость
#30

Неуважительно,зная,что человек не курит,дымить в его присутствии.

Гость
#31
Гость

мамо , у вас широко распахнутые наивные глаза школьницы

А какой у Вас нооос! Мамо, Вы так похожи на слонёнка!

Гость
#32

Может я конечно слишком близко все принимаю,у меня мама не курит, и я вообще не представляю сесть и покурить/выпить с мамой!

Гость
#33

Автор надо было сразу сказать что у вас бронхит/астма и вы не можете нюхать табачный дым, поэтому и выходите из кухни, когда курят. А вообще не нравится не ездите. Представила, что мне в моем же доме будут указывать что делать, чего не делать. Нафиг таких гостей

Малина
#34
Ани

Встала и молча вышла. Все. А дышать вы не обязаны этой парашей вам еще детей рожать и жить. А лучше пусть он сам к ней ездит.

+1
Автор, это вообще не культурно при некурящем человеке так смрадить.
И ваш МЧ, зная. что дым этот вы не любите, мог бы мать предупредить, позаботиться о вас. Не умерли бы, вышли бы пару раз курнуть на балкон.
Лично я вообще не переношу сигаретный дым и обычно сразу резко в случае чего говорю, что у меня аллергия, и чтобы шли куда подальше и засунули себе куда подальше эти папиросы. Но это редкость, ибо в моей семье и среди родни, друзей не курит вообще никто.

Малина
#35
Гость

Может я конечно слишком близко все принимаю,у меня мама не курит, и я вообще не представляю сесть и покурить/выпить с мамой!

да это жесть! женщина сидит на кухне смолит как паровоз! я такое только в кино видела. отвратительно

Гость
#36
Гость

Автор надо было сразу сказать что у вас бронхит/астма и вы не можете нюхать табачный дым, поэтому и выходите из кухни, когда курят. А вообще не нравится не ездите. Представила, что мне в моем же доме будут указывать что делать, чего не делать. Нафиг таких гостей

я не указывала ей и не собиралась. Если выходить из кухни во время курения,так я все время просижу тогда в другой комнате. Меня это в принципе очень даже устраивает. Только вот мама его может разобидится, мол приезжала такая паинька глазки в пол))) а тут потерпеть не может)))

Гость
#37
Малина

+1 Автор, это вообще не культурно при некурящем человеке так смрадить. И ваш МЧ, зная. что дым этот вы не любите, мог бы мать предупредить, позаботиться о вас. Не умерли бы, вышли бы пару раз курнуть на балкон. Лично я вообще не переношу сигаретный дым и обычно сразу резко в случае чего говорю, что у меня аллергия, и чтобы шли куда подальше и засунули себе куда подальше эти папиросы. Но это редкость, ибо в моей семье и среди родни, друзей не курит вообще никто.

вам повезло! Я вот не курила и вообще не понимаю что за страсть такая ,без сигареты они жить не могут((

Гость
#38
Малина

да это жесть! женщина сидит на кухне смолит как паровоз! я такое только в кино видела. отвратительно

хорошо мы к ней переехать не согласились ,а то вообще был бы трэш

Гость
#39

Отрава, отрава, как вы живете-то в современном мире?) Ничего страшного с вами не случиться.

Маринка
#40
М.

я и так там редко, а мама его обидчивая что я не езжу всегда припоминает. Вот думаю,просто встану и скажу- когда проветрите позовете) в те редкие приезды я сидела терпела,думала в гостях же... А им обоим по барабану что я не переношу эту вонь((( короче сама виновата,сразу надо было мину сделать мол не курю и дышать не собираюсь.

в гостях же. Ну нужно понимать, что вы должны в первую очередь и о себе думать. Я бы извинилась и вышла. А лучше всего сразу как только попытки закурить просила бы подождать пока мы уедем или на балкон чтобы шли. Вы гость, все должны для вас делать. Чай/кофе, а не обкуривать. Либо и правда сидеть в зале и сразу сообщать, что с курящими в одной комнате сидеть не намерены

Мия
#41

А муж то куда смотрит?
Он же в курсе, что вы некурящая, следовательно, адекватные люди должны от некурящих уходить.

Мия
#42
Гость

вам повезло! Я вот не курила и вообще не понимаю что за страсть такая ,без сигареты они жить не могут((

Я 17 лет курила. Но, НИКОГДА дома и при других людях. Всегда выходила, это даже не обсуждалось. И дома у себя в квартире, живя одна, не купила. Это мой дом, и в нем не было запаха сигарет.

Мия
#43
Мия

А муж то куда смотрит? Он же в курсе, что вы некурящая, следовательно, адекватные люди должны от некурящих уходить.

я не знаю, сама только об этом задумалась, наверное когда он у мамы,мозги отключаются

Гость
#44
полина

Овуляхи достали со своими младенцами. сидите дома

Причем уже еще даже нерожденными. Новый уровень маразма). Автор еще небеременна, не жена, даже не невеста, а уже обсуждают, как маманя мч ребенка прокурит). Бггггг.

Гость
#45
гость

Муж к вам как к таракану относится - мало того, что маманя дымит во все щели, так он еще и сам добавляет. А если бы туда еще гости курящие зашли, человек 5 и все там закурили - вообще бы задохнулись.

А какой муж к Автору как к таракану относится? У Автора есть муж, который с ней и с ее МЧ ездит к маме МЧ? Как интересно люди живут!

Гость
#46
Мия

А муж то куда смотрит? Он же в курсе, что вы некурящая, следовательно, адекватные люди должны от некурящих уходить.

Чей муж смотрит? Муж мамы?

мара
#47

странный разговор..Если я курю в СВОЁМ доме, на СВОЕЙ кухне, кто что мне может сказать???

38 попугаев
#48

Тут чтоб свекровь не злить постараться или встречаться где то на нейтральной территории. Ну там вместе в кино сходить или в кафе посидеть.. такая совместная вылазка семейная или почаще свекровь к себе приглашайте. Но там сразу жёстко определить *** курения и пр. Учтите свекровь ваши попытки как то ограничить её курение у вас может воспринять как попытку пошатнуть её статус "главной самки прайда" Так что не ограничивайтесь намеками-полутонами на эту тему, а сразу объясните ей вашу проблему. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Ну и скандальчик мужу не помешает. Курение в нашем обществе не самая одобряемая привычка.

Форум: Отношения
Всего: 371 904 темы
Новые темы за месяц: 6 040 тем
Популярные темы за месяц: 219 814 тем